Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6426 2024-08-13 19:57:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

О, а вот погладить эти джинсы анон не догадался 

Кстати, гладить не обязательно, термомаркер исчезает, если на него подуть горячим феном.
*дранон*

#6427 2024-08-13 20:19:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон с джинсами, а ты тому, кто это сшил, сказал о проблемах? Я без обвинений, просто сам шью-продаю и никто не жаловался ни разу. Может, тоже молча выбрасывают, а я, дурак и не знаю. А хотелось бы косяки исправить, какие найдутся  Но у нас большинство боится художника обидеть.

#6428 2024-08-13 20:34:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, ты пропустил все те случаи, когда обиженные критикой мастера разводили срач с драматичным заламыванием рук и натравливанием хомячков? Как ни печально, зачастую проще просто слиться с отзыва.

#6429 2024-08-13 20:54:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, ты пропустил все те случаи, когда обиженные критикой мастера разводили срач с драматичным заламыванием рук и натравливанием хомячков? Как ни печально, зачастую проще просто слиться с отзыва.

Ну не все же такие. Анон, например, парики заказывает у одного мастера, так он 10 раз переспросит, все ли понравилось.  И в соцсетях никакой травли не устраивает, а просто выставляет неподошедший заказчику парик в продажу.

#6430 2024-08-13 21:12:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

от рубашечных пуговиц

Рубашечные пуговицы до 1см, в формате 1/6 меньше 2мм, это нереально. Если то, что есть, не режет глаз, это не значит, что оно соответствует масштабу.

#6431 2024-08-13 21:18:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

от рубашечных пуговиц

Рубашечные пуговицы до 1см, в формате 1/6 меньше 2мм, это нереально. Если то, что есть, не режет глаз, это не значит, что оно соответствует масштабу.

Анон, у меня на игровушке пуговицы 3мм, а Анлили - это далеко не ХотТойз.

#6432 2024-08-13 21:30:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Рубашечные пуговицы до 1см, в формате 1/6 меньше 2мм, это нереально. Если то, что есть, не режет глаз, это не значит, что оно соответствует масштабу.

Анон, у меня есть пуговицы 2 мм.

#6433 2024-08-13 21:39:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Рубашечные пуговицы до 1см, в формате 1/6 меньше 2мм, это нереально. Если то, что есть, не режет глаз, это не значит, что оно соответствует масштабу.

А если реально? Они и есть меньше 2 мм и что? Меньше полутора даже. Ценитель) Реально-нереально рассуждает сидит))

#6434 2024-08-13 21:53:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Рубашечные пуговицы до 1см, в формате 1/6 меньше 2мм, это нереально. Если то, что есть, не режет глаз, это не значит, что оно соответствует масштабу.

Именно поэтому к дорогому экшен-шмоту часто приложен пинцет, анон, потому что без него застегнуть рубашку, подтяжки, продеть тонкие ремешки и т.п. если не нереально, то очень сложно. И да, оно не просто не режет глаз, оно вразмерное и соответствует масштабу

#6435 2024-08-13 23:12:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, сочувствую тебе, анон. Это конкретная подстава. Такое надо возвращать обратно с возвратом денег и, если мастер не исправится и не предупреждает заранее, освещать на всех площадках.

Ну я примерно так и сделал - только деньги она не вернула, потому что я должен был догадаться, что сшить на барбейку аут "как в кино" физически невозможно (шта?). С тех пор зарекся что-то у кого-то брать, если только не подержу в руках.

Печально... Тоже предпочитаю покупать то, что могу увидеть своими глазами и подержать в руках.
К слову сказать было несколько покупок, когда на фото и сидит хорошо, и сшито хорошо, все швы обработаны, проймы нормальные... Но ткань грубоватая. По фото не заметно, но чем мельче кукла, на которую шьют из такой ткани, тем больше меня это раздражает. Так что все больше склоняюсь к тому, чтобы шить самому. Хотя я не фанат шитья, но навык есть и меня это меньше раздражает, чем заплатить деньги и получить не совсем то, что ожидал.

#6436 2024-08-14 02:58:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Блин, где вы таких "мастеров" находите только  :blabla:

#6437 2024-08-14 10:00:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

в какой-то момент у них появился затык, каких они туда берут, а каких не берут и по каким критериям и заглохли опять

Бесит, что зайцеёбы так и не свалили в свою резервацию после всех плясок с шапкой. Бесит читать про них то в бжд треде, то в мелкоформате.

#6438 2024-08-14 12:34:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Блин, где вы таких "мастеров" находите только  :blabla:

Подозреваю, что ведутся на дешевизну, а потом обнаруживается причина этой самой дешевизны.

#6439 2024-08-14 12:44:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Подозреваю, что ведутся на дешевизну, а потом обнаруживается причина этой самой дешевизны.

Да непонятно, на самом деле. Самые дорогие парики, заказанные мной хоть и сидят, как влитые, зато отовсюду светится клей так нехило, особенно на проборе. Остевой волос не удален. Это не случайность, я по незнанию сразу 2 заказал и оба такие. При этом у мастера ЧСВ такое, что мама не горюй.
А упомянутый мною выше мастер делает в 2 раза дешевле и в разы качественнее. Не угадаешь, пока не попробуешь.

Зависит еще и от наличия и размера короны на голове.   
Например, не совсем дешевый шмот (кстати, продан, и отзыв хороший): https://babiki.ru/shopik/1183474/
И дешевый шмот:https://babiki.ru/shopik/1161983/

Отредактировано (2024-08-14 12:51:16)

#6440 2024-08-14 12:59:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Подозреваю, что ведутся на дешевизну, а потом обнаруживается причина этой самой дешевизны.

Если бы... Ты бы видел, какой говнопарик из козы мне прислали однажды за 4к, а это в те годы была стандартная цена за козу нужного размера(( Это сейчас цены до 6-7к выросли.

#6441 2024-08-14 13:01:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А упомянутый мною выше мастер делает в 2 раза дешевле и в разы качественнее.

А ссылочкой не поделишься, если она в РФ?

Отредактировано (2024-08-14 13:02:50)

#6442 2024-08-14 13:01:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если бы... Ты бы видел, какой говнопарик из козы мне прислали однажды за 4к, а это в те годы была стандартная цена за козу нужного размера(( Это сейчас цены до 6-7к выросли.

Анонче, может мы у одного и того же ломастера заказывали?  :comfort:

#6443 2024-08-14 13:03:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ссылочкой не поделишься, если она в РФ?

В личку могу скинуть.

#6444 2024-08-14 13:06:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы... Ты бы видел, какой говнопарик из козы мне прислали однажды за 4к, а это в те годы была стандартная цена за козу нужного размера(( Это сейчас цены до 6-7к выросли.

Анонче, может мы у одного и того же ломастера заказывали?  :comfort:

Может и да, но мне уже не с первым мастером не везет  =D Один раз нарвалась на идеального, но она, к сожалению, больше не берет заказы. Зато у других: то коза покрашена как говно, то линяет, то ость, то приклеено так, что волосы при всем желании нормально не уложить без лысин.
Это из тех, кто работает в нужном мне размере, разумеется.

Отредактировано (2024-08-14 13:13:20)

#6445 2024-08-14 13:11:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В личку могу скинуть.

Тогда просто скажи, на какой площадке она заказы берет) Мб всех плохих я уже перебрала, и теперь методом исключения ее найду  =D

#6446 2024-08-14 13:13:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тогда просто скажи, на какой площадке она заказы берет) Мб всех плохих я уже перебрала, и теперь методом исключения ее найду  =D

ВК и ЯМ
У нее в ленте, в основном, Паолы, но она любой размер берет.
Вот, например, этот я у нее заказывал:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-14 13:19:41)

#6447 2024-08-14 14:38:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зависит еще и от наличия и размера короны на голове.   
Например, не совсем дешевый шмот (кстати, продан, и отзыв хороший): https://babiki.ru/shopik/1183474/
И дешевый шмот:https://babiki.ru/shopik/1161983/

мда. первый выглядит отстойненько.

#6448 2024-08-14 14:47:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ВК и ЯМ
У нее в ленте, в основном, Паолы, но она любой размер берет.
Вот, например, этот я у нее заказывал:

О, спасибо большое, на ЯМ поищу)

#6449 2024-08-15 12:12:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

зашел в обед на клаб в раздел миними, а там одни корейцы которых и без миними из каждого утюга навалом. Все тот же Хван Хенджин со стрей кидс от которого уже подташнивает потому что он уже у всех и во всех форматах. Аппетит пропал. На всех кукольных и околокукольных площадках им играют.  Скандалы в хобби с ним связаны хоть и не из-за него, но вокруг куклы или названия куклы. Он смотрит с тетрадок, с аксов, на алиэкспресс вал всего с его изображением. От него не спрятаться. Ну везде он! Миними уже делали, но иностранки, а теперь и у нас будет. Мало нам авторкских, давайте и лосей наклепаем с его же лицом. Это уже масмаркет какой то. Неужели у играющих нет фантазии? Все побежали и я побежал. Что это если не попытка собрать лайки на хайпе? Бесит! Беситбеситбесит. :bubu:
Спасибо, выговорился, полегчало.

#6450 2024-08-15 12:16:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Он смотрит с тетрадок, с аксов, на алиэкспресс вал всего с его изображением.

Анон пишет:

Что это если не попытка собрать лайки на хайпе?

Анон, я не оспариваю твое право беситься из-за задолбавшей физиономии, но ты не думаешь, что если он настолько везде, то дело не в лайках, а в количестве фанатов, которые найдутся и в кукольном сообществе?

Отредактировано (2024-08-15 12:17:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума