Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#701 2023-01-29 11:41:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю просмотры упали у всех, инста говно делает всем, иностранцы которые раньше получали много лайков, сейчас получают в разы меньше. Полагаю что это тоже все связано

Возможно, анончик, возможно, но выше озвученные факторы я бы то же со счетов не сбрасывала. Особенно в нынешнее время.

Да тут хз чё где, но смотрю многие все равно вернулись в инсту, даже с учётом этого всего говна... Не знаю все же для русских какие ещё альтернативы. Так никто и не нашел

Альтернатива - корону снять, и идти «в народ» ) Анон, который выше писал про высокомерных мастеров.

#702 2023-01-29 13:36:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Альтернатива - корону снять, и идти «в народ» ) Анон, который выше писал про высокомерных мастеров.

Просмотры упали, конечно, но не настолько) в народ - это куда? в пошив худиков для барбей? Судя по бесячкам, основная масса сидящих здесь их и собирает. Вряд ли все высокомерные мастера на них шьют.

Отредактировано (2023-01-29 13:36:32)

#703 2023-01-29 14:41:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

высокомерных мастеров.

Поясни за высокомерных?

Вот я например хочу шить, хочу продавать не полтора землекопу.. а где искать всех этих потенциальных покупанов? На бебиках, клабе? Телеге?

#704 2023-01-29 14:41:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Начали за здравие, кончили за упокой  :hmm:

#705 2023-01-29 16:43:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тоже раздражает, когда человек каждой своей кукле непременно хочет найти пару. Типа она одна скучает, страдает и т.д.
Но вот именно бесит - когда у кукол-детей "пары", "возлюбленные" и "семья".
Семья - не в смысле мамы/папы, братья/сестры. А именно с мужем/женой и "детками".

У деток есть детки?? :facepalm:  больше детей богу детей

Да. Когда там кукла сама лет эдак на 4-7 выглядит и по пропорциям, и по лицу, а у нее ребенок или кривоногий пупс, который мог бы быть младшим братом/сестрой или прямоногий, но из той же оперы - просто еще более мелкий ребенок.

#706 2023-01-29 16:49:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

кукла сама лет эдак на 4-7 выглядит и по пропорциям, и по лицу,

Анон вспомнил Лину Медину :smoke: они ей, что ли, вдохновляются?

#707 2023-01-29 16:49:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вымораживает, когда собирают кукол абсолютно разных по стилистике и "назначают" их подружками, сестричками и т.д. Типа какая-нибудь БЖД, Паолка и Монстер Хай.
И когда всяким Паолкам в качестве питомцев покупают бутлежных БЖД-зверьков. Даже не касаясь темы подделок, глаз не режет, что животное более подвижно, чем его хозяйка-бревно?
Я в курсе, что сейчас Паолкам каких только тел не сделали. Но это началось еще во времена, когда у основной массы Паолки были на своих родных телах-бревнах. За исключением редких случаев на телах Джолины.

#708 2023-01-29 16:54:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона просто бесят паолки. А еще уебские "немки" и их сестры - советские лохматые куклы с ресницами, большие, громоздкие, желтокожие как будто печень отказала. Баболи и прочая мелочь не бесят. А самая нинавиздь к очень большим куклам ростом с реального ребенка. Этих чертей Шурикен, кажется, собирал и разыгрывал крипи-сценки.

#709 2023-01-29 17:20:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебали балетные ступни на каждой первой авторке
Особенно когда они детализированнее лица и рук, чисто сто тысяч морщин и педикюр, мечта футфетишиста

#710 2023-01-29 17:22:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

когда они детализированнее лица

Да! Бесит когда гладкая детская рожа с едва намеченными чертами и реалистичные жилистые ноги взрослой женщины. Нахуй оно нужно.

#711 2023-01-29 17:58:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Задолбали каблучные статичные стопы у Барбей и подобных при подвижных руках и ногах. Серия супергеройских тел у Барби раздражает. У мужиков, значит, можно было сделать подвижные стопы, а бабам - фиг! И почему у супергеройских тел в плечах, под грудью и бедрах нет доп. шарниров? Что за подстава? Что за недобревно? Вроде и гнется, но фиг что с ним сделаешь. Это ж супергерои - им нужна возможность встать во всякие позы.
Особая моя жопоболь - большие МХ, у которых хорошая такая подвижность рук, ног, но вот эти дебильные каблучные стопы!!! Можно было бы на них подобрать обувь от слим МСД (бжд), но стопа рассчитана на слишком высокий каблук. На плоскую подвижную стопу еще можно было бы подобрать обувь и из той, что с каблуком (некоторые так бжд и обувают), но вот на это недоразумение - фиг.

#712 2023-01-29 18:00:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона просто бесят паолки

Этот анон как с первого взгляда определил их "цаца", так и до сих пор каждый раз так думает. Первая красавица старшей группы детского сада. Раздражают янимагу как.

#713 2023-01-29 22:12:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда прекрасный парик, который идеально сидит на голове и лежит волосинка к волосинке, заказчик напяливает так, что ощущение, что задом наперед, да еще и забыл, где у него расческа лежит.  И смотришь на эту срань, и  не хочется, чтобы меня тегали. Вот прям хочется наделать картинок " как должно быть / как у заказчика"

#714 2023-01-29 22:18:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И да, бесит, что многие бухтят "а нахера вы за бугор работаете, давайте нам делайте! Сколько? Не, не, дорого, давайте один нолик уберем".
А у мастера своих жизненных расходов дохрена, на которые не хватает.
Вон в Вк уже через одну, пишут, что заказы закрыты, только вдохновение и свободная продажа. Никогда не думали, почему? Потому что выедать мозг у нас умеют, независимо, за тыщи тебе мастерят, или за три копейки.

#715 2023-01-29 22:58:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А у мастера своих жизненных расходов дохрена, на которые не хватает.

Почему покупателя должны ебать жизненные расходы мастера? Вот кто бесит, так это вот такие няши-умняши, которые решили, что их парикодельство или пошив должны покрыть им все жизненные расходы. Алло, для этого их мастеру надо штамповать, как китайский цех. Но неа, мы прост цену будем увеличивать, и плакаться, что в эту цену им тыкают.

#716 2023-01-29 23:01:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему покупателя должны ебать жизненные расходы мастера?

А почему его так ебет высокая цена? Нет денег - пусть идет мимо, нытье "доорохо" ничего не дает.

#717 2023-01-29 23:14:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нет денег - пусть идет мимо, нытье "доорохо" ничего не дает.

Ааа, ну да, ну да. Почему-то  такие мастера всегда оказываются окружены сплошь нищеёбами)

#718 2023-01-29 23:24:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему покупателя должны ебать жизненные расходы мастера?

Анон пишет:

А почему его так ебет высокая цена? Нет денег - пусть идет мимо, нытье "доорохо" ничего не дает.

Это взаимно, ващет. Вас не волнуют проблемы мастера, мастера сюрприз! не волнуют ваши проблемы.

Анон пишет:

Ааа, ну да, ну да. Почему-то  такие мастера всегда оказываются окружены сплошь нищеёбами)

какие такие? мастера окружены покупателями. У всех стоящих мастеров в продаже свободных вещей годами не валяется. Кому-то не дорого.

#719 2023-01-29 23:25:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему покупателя должны ебать жизненные расходы мастера? Вот кто бесит, так это вот такие няши-умняши, которые решили, что их парикодельство или пошив должны покрыть им все жизненные расходы.

внезапно, но я знаю не один десяток мастеров, которые вполне себе зарабатывают на булку с маслом пошивом, париками и прочим. Для этого наоборот, не надо падать до уровня китайского цеха.

#720 2023-01-29 23:33:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И почему мне кажется, что мастера, зарабатывающие на булку с маслом, и мастера, ноющие про жизненнные потребности, это все-таки разные мастера)

#721 2023-01-29 23:37:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Отдельно напишу, бесят меня граждане в хобби, регулярно занимающиеся пересчетом денег в карманах мастеров, перекладывающие стоимость ткани на человекочасы работы, и ноющие про че так дорого. Шейте, клейте, лепите сами! Может, заодно поймете, почему дорого.

#722 2023-01-29 23:41:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

какие такие? мастера окружены покупателями. У всех стоящих мастеров в продаже свободных вещей годами не валяется. Кому-то не дорого.

О, ну ты сам  себе ответил. "стоящие мастера".Подразумевая, конечно,  что и вещи они делают стоящие, да? То есть, покупатель платит большую цену именно за_стоющую_этих_денег_вещь! И его и в этом случае всё еще не ебет, закрыты ли там потребности у мастера) А ноющие про свои потребности, на которые не хватает, чаще всего хотят, чтоб им заплатили цену стоящей вещи за... ну вот за то что они наваяли, потому что иначе им же на жизнь не хватит)

#723 2023-01-29 23:44:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Отдельно напишу, бесят меня граждане в хобби, регулярно занимающиеся пересчетом денег в карманах мастеров, перекладывающие стоимость ткани на человекочасы работы, и ноющие про че так дорого. Шейте, клейте, лепите сами! Может, заодно поймете, почему дорого.

А меня бесят те, кто считают, что раз слепили/сшили/склеили чёт там тяп-ляп, то непременно надо загнать за много денег, ручная работа жыы. Самокритики никакой)

#724 2023-01-30 00:17:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тяп-ляп

Анон пишет:

за много денег

А как будто ты бы тяп-ляп за мало денег купил. Я о клоунах не говорю, просто хейт и нытье всплывает и под хорошими работами. Как будто мимокрок ебнется, если не закроет гештальт нытья о суперцене

#725 2023-01-30 01:55:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

слепили/сшили/склеили чёт там тяп-ляп, то непременно надо загнать за много денег, ручная работа жыы.

И? Мастер к вам приходит с ножом к горлу и требует купить? Будет потом месяцами апаться в торговых рядах. Все.

Анон пишет:

хейт и нытье всплывает и под хорошими работами

Это. Сказочные барыши мастера покою не дают при любом качестве шитья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума