Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6351 2024-08-02 17:59:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит августфест на бебиках. Особенно, когда целиком текст самого произведения и между простынями текста однообразные картинки. Школьная самодеятельность или утренник в детском саду. Редко интересно снять получается. Лучше б было просто отрывки, с кратким, так и быть, изложением сюжета.

Охх,  анон, эта школьная самодеятельность бесит больше инцесто-сериалов.

#6352 2024-08-04 05:40:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

К слову о мотоциклах, анон лет 10 назад просто чудом чудесным купил отличный спротивный байк 1/4 в Турции, тупо зашел в игрушечный магаз в Стамбуле, а там он, большой, детализированный и красивый, у меня как раз с собой слим мсд парень был и можно было мотик ему примерить, счастья было до небес. А в итоге есть мотик, есть подходящего формата и стиля взрослый парень, а фоток нет, ни одной за 10 лет, и лежит красота, пропадает, и продать жабно, и фоткать лень, жизнь-боль. Вот бесит собственная лень и амебность больше всего, а чужое ничего уже не бесит, на чужое пофиг, примириться бы с собой, с ленивой скотиной.

#6353 2024-08-04 07:46:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

К слову о мотоциклах, анон лет 10 назад просто чудом чудесным купил отличный спротивный байк 1/4 в Турции, тупо зашел в игрушечный магаз в Стамбуле, а там он, большой, детализированный и красивый, у меня как раз с собой слим мсд парень был и можно было мотик ему примерить, счастья было до небес.

Эхъ, круто  :pink:
Я как-то в инсте видел вообще лося на байке у какой-то то ли китайской, то ли корейской юзерши. Очень крутой, спортивный, как мне и нравятся, вот где она его такой большой взяла  :think:

Анончик, который про сборные модели писал, я нагуглил только всякие, которые клеить надо (
Сборных так и не сообразил как найти.

#6354 2024-08-04 09:35:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Лет 10 назад или 14 и у нас продавали крутые байки 1/6 в обычных игрушковых лавках(( Жаль, что теперь не возят
Я из условно сборных знаю только дукати, там надо было руль и колесо привернуть всего-то (странно, конечно, видимо тем, кто хочет собирать но не хочет задолбаться))

#6355 2024-08-04 12:28:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит августфест на бебиках. Особенно, когда целиком текст самого произведения и между простынями текста однообразные картинки. Школьная самодеятельность или утренник в детском саду. Редко интересно снять получается. Лучше б было просто отрывки, с кратким, так и быть, изложением сюжета.

Не то слово. Анон зашел в топики про ведьму Вольху по Громыко и проплевался, потому что такой трешак лохматый мутный снимать и выкладывать на всеобщее обозрение - мерзость. Бесят! Всю ленту засрали своими крифотоками.

#6356 2024-08-04 12:43:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон зашел в топики про ведьму Вольху по Громыко и проплевался, потому что такой трешак лохматый мутный снимать и выкладывать на всеобщее обозрение - мерзость. Бесят! Всю ленту засрали своими крифотоками.

Громыко ещё ничего. Анон зашёл в топик про Штирлица. Не мутные и не лохматые, но ситуацию не спасает. Мюллер и Айсман - жесть.

#6357 2024-08-04 13:22:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон зашел в топики про ведьму Вольху по Громыко и проплевался, потому что такой трешак лохматый мутный снимать и выкладывать на всеобщее обозрение - мерзость. Бесят! Всю ленту засрали своими крифотоками.

Громыко ещё ничего. Анон зашёл в топик про Штирлица. Не мутные и не лохматые, но ситуацию не спасает. Мюллер и Айсман - жесть.

Про Штирлица хоть костюмы, чёткость, снято нормально. Можно поржать над лицами. Но снято вполне прилично. Громыко - просто позорно.

#6358 2024-08-04 16:10:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит ли вас если кто-то имеет дорогих кукол, фоткает их в интересных местах?

#6359 2024-08-04 16:38:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит ли вас если кто-то имеет дорогих кукол, фоткает их в интересных местах?

Почему это должно бесить? Это что-то про зависть?

#6360 2024-08-04 17:04:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит ли вас если кто-то имеет дорогих кукол, фоткает их в интересных местах?

Почему это должно бесить? Это что-то про зависть?

Почему сразу зависть? Просто бесить не может?

#6361 2024-08-04 17:06:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит ли вас если кто-то имеет дорогих кукол, фоткает их в интересных местах?

Смотря какие дорогие куклы. Если это какие-нибудь БЖД 70 см, то мне все равно, просто любуюсь на фото и через себя не пропускаю. А если желанная кукла, то да, есть зависть. Особенно если фотографируют не в РФ, а где-то в заграничной поездке по Европе, куда я сейчас попасть не могу. Я вообще к сожалению завистливый человек.

#6362 2024-08-04 17:07:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Особенно если фотографируют не в РФ, а где-то в заграничной поездке по Европе, куда я сейчас попасть не могу.

Да, тут завидно даже если куклы недорогие.

#6363 2024-08-04 17:12:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вообще к сожалению завистливый человек.

Да все мы завистливые, анончик, это норма, просто поводы для зависти у всех разные.  :comfort:
Я, например, буду завидовать не обладателям дорогущей бжд, а обладателям гражданства ЕС.

Отредактировано (2024-08-04 17:15:11)

#6364 2024-08-04 17:13:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто бесить не может?

А чем еще это может бесить?

#6365 2024-08-04 17:26:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто бесить не может?

А чем еще это может бесить?

Ну, зависть, это стыдно признать.

Отредактировано (2024-08-04 17:28:44)

#6366 2024-08-04 20:51:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит ли вас если кто-то имеет дорогих кукол, фоткает их в интересных местах?

:think: Обычно людей наоборот бесят Авроры в носках на фоне унитаза? Мне, впрочем, все равно как и каких кукол фоткают, я смотрю кукол только тех фирм, которые мне интересны. Независимо от их цены. Фотки в интересных местах всецело одобряю, НО есть важное но: если я на кукольном ресурсе захожу смотреть кукольные фотки, меня интересуют на них куклы. А не миллион фото «интересных мест», купальника и загара хозяйки, из которых пара - с почти неразличимой «дорогой куклой», которую хозяйка небрежно держит за ноги. Серьезно, даже если вы очень красивы, даже если ваш купальник охуенен и сидит на вас как конфетка, мне все же хотелось бы увидеть на фото куклу, ради которой я зашла  :bubu:

#6367 2024-08-04 21:25:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что я не могу сфотографировать своих кукол в достаточно интересном месте. Часто придумываю интересные фото, а снять это все негде. Фотофоны выглядят убого, нарочито и открыточно, в реале вразмерного не найти.
Бесит.

#6368 2024-08-05 02:54:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят продажи типа крутых мори аутфитов задорого, гле по факту стоящая колом хбшка с нашитым абы как поверх невразмерным кружевом.

#6369 2024-08-05 03:01:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят продажи типа крутых мори аутфитов задорого, гле по факту стоящая колом хбшка с нашитым абы как поверх невразмерным кружевом.

А меня не бесят, потому что такие ауты и даром не нужны. Т. е имеет место полное совпадение желаний и возможностей: у меня нет денег на этот аут, но он мне нахуй и не нужен) Лепота! А вот когда реально красивое, но позволить себе не могу - бесит пиздец. Гребанные аутфиты интегрити по 14-16 тыщ, я себе блять за столько вещи не покупаю  :sadcat: Месяцами ловишь нужные части по отдельности((

#6370 2024-08-05 03:38:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вот когда реально красивое, но позволить себе не могу - бесит пиздец.

+1, меня бесит, что крутая одежда для всяких экшенов стоит дорого. Какое-нибудь пальто в миниатюре стоит как реальное пальто.

#6371 2024-08-05 03:39:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я как-то в инсте видел вообще лося на байке у какой-то то ли китайской, то ли корейской юзерши. Очень крутой, спортивный, как мне и нравятся, вот где она его такой большой взяла  :think:

Возможно, я понял, про кого ты.

Есть один китайский игрок-мастер, он для своего лося сам очуменный байк сделал. Если не изменяет память, продавал за 1к бачей или что-то типа того.

#6372 2024-08-05 05:17:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

такие ауты и даром не нужны

Мне тоже, но тут дело именно в попытках продавать всякую ерунду по цене стоящей одежды. Особенно в бу сообществе

#6373 2024-08-05 07:25:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Все хуйня, аноны, а вот когда в мелкошитье окр включается из серии "шов на полмилиметра неровно" или "складки не идеально ровные", то АААААААА БЕСИТ сука  :bull:  :fury:

#6374 2024-08-05 08:29:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня не бесят, потому что такие ауты и даром не нужны.

Меня многие продаваемые штуки от новоиспеченных и не очень мастеров огорчают, потому что они бывают очень аккуратно, кропотливо сшиты, но с реальными человеческими стилями не соотносятся. И не модные, и не винтажные, и не стильные, для упоротой азиатской эклектики недостаточно упоротые. Как "Внутри Лапенко" - "стежочек к стежочку, а посмотришь - ерунда какая-то". Часто эти "просто красивые платья" шьют даже и из дорогого импортного хлопка, да вот только хорош он для стеганых одеял, а на куклах это эффект стояния колом не всегда нужен.
А еще обувь такая же. Сделано опять же - стежочек к стежочку! Образцовая аккуратность, прекрасные материалы, тщательная выделка, обувь прошита даже на блоху. А выглядит как пинетки на младенцев, и эти пинетки на пафосных авторках, изящных зайцах и даже на Паолках смотрятся НУ ТАК. И впечатление, что это никто не видит, кроме меня, всем заебок. Даже лосехранительницы с богами, эльфами-вампирами и рюшами напялят на свою мелочь это вырвиглазное и довольны.

Все хуйня, аноны, а вот когда в мелкошитье окр включается из серии "шов на полмилиметра неровно" или "складки не идеально ровные", то АААААААА БЕСИТ сука

Анончик, релакс. Довелось тут поразглядывать, как сшиты фирменные комплекты на мелкоформат, стоящие с рук 5000+. Там даже у сыпучей ткани срез не обработан никак. И швы не такие уж идеальные, довольно крупные к тому же. А как человеческая одежда шьется - жесть. ИМХО лучше хорошо сидящая и подходящая по размеру одежда с неидеальными швами, чем аккуратно отработанное непонятно что.

#6375 2024-08-05 09:48:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И впечатление, что это никто не видит, кроме меня, всем заебок

+ лям. Постоянно ловлю это. Все шикарно, но на выходе вообще не смотрится. Отдельно не отличишь от реального шмота, на кукле - ......

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума