Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6576 2024-08-27 16:15:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Но даже при этом инициатору никто не отказал в этой стилистике. Предложили обсудить с участниками и найти компромисс. Вместо этого выбрали скандал. А сейчас там уже грохнули половину сообщений. Инициатору передали тему, а она все удалила. Теперь вспомнить что было в теме изначально можно только если кто то делал скрины.

#6577 2024-08-27 16:22:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрины вряд ли кто делал, по-моему до вчерашнего дня ничего не предвещало беды, все было мирно, носили фотки, и тут началось на ровном месте. Я вот не сообразил, что надо сохранить)

#6578 2024-08-27 22:20:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесит что все равны в коллективках миними. Анон не участник, а просто зритель. Хотел бы, но нет, не с этими ихними правилами. Бесит что пришел какой то Вася Пупкин и написал чего он хочет, создали тему. Потом приходит толпа с другими пожеланиями и все под них меняется. А как же Вася Пупкин или инициатор? Почему он инициирует коллективку, но не главный в ней? Обратился с этим вопросом к оргу, а орг ответил что главный тут вообще скульптор. Типа если скульптору не захочется то вообще ничего не будет.  :smoke:
Анон не понимает. Это типа ходи с индивидуальным заказом и тогда будешь главным? Почему такая уравниловка среди участников внутри коллективки? Почему анон может создать тему, но даже так анон не может быть уверен что получит то чего хотел когда тему создавал? Если бы не это анон бы уже вписался куданить.

Анончик, я не знаю ты тот самый инициатор с клаба или мимо проходил, но смотри какая ситуация.
Коллективка - это значит типа всем колхозом заказали бюст Боярского для домкультуры. Все сдали по три рубля и проголосовали, чтобы в шляпе как мушкетёр. Потому что коллективка. Но если тебе хочется Боярского с песней ланфренланфра, то ты идёшь за ним соло и гордо ставишь у себя на дворе сам. Оттого, что тебе пришла мысль слепить Боярского, у тебя не появляется лицензия на образ и особые права. Бабло всегда побеждает зло. Получить за три рубля личный заказ стоимостью 30 руб никак не выйдет, тут шашечки или ехать.
Но специально для юных натуралистов есть лайфхак- можно заморочиться, заказать миними как тебе нравится, размер, стилизация, по фото в хорошем качестве без фотошопа, немножко погрузиться в тему моделирования и изготовления голов, довести заказ до готовой модели и перед отливкой сделать тему по набору участников на отливку именно нужной тебе модели. Возможно, твои единомышленники с радостью присоединятся к тебе и ты все привелегии инициатора поимеешь. Но если никто не вдохновится твоим видением перса - сорьки, банкет за ваш счёт. А в соседней теме негордые и сговорчивые свое миними создадут.

#6579 2024-08-27 22:37:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончик, я не знаю ты тот самый инициатор с клаба или мимо проходил, но смотри какая ситуация.

Если это инициатор (на что очень похоже), то он и так все знает, анончик, у них и индивидуальные заказы были (по которым они в другую сторону бесоебили как упоминалось выше, но это сейчас не важно), тут просто видимо решил похитрожопить, чтоб как раз коллективка оплатила очередную хотелку

#6580 2024-08-27 23:01:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончик, я не знаю ты тот самый инициатор с клаба или мимо проходил, но смотри какая ситуация.

нет. Я просто зритель, но мимо прохожу часто. Я из того лагеря где понимают как обидно быть инициатором и принести идею, а потом получить выворачивание изначального пожелания до состояния наоборот. Не знаю почему вам не понятно, а мне очень понятна обида инициатора, но все ещё не понятно почему этот человек в коллективном заказе ровно такой же как и остальные. Идея ведь инициатору принадлежит. А с инициатором темы мы не знаем сколько там набесоебил орг. Не важно сколько миними сделано. Тут явно всем мешал орг. Может реакция на неё такая потому что сама заслужила. На ник посмотрите. Может не стоило вообще к ней обращаться, но с ней дешевле. Может быть это тот самый случай когда надо заплатить больше и не иметь дел с неприятными оргами. У инициатора темы есть опыт отливки. Надо было идти без кисябрика в этом их ошибка. Надо было выкинуть орга и идти писать второй из тандема. Может не понадобилось бы тему закрывать, а обошлось бы сменой орга и это тоже устроило бы их скульпторшу

#6581 2024-08-27 23:06:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Идея ведь инициатору принадлежит

В чем уникальность идеи? :really:

#6582 2024-08-27 23:06:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но все ещё не понятно почему этот человек в коллективном заказе ровно такой же как и остальные

Потому что это коллективный заказ.
Не индивидуальный.

#6583 2024-08-27 23:08:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В чем уникальность идеи?

В том, что захотел воплотить очень популярного певца  :sacrasm:
Уникальность эльфа с ушами.

Отредактировано (2024-08-27 23:08:47)

#6584 2024-08-27 23:08:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Идея ведь инициатору принадлежит.

Уникальная идея сделать миними публичного человека? Это что-то из разряда единоличного права на имя-кличку известного азиата.

Анон пишет:

Тут явно всем мешал орг.

Ты такое же охуевшее, как и Риша с ее подружаней. Навалил кучу говна без пруфов.

#6585 2024-08-27 23:14:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Надо было идти без кисябрика в этом их ошибка.

С этим нельзя не согласиться, уверен, орг тоже так думает  :lol:

#6586 2024-08-27 23:21:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Зачем "скульпторше" такой токсичный симбиоз как эти две подружки? уверен, что имея Кисябрика перед собой, скульптор только рад избавиться от подобных дрязг и посвятить себя моделизму, а не выяснению чья идея уникальнее и кто имеет больший вес в коллективке, где все равны)

#6587 2024-08-27 23:26:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Можно было бы пойти путем мягкого убеждения, а не продавливания.
У меня уже есть кукла со стилизацией, может попробуем что-нибудь похожее создать? Смотрите, какой) Люблю-не могу!

#6588 2024-08-27 23:30:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Можно было бы пойти путем мягкого убеждения, а не продавливания.

Только концентирироваться надо было не на орге, которая ничего им не сделала, а на участниках коллективки. Хотя я, увидев такой бардак, уперся бы рогом и стоял бы на реалистичном стиле без стилизации. Поскольку нахер мне сдалась инфа, что у кого-то там есть кукла со стилизацией, когда я например хочу в реалистичном стиле.

#6589 2024-08-27 23:33:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

стоял бы на реалистичном стиле без стилизации

А там такая большая разница? Можете картинка внести?

#6590 2024-08-27 23:33:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Поскольку нахер мне сдалась инфа, что у кого-то там есть кукла со стилизацией, когда я например хочу в реалистичном стиле.

Анон, ты сейчас идёшь прямо по следам инициатора, агришься на ровном месте, потому что мнение не совпадает с твоим.

Это КЗ. Стоит уметь мирно договариваться (и отступать без скандалов, если не удалось убедить большинство) или идти в индивидуальный.

Отредактировано (2024-08-27 23:34:29)

#6591 2024-08-27 23:37:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, ты сейчас идёшь прямо по следам инициатора, агришься на ровном месте, потому что мнение не совпадает с твоим.

Это к тому, что я бы не сменил свое мнение о том, какую голову я хочу. Если бы на смену стиля уговаривал один человек, а всем остальным хотелось того же что и мне.
Другое дело, что если бы все выбрали стилизацию, то тогда без лишней драмы покинул бы коллективку и ушел на персональный заказ. При этом я не стал бы просить убирать мои сообщения или забирать фото примеров.

#6592 2024-08-27 23:38:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Охуеть уникальная идея - сделать миними. Никогда такого не было, даже не подозревал, что так можно, инициатор гений  :sacrasm:
А все десятки сделанные до этой уникальной идеи миними - это что?

Анон пишет:

нет. Я просто зритель, но мимо прохожу часто

Все тебе так и поверили. И совершенно случайно ты попал в тему минута в минуту когда там выступал уникальный инициатор. Не умеешь договариваться с людьми - не ходи в коллективки. Другие участники заказа - такие же люди, платишь ты с ними поровну, уникальность твоя и твоей идеи только в короне, которая тебе мозг давит  ;D  Либо кроме тебя никто не понял, тогда может объяснишь, в чем идея и в чем ее уникальность, учитывая, что и миними делали до этого, и стилизованные миними делали, и приближенные к куклам миними делали

#6593 2024-08-27 23:39:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если бы на смену стиля уговаривал один человек, а всем остальным хотелось того же что и мне.
Другое дело, что если бы все выбрали стилизацию, то тогда без лишней драмы покинул бы коллективку и ушел на персональный заказ.

Тогда без вопросов, это разумно

#6594 2024-08-27 23:40:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А там такая большая разница? Можете картинка внести?

Да никакой там разницы нет, анон. Инициатор начал пляску до того даже, как основное фото выбрали. Просто взбрыкнул от того, что решения принимаются большинством и ему придется договариваться со смердами  ;D  Может там в итоге и получилось бы как он хочет, но этого никто уже не узнает

#6595 2024-08-27 23:40:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

я даже не знаю, что тупее: пляски одной или потёртые сообщения второй.

#6596 2024-08-27 23:40:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А там такая большая разница? Можете картинка внести?

Там до выбора картинки дело не дошло, инициатор сам ничего не внёс.

#6597 2024-08-27 23:41:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

инициатор сам ничего не внёс

Зато наговорил приятного и хлопнул дверкой  =D

#6598 2024-08-27 23:42:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

почему этот человек в коллективном заказе ровно такой же как и остальные. Идея ведь инициатору принадлежит.

Потому ценность этой идеи как таковой околонулевая, и инициатор в итоге вкладывается не больше, чем остальные. Это все равно что кто-то предложит "давайте закажем пиццу", большинство захочет пиццу с ветчиной, а он будет требовать, чтобы все вместо этого скинулись на пиццу с морепродуктами (которую хочет только он), потому что это была его идея заказать пиццу.

Хочешь быть главным? Сам заказывай и организовывай, а потом ставь перед фактом "будет такой-то заказ, если присоединитесь, разделим затраты".

Отредактировано (2024-08-27 23:43:11)

#6599 2024-08-27 23:43:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тут явно всем мешал орг.

Кому, кстати? Все участники вполне дружелюбно общались, носили фото. Кроме двоих.

Анон пишет:

Может не стоило вообще к ней обращаться, но с ней дешевле.

А ты узнавал? Или оно также без пруфов, как и все остальные наезды

ЗЫ

Анон пишет:

скульпторшу

:puke:

Отредактировано (2024-08-27 23:44:07)

#6600 2024-08-27 23:44:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зато наговорил приятного и

спровоцировал уход орга, а значит, и скульптора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума