Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 38 [38.38%])

    38.38%

  2. оставить без запрета(голосов 62 [62.63%])

    62.63%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#6301 2024-07-31 00:41:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но я бы, например, прошел мимо нови старс и даже не оглянулся, или, наприемр, мимо курн, просто потому что это не моё, даже если бы из каждого утюга про них говорили.

Я немного о другом. У многих кукол был всплеск, когда они из каждого утюга, а потом он угасал, и теперь их не видно и не слышно, даже если они у кого-то есть и нравятся.

#6302 2024-07-31 00:46:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да луксы, например. Типа мы с озона говно заказываем и брак. А она с омерики ровных и хороших.

А, вот оно что. Ну оеа же не может сказать, что купила таких же, но переплатив за доставку. Я даже думать боюсь, во сколько сейчас обойдётся покупка с той омерики.

#6303 2024-07-31 00:55:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да луксы, например. Типа мы с озона говно заказываем и брак. А она с омерики ровных и хороших.  =D

*вспомнила монстру с губами прямо под носом, которая ко мне из волшебной америки приехала*.

как они умудряются эту хуйню годами поддерживать, если куча народу покупает именно в сша?

#6304 2024-07-31 01:07:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А она с омерики ровных и хороших. 

Свежо предание :lol: А самое забавное, этот странный миф довольно легко опровергается - тупо заходишь на любой иностранный ресурс и видишь там тысячи таких же кривых уродищ. Как люди ведутся?

#6305 2024-07-31 01:12:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А она с омерики ровных и хороших. 

Свежо предание :lol: А самое забавное, этот странный миф довольно легко опровергается - тупо заходишь на любой иностранный ресурс и видишь там тысячи таких же кривых уродищ. Как люди ведутся?

Ну не от большого ума. Анон видел кукол этой дамы, которые она заказала на перепродажу из омерики. Кривее наших холопских с озона. Имхо

#6306 2024-07-31 01:12:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Да луксы, например. Типа мы с озона говно заказываем и брак. А она с омерики ровных и хороших.  =D

*вспомнила монстру с губами прямо под носом, которая ко мне из волшебной америки приехала*.

как они умудряются эту хуйню годами поддерживать, если куча народу покупает именно в сша?

Вопрос хороший. Но ответа не будет

#6307 2024-07-31 01:54:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

(оффтоп бесячка)

Пойдем в тред бесячек, анон, меня тоже! :iloveyou:

Третий анон с вами!  :iloveyou:
(Не нашёл вас в треде бесячек)

#6308 2024-07-31 07:20:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нынешние цены на кукол тоже бесят 

ДМ задрал ценник до небес на новых Лукс и это и бесит, и смешно, потому что даже у барыг на Авито они дешевле  :lol:
Мне никого особо не надо прям, чтобы беситься (хотя, про рыжую Андру я подумываю чуть-чуть, но куплю потом, когда хайп уйдет), но все равно, какая же срань, а. На Амазоне они по 25 долларей, в ДМ по 6199, вот просто што. Ясный перец, что потом будут акции-скидки-промокоды, но блядь.
Я вообще этот ценник раньше узнал, я в этой обители зла работаю. Смотрел базу на предмет наличия нужной куклы и увидел их там случайно. Вышел из программы, охуевши  :smoke:

#6309 2024-07-31 08:33:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Новые.

Не согласен, анон, это чисто фломастеры. Допускаю, что есть процент людей, которые чисто собиратели, и людей с подходом "все побежали на миленькое и я побежал". Но я бы, например, прошел мимо нови старс и даже не оглянулся, или, наприемр, мимо курн, просто потому что это не моё, даже если бы из каждого утюга про них говорили. :dontknow:

Согласен с тобой, анон. Даже пошёл смотреть, кто такое нови старс. Оказалось, видео их раньше, но прошёл мимо. И анон спокойно проходил мимо мелких блайнд боксов. А мимо зайцев не смог.

#6310 2024-07-31 12:42:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, бесящийся ранее на пластиковую обувь для барби, купил немного этой самой обуви, патамушта кукалгам носить нечего  :facepalm:

Отредактировано (2024-07-31 12:43:06)

#6311 2024-07-31 12:48:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, бесящийся ранее на пластиковую обувь для барби, купил немного этой самой обуви, патамушта кукалгам носить нечего  :facepalm:

Анон, лучше для Барби нет, поверь, даже для ИТ с мизи, анон кучу перепробовал, теперь пластиковая фореве

#6312 2024-07-31 13:38:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

О, аноны, вы мне напомнили: бесят цены на обувь Момоко и что ее сложно достать. Она ж литая, но цены...

#6313 2024-07-31 13:47:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, бесящийся ранее на пластиковую обувь для барби, купил немного этой самой обуви, патамушта кукалгам носить нечего  :facepalm:

Анон, лучше для Барби нет, поверь, даже для ИТ с мизи, анон кучу перепробовал, теперь пластиковая фореве

Самолепная (на заказ) еще ничего бывает но: 1)хрупкость, 2)неизвестно, насколько это безопасно и что там оно испаряет. Я несколько пар покупал, красивое конечно. Но надевать/снимать страшно.

#6314 2024-07-31 14:13:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

1)хрупкость, 2)неизвестно, насколько это безопасно и что там оно испаряет.

Как любитель крафтить из запекайкаки скажу, что она полимеризуется в духовке и потом ничего никуда не испаряет.  :smoke:
Про прочность: она разная. Цернит тонким слоем, например, запекается так, что он упруго-резиновый и немного гнется. То есть переломать его можно, конечно, но это ж не наша цель. Сломать можно все.) Мне кажется, для обуви с прорезью сзади, которую надо немного разжать, чтоб надеть на ногу, он будет хорош. Фимо софт скорее всего сломается при этом. Обычным фимо давно не пользовался, как себя поведет сейчас сказать не могу.

Прстити, я просто люблю лепить.

Отредактировано (2024-07-31 14:14:58)

#6315 2024-07-31 14:19:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Фимо софт

Фило сломается, и софт и обычный, пробовали как-то делать из него детальки, которые должны быть чуть упругими

#6316 2024-07-31 14:27:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Фило сломается, и софт и обычный

Спсиб, запомню. Я покупал цернит, тк он был подешевле для экспериментов, сейчас они примерно сравнялись в цене, думал взять фимо для разнообразия.. похоже, не буду. Крафт-клэй, который еще продают в Леонардо, анон не пробовал.

Кмк, можно чисто ради экспериментов полепить ботинки, но у меня нет барбей, чтоб сделать колодку.

Отредактировано (2024-07-31 14:28:23)

#6317 2024-07-31 14:36:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я покупал цернит

Я вот цернит брал для более толстых изделий, на изгиб он ломался. Не хватило ума попробовать его тонко) Почитал тебя и хочу теперь поэкспериментировать, вроде у меня пачка осталась

Может быть поймешь... Мне попадалось что-то из серии софта, но с каким-то нераспространенным названием, которое я забыл. При застывании оно было не жесткое и не резиноподобное, а такое мягкое, похожее на кожу что ли... Но при этом держало форму и не рвалось. Я на тот момент не нашел применения, оно у меня засохло и выкинулось. Сейчас думаю, что вот для мелкообуви отлично бы подошло. Упаковка была белая, на ней синие надписи и какой-то небольшой рисунок красным, небольшая пачка, как меламинка по размеру, легкая очень, не липкая к рукам

Отредактировано (2024-07-31 14:37:07)

#6318 2024-07-31 14:50:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как любитель крафтить из запекайкаки

Так ведь не только из запекайки крафтят. Мне попадалось из чего-то фотополимерного и из стоматологического геля))

#6319 2024-07-31 15:05:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вот цернит брал для более толстых изделий, на изгиб он ломался. Не хватило ума попробовать его тонко) Почитал тебя и хочу теперь поэкспериментировать, вроде у меня пачка осталась

Почему бы не да?) Палочки-жгутики разной толщины можно полепить, чтоб проверить на ломкость.

Скрытый текст
Анон пишет:

Может быть поймешь...

Нет, не опознал. Интересно теперь, если припомнишь, напиши, пожалуйста. Знаю фимо-кожа, но она ломкая и с вкраплениями, неудобно резать и лепить мелкие вещи так себе.
Легкую понмю самозатвердевайку Харти, хз. Тоже не пробовал, жаба тогда задушила. 

Анон пишет:

Так ведь не только из запекайки крафтят. Мне попадалось из чего-то фотополимерного и из стоматологического геля))

О, вот таких еще не видел. Из геля для ногтей что ли пробуют?

Отредактировано (2024-07-31 15:11:25)

#6320 2024-07-31 15:13:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему бы не да?)

Спасибище за информацию, анон)

Анон пишет:

Интересно теперь, если припомнишь, напиши, пожалуйста.

Хочу попытаться порыться по маркетам, может попадется на глаза. Если найду - отпишусь)

#6321 2024-07-31 21:11:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да просто печатают из фотополимера. Он есть и прочный нормально, а есть такой, что с метра на линолеум падает и разлетается на куски.

#6322 2024-07-31 21:19:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да просто печатают из фотополимера. Он есть и прочный нормально, а есть такой, что с метра на линолеум падает и разлетается на куски.

Упругий фотополимер дорогой. Я б с него обувь на барби точно бы не печатал)

#6323 2024-07-31 22:17:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

7к за литр это дорого? )) Десять пар обуви продал и окупил, а их из того литра можно напечатать сотню

#6324 2024-07-31 22:41:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

7к за литр это дорого? ))

Это посредственного качества. Либо не упругий получишь, либо потрескается  со временем. От 15 более-менее хороший.
А что на барби обувь по 700 рублей?

Отредактировано (2024-07-31 22:42:10)

#6325 2024-07-31 22:43:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это посредственного качества. Либо не упругий получишь, либо потрескается  со временем. От 15 более-менее хороший.
А что на барби обувь по 700 рублей?

Дранон, но обычно от 850 и выше, да. К тому же, ее обычно льют не только на размер барби, но и на интегрити.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума