Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#801 2023-02-03 16:48:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я шопоголик, мне иногда кажется, что мой кайф - именно покупать кукол, а не заниматься ими.

Прям как август мун. Скупает БЖД кукол и тут же продает, потом снова покупает и снова продает. Не занимается ими вообще, только покупает и продает

#802 2023-02-03 17:13:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, который имеет  Братц хиппи, прямо порадовался за себя  :lol:

#803 2023-02-03 19:17:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Скупает БЖД кукол и тут же продает, потом снова покупает и снова продает. Не занимается ими вообще, только покупает и продает

Мне кажется, далеко не она одна.
Причем покупают иногда кукол, которые не так давно уже были. Анон думал - может, это какой-то хитрый план, но нет. Сам тоже вляпался в шопоголизм, сейчас отучаюсь и переключаюсь, потому что по финансам это ударило очень сильно.
Радует, что в итоге куплены только самые-самые желанные, ими приятно и интересно заниматься, и лишних вроде как и нет вообще. А дальше меня понесло - красивых-то кукол не счесть. Покупки прекратил (потому что деньги кончились,хыхы) и анализирую свои вишлисты - вот такой типаж уже есть, да и такой размер уже негде разместить, и эта похожа на уже имеющуюся, потому что тоже любимый типаж и т.п.

#804 2023-02-03 19:32:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причем покупают иногда кукол, которые не так давно уже были

она именно так и делает, ищет молд, купит его, и тут же продает, и снова ищет такой же молд! нахуа? Я просто не понимаю в чем прикол, это видимо особый вид мазохизма.

#805 2023-02-03 20:56:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #799, такая, но мне Авито не актуально. Какая красивая  :sadcat:

#806 2023-02-03 21:12:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причем покупают иногда кукол, которые не так давно уже были

Это я.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-03 21:13:16)

#807 2023-02-03 23:07:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это я.

О, анон, у меня так с базовыми Рашель было.  :cool:

#808 2023-02-04 04:42:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Где-то видела мем, что рукоделие и покупка материалов для рукоделия - это два разных хобби! Ну вот точно же. И к куклам тоже применимо. Вечно у меня планов громадье - кукол без одежды накуплю, тканюшек-кружавчиков накуплю тоже - и ничего не делаю. Ткани в коробках и чемоданах, куклы вообще везде. Шить и т.д. - некогда, неохота. А новых кукол покупать - очень даже охота. Останавливает только отсутствие денег, других причин не покупать новых кукол нет. Устраивать движуху купил-продал-купил - единственный вариант, чтоб куклы под собой не погребли... Привет, в общем, всем кукло-шопоголикам. Тоже уже сама себя бешу (глаза завидущие, руки загребущие, всё надо), а что делать-то.

Вот, правда, таличанка и ей подобные бесят особо. Когда у человека кукол очень много, дорогих в том числе. И при этом гребет всё, кривых пупсов из ларька покупает сразу пучок. Зачем??? Или тащит в дом откровенный хлам и тратит время на его отмывание и починку (даже не реставрацию, а так, тяп-ляп). Не винтаж, не что-то редкое, а просто хлам. Зачем?

#809 2023-02-04 09:32:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Или тащит в дом откровенный хлам и тратит время на его отмывание и починку (даже не реставрацию, а так, тяп-ляп). Не винтаж, не что-то редкое, а просто хлам. Зачем?

Вангую, что шопоголизм+рукоделие в условиях минусового бюджета так себя проявляют. Будь у неё много денег, покупала бы готц или цвергов (или что там считается топом у коллекционеров кукол-детей) и дорогие материалы для крафта. Денег нет, поэтому куклы из помоек и кустарная починка.

#810 2023-02-04 11:53:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Прям как август мун. Скупает БЖД кукол и тут же продает, потом снова покупает и снова продает.

вот да, я её действий не понимаю со стороны. ладно б куклы с заводским мейком были, они иногда могут сильно отличаться. но зачем много одинаковых бланков? разве в хобби нравится именно процесс покупки, ожидания и получения.

#811 2023-02-04 13:45:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вечно у меня планов громадье - кукол без одежды накуплю, тканюшек-кружавчиков накуплю тоже - и ничего не делаю.

Как про меня написал...

#812 2023-02-05 10:58:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я понял, что хобби само меня бесит.
Накупать кукол и стафф надоело. Ткани не покупаю, беру только готовое, шить ненавижу, так что крафт вообще не моё. По сути для меня это купить куклу, одеть, поставить на полку. Изредка делаю фотосессии на улице или дома, иногда брал с собой к врачу для поддержки.
Теперь я смотрю на это всё... Причем кукол у меня не очень много, 50, выставлена половина, то есть не занимают всю комнату, не бесит вытирать пыль, ничего такого. Но жаль денег, жаль времени, надоела даже самая любимая.
Ну и конечно вечные сплетни, интриги, по чатикам все друг друга полощут, а потом на холиварку еще гонят, мол, ужос, обсуждения!!! А сами вы не этим же заняты, ну ну. О дефектах продаваемых кукол умалчивают, врут, опять полощут, потом лицемерно сюсюкают в лицо. Что и самому уже хочется таким стать, а что, всем можно, мне нет?
Бухнулся в другое хобби. Не могу больше.
Простите за простыню.

Отредактировано (2023-02-05 10:59:11)

#813 2023-02-05 11:37:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

...шить ненавижу, так что крафт вообще не моё.

А мне как раз в этом хобби нравится, что "крафт" - это до фига всего разного. Не хочешь (ты - сферический) шить - вяжи, парики клей, мебель пили, обувь собирай, украшения, тортики лепи, румбоксы. И все это еще фотографировать можно (и продавать =D ). Не то, чтобы я всё это делаю непрерывно, но выбрал пару занятий и ковыряюсь потихоньку.
А токсичность - она в любом хобби будет, если втянуться в общение, а не у батареи сидеть.

Отредактировано (2023-02-05 11:37:40)

#814 2023-02-05 11:55:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А мне как раз в этом хобби нравится, что "крафт" - это до фига всего разного.

Да, согласен, выбор большой, но что то мне кроме покупок ничего не заходит, румбокс собрал, а вот эта лепка и прочее, мне хочется убивать, когда я это все делаю.
Причем с, например, рисованием, такого нет, сижу, ковыряюсь под музычку.
Но это дело во мне, конечно.
С токсичностью не знаю даже, тред канцелярии например здесь очень милый, просто почему то в куклосоо процент высоковат. Может это я фиалка, может куклами занимается больше народу, чем блокнотами-скрепками...
Видимо у меня сейчас идет концентрация на негативе, надо это пережить)

#815 2023-02-05 12:15:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причем с, например, рисованием, такого нет, сижу, ковыряюсь под музычку.

Анон, а кукол рисовать не пробовал?

#816 2023-02-05 12:20:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем с, например, рисованием, такого нет, сижу, ковыряюсь под музычку.

Анон, а кукол рисовать не пробовал?

Неа, у меня на это уверенности в своих способностях  не хватает  =D

#817 2023-02-05 12:21:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

просто почему то в куклосоо процент высоковат. Может это я фиалка, может куклами занимается больше народу, чем блокнотами-скрепками...

Нет, я тоже заметил, что в куклах злословие погуще идет, чем в цветочиках (хотя казалось бы цветочки-помидорчики, бабки-лавочки...) Может, дело в ценах, куклохобби по карману определенной, скажем, прослойке населения, более активной. А может, в количестве способов самовыражения, анон выше, который не любит крафт, далеко не один такой (я тоже). Блокнотики всё же собирают, раскрашивают, ленточки эти разноцветные наклеивают, не знаю... Я туда просто заглядывал посмотреть, у меня сложилось впечатление, что дело не в одной покупке, блокнот надо сделать. В двух других моих хобби тоже нет смысла просто покупать и владеть, растения, если их не посадить, просто сдохнут в холодильнике, фички вообще бесплатные. А в куклах много таких, для кого это просто собирательство, в результате самовыражения не хватает, тянет на сплетни. Плюс еще с такими ценами еще и социальный разрыв, и зависть подогревает пуканы. Имхо. Я не говорю, что анон-коллекционер такой, ни в коем случае, я его не знаю, может, как раз ему коллекционирования хватает.

Отредактировано (2023-02-05 12:26:22)

#818 2023-02-05 13:46:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нет, я тоже заметил, что в куклах злословие погуще идет, чем в цветочиках (хотя казалось бы цветочки-помидорчики, бабки-лавочки...) Может, дело в ценах, куклохобби по карману определенной, скажем, прослойке населения, более активной...

Насчет цветочков, анон как-то зашел на форум кактусоводов, про грунт почитать - выскочил, как ошпаренный. =D Все эти "да он - хахаха, идиот - кладет туда эту хрень, когда все нормальные люди кладут вот эту..." и классическое "куда ты лезешь, неофит?" И это в кактусах творчества, в общем-то, не много, разве что композиции и цвет горшка.
Так что и в блокнотиках - не удивился бы всяким "Эта дура Маша наклеила синюю ленточку, представляете!" Может, и правда, дело в суммах. В куколках и деньги посерьезнее и творческого, вкусовщины, фломастеров побольше. Вот и срутся все.

Отредактировано (2023-02-05 13:46:46)

#819 2023-02-05 14:46:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нет, я тоже заметил, что в куклах злословие погуще идет, чем в цветочиках

У меня такое впечатление, что на всех узкопрофильных ресурсах для общения рано или поздно расцветает людоедство.
Анон тут участвовал в проекте по сбору модели, где собрались люди далекие от моделизма. Собственно, мирно тусили, пока не пришел чувак с форума моделистов - и понеслось.  :lol:  При этом результат у чувака и у самого был далек от идеала, но нельзя было не внести любимую атмосферу дедовщины и снобизма. Кто-то в итоге перестал постить, кто-то слился, кто-то ушел в другую группу, а кто-то начал с благоговением внимать специалисту.

#820 2023-02-05 17:48:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что на всех узкопрофильных ресурсах для общения рано или поздно расцветает людоедство.
Анон тут участвовал в проекте по сбору модели, где собрались люди далекие от моделизма. Собственно, мирно тусили, пока не пришел чувак с форума моделистов - и понеслось.

Кстати, да. Кмк, если долго варишься в конкретной теме и постоянно получаешь по ней информацию, то больше поводов начать считать себя экспертом и поучать неофитов. Неважно, насколько правдива поступившая инфа и насколько хорошо ты её усвоил, вот это ощущение "я столько всего знаю, ща как научу этих дураков, как правильно" в меру собственной склонности к снобизму может появиться. А когда вокруг таких "экспертов"  целая толпа и все привыкли поучать и поливать друг друга, срачи за труёвость незаметно становятся неотъемлемой частью хобби.  :dontknow:

#821 2023-02-06 06:09:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит сленг! А глазки подойдут этой куляшке? Кукломамочки, показывайте своих девочек! У вашей куколки такая грудка! Макияж по всем правилам! Девочка ищет мамочку, цена билетика домой 100500 рупий!
Бляяяяяяя  :fuuu: Да почему нельзя писать нормально? Что за грудка, блядь, куриная? Что за билетик домой, почему нельзя сказать "цена" и не рядить коллекционера в поехавшую мамочку для пластикового пупса? Что за "все правила для мейка", где они прибиты? Может, для меня все правила- клир и пастель, и а для тебя - акрил на масляной основе и лак для волос?  Кукляшка? Кукляшка?? Я просто не могу, ну ладно бейбики, но ведь этот мозг рака растёкся и на инст, и на вк, и куда только не.

#822 2023-02-06 06:29:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит сленг!

Так это не слэнг, это сюсюкание. Кукол часто покупают мамки, бабки, скучающие домохозяйки и "светлые человечки". У них такая манера говорить на все расползается.

#823 2023-02-06 06:54:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

не рядить коллекционера в поехавшую мамочку для пластикового пупса?

Почему ты решил, что кукол можно только коллекционировать? Кто разрешил играть в электронных, а в пластиковых запретил? И почему если бабка играет, то она поехавшая? Может, она не считает себя всерьез мамочкой, может, она просто играет в мамочку пластикового пупса, кто ей запретит? Психиатр? Ты?

#824 2023-02-06 07:11:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не прямо бесит, скорее сильно раздражает объявления с предложением "нарисовать ваших кукол". Не тем, что я не понимаю, кому оно сдалось, а тем, что предлагают те, кто не умеет рисовать.
Да и вообще все, кто только что хоть немного понял с какой стороны держать кисточку/карандаш/иголку, а уже туда же, в продажи - бесят. Никакой самокритики.

#825 2023-02-06 07:33:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не прямо бесит, скорее сильно раздражает объявления с предложением "нарисовать ваших кукол". Не тем, что я не понимаю, кому оно сдалось, а тем, что предлагают те, кто не умеет рисовать.

О, я помню одну такую дамочку, на Клабе. Ник Ленифка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума