Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6326 2024-07-31 23:37:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Дранон, но обычно от 850 и выше, да. К тому же, ее обычно льют не только на размер барби, но и на интегрити.

Спасибо, не знал. Ну, то есть, что кожаная дорогая - знал, а про обычную думал, что она дешевая

#6327 2024-08-01 00:29:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Сложил пары четыре и себе купил кроссы.. :smoke: лучше б я это не узнал сейчас, мое детство официально закончилось.

#6328 2024-08-01 00:31:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сложил пары четыре и себе купил кроссы.. :smoke: лучше б я это не узнал сейчас, мое детство официально закончилось.

Не гугли цены на аутфиты коллекционных барби)

#6329 2024-08-01 09:23:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не гугли цены на аутфиты коллекционных барби)

Не, мне в принципе хватало всяких шаров зуру в инфо пространстве, однако я особо не вдумывался, потому что барби — не мой сорт чаюпластика. Вчера вот кааак понял.. и расстроился.

#6330 2024-08-01 11:19:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, бесящийся ранее на пластиковую обувь для барби, купил немного этой самой обуви, патамушта кукалгам носить нечего  :facepalm:

Анон, лучше для Барби нет, поверь, даже для ИТ с мизи, анон кучу перепробовал, теперь пластиковая фореве

Спасибо, анон. А она пластик на ногах не оплавит как некоторые головы шею? А то там не только пластик-пластик, но и что-то более тянущееся и эластичное.
И да, новая бесячка вытекла - на высоких йог обуви нет  :bull:

#6331 2024-08-01 11:34:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Спасибо, анон. А она пластик на ногах не оплавит как некоторые головы шею? А то там не только пластик-пластик, но и что-то более тянущееся и эластичное.
И да, новая бесячка вытекла - на высоких йог обуви нет  :bull:

Анон практически не держит долго кукол в обуви, но те, что стоят в пластиковой, не заметил проблем. А на высоких йог придётся подбором искать, у анона целый ящик обуви, она сильно отличается по размерам

#6332 2024-08-01 11:37:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А она пластик на ногах не оплавит как некоторые головы шею?

К сожалению, тебе и на фирменную никто не даст 100% гарантии. Но я вообще ни разу не встречал такого с обувью, крафтовой или заводской

#6333 2024-08-01 12:22:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но я вообще ни разу не встречал такого с обувью, крафтовой или заводской

Я встречал - резиновые сапожки за долгие годы хранения на кукле местами приклеились к ноге, разъев пластик. Скорее всего, пошла деградация материала просто.

#6334 2024-08-01 12:25:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

некоторые продавцы на али бесят. На сообщения сутками не отвечают, но как поднять цены на время "распродажи" - так это мы быстро.

#6335 2024-08-01 12:49:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

некоторые продавцы на али бесят. На сообщения сутками не отвечают, но как поднять цены на время "распродажи" - так это мы быстро.

И не говори  :bubu: Меня тоже один такой выбесил. В обычное время аут стоит 700 рублей (с постоянной сторублевой скидкой - 600), а в распродажу 1100 (со скидкой 700, сука, то есть на 100 рублей дороже чем они обычно продают  =D) И тоже не ответил, когда я ему написал про потерянную посылку. Я неделю выждал и так и не дождавшись ответа открыл спор, правда, по спору деньги молча вернули.

#6336 2024-08-01 13:14:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скорее всего, пошла деградация материала просто.

Из резины/винила пластификатор выходить начал, такое часто бывает) Я походу просто никогда не встречал резиновую обувь, если честно)

#6337 2024-08-01 13:50:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня пиздец бесит, что дохрена в игрушечном сегменте моделей мотоциклов 1:12, 1:10 даже 1:9, но хрен да нихрена 1:6, подходящих барби и экшенам. Они есть, конечно, но выглядят как грааль, за которым надо погоняться по Ебэям и по остаткам продаж на Амазоне, но даже так это ограниченное количество моделей. Много мопедов Веспа, есть что-то олдфажное вроде Харлеев или исторички. А красивых спортбайков почти нет. Моя мечта купить куклам Kawasaki Ninja так и останется мечтой.
Пиздец, в чем сложность делать побольше мотоциклов формата, который, на минуточку, самый популярный у игрунов? Владельцы кукол впереди паровоза и обычных коллекционеров моделек покупали бы эти байки, камон.

#6338 2024-08-01 13:53:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Нью брайт производили очень много моделей 1/6, судя по тому, что перестали - не окупается оно(

#6339 2024-08-01 14:08:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пиздец, в чем сложность делать побольше мотоциклов формата, который, на минуточку, самый популярный у игрунов?

Потому что львиная доля дохода от продаж моделей мотоциклов идет отнюдь не от владельцев кукол?

#6340 2024-08-01 14:57:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня пиздец бесит, что дохрена в игрушечном сегменте моделей мотоциклов 1:12, 1:10 даже 1:9, но хрен да нихрена 1:6, подходящих барби и экшенам.

Совет от анона, который тоже бесился на эту тему: обрати внимание на сборные модели. Плюсов несколько: есть 1:6, можешь выбрать такую детализацию, какую надо, модели есть разные от оч детализованных до средних (ну и с маленькой детализацией, но они мне не нравятся), есть возможность найти нужную модель мотоцикла (я подобрал и для моих гонщиков, и для терминатора и т.п.), разные цены в зависимости от производителя, в среднем от трех-пяти тыс (и до бесконечности, но бесконечность брать не обязательно), что нормально, хороший внешний вид. Минус - его придется собирать)) Лично анону и этот процесс нравится, так что я в плюсе везде

#6341 2024-08-01 15:54:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Минус - его придется собирать))

Спасибо, анон, я про это думал. У Тамии годные модели, можно всякое крутое найти. Но я рукожоп, увы (
Разве что на заказ кто склеит.

#6342 2024-08-01 16:32:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но хрен да нихрена 1:6, подходящих барби и экшенам.

на алике есть модели 1:6, но я не зказывал чтоб проверить реальный размер

#6343 2024-08-01 16:42:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спасибо, анон, я про это думал. У Тамии годные модели, можно всякое крутое найти. Но я рукожоп, увы (
Разве что на заказ кто склеит.

Не-не, анон, я имел в виду не те, которые склеить, а которые собираются типа как настоящий - болтики-гаечки) Склеивать там мало что нужно, либо вставляется в пазы, либо прикручивается, и всегда есть поэтапная инструкция. Часть собирается как настоящее, часть уже отлито цельно, типа собрано, не полностью пластиковые (на моих пластик - только крылья, бензобаки и то, что должно быть оплеткой или шлангами, остальное - аллюмишка и силумин). Клеить я б тоже не взялся, у меня со склеиванием тоже беда - не могу ровно и аккуратно. Покупал во всяких онлайн-маркетах. продающих модельки. Самый дорогой - мото для терминатора получился, семь тыщ, но у него подсветка, имитация работы тормозов, и все дела (которые правда ни разу анону не пригодились)
Но да, это тоже если зацепит собрать, если нет - то скорее еще сильнее беситься начнешь от того, что оно кучей по запчастям

#6344 2024-08-01 16:50:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесячка про сборку - у анона уже года три лежит распечатанный дракон, которого надо постобработать и собрать. Иногда анон ковыряет его макетником и снова откладывает. Бесит вот это вот, просто бесит.

#6345 2024-08-01 17:09:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не-не, анон, я имел в виду не те, которые склеить, а которые собираются типа как настоящий - болтики-гаечки) Склеивать там мало что нужно, либо вставляется в пазы, либо прикручивается, и всегда есть поэтапная инструкция.

О, а можешь показать что-нибудь из такого?  :please:  Собрать я, возможно, смогу.

Анон пишет:

Бесячка про сборку - у анона уже года три лежит распечатанный дракон, которого надо постобработать и собрать. Иногда анон ковыряет его макетником и снова откладывает. Бесит вот это вот, просто бесит.

Долго  :pink: Тоже лежит всякое-почти-готовое для кукол и их фотосессий и никак не доделать, прокрастинация, чертова ты сука. Сделал фон для одного фотосета, который давно придумал, а доползти и снять что-то невыносимо. Мештем, фон от жары уже пошел трещинами (там в основе гипсовая штукатурка) :facepalm:

Я тоже собирался себе дракона печатать, даже заказал мод головы, красивая башка вышла.
А потом Дрим Вэлли выпустили красивых зверюг и я побежал заказывать  :lol:

#6346 2024-08-01 17:17:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесячка про сборку - у анона уже года три лежит распечатанный дракон, которого надо постобработать и собрать.

А что за дракон? Как он будет выглядеть? И какого размера?

#6347 2024-08-01 17:26:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да обычный печатный шарнирный дракон - бесплатная 3д модель, примерно 1/8 наверное. На них как раз была мода несколько лет назад, анону коллега распечатал по приколу, а анон, ленивая жопа, так и не собрал.

Отредактировано (2024-08-01 17:26:30)

#6348 2024-08-02 15:14:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит августфест на бебиках. Особенно, когда целиком текст самого произведения и между простынями текста однообразные картинки. Школьная самодеятельность или утренник в детском саду. Редко интересно снять получается. Лучше б было просто отрывки, с кратким, так и быть, изложением сюжета.

#6349 2024-08-02 15:21:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона с одной стороны тоже бесит августфест, с другой, над трешаниной по Громыко он ржал пол утра. В основном над исполнением, конечно. О, эти доспехи из мятой фольги)

Отредактировано (2024-08-02 15:22:04)

#6350 2024-08-02 15:44:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона с одной стороны тоже бесит августфест, с другой, над трешаниной по Громыко он ржал пол утра. В основном над исполнением, конечно. О, эти доспехи из мятой фольги)

А что за трешанина?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума