Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#726 2023-01-30 03:35:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И? Мастер к вам приходит с ножом к горлу и требует купить? Будет потом месяцами апаться в торговых рядах. Все.

Онон скозал!рас-рас)
Нет, блять, не всё)
Такие горе-мастера везде развесят свои жалобы-манипуляшки) вот, даж здесь. А можт сразу просто денег попрошайничать будут, без побочного продукта в виде невнятной хуйни?) Либо прокачивают скилл и продают норм вещи. Прост они еще уверены, что их ученичество, то есть вот эти корявые первые результаты, почему-то оьязательно должны быть окуплены. Нормальные люди делают впервые, смотрят, что не так, делают еще раз, исправляя косяки, и ещё раз, до достижения нормального вида. И вот это они несут продавать.
Вон в соседней теме тож офигели от незамутнённого "ателье" с хреновней по 30 тыщ. А по твоему, должны были мимо пройти, их же никто с ножом не заставлял купить)

#727 2023-01-30 04:57:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

О, ну ты сам  себе ответил. "стоящие мастера".Подразумевая, конечно,  что и вещи они делают стоящие, да? То есть, покупатель платит большую цену именно за_стоющую_этих_денег_вещь!

Ноют про цены и под такими. Не ебут проблемы мастера - это норм, просто не надо тогда аппелировать к своим проблемам "мне дорого, дай скидку", "у людей денег нет, охуели с ценами своими". А они это делают.

#728 2023-01-30 05:28:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А они это делают.

И будут делать. Для многих ээээ..как бы сказать... "торг уместен". Чо ещё ожидают мастера, принося свои изделия в публичное пространство? Молчаливого поклонения и "возьми мои деньги?" Ну... так не бывает) Тут уж - продать тебе нужно или поугнетаться об ткающих в цену(кстати, где-то тут потерялся вариант, что цена действительно может быть оч завышена))

#729 2023-01-30 06:21:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И да, бесит, что многие бухтят "а нахера вы за бугор работаете, давайте нам делайте! Сколько? Не, не, дорого, давайте один нолик уберем".
А у мастера своих жизненных расходов дохрена, на которые не хватает.
Вон в Вк уже через одну, пишут, что заказы закрыты, только вдохновение и свободная продажа. Никогда не думали, почему? Потому что выедать мозг у нас умеют, независимо, за тыщи тебе мастерят, или за три копейки.

Анон, который начал бухтеть про забугорных. Я готова платить дорого. И даже ждать три года. И кстати, та конкретная из вк, она классная и не забугорная.
Я о другом. О вознесении себя и о продаже говнища.

#730 2023-01-30 08:04:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А покажите дорогое говнище? Мне прям стало интересно, ну или хотяб намекните кто шьёт такое

#731 2023-01-30 09:50:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

, ну или хотяб намекните кто шьёт такое

буквально эн страниц назад в бэйбиках, ателье с уродливыми пошивухами за 30 к

Отредактировано (2023-01-30 09:51:04)

#732 2023-01-30 09:52:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я готова платить дорого. И даже ждать три года

Плюсую, считаю что ноют за просто "дорого" и за "говно за дорого" всё-таки две разные категории людей. Вторая таки платежеспособна часто.

#733 2023-01-30 14:38:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот такие парики. Неужели никого не бесит эта сеточка на лбу? У последнего иделиана она так уебищно замазана в фотошопе.

Скрытый текст

#734 2023-01-30 15:42:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

по-моему, обычно эту сетку, во-первых, пытаются ещё ближе к волосам подрезать, и, во-вторых, маскировать на красивых фотащках. а тут как-то...  :really: ещё и не прилегает плотно.

Отредактировано (2023-01-30 15:42:56)

#735 2023-01-30 16:21:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот кстати говоря о рингах, бесит тупой кэтфишинг от фирм, когда заказываешь фуллсет по образцу с фото, а вместо обещанного распиздатого мейка приезжает чучело с красной пастелью на губах, дефолтными прямыми бровями и полностью отсутствующим шейдингом на лице. Ну и рыбьи глаза с гигантской радужкой заодно. Или еще лучше, когда ресницы нижние частоколом как по линейке
Может у каких-то фирм лучше, может эти тоже исправились, но пару лет назад анон ссался кипятком с рингов, наскреб денег на фуллсет, и получил бледное плосколицее чмо, которое пришлось отдавать мастеру на переделку. Ладно хоть шмот качественный

#736 2023-01-30 21:43:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня пригорает от того, что Паола Рейна никак не сделает не ароматизированную серию Паолок.  :bull:
Хочу куклу с таким лицом, а подделку не хочу. Думала уже купить Николетту, плюнув на моргучие глаза, но они тоже ароматизированы.  :bull:

#737 2023-01-30 22:11:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну,  кстати, в защиту покупателей, многие, кому дорого, просто пишут, что, извините, я не рассчитал свои возможности, или "я еще похожу, и потом к вам приду" ☺️
Кого цена устраивает, оплачивают и ждут работу.
Повезло, что прям клинических заказчиков никогда не попадалось

#738 2023-01-30 23:29:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может у каких-то фирм лучше, может эти тоже исправились, но пару лет назад анон ссался кипятком с рингов, наскреб денег на фуллсет, и получил бледное плосколицее чмо, которое пришлось отдавать мастеру на переделку. Ладно хоть шмот качественный

Сочувствую, анончик, но мне казалось, что так всегда и происходит с фуллсетами. Вспомнил древнее видео обзор на доллзоновскую демоницу, которая тоже оказалась так себе, но ещё хуже был ковёр на стене, старый диван и дети/животные, бегающие на фоне у автора обзора
Я брал куклу с мейком только раз у imda doll, и мейк был шикарный. Я думаю, это особенности китайского мейка, они любят лепить чёрные брови до макушки и алые губы даже куклодетям, и потом это всё приправлять фотошопом. Я думаю, если возьмёшь корейскую бждеху, там будет получше с мейком.

#739 2023-01-31 00:55:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я думаю, это особенности китайского мейка, они любят лепить чёрные брови до макушки и алые губы даже куклодетям, и потом это всё приправлять фотошопом.

У этого анона с фирменным мейком Soom и Dollsbe (тоже Корея) и китайская Spiritdoll, все норм. Правда, я припоминаю, как трясся, что именно Спирит приедет с неправильным мейком, из-за чьих-то домашних фоток :think: Но в упор не помню — просто домашних с мейком, похожим по виду на косячный базовый, или именно распаковочных, где очевидно, что это приехало с фирмы. Моя в итоге как на промо.
При этом корейцы Иплхаус, судя по домашним фото, как раз стабильно грешили красными губами даже у мужиков (не знаю, как сейчас, давно не попадались иплы с фирменным мейком, но несколько лет назад было). На промо губы как губы, а на домашних помада ебучая. Не запрещаю мужикам помаду, есличо, но несоответствие промкам, сука, бесит. :bull: Своего в итоге брал без мейка именно поэтому.
Так что как повезёт, видимо. :dontknow:
Хотя в среднем, кажется, китайцы и правда чаще плюют на ожидание-реальность, да.

Отредактировано (2023-01-31 00:55:56)

#740 2023-01-31 05:52:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я думаю, это особенности китайского мейка, они любят лепить чёрные брови до макушки и алые губы даже куклодетям, и потом это всё приправлять фотошопом.

аллергичные щёки и подбородок ещё. которые на промо не видать, конечно.

#741 2023-01-31 15:38:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кстати об этих париках на сеточке - как их правильно надевать вообще? Анон давно облизывается на такой парик для определенного перса, но боязнь несправиться с сеточкой останавливает. Может ее надо по периметру ко лбу клеить? Но чем, пва? Момент наверное мейк расстворит..

#742 2023-01-31 19:34:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кстати об этих париках на сеточке - как их правильно надевать вообще? Анон давно облизывается на такой парик для определенного перса, но боязнь несправиться с сеточкой останавливает. Может ее надо по периметру ко лбу клеить? Но чем, пва? Момент наверное мейк расстворит..

Наверное, как человеческие парики? Кажется, их всегда на сеточке делают. Анон бы заказал попробовать, но у нас кажется такие никто не делает, это азиатская тема.

#743 2023-01-31 19:35:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У человеческих париков эта сеточка замазывается тоналкой, а у кукол в фотошопе. Ну, или просто так оставляют.

#744 2023-01-31 19:37:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что когда гуглишь doll chateau,  первым вылезает этот сайт дешманских рекастов "долл шато в России" (или вообще это наебалово). Вообще бесит, что когда гуглишь БЖД, первым вылезают рекасты. Не удивительно, если новички в массе покупают бутлежки, а потом в ужасе узнают, что это жуткий грех и за ними пожизненно будут ебанашки бегать.

#745 2023-01-31 19:56:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

когда гуглишь doll chateau,  первым вылезает этот сайт дешманских рекастов "долл шато в России"

Не знаю, как ты ищешь, Яндекс сразу выдает оригинальный сайт, Гугл на второй строчке после нашего рекастного

#746 2023-01-31 20:13:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесите своими БЖД и бутлегами  :fuuu:
Куда не плюнь, все время эта хуета вылазит  :drama:

#747 2023-01-31 20:48:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон бы заказал попробовать, но у нас кажется такие никто не делает, это азиатская тема

Есть кто делает, уже освоили эту технику, просто такие парики дороже сильно, никто не возьмёт

#748 2023-01-31 20:51:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесите своими БЖД и бутлегами  :fuuu:
Куда не плюнь, все время эта хуета вылазит  :drama:

Анон-мелкоформатник поддерживает, но по мелкоформату у меня заебашек пока нет, нечем перекрыть =D

#749 2023-01-31 20:57:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #748, да надоели, блядь! Есть же их профильные темы здесь, но нет, надо забрать ВСЕ  :bull:
Срать мне на бдж, я вообще по братц.
В братц бесят только цены на вторичке на редкие выпуски. Какого хуя цены как на дорогих коллекционок?!111

#750 2023-01-31 21:48:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Какого хуя цены как на дорогих коллекционок?!111

Угу, причём ценник на голых и без обуви тож пугает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума