Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#776 2023-02-02 10:35:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Жалко, что они в аниме-стилистике и весьма недешевые.

А ещё с этим Дэнни осторожно надо. Анон не очень глубоко в теме, но там какая-то личинка поциента, которая за попытки высказать критику в соцсетях обманом выманивает данные заказов, чтобы всё отменить и забанить, и бесится, когда одежду его авторства надевают на других кукол.  :shock:

#777 2023-02-02 10:38:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И кажись не допирают, что эти ноги сделаны такими, чтобы вся тонна существующей барбейской обуви на них налезла! Это ж заебись, берешь фешенку, сажаешь на МТМ, и оп, и одежда, и обувь спокойно налезают на новое тело!

Не все там налезает идеально.
А обувь на МТМ, которая как бы двух размеров и считается, что у мелких и стандартных одна, а у высоких и полных - другая, тоже фигня. Я не смог натянуть обувь от мелкой на стандартную стопу. А от пухлой на высокой у меня одна пара смотрелась, как калоши. Может, конечно, это мне так повезло, спорить не буду.
И да, соглашусь, обуви много. Но это не отменяет того, что некоторым хочется для своих кукол более соразмерные и привлекательные стопы. Это не значит, что они "не допирают". Я, допустим, куклу себе выбираю, которая нравится, а не которую попроще обуть.

Белые Азонки  :sadcat: Половина нравящихся мне — в белом цвете, а у белых разнотон между телом и головой. Постоянно. Нахуя они так делают, почему столько лет кряду фабрика это никак не исправит? :wall:

У Момоко та же фигня периодически с разнотоном головы и тела.
И материал Момочий хрупкий бесит.

#778 2023-02-02 10:40:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят жабы в хобби,

Вообще все жабы бесят. И их говноразборки, срачи в комментиках, интриги, обсираловки. Срать под фичками уже немодно, а в куклохобби - за милую душу. Причем, в постах у таких сахар-карамель, но на чужой территории сразу надо шабаш устроить. Бесят, блядь. И ладно бы дети были, гормоны там, нервячка, не, хуй, взрослые тетки (изредка дядьки). Я бы сказал, давно и глубоко взрослые.

#779 2023-02-02 11:01:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ещё с этим Дэнни осторожно надо. Анон не очень глубоко в теме, но там какая-то личинка поциента, которая за попытки высказать критику в соцсетях обманом выманивает данные заказов, чтобы всё отменить и забанить, и бесится, когда одежду его авторства надевают на других кукол. 

Анон не очень давно владеет смарткой и слышал про старые бесоебства. По мне это типичные выверты зазвездившегося человека, который считает, что сделал с нуля уникальный продукт, поэтому относится к своему детищу весьма трепетно. Порой настолько, что сильно перегибает палку. При этом утверждает, что его куклы не идеальны и отказывает в заказе тем, кто просит его прислать "самую идеальную смартку". С одной стороны, его можно понять. Если все, что он показывает о своем производстве, правда, то они там вылизывают каждую детальку, и брак тебе не может прийти просто по умолчанию. С другой - нужно быть долбанутым, чтобы агриться на обычную формулировку клиента "хочу саму лучшую, саму красивую куколку". Короче, ебанца там обычная, одна штука.

#780 2023-02-02 12:03:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

там какая-то личинка поциента, которая за попытки высказать критику в соцсетях обманом выманивает данные заказов, чтобы всё отменить и забанить, и бесится, когда одежду его авторства надевают на других кукол

Мда уж. Ну да ладно, я покупать все равно не буду, она мне со всеми доставками сначала до США, а потом до России встанет тысяч в пятьдесят, у меня таких денег нет. Лучше и правда Звезду подиума с Али закажу, чтобы лось сидел и радовал меня чисто своим лосиным размером.

#781 2023-02-02 12:42:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ой, дэнька известен своим темпераментом, заебал на каждую критику истерики закатывать, помнится человек с инвалидностью пожаловался на то, что собирать его кукол тяжело, потому что очень туго конечности прикрепляются, так он дошел до того, что одно время подписывал мол если вы инвалид, то моя кукла не для вас))))) параллельно продавая кукол со слуховыми аппаратами/протезами/дренажами

#782 2023-02-02 13:30:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #775, посмотри на кукол CED, может тебе зайдет. Они шарнирные, и качество меня устраивало. Но здоровые.

#783 2023-02-02 14:41:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так заинтриговало, что я даже погуглила, холиварка образовательная. Оказалось, что это бренд Smart Doll, видела их не раз в обзорах, но все были без особенностей. Поизучала их сайт, интересно. Жалко, что они в аниме-стилистике и весьма недешевые. Я недавно поняла, что хочется одну здоровенную куклу. БЖД вообще не моя трава, многочисленные реинкарнации Звезд подиума с Алика не нравятся, а больше и не знаю, куда смотреть.


Я тоже загуглил и подумал, что это очень странное решение, 500-долларовая 60-сантиметровая дубина с непропорциональной фигурой и лицом дефолтной аниме Азонки, но при этом продвигаемая в первую очередь как игрушка для детей? А сами по себе куклы настолько невыразительные, что даже витилиго и разные оттенки кожи их уникальными и интересными внешне не делают, лицо все равно одна и та же анимешная лопата. Теперь они меня бесят)

Отредактировано (2023-02-02 14:41:41)

#784 2023-02-02 15:00:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

анон - латентная жабокрыса.  его затащили в бжд-чаты в которых кто-то из активного костяка обязательно анона раздражает, притом срач анон не разводит и вбросов на холиварку не делает, хотя пиздец как хочется порой и однажды анон взорвется и манифестируется как жаба.  анону похер на имена, но он не знает, как обосрать поведение, но не обосрать человека. при этом для анона на фоне этих пугающих элементов даже повсеместно принятые в качестве главных шизов бжд-соо кажутся людьми вполне вменяемыми.

бесит беситься :omg:

#785 2023-02-02 15:05:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я тоже загуглил и подумал, что это очень странное решение, 500-долларовая 60-сантиметровая дубина с непропорциональной фигурой и лицом дефолтной аниме Азонки, но при этом продвигаемая в первую очередь как игрушка для детей?

Да, я удивилась, когда увидела у них на сайте фото детей с этими куклами. Как-то совсем не так я представляла себе целевую аудиторию подобных дорогущих верзил.

#786 2023-02-02 15:18:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, я удивилась, когда увидела у них на сайте фото детей с этими куклами.

Анон, они очень легкие и легко позиционируются. Для детей ничем не тяжелее в обращении, чем обычные дубовые пупсы.
А тела куда пропорциональнее жутких треугольных долфидримок и азонок.
Не в защиту Дэни, а так, к слову.

Отредактировано (2023-02-02 15:22:03)

#787 2023-02-02 18:07:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #775, посмотри на кукол CED, может тебе зайдет. Они шарнирные, и качество меня устраивало. Но здоровые.

О, другой анон вспомнил.
У Тоннера были большие куклы 50+ см. Американская модель называлась. Они не очень подвижные, своеобразное тело, в основном одно лицо. И сейчас их, наверное, достать сложно, уже не выпускают, а раньше на ебее вполне можно было выбрать.

Отредактировано (2023-02-02 18:12:27)

#788 2023-02-02 18:09:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я удивилась, когда увидела у них на сайте фото детей с этими куклами.

Анон, они очень легкие и легко позиционируются. Для детей ничем не тяжелее в обращении, чем обычные дубовые пупсы.
А тела куда пропорциональнее жутких треугольных долфидримок и азонок.
Не в защиту Дэни, а так, к слову.

Вот только дубовые пупсы стоят не 500 долларов, а тут цена коллекционки + все прелести винилового тела в виде маркости от любой цветной ткани

#789 2023-02-02 22:24:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот только дубовые пупсы стоят не 500 долларов, а тут цена коллекционки

Куколка для детей долларо-еврово-фунтовых миллионеров, видимо. Это не сарказм, это я всерьёз предполагаю, собственно. :think:

#790 2023-02-03 08:10:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И материал Момочий хрупкий бесит.

Засматривался на фотки Момок, надумал купить, почитал людей и ужаснулся, ну нахер.

#791 2023-02-03 09:43:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Срать мне на бдж, я вообще по братц.

Как и всем остальным срать на ваших Братц, не думал?
Тема просто должна быть в общем разделе, а не только к мелкоформату о носиться.

Я когда эту тему предлагал, то и предполагал, что она будет общая заебашка по куклам, неважно каким  :heh:
Но ее почему-то завели в мелкоформате и разумеется, кто-то ущемился от того, что тут пишут все.
Мне не жмет, если что, заебашки есть заебашки.

#792 2023-02-03 12:08:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но ее почему-то завели в мелкоформате

Просто бжд это не куклы, это больше  :lol:

#793 2023-02-03 12:31:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят ультра тонкие сифилистичные носы.

#794 2023-02-03 12:56:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Раздражают собиратели хлама, скупающие  тела и головы десятками, но при этом не готовящие ничего из этого.

Недавно видел распаковку 5 кг туш момоко и барби с мешками головок, мусорный лот какой-то с яху, при этом человек не делает ооаки и даже не осознает себя барыгой, просто складирует побольше и подешевле. При этом человек покупает бутлеги даже мелкоформата, типа, оригиналов он на всех персонажей не напасется, но кмон, они просто в ящиках лежат штабелями.


Фломастеры, конечно, и каждый играет в кукол как хочет, но все равно харк тьфу

#795 2023-02-03 14:12:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ее почему-то завели в мелкоформате

Просто бжд это не куклы, это больше  :lol:

просто тему вне разделов не увидит  никто.

#796 2023-02-03 14:24:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят ультра тонкие сифилистичные носы.

+1. Все Гелиоты сифилитики. Бесят.

#797 2023-02-03 14:36:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

просто тему вне разделов не увидит  никто.

Что значит не увидит? Другие же видно темы...

#798 2023-02-03 14:45:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

просто тему вне разделов не увидит  никто.

Да ну и ладно, пусть будет тут. А писать заебашки можно про всех.

#799 2023-02-03 15:27:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сейчас глянул, продают фул юзд из Англии в баксах без доставки почти 1100  :sadcat:

Анончик, это такая? https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/k … ion=641240

#800 2023-02-03 16:26:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Раздражают собиратели хлама, скупающие  тела и головы десятками, но при этом не готовящие ничего из этого.

Недавно видел распаковку 5 кг туш момоко и барби с мешками головок, мусорный лот какой-то с яху, при этом человек не делает ооаки и даже не осознает себя барыгой, просто складирует побольше и подешевле. При этом человек покупает бутлеги даже мелкоформата, типа, оригиналов он на всех персонажей не напасется, но кмон, они просто в ящиках лежат штабелями.


Фломастеры, конечно, и каждый играет в кукол как хочет, но все равно харк тьфу

Это я, анон, и я себя бешу. В хордерство вкатиться не дает разве что почитывание таличанки и её подружек по разуму, у которых подоконник клопы сожрали. Так бы, наверное, и с помоек блошек грёб. Пока удерживаюсь в районе 200 кукол, плюс штук сорок головами и тушками по комоду. А сколько у меня волос, глаз, пастели, акриловых красок, клира, тамии… и остановиться не получается. Я шопоголик, мне иногда кажется, что мой кайф - именно покупать кукол, а не заниматься ими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума