Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#6676 2024-09-11 13:43:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Угу, про нее) Ну збс, могли бы и побыстрее отвечать.

И не говори... Но у них всегда так было, может народа мало, может обращений много, может просто забивают.
У меня в прошлом году вообще глюк был - пропал заказ на крупную сумму. Я его в ЛК не вижу, прод мне пишет - почему отменил заказ, я уже готов выслать, деньги не вернулись, а поддержка молчит. Дней шесть ждал, пока они объявятся, чуть не поседел

#6677 2024-09-11 13:51:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оно есть, но пропадает спустя какое-то время, потому что на отмену есть лимит времени.

Как я понимаю, дело не во времени вообще, а во времени отправки. Это я писал, что отменял, если прод неделю не высылает, и кнопка была нормально видна, а когда отправлял сразу, то сразу и пропадала. Но это было ещё в июле.

#6678 2024-09-11 14:14:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как я понимаю, дело не во времени вообще, а во времени отправки. Это я писал, что отменял, если прод неделю не высылает, и кнопка была нормально видна, а когда отправлял сразу, то сразу и пропадала. Но это было ещё в июле.

Нет, анон, не только. Когда отправляют - кнопка автоматом пропадает, но даже если не отправляют она все равно через какое-то время пропадет, потому что для разных заказов они там установили отрезки времени, в течение которого можно отменить, а потом уже нельзя - типа прод уже приготовил к отправке, сиди и жди

#6679 2024-09-12 06:47:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня видно... Справа под сроком доставки, если в браузерной версии.

У меня нет этой кнопки ни в браузерной версии, ни в приложении  :dontknow:
Причем даже у только что оформленного заказа (спецом недавно смотрела).
Вчера отменяла заказ через чат-бота, все прошло нормально, а вот в 20-х числах августа была проблема: кнопки нет, чат-бот отменить не смог и сработало только оформить запрос в тех.поддержку (но ответили в течение суток)

#6680 2024-09-12 08:01:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончик, я так с али однажды ждал отправки 4 месяца. Постоянно спрашивал, ну когда уже, а продавец переносил дату каждый раз, с фабрики ждал, мол, должны сделать. В итоге, так ничего и не отправил. Сказал, извините, нету 🤷. Бесит.

У меня такая проблема с выкупом экшен-фигурок и голов фирменных(((. Причем как на Алике, так и у перекупов, которые берут не на Алике. Не раз и не два. Анонсировали, берут предзаказы, а ждать дольше, чем БЖД. Сроки по некоторым просирают годами! А еще реальность может сильно отличаться от красивых промок, хоть и это не подделки. Если бы некоторые реальные анон видел бы, то и не купил бы.
На анона так выскочила одна давняя мечта, ну конечно она оказалась готова, когда у меня нет средств выкупить предзаказ, потому что она должна была быть готова полтора года назад, если не больше! И доходы тогда другие были, и цены другие. Бесит.
Причем с блайндбоксами как-то веселее в плане ожиданий и реальности, а тут и сроки просрут, и за большие деньги приедет не то, что ожидалось.
А еще бывает подстава, что в течение какого-то срока ты можешь передумать и вернуть деньги, но продавец быстренько жмет, что он "отправил". А физически эта посылка может быть принята несколько дней спустя.

#6681 2024-09-12 09:22:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а тут и сроки просрут, и за большие деньги приедет не то, что ожидалось.

О да! Понимаю тебя! Когда заказываешь фигурку ещё ладно, там обвес и шмот, не так обидно. А покупаешь голову, заказываешь, ждёшь её по 9-10 месяцев, но приезжает не то! Совсем! И ладно бы только покраска проще, так ведь там и объёмы другие, порой голова уже-длиннее-шире чем на промо. В результате у тебя на руках после всего этого долгого ожидания совсем не то что ты покупал. Вообще другая голова. Оригинальная, не дешевая, но совсем не та какую покупал. Бесит неимоверно :bull:

#6682 2024-09-12 10:24:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но приезжает не то! Совсем!

О, да, когда голова на промо выглядит азиаткой, а приезжает (официальная, не бутлег) европейка с лошадиным лицом - так себе ощущение. Вроде и голова красивая, покрашена нормально, а ощущение от нее не то.

#6683 2024-09-12 17:47:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Алик в последнее время совсем запаршивился. Дурят со скидками, обманывают с доставкой, шлют ломанное. Уже боюсь там заказывать

#6684 2024-09-12 19:54:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебала со своим сыном! Мы в хобби идём чтоб от проблем своих отдохнуть, а не чужими загрузиться! И такая чо это от меня все отписывается? Надоело фото куколок на фоне больничной кровати? Ну такая типа жизнь. Ну я все понимаю, ну не в каждом же посте! Сколько можно то?

#6685 2024-09-13 02:35:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Где припасть?

#6686 2024-09-13 07:29:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Где припасть?

ВК Люськлюзив

#6687 2024-09-13 10:15:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сколько можно то?

Судя по тому, что она пишет о ситуации, это теперь будет на постоянной основе, и чем дальше, тем больше. И сомнительно, что по вязанию будет что-то новое.

#6688 2024-09-13 11:21:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Судя по тому, что она пишет о ситуации, это теперь будет на постоянной основе, и чем дальше, тем больше. И сомнительно, что по вязанию будет что-то новое.

Тогда к чему удивление что отписываются? :blabla:
Анон хотел заказать спицы, анона побрили :hmm:
Значит не так все плохо

#6689 2024-09-13 11:57:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну я все понимаю, ну не в каждом же посте!

Я заглянул, и если честно, не очень понимаю, чем это прям кардинально отличается от предыдущих ее фотографий. Я имею в виду, на фоне бревенчатой стены, на фоне спинки дивана или на фоне больничной кровати - лично для меня разницы, например, нет. Возможно, она там в комментариях и жалуется, тут ничего не могу сказать, и именно это задалбывает, но принципиально качество фоток не упало.
Ну и если человек изначально фотографировал на совершенно дурацком непродуманном фоне, глупо думать, что она сейчас догадается взять с собой красивый плед или платочек и фотографировать на этом фоне.
А если человек все свое время проводит в больничной палате, то и фото на фоне больничных кроватей понятны. Да, в каждом посте, потому что она и изначально фоном не особо заморачивалась.

#6690 2024-09-13 13:01:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня больше раздражают комментаторы утверждающие, что видели "только кофточку".

#6691 2024-09-13 13:09:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, в каждом посте, потому что она и изначально фоном не особо заморачивалась.

Я бы отвалился после первой фотки повязух на ковре, или вообще на полу.

#6692 2024-09-13 13:59:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит моя жаба и отсутствие вдохновения делать самому. Когда вижу, что дорого и я бы сам мог сделать на том же уровне или лучше, но желания сделать нет.
Когда дорого и реально круто, тогда меня жаба не душит, т.к. я понимаю, за что такие деньги.

И еще бесит вечное желание найти какую-то эдакую куклу, на которую мне хотелось бы все делать, которую хотелось бы брать с собой и фотать, на которую не жалко было бы потратить денег на всякие ништяки. Каждую покупаю с мыслью, что, может, эта. А потом находятся какие-то моменты, которые в той или иной степени раздражают. И я же люблю кукол, хочу шить и вязать, заморочиться со всякими вещами и т.д. ... Смотрю на других - берут абсолютно любую куклу и радуются. А я какой-то зацикленный - сам себя бешу.

#6693 2024-09-14 00:39:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тоже ищу "ту самую" и не нахожу. Бесит)

#6694 2024-09-14 01:23:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня почти каждая новая кукла - "та самая", но ненадолго. Тоже бесит, как часто хочется новых.

Отредактировано (2024-09-14 01:24:22)

#6695 2024-09-14 01:39:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня не бесит, что новых хочется. Бесит, что старых продать жаба давит.  :facepalm:  И вот они копятся, а хомячья лапка не разжимается продать тех, кем наигралась уже.

#6696 2024-09-14 01:51:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что старых продать жаба давит.

+++
Очень бесит. За годы накапливается охрененное количество, и всех жалко

#6697 2024-09-14 02:05:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что не все продаются прямо сразу. Хочется побыстрее избавится, но нет, лежат, место занимают.

#6698 2024-09-14 05:23:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не все продаются прямо сразу. Хочется побыстрее избавится, но нет, лежат, место занимают.

Анон тоже бесится сам на себя, уже и выбрал кандидатов на выбывание, уже они его бесят, а взять силу воли в кулак, сфотографировать их, найти коробки - лапки. И хочется ещё лишние платья их распродать, но как подумаешь, что надо каждое отснять, описать и потом за копейки продавать, хочется просто уже, чтоб кто-то забрал просто так. Но потом подумаешь, сколько дофига денег ты на это добро угрохал и жаба душит

#6699 2024-09-14 10:24:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но потом подумаешь, сколько дофига денег ты на это добро угрохал и жаба душит

Меня это останавливает от новых необдуманных покупок.  :lol:  У меня есть файлик со списком моих кукол + со списком вообще всех кукол, какие были. Вот открываешь, ужасаешься, вспоминаешь, за сколько покупал, и за сколько и как в итоге продал, и уже рука всё подряд сгребать не тянется. Но и отношусь проще, если хомяк решил: на выход, то и жаба замолкает.

#6700 2024-09-14 12:01:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня почти каждая новая кукла - "та самая", но ненадолго. Тоже бесит, как часто хочется новых.

Плюсану.
Бесит, что видишь куклу, думаешь "та самая", покупаешь, а потом появляется какая-нибудь новая, и да, опять "та самая"...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума