Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6476 2024-08-23 14:04:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Блядь, бесит. Заказываю куклу, мне говорят "отменяйте, товар закончился". Ок, заказываю в другом месте, снова то же самое :fuuu:  Еще и отменить нельзя - что-то глюкануло и заказ якобы отправлен и статус якобы скоро поменяется (как пишет робот техподдержки). А он точно не отправлен по словам продавца, этих кукол вообще на складе нет.  За первую отмену хоть возврата денег дождусь, и возможно успею еще что-то заказать до конца распродажи, а во втором вообще сидеть теперь ждать окончания срока оптравки, если он с этим багом когда-нибудь кончится((

#6477 2024-08-25 23:20:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вообще сидеть теперь ждать окончания срока оптравки, если он с этим багом когда-нибудь кончится((

Если дело на алике, анон, то можно написать в чат поддержки и приложить скрин продавца, где он пишет, что товар закончился. По идее в таких ситуациях сам прод отменять должен. У анона такое было. Прод еще сам срок доставки как-то увеличивал. Наверно в надежде, что я про заказ вообще забуду.

#6478 2024-08-26 00:13:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если дело на алике, анон, то можно написать в чат поддержки и приложить скрин продавца, где он пишет, что товар закончился. По идее в таких ситуациях сам прод отменять должен. У анона такое было. Прод еще сам срок доставки как-то увеличивал. Наверно в надежде, что я про заказ вообще забуду.

Так техподдержка теперь только автомат((

#6479 2024-08-26 00:37:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Решил купить зайца, оформил. Продавец пишет потом, зайцев нет, отменяй заказ. А я не могу его отменить, али с какого-то перепугу пишет, что заяц уже в пути, хотя статус заказа "создан". Продаван не отвечает  и сам не отменяет. Нахера мне этот заяц сдался.

#6480 2024-08-26 01:11:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Маттел задолбал своими "ожидание-реальность". Если бы я знал, что у фестивальной Клодин венок с кристаллами настолько термоядерного цвета и прорисованные на лице волосы, я б ее не брал.

#6481 2024-08-26 08:13:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Решил купить зайца, оформил. Продавец пишет потом, зайцев нет, отменяй заказ. А я не могу его отменить, али с какого-то перепугу пишет, что заяц уже в пути, хотя статус заказа "создан". Продаван не отвечает  и сам не отменяет.

Выше на это же жалуюсь  :bubu: Сбой у них какой-то походу.

#6482 2024-08-26 12:14:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит что все равны в коллективках миними. Анон не участник, а просто зритель. Хотел бы, но нет, не с этими ихними правилами. Бесит что пришел какой то Вася Пупкин и написал чего он хочет, создали тему. Потом приходит толпа с другими пожеланиями и все под них меняется. А как же Вася Пупкин или инициатор? Почему он инициирует коллективку, но не главный в ней? Обратился с этим вопросом к оргу, а орг ответил что главный тут вообще скульптор. Типа если скульптору не захочется то вообще ничего не будет.  :smoke:
Анон не понимает. Это типа ходи с индивидуальным заказом и тогда будешь главным? Почему такая уравниловка среди участников внутри коллективки? Почему анон может создать тему, но даже так анон не может быть уверен что получит то чего хотел когда тему создавал? Если бы не это анон бы уже вписался куданить.

#6483 2024-08-26 12:26:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят рекламные вбросы.

#6484 2024-08-26 12:48:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что китайцы сплагиатили и переработали стопицот бабских тел интегрити и ни одного мужского! что за дискриминация!

#6485 2024-08-26 13:00:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

а в бжд наоборот. Мужчин на любой вкус, а с девками проблемы. Разнообразия лиц особо нет и вариантов тел. Тоже бесит

#6486 2024-08-26 13:09:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что китайцы сплагиатили и переработали стопицот бабских тел интегрити и ни одного мужского! что за дискриминация!

Плюсую к бесячке( Нужные оттенки хрен найдешь, годами блин ловить приходится  :bubu: Что бы тому менгфу заодно и мужские тела не выпускать, раз уж они заморочились с соответствием скинтонов.
Но, справедливости ради, изначально они не были плагиатом. У менгф был очень рукастый скульптор, который слепил похожее, но более естественное и ладное тело (со своими недостатками, впрочем). Которое потом в угоду недовольной отличиями публике упилили до полной кальки интегрити  :bubu: Сузили талию, убрали жопу, шикарный пресс. Бесит, кстати.
Тела Мизи тоже были относительно самобытными (хоть и хреновыми), а потом их переделывали, переделывали... И вот мы здесь. Хотя новое попастое ничего у них, видно, что вдохновлялись ист59, но мне нравится, как они его переработали.

#6487 2024-08-26 13:58:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

#6488 2024-08-26 14:04:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это типа ходи с индивидуальным заказом и тогда будешь главным?

Э... вообще-то да. А тебя в этом что-то удивляет?

Анон пишет:

Почему анон может создать тему, но даже так анон не может быть уверен что получит то чего хотел когда тему создавал? Если бы не это анон бы уже вписался куданить.

К сожалению, да, анон. Взяв на себя титанический, да что там, эпохальный труд нажатия кнопки "создать тему" и написания в нее одного, а может, даже двух предложений, ты не становишься главным в заказе. Роляет действительно скульптор. Увы.

#6489 2024-08-26 14:26:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Э... вообще-то да. А тебя в этом что-то удивляет?

так сервис миними скоро исчезнет при таком подходе. Один сходил лично, потом второй лично, а потом все лица сделаны и делать некого. И все, и прощай коллективки. А ещё анон не готов платить за голову куклы больше условных 12-15 штук. Индивидуальный заказ за одну только модель выходит  дороже значительно. Не вариант. Просто введите правило как в предзаказе. Что вот стартовый пост, вот такое делаем, ориентируемся на желания того кто инициировал тему потому что он первым был. Все.

#6490 2024-08-26 15:01:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ещё анон не готов платить за голову куклы больше условных 12-15 штук. Индивидуальный заказ за одну только модель выходит  дороже значительно. Не вариант. Просто введите правило как в предзаказе. Что вот стартовый пост, вот такое делаем, ориентируемся на желания того кто инициировал тему потому что он первым был.

Почему ты не готов за свои желания платить больше, но другие участники должны сброситься тебе, чтобы получил желаемое ты, а не они? Либо договариваться и искать устраивающий всех вариант, либо тебе не ходить в коллективки, анон

#6491 2024-08-26 15:13:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Чудеса. На клабе инициатор в теме скачет, и тут про инициатора песню завели. Какое совпадение

#6492 2024-08-26 15:14:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Что за тема?

#6493 2024-08-26 15:18:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему такая уравниловка среди участников внутри коллективки?

Потому что никакой уравниловки нет. Вы там просто равны. Твой вклад в виде того, что ты первым закричал "хочу", не имеет никакого веса, поэтому не может давать тебе преимущества перед другими участниками. Хочешь, чтобы все было на твой вкус? Вложись. Можешь сам организовать коллективку, договориться со скульптором, озвучить другим "будет вот такое, кто еще хочет?" - и тогда твой голос будет решающим. Но ты почему-то хочешь, чтобы большинство прогнулось под твои хотелки, но чтобы с тебя при этом  спрос был не больше, чем с остальных.

#6494 2024-08-26 15:21:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Можешь сам организовать коллективку, договориться со скульптором, озвучить другим "будет вот такое, кто еще хочет?" - и тогда твой голос будет решающим.

+
Либо собирать коллективку самому под конкретное желание, либо не считать себя пупом мироздания и обсуждать все с другими участниками

#6495 2024-08-26 15:23:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не знаю, что за тема и какой конкретный случай, но в теории могу понять анона. Если первый человек приходит с запросом "давайте сделаем условного Камбербэтча а острыми скулами и полуулыбкой", а потом приходят другие участники и оказывается, что и черты лица резковаты, давайте смягчим, и посерьёзнее бы его, то это вполне себе повод беситься.

#6496 2024-08-26 15:26:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если первый человек приходит с запросом "давайте сделаем условного Камбербэтча а острыми скулами и полуулыбкой"

А если он приходит со словами "давайте сделаем Камбербэтча" без уточнений, а потом начинает диктовать пришедшим людям, что хочет сам? Да и вообще, он и не пришел, и записался не первый, а вылез спустя время, если я правильно понял, о какой теме речь. Как другие должны были понять, что им предстоит прогнуться под неведомого инициатора  ;D

#6497 2024-08-26 15:28:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да и вообще, он и не пришел, и записался не первый, а вылез спустя время, если я правильно понял, о какой теме речь.

Я сразу сказал, что тему не видел и говорю в теории

#6498 2024-08-26 15:33:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я сразу сказал, что тему не видел и говорю в теории

Если бы было как ты сказал, инициатор мог бы ответить, что собрал под конкретный запрос, его и будем делать. А если конкретного запроса не было, то корону надо снять и обсуждать с другими участниками, они такие же люди

#6499 2024-08-26 16:12:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Чудеса. На клабе инициатор в теме скачет, и тут про инициатора песню завели. Какое совпадение

Это в теме про того корейца?

#6500 2024-08-26 16:18:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это не те же люди, которые истерили по поводу имени куклы?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума