Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6401 2024-08-08 15:27:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если лохматое враскоряку без фокуса на заднем плане срач, то пинок необходим, но в первый раз можно аккуратно

Откуда ты знаешь, первый ты у него или нет?  :cool:

#6402 2024-08-08 16:14:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты так вдохновился, что перерисовал даже мои декоративные узоры?

У анона когда то один-в-один спёрли персонажа, сменив базу на более дешёвую и перекрасив волосы куклы. И имя поменяли. А историю персонажа, эпоху, аутфиты, даже некоторые фотографии скопировали, выдав за свое и рассказывая, как долго шли к этому образу. Анон поржал и только. Смысл агриться на людей, которые даже в кукол играть самостоятельно не способны?

#6403 2024-08-08 21:59:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон поржал и только. Смысл агриться на людей, которые даже в кукол играть самостоятельно не способны?

Ты молодец, анон, без шуток.
Меня в таких ситуациях обычно бесит, когда мало того, что сопрут, так еще и "невзначай" пнут, что у этого анона были неплохие идеи, но он реализовал их неправильно, а вот они!.. Особо незамутненные прямо в комментах так и пишут, у кого вдохновились и почему у этого анона все было не как надо, а у них как надо =D

#6404 2024-08-09 17:23:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит ли вас если кто-то имеет дорогих кукол, фоткает их в интересных местах?

Если на выходе эти дорогие куклы красивы и хорошо сфотканы в этих интересных местах, если подача без понтов, то не бесит. Буду любоваться с удовольствием, даже если мне такие куклы и места не светят в обозримом будущем. И полайкать, похвалить не трудно.

Анон пишет:

Бесят продажи типа крутых мори аутфитов задорого, гле по факту стоящая колом хбшка с нашитым абы как поверх невразмерным кружевом.

Анон пишет:

Часто эти "просто красивые платья" шьют даже и из дорогого импортного хлопка, да вот только хорош он для стеганых одеял, а на куклах это эффект стояния колом не всегда нужен.
А еще обувь такая же.

Вот да, аноны. На днях тоже думал об этом, но никто меня не понял из реаловых знакомых. Я с вами. Меня тоже бесит, когда цена, как за крутой аутфит, а на выходе - фигня, даже если аккуратная. И когда платья из классной ткани, но по итогу ткань просто испоганена. И когда сфотали отдельно вещь - вроде ничего так, аккуратно и симпатично. А следом фото на кукле и оно все не сидит, как положено. Где топорщится, где колом, где проймы сделаны так, что человека бы задушили во всех местах.

#6405 2024-08-13 11:32:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон сам от себя бесится: завидую людям и движу в мелкоформатном чате, когда постоянно атмосфера "что-то приезжает" или шмотки, или куклы, а анон так не может, хочет так же, но не может и завидует-завидует-завидует. Срывается, покупает чего-нить, а потом сидит с лицом лица "ну и зачем поддался?" до конца месяца с утрированной пустой гречей. Бесишь, глаза б мои себя не видели :sadcat:

#6406 2024-08-13 11:56:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон сам от себя бесится: завидую людям и движу в мелкоформатном чате, когда постоянно атмосфера "что-то приезжает" или шмотки, или куклы, а анон так не может, хочет так же, но не может и завидует-завидует-завидует. Срывается, покупает чего-нить, а потом сидит с лицом лица "ну и зачем поддался?" до конца месяца с утрированной пустой гречей. Бесишь, глаза б мои себя не видели :sadcat:

Бро! Я кроссформатник, и меня бесит, что постоянно выпускают туеву хучу мелкоформата, который очень нравится и прям печет купить. А зарплата не резиновая.  :panic:

#6407 2024-08-13 12:01:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня тоже бесит, когда цена, как за крутой аутфит, а на выходе - фигня, даже если аккуратная.

А еще бесит, когда покупаешь относительно недорогой хендмейд, который сшит именно на продажу и хорошо смотрелся на фото, а там изнутри натурально шито белыми нитками - на руках, криво, да еще нитью не в цвет. 
Анон не перфекционист, ему не надо стежок к стежку, но можно не совсем уж тяп-ляп шить?

#6408 2024-08-13 12:41:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А еще бесит, когда покупаешь относительно недорогой хендмейд, который сшит именно на продажу и хорошо смотрелся на фото, а там изнутри натурально шито белыми нитками - на руках, криво, да еще нитью не в цвет. 
Анон не перфекционист, ему не надо стежок к стежку, но можно не совсем уж тяп-ляп шить?

Я однажды купил симпатичные джинсики, надел на барби, швы натянулись - и показались начерченные шариковой ручкой (!) жирные линии с обеих сторон  =D Ну как, блядь. Уж для продажи-то можно было хотя б обмылок купить. Ну и прострочить нормально(
Выбросил  :bubu:

#6409 2024-08-13 13:24:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

изнутри натурально шито белыми нитками - на руках, криво, да еще нитью не в цвет. 

Хрен с ним, с шито.
Анон как-то повелся на охренительные фотки аутфитов "точь в точь" как в кино, мастерица утверждала, что может по видео/фото любой аут сделать. И реально сделала анону, анон пищал и ждал посылку, как чуда. А оно все на горячем клею. Даже, сцуко, не на спецклее по ткани, анон грешен и сам иногда юзает, но горячий клей? Естественно, там было ноль припусков на швы, даже самому пересобрать нормально не выйдет.

#6410 2024-08-13 13:49:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще бесит, когда покупаешь относительно недорогой хендмейд, который сшит именно на продажу и хорошо смотрелся на фото, а там изнутри натурально шито белыми нитками - на руках, криво, да еще нитью не в цвет. 
Анон не перфекционист, ему не надо стежок к стежку, но можно не совсем уж тяп-ляп шить?

Я однажды купил симпатичные джинсики, надел на барби, швы натянулись - и показались начерченные шариковой ручкой (!) жирные линии с обеих сторон  =D Ну как, блядь. Уж для продажи-то можно было хотя б обмылок купить. Ну и прострочить нормально(
Выбросил  :bubu:

Анон, это мог быть смываемый маркер

#6411 2024-08-13 13:55:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А оно все на горячем клею.

Новый вид творчих? Пошивушницы, повязушницы и... клеюнихи?

А вообще, сочувствую тебе, анон. Это конкретная подстава. Такое надо возвращать обратно с возвратом денег и, если мастер не исправится и не предупреждает заранее, освещать на всех площадках. Ну и отзыв соответствующий. Если есть куда.

Отредактировано (2024-08-13 13:55:51)

#6412 2024-08-13 14:02:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вообще, сочувствую тебе, анон. Это конкретная подстава. Такое надо возвращать обратно с возвратом денег и, если мастер не исправится и не предупреждает заранее, освещать на всех площадках.

Ну я примерно так и сделал - только деньги она не вернула, потому что я должен был догадаться, что сшить на барбейку аут "как в кино" физически невозможно (шта?). С тех пор зарекся что-то у кого-то брать, если только не подержу в руках.

#6413 2024-08-13 14:06:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Что за мастер-то? Внеси, хочется посмотреть, чтоона там "как в кино" склеивает.

#6414 2024-08-13 14:13:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что за мастер-то? Внеси, хочется посмотреть, чтоона там "как в кино" склеивает.

Пару лет назад было, наша местная, украинская мастерица. Землякам на заметку, ткскть.

фото до расклеивания

#6415 2024-08-13 14:14:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, это мог быть смываемый маркер

Но тогда он бы смылся при стирке, а нифига(

#6416 2024-08-13 15:18:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

охренительные фотки аутфитов

... какое-то оно не очень охренительное, если честно...

#6417 2024-08-13 16:13:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это мог быть смываемый маркер

Но тогда он бы смылся при стирке, а нифига(

Не всегда, анон. Я хотел себе маркер, но потом прочитал, что они наоборот проявляться могут. Купил мел в итоге.

#6418 2024-08-13 16:20:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не всегда, анон. Я хотел себе маркер, но потом прочитал, что они наоборот проявляться могут. Купил мел в итоге.

Если смываемый маркер - несмываемый, то это так-то обман покупателя (со стороны производителя маркера). В общем, херня какая-то, мыло или мел по-прежнему лучший выбор(

#6419 2024-08-13 16:31:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

сшить на барбейку аут "как в кино" физически невозможно

Все фандомные выпуски экшенов: "ну да, ну да, пошел я нафиг".
Анон знает мастерицу из ДС, которая шьет под заказ на экшенов. Хрен ты на фото поймешь, что оно не на живого человека - все швы обработаны, фурнитура и нитки вразмерные.

Но это, блин, единичные мастера, обычно попадается от такое тяп-ляп.

#6420 2024-08-13 17:35:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хрен ты на фото поймешь, что оно не на живого человека - все швы обработаны, фурнитура и нитки вразмерные.

Ну это должно быть очень размытое фото. Вразмерного не бывает, можно выбрать только максимально подходящее. Всё равно будет упрощение кроя и меньше деталей. Ну и ткань, какая бы тонкая ни была, всё равно соткана в формате 1/1.

Клеить может быть проще, т.к. нет припусков на швы, значит, нет лишнего объёма. Не надо думать, как подогнать, чтоб хорошо сидело: натянул, подклеил, все дела. Но по такому пути идут и те, кто шьёт: сделаем впритык, так чтоб застёгивалось с трудом, и вот готов прилегающий лиф!

#6421 2024-08-13 18:26:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но по такому пути идут и те, кто шьёт: сделаем впритык, так чтоб застёгивалось с трудом, и вот готов прилегающий лиф!

Истину глаголешь, анон! Я прифигел, когда увидел шмотку, которая, априори, должна быть с вытачками, чтобы сидела, без оных, просто тупо вот так натянутую. :facepalm: От этого еще сильнее бесят требования к кукольной одежде, потому что с одной стороны должно быть качественнее, чем у людей, а с другой - позволяется такое вот.

#6422 2024-08-13 18:28:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но тогда он бы смылся при стирке, а нифига(

Может, термоисчезающий, от утюга? Если тоже нет, то позор портняжке.

#6423 2024-08-13 18:58:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда он бы смылся при стирке, а нифига(

Может, термоисчезающий, от утюга? Если тоже нет, то позор портняжке.

Ага, анон его имел ввиду

#6424 2024-08-13 19:05:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вразмерного не бывает, можно выбрать только максимально подходящее. Всё равно будет упрощение кроя и меньше деталей.

Ты видимо очень далек от экшенов. Там целая индустрия работает на то, чтобы поставлять вразмерное. Все, от рубашечных пуговиц до шляп, подтяжек и шнурков для обуви. Соответственно и на фото не отличишь, если не по экшеновской бошке. Но вот насколько это реально нужно - вопрос. Этот анон пару раз очень затрахался с одеванием дорогого аута со всеми пуговицами, теперь предпочитает более упрощенное

#6425 2024-08-13 19:43:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может, термоисчезающий, от утюга? Если тоже нет, то позор портняжке.

О, а вот погладить эти джинсы анон не догадался  :dontknow: Ну теперь уже выкинуто, так что истины я уже не узнаю. В любом случае, они и сидели как херня, так что туда им и дорога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума