Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#626 2023-01-24 18:33:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит повсеместный плач по старым Монстер Хай и ругань на третье поколение. Я понимаю стадии принятия неизбежного, но когда стадия принятия-то начнется?

Анон, ну так вполне возможно, что части так и не будут нравится новые МХ. Всегда есть те, кому нравится; те, кому не нравится; те кто в раздумьях и те, кому на них плевать.
Мне вот новые МХ не нравятся. И даже если много времени пройдет, лично я буду считать этот выпуск неудачным. Я понимаю, что кому-то они зашли. Мне - нет. Но я не бегаю по группам, где сидят фанаты МХ нового поколения и не лью на них говно.
Хотя вот меня подбешивает, когда с новым выпуском кукол, типа как с МХ, где общего - одни имена остались, бегут в старую группу, которая по первым версиям была. На мой взгляд, в таком случае надо создавать отдельную группу именно для любителей этого поколения. И старую группу не завалят новыми куклами, и ругани меньше будет, и что-то нужное быстрей найти можно. Где-то такая байда мне уже встречалась - не вспомню сейчас: заспамили новым, которое мне никуда не уперлось, а я, как любитель старого потонул в этом болоте и нафиг отписался в конце концов.

#627 2023-01-24 18:35:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон 624, понимаю тебя!
Про мейк лукс, ах, мы так красились в 90х! Да уж конечно, с растяжкой цвета, вот это вот все. Хоть фотки свои бы посмотрели старые, ну один в один, да :facepalm: 
Тем более что мода ходит по кругу, только дурак этого не знает, а они всё застряли в 00 году, когда засирали 90е и писали в журнале Лиза, что голубые тени только у продавщиц остались.
Эти тетки небось до сих пор статьи читают "как выглядеть дорого", "как понравится мужчине", вот это вот всё.
Бесят своей зацикленностью на том, что осталось 30 лет назад

Отредактировано (2023-01-24 18:35:58)

#628 2023-01-24 18:50:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нравятся Лати, купил бы аналог, но на шарнирах и с прошитыми волосами (я еще и парики не люблю). Баболи в большинстве кажутся стремными из-за дешевых материалов. DBS вот ничего, но там мелких всего один молд нормальный.

Я тут каких_то новых китайчат шарнирных увидел случайно, причем живьем в цветочно_подарочной местной лавке, ты знаешь прям хорошенькие, глаз зацепился :great: на бэбиках только один топик о них нашёл
https://babiki.ru/blog/aliexpress-dolls/288317.html

Живьем еще была брюнетка и огненно-рыжая, вот она мне больше всех понра

Отредактировано (2023-01-24 18:53:32)

#629 2023-01-24 18:52:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит повсеместный плач по старым Монстер Хай и ругань на третье поколение. Я понимаю стадии принятия неизбежного, но когда стадия принятия-то начнется? Ах, Клодин больше не главная модница. Ах, ходячая повесточка Фрэнки. Ах, как они могли веганку-Дракулауру сделать жирухой.

А мне не нравится, что Лагуна розовая  :pink:
Правда, я про это не говнюсь нигде, только тут один раз побомбил (

#630 2023-01-24 19:29:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что в барби группе вк посты часто начинаются в духе "Девочки, а подскажите..."
При том, что в тех же группах мужиков-коллекционеров предостаточно, некоторые там просто аборигены и постят постоянно.
Но нет, все равно это "девачьки".
Постоянно кринжует.

#631 2023-01-24 20:15:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят новые МХ! Особенно жирная Дракулаура, пиздец как бесит!!!
Согласен с аноном выше, пусть свою третью волну отдельно постят в отдельной группе.

#632 2023-01-24 21:09:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят новые МХ! Особенно жирная Дракулаура, пиздец как бесит!!!

А мне только Дракулаура и нравится из новых.

#633 2023-01-24 21:44:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Куклы на надстройке комп. стола перестали помещаться. Для витрины места нет, открытую полку-пылесборник не хочу, хочу легкодоступную вокруг себя обозримую куклоёмкость, плюс, чтоб магглам и их дитачкам не достать, а мне в любое время переставлять и тискать

#634 2023-01-24 22:41:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит продавашка oRosinkao с бабиков. Куча кукол по завышенным ценам и они весят годами. Это она кст толкает Penny's с наценкой в два раза.

#635 2023-01-24 22:54:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит кукольная обувь. То чуть-чуть меньше, то на 2 см больше, то широкая, то по стилистике не подходит, то цвет не тот. Несколько месяцев просто не могу найти обычные черно-белые кеды на стопу 4.7см. такие, чтоб выглядели взрослыми. 4 куклы уже сидит без обуви, одной год! пытаюсь что-то подобрать. Надеюсь, следующий заказ будет удачный, 3 пары уже лежит без дела. При этом 2 пары на эту несчастную, из них одна пара пришла 6,5см, а другая 2,5. Ну как так-то

Отредактировано (2023-01-24 22:55:35)

#636 2023-01-25 04:37:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят новые МХ! Особенно жирная Дракулаура, пиздец как бесит!!!
Согласен с аноном выше, пусть свою третью волну отдельно постят в отдельной группе.

офф, но у мх есть своя крупная группа, как у барби или рх? Я сколько не находил, все мёртвые. Дай ссыль, анончик

#637 2023-01-25 09:40:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят сроки ожидания кукол. Заказал из США - жди два месяца. Хочешь заказать что-то у Интегрити - жди сначала полгода, пока они соизволят выпустить предзаказ, а потом еще два месяца, пока доставят. Очень хочу от Интегрити одну из кукол этого года, ВК безмятежно предлагают внести депозит и ждать заказ до следующего лета. Вы шутите, что ли? Я понятия не имею, что будет следующим летом, я не хочу отдавать депозит в пустоту. Не претензия к продающим, понятно, что им тоже нужны какие-то гарантии от покупателя. Просто абстрактно бесит. Хоть и мотивирует покупать только тех, кто безоговорочно нравится - к другим успеваешь охладеть, пока ждешь.

#638 2023-01-25 09:59:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тем более что мода ходит по кругу, только дурак этого не знает, а они всё застряли в 00 году, когда засирали 90е и писали в журнале Лиза, что голубые тени только у продавщиц остались.

О да, бесят зашоренные курицы с представлениями о моде из прошлого века. Яркое можно только детям, иначе вульгарно, бохнакажет! Ох лол.

#639 2023-01-25 11:18:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда народ возмущается, что у кого-то много кукол, но он их не показывает (или показывает не достаточно часто). Причем не то что "было бы здорово посмотреть - этих кукол мало показывают", а именно с подачей, что владелец должен. А то, типа, что он, "как Кащей над златом чахнет". Можно подумать, все покупают, чтоб другим показывать. И словно у владельцев интересных коллекций реаловой жизни и дел никаких нет.
Мне, конечно, тоже хочется посмотреть красивые фото и редких кукол. Но я отдаю себе отчет, что на это все нужно время. Показали - спасибо. Нет - возмущаться не буду, никто не обязан. Да и не все владельцы любят фотать. Некоторым достаточно видеть самому, чтоб получать удовольствие.
Как владелец множества кукол думаю, что прямо всех не отфотаю никогда. Ну и далеко не все фотки выкладываю. Есть такие, где просто поза понравилась, но не заморачивался идеальностью прически, одеждой и т.д.. Себе на заметку. А именно на показать фоток с этой куклой может не быть. Она может быть не покрашена, без парика, в частичном образе. Показать же тоже хочется, чтоб красиво было. А это надо все собрать и уйма свободного времени. И желание. Которое тоже не всегда есть.

#640 2023-01-25 11:20:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что драный Маттел вообще перестал прилагать усилия. Пачками выпускает кривой ширпотреб в убогих пошивухах алик-стайл и выезжает на хайпе от своих старых нормальных релизов - тех же МХ и прошлых выпусков барби. Особенно это заметно в сравнении с другими производителями.

#641 2023-01-25 11:28:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ПИКСЕЛЬНАЯ ПЕЧАТЬ!!!  :bull:  :bull:  :bull:

#642 2023-01-25 11:36:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что всякие куры кукарекали про естественный мейк и "Весна" повелась, и теперь у всех кукол типа натуральные губы. У половины их типаж советской куклы. Дайте мне и рисовку в том стиле! Хотя бы по одному выпуску в год. А то только на вторичке лови. А новых-то тоже хочется.
И бесит, что у основной массы Элек либо карие глаза, либо цвета морской волны. Эта морская волна уже задрала. Была мысль поменять глаза самостоятельно. С тем, чтоб вытащить проблем не возникло. Зато вставить - фиг там - при нагревании голова проминается в себя, вообще никак не вставишь. Первый раз у меня такое... (((

#643 2023-01-25 12:37:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит то, что хоть и понятно было по названию, что я от ролика улечу на Плутон, я все равно зачем-то начала его смотреть... Как вам такое? "Волосы Rainbow High - это аппроприация, ведь они явно сделаны по образу и подобию цветных париков, которые изобрели и ввели в моду черные женщины!" Сука... Волосы Rainbow High - это просто длинные и яркие волосы детских кукол. Чтобы детям (и некоторым взрослым) было интересно их расчесывать и заплетать. Пиздец, сидит какое-то уебище и несет хуйню, а в комментах такие же его облизывают :butthurt:

#644 2023-01-25 12:41:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

цветных париков, которые изобрели и ввели в моду черные женщины!

А они их не изобрели, а аппроприировалии у Мальвины!!!!112

#645 2023-01-25 13:53:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Волосы Rainbow High - это аппроприация

Тоже видел сегодня тейки про Дилайлу-негритянку, орал) Даже не с самой теории, а с подачи.
Чел 1: Заебали споры вокруг этнической/гендерной принадлежности кукол, аллоу, это куклы, блеать! Кто как хочет, тот так и играет, официальных заявлений от МГА не было!
Чел 2: Ой, согласен, но вот некоторые говорят, что Дилайла БЕЛАЯ, нет, вы представляете!!!! Литералли Гитлеры! Она ЧЕРНАЯ-АЛЬБИНОС! У нее молд с широким носом и baby hairs!
Вот же залежи дерьма в голове у некоторых.

#646 2023-01-25 14:17:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Волосы Rainbow High - это аппроприация, ведь они явно сделаны по образу и подобию цветных париков, которые изобрели и ввели в моду черные женщины!

Чивооооо
Во-первых, при чём тут вообще парики, молодёжь стала красить свои собственные волосы во все цвета радуги, как только нормальные краски появились в широком доступе  :rainbow: Во-вторых реально, они просто длинные и цветные, привлекают внимание и их прикольно расчёсывать. В-третьих, а что блин вообще такого культурно-уникального в цветных париках  :facepalm: Косплееры просто все разом такие: ну да, ну да, пошли мы нахер. С каких пор это что-то расовое, что они там курят в своей снежиночной :shock:

офф

#647 2023-01-25 14:49:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что всякие куры кукарекали про естественный мейк и "Весна" повелась, и теперь у всех кукол типа натуральные губы. У половины их типаж советской куклы. Дайте мне и рисовку в том стиле! Хотя бы по одному выпуску в год. А то только на вторичке лови. А новых-то тоже хочется.
И бесит, что у основной массы Элек либо карие глаза, либо цвета морской волны. Эта морская волна уже задрала. Была мысль поменять глаза самостоятельно. С тем, чтоб вытащить проблем не возникло. Зато вставить - фиг там - при нагревании голова проминается в себя, вообще никак не вставишь. Первый раз у меня такое... (((

Меня мейк не бесит, у меня наоборот все с ярким, включая даже современную Эсну. Но вот глаза - да, это трындец. Даже у паолок копеечных выбор глаз больше, в прошлом году запустили новые цвета к стандартным черным, Карим, серым, зеленым и голубым. И только весна шлепает всем 2 цвета. Заебали

#648 2023-01-25 14:51:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

некоторые говорят, что Дилайла БЕЛАЯ, нет, вы представляете!!!! Литералли Гитлеры! Она ЧЕРНАЯ-АЛЬБИНОС! У нее молд с широким носом и baby hairs!

Иронично то, что автор видео про аппроприацию волос наоборот возмущался, что у Rainbow High скинтоны разные, а черты лица одинаковые. Формально-то в этом есть доля правды, у этих кукол очень небольшая вариативность молдов, но это не из-за того, что кого-то хотели ущемить, а из-за того, что MGA в целом ленятся разнообразить молды куклам. Понятно, что тот автор и ущемившийся об Делайлу - это разные люди, но все равно забавно.

Анон пишет:

Анон, мне для статистики: автор видео сам-то белый или чёрный?

Черный, но тут кстати не показательно, я подобные передерги встречала от блогеров разных рас.

#649 2023-01-25 20:58:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

кстати о рейнбоу хаях.

в обсуждении под последней серией rainbow vision одна мадам высралась "а какая мораль??? делайле сказали, что она должна лучше себя подавать, а потом выпустили кореянок, которым дали победу за банальное "сияй в свете софитов". какая же тут мораль?!"

может, подобные этот мадаме и устраивают срачи под промо  кукол с протезами или синдромом дауна? ищут в десятидолларовой кривоглазой фигне Мораль, а она не находится.

Отредактировано (2023-01-25 21:00:04)

#650 2023-01-25 21:48:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Даже у паолок копеечных выбор глаз больше, в прошлом году запустили новые цвета к стандартным черным, Карим, серым, зеленым и голубым. И только весна шлепает всем 2 цвета. Заебали

У Элек были когда-то синие глаза. Но у меня таких нет ((( На вторичке их фотают словно жопой - уже пару раз вместо синих купила с этой морской волной. А спросить - не все разницу понимают (((
Аськам сейчас сделали красивые синие глаза. Но мне Аськи никуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума