Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#651 2023-01-26 06:51:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У Элек были когда-то синие глаза. Но у меня таких нет ((( На вторичке их фотают словно жопой - уже пару раз вместо синих купила с этой морской волной.

Анон, а ты попробуй на фабрику написать. У них есть номер телефона и емейл, пишешь им, и они тебе хочешь руки, хочешь ноги, хочешь отдельно голову продадут. И, думаю, если ты попросишь у них Элю с синими, а не с бирюзовыми глазами, они тебе её найдут и вышлют. И фотки они тоже делают. В группе веснушек вон даже для снятых с производства кукол руки и глаза люди покупали через фабрику. Попробуй позвонить: https://vk.com/wall-192152934_15050

Отредактировано (2023-01-26 07:00:20)

#652 2023-01-26 10:54:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

пишешь им, и они тебе хочешь руки, хочешь ноги, хочешь отдельно голову продадут

Вот это сервис у них. Эх, продавали бы все так по запчастям...

#653 2023-01-26 15:46:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Фу, мало того, что Катышева втыкала кукол в сугроб под кустами, где виднеется забор участка, теперь еще и ее псина с куколками на фото мельтешит.
Ужасно не хватает вк кнопки "скрыть контент", как на Дыбре.
Заебала  :fury:

#654 2023-01-26 17:21:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

пишешь им, и они тебе хочешь руки, хочешь ноги, хочешь отдельно голову продадут

Вот это сервис у них. Эх, продавали бы все так по запчастям...

Иваново ещё по запчастям продаёт. И прошить могут в нужный тебе цвет. Но это надо прорва терпения и умение объяснить очень доходчиво. Лучше с фотографиями, рисунками и прочим. И потом 10 раз уточнить, что тебя поняли... (((

#655 2023-01-26 17:22:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

У Элек были когда-то синие глаза. Но у меня таких нет ((( На вторичке их фотают словно жопой - уже пару раз вместо синих купила с этой морской волной.

Анон, а ты попробуй на фабрику написать. У них есть номер телефона и емейл, пишешь им, и они тебе хочешь руки, хочешь ноги, хочешь отдельно голову продадут. И, думаю, если ты попросишь у них Элю с синими, а не с бирюзовыми глазами, они тебе её найдут и вышлют. И фотки они тоже делают. В группе веснушек вон даже для снятых с производства кукол руки и глаза люди покупали через фабрику. Попробуй позвонить: https://vk.com/wall-192152934_15050

Анон, огромное спасибо! Попробую. :)

#656 2023-01-26 17:28:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Иваново ещё по запчастям продаёт. И прошить могут в нужный тебе цвет. Но это надо прорва терпения и умение объяснить очень доходчиво. Лучше с фотографиями, рисунками и прочим. И потом 10 раз уточнить, что тебя поняли... (((

ого, не знал, спасибо за инфу, анончик!

Анон пишет:

Анон, огромное спасибо! Попробую. :)

надеюсь, у тебя всё получится))

#657 2023-01-26 18:27:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Фу, мало того, что Катышева втыкала кукол в сугроб под кустами, где виднеется забор участка, теперь еще и ее псина с куколками на фото мельтешит.

Не знакома с творчеством Катышевой, но фото с дачи на фоне профнастила, мангала, остатков стройматериалов или сетки-рабицы - это отдельный вид искусства. Но пожалуй даже не бесит. Что действительно бесит - так это фото на фоне постельного белья. Интересно, если к авторам фото приходят гости, они оставляют кровати незастеленными? Действительно, чего стесняться. Можно еще ношеные трусы поверх положить, ну а на трусы уже посадить донечку.
А, и еще вспомнила - всегда угораю, когда фотографируют кукол на фоне кафеля в ванной. Возможно, думают, что это похоже на дворцовые залы, где стены выложены мрамором. Только виднеющиеся сзади шампуни и губки предательски разоблачают автора =D

Отредактировано (2023-01-26 18:30:25)

#658 2023-01-27 14:21:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят спаривание кукол, от слова "пара". Я сам анон семейный, нельзя сказать, что против любви-семьи-и-верности.
Но как же раздражает когда "вот моя бусенька выбрала пусеньку, они теперь парочка". Или когда проводят опрос, кто лучше в пару бусеньке.
Стенают, как мало кенов, ведь у них барби не селятся без пар. Я вижу в этом какую то зацикленность на семье что ли.
Причем к эротик фотосессиям или семейным отношусь хорошо. Или какие то фотоистории, состоящие из страданий в духе сериалов канала Россия-1, но вот когда будто бы "для жизни" подбирают партнера кукле, бесит.

#659 2023-01-27 14:38:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят спаривание кукол, от слова "пара". Я сам анон семейный, нельзя сказать, что против любви-семьи-и-верности.
Но как же раздражает когда "вот моя бусенька выбрала пусеньку, они теперь парочка". Или когда проводят опрос, кто лучше в пару бусеньке.

Я как-то раз совсем криповое видел:
https://imgur.com/3juugJD

Отредактировано (2023-01-27 14:39:03)

#660 2023-01-27 14:44:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я как-то раз совсем криповое видел

Я такое видела не раз... Мне это кажется не вполне этичным - так вот навязывать своих персонажей потенциальному владельцу. Может, он из девушки хочет монахиню сделать, а из парня гея. И ему все равно, какой там "супружеской парой" эти куклы были раньше.

#661 2023-01-27 14:50:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да, продажи только парой тоже прекрасны. Ну а как же, нельзя же их разлучать!
Вот подобное я и вижу повернутостью на семье. Надеюсь, продавцу просто лень продавать по одиночке.

(Анон #658)

#662 2023-01-27 15:04:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Надеюсь, продавцу просто лень продавать по одиночке.

Тут две разных по стилистике куклы, не каждый захочет такую "пару". Продавцу было бы проще продать их раздельно, так что ставлю на то, что он заигрался.

Отредактировано (2023-01-27 15:05:12)

#663 2023-01-27 15:08:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит дроч на кьюти ноги у минифих
Иногда удачно выглядят, если отливка удачная, но в большинстве своем, особенно под штанами, вызывает такую ассоциацию:

Скрытый текст

#664 2023-01-27 16:55:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит дроч на кьюти ноги у минифих
Иногда удачно выглядят, если отливка удачная, но в большинстве своем, особенно под штанами, вызывает такую ассоциацию:

Плюсую. Кривоножки такие, не могу. Никогда не понимал.

#665 2023-01-28 01:11:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Шкурка :fuuu:
Волоски :fury:

Скрытый текст

#666 2023-01-28 05:44:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебали баболи. Почему некоторые считают, что эти куски пластика за 200 рублей можно норм приготовить, для меня загадка.

БЖД - дорого, долго, нидайбох испортишь, места для нее нужно не меряно, ну нафиг за свои деньги такой геморрой, переходящий в ступор и депрессивное разочарование.
А баболей накупил пучок - и вперед, экспериментируй. Тоже своего рода азарт, из дорогой качественной куклы сделать конфетку легко (но больно муторно), а попробуй из фигни какой-нибудь конфету смастерить,это  гораздо интереснее.
Видела в ВК в группе "Карманная куколка" мастер кукольной мебели из какого-то никакущего пупса (может и из баболи, но какой-то совсем уж непрезентабельной) смастерила такую лапочку, нафиг кому та БЖД понадобится после этого.

Отредактировано (2023-01-28 05:45:35)

#667 2023-01-28 11:02:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон попытался сделать парик из злоебучей козочки. Хотел сделать трессы на силиконе (жидкий силикон воняет ужасно, уже бесит) и в итоге 70% пуха и шерсти вылезло. Понимаю теперь тех, кто делает парики на шкурке.

Отредактировано (2023-01-28 11:02:41)

#668 2023-01-28 12:31:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Чё за баболи, покажте

#669 2023-01-28 12:40:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда фешенкам делают слишком длинные ноги (особенно когда голень составляет 3/4 ноги). Это не выглядит изящно, это кринж

Скрытый текст

#670 2023-01-28 12:53:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда фешенкам делают слишком длинные ноги (особенно когда голень составляет 3/4 ноги). Это не выглядит изящно, это кринж

Скрытый текст

Ноги от ушей ))) может автор додал куклам то чего сам лишен

#671 2023-01-28 13:40:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон попытался сделать парик из злоебучей козочки. Хотел сделать трессы на силиконе (жидкий силикон воняет ужасно, уже бесит) и в итоге 70% пуха и шерсти вылезло. Понимаю теперь тех, кто делает парики на шкурке.

Силикон бывает разный, если брать не на уксусной основе, то он вообще без запаха. Пух из трессов перед поклейкой вычесывают, его вообще в нормальном парике быть не должно, как и остевой волос, который тоже вычесывают. Чтобы делать парик на шкурке, из шкурки нужно выбрать часть без остевого волоса и как следует чесать от пуха, потому что пух дает неопрятность и лишний объем.

#672 2023-01-28 14:05:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Чё за баболи, покажте
Разновидность дешевых китайских кукол в анимешном стиле  (большие глаза с огромной коричневой радужкой, маленькие ротики, шарниры у них не бждешные) размером от 13 (чиби) до 30 см. Самые первые продавались в виде брелков с клеймом "Baboli", теперь так всех кукол в таком стиле называют (собирательный образ, не конкретный бренд). Головы и тела можно гибридить между собой.

https://babiki.ru/blog/baboliy/211535.html
группа в ВК https://vk.com/baboliydolls (в галерее группы (в шапке главной страницы) как я поняла наиболее удачные и интересные фотки)

Отредактировано (2023-01-28 14:21:42)

#673 2023-01-28 14:26:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня тоже раздражает, когда человек каждой своей кукле непременно хочет найти пару. Типа она одна скучает, страдает и т.д.
Но вот именно бесит - когда у кукол-детей "пары", "возлюбленные" и "семья".
Семья - не в смысле мамы/папы, братья/сестры. А именно с мужем/женой и "детками".

Отредактировано (2023-01-28 14:40:50)

#674 2023-01-28 14:34:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят спаривание кукол, от слова "пара". Я сам анон семейный, нельзя сказать, что против любви-семьи-и-верности.
Но как же раздражает когда "вот моя бусенька выбрала пусеньку, они теперь парочка". Или когда проводят опрос, кто лучше в пару бусеньке.

Я как-то раз совсем криповое видел:
https://imgur.com/3juugJD

Продавец смешной - пишет названия фирм и следом, что названий фирм не помнит )))
Тоже не люблю, когда продают только парой, этожи семья! И когда наваливают кучу ненужной информации, историю этой куклы, придуманную продавцом.

Отредактировано (2023-01-28 14:35:03)

#675 2023-01-28 14:38:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит дроч на кьюти ноги у минифих

У меня наоборот - терпеть не могу ноги-палки у минифи...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума