Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#601 2023-01-23 22:10:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебали баболи

Не скажу, что прямо уж заебали, но уже немного утомили. Особенно возгласы: "Ах, посмотрите, каких чудесных девочек продают у нас в Пятерочке за 159 рублей, почти как настоящая БЖД!" И я бы поняла, если бы человек был сильно стеснен в средствах, тут уже выбирать не приходится, и Баболи будешь рад. Но я это слышу от людей, у которых большие коллекции с нормальными куклами. И не понимаю, как можно не видеть, насколько убого выглядят эти копеечные Баболи.
Туда же кстати эти вездесущие "Куклы народов мира" из Фикспрайса. "У них такие интересные личики, а какая подвижность, а какая качественная одежда!" Нет, просто нет. Это китайская печаль с унылыми плоскими рожами, легким блестящим телом, ужасными волосами и нелепыми аутфитами. И лучше не купить двух таких страхоебищ и за ту же цену заказать какую-нибудь Penny's Box с Али, она хоть миленькая.

Отредактировано (2023-01-23 22:14:17)

#602 2023-01-23 22:48:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну спасибо анон, я загуглил эти пеннис бокс и теперь хочу КУПИТЬ

#603 2023-01-23 22:49:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну спасибо анон, я загуглил эти пеннис бокс и теперь хочу КУПИТЬ

Прости, анон :lol: Они совсем дешевенькие, можно и КУПИТЬ. Только все виденные мной довольно сильно перетянуты. А так неплохие, и одежда аккуратно сшитая и из приятных материалов.

#604 2023-01-23 23:09:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну спасибо анон, я загуглил эти пеннис бокс и теперь хочу КУПИТЬ

Прости, анон :lol: Они совсем дешевенькие, можно и КУПИТЬ. Только все виденные мной довольно сильно перетянуты. А так неплохие, и одежда аккуратно сшитая и из приятных материалов.

То есть они не как шарнирные фигурки, а у них резинка внутри? А эти пластиковые волосы снимаются? Если там есть потенциал к кастомайзингу то точно КУПЛЮ

#605 2023-01-23 23:19:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То есть они не как шарнирные фигурки, а у них резинка внутри? А эти пластиковые волосы снимаются? Если там есть потенциал к кастомайзингу то точно КУПЛЮ

Да, они на резинке, и волосы вроде как снимаются, можно им менять местами их пластиковые прически, но сама я не пробовала. От кого-то слышала, что кажется даже парик с волосами можно на них купить, но не уверена, что не путаю с какими-то другими куклами, тут лучше заблаговременно изучить вопрос.

#606 2023-01-23 23:26:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Если снимать пластиковые волосы, нужно сразу покупать сменный затылок. Тогда можно будет парички надевать. Обычно там же в том же магазине затылок и покупается.

#607 2023-01-23 23:30:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То есть они не как шарнирные фигурки, а у них резинка внутри? А эти пластиковые волосы снимаются? Если там есть потенциал к кастомайзингу то точно КУПЛЮ

Тело сделано по принципу тел БЖД. Голова по принципу нендов. НО парики нендов им не подойдут. Можно отдельно заказать "лысую" часть головы и тогда одевать парики, как тем же БЖД и прочим куклам с цельной лысой головой.
Еще можно к ним кисти дополнительные купить.
И сейчас кентавров сделали...

#608 2023-01-24 01:06:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо  анонам за инфу  :heart2:
А насчет баболей, бесит, что у нас им прикручивают ресницы до затылка и намазывают красные губы, но это ко всему ооакам кукло детей относится. Корейские ооаки тех же баболей, которые в милоту, они и правда неплохие. Но я никогда не понимал, зачем брать дешёвую куклу и вливать в неё кучу скиллов/дорогих материалов, если основа всё равно — дешёвый пластик.

#609 2023-01-24 01:09:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вливать в неё кучу скиллов/дорогих материалов, если основа всё равно — дешёвый пластик.

Так можно и про ооак барби/мх сказать. По факту, тренировка скилллов на дешевом исходнике без замазывания в бутлеги.

#610 2023-01-24 01:38:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот да, какой смысл делать ультра проработанное лицо/причёску/аутфит, если под этим будет пластиковое тело с огромной головой, нулём проработки и простенькими шарнирами.
По поводу penny's, бесят ебучие блайндбоксы. После этих лол шаров всё кинулись делать эту хрень когда нельзя просто так взять и выбрать куклу, надо в угадайку играть и покупать сразу 10 штук и то не факт, что попадётся то, что хочешь. У пенни можно заказать набор без повторок,  но нафиг мне армия донечек, если мне одна нравится. Тут уж только вторичка.

#611 2023-01-24 01:40:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А всё, у penny можно выбрать. Но бесит то, что та, которая мне нравится, 10к стоит просто потому, что она редкая и её меньше наклепали.

#612 2023-01-24 05:17:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот да, какой смысл делать ультра проработанное лицо/причёску/аутфит, если под этим будет пластиковое тело с огромной головой, нулём проработки и простенькими шарнирами.

тут два фактора, первый - дешевизна, второй - отсутствие резинки в теле.

Если у кукольника нет денег, то пусть купит лучше условную баболи/DBS и вставляет ей глаза, городит парики, чем обмазывается бутлегами. Дёшево, вполне законно таскать на разные площадки, и кукла а-ля лати у тебя есть, а проданной ради неё почки - нет.

Второе - резинки. Мне механика тел с резинками не зашла. Сначала думал, что не так их готовлю, отдал на проклейку/перетяжку - ну всё равно не моё, люблю, когда шарниры пластиковые, хоть ты тресни. Покупал лосей, мсд, тиников - нет, нравятся пластиковые. В итоге сейчас купил пару звезд подиума, мелких баболи, и радуюсь. Дешёвые, крепкие, не боюсь сломать, не боюсь сам кастомить. А бжд как те граали сидят в витрине на двух полках. Красивые, да, но чё с ними делать? Так и желтеют себе, никому не нужные. А если бы у звезд подиума ещё красивые годные мужики были  :love:

#613 2023-01-24 06:50:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, анон с коллекцией нормальных кукол купил себе баболю, переодел в стиле «что из шкафа само выпало» и посадил рядом с компом на работе. Сидит, глаз радует. Народ ходит, руками мацает, позитив и продвижение хобби. Не попову там сажать же, в самом деле?

Отредактировано (2023-01-24 06:50:26)

#614 2023-01-24 10:15:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А бжд как те граали сидят в витрине на двух полках. Красивые, да, но чё с ними делать? Так и желтеют себе, никому не нужные.

А продать? Ты как раз мог бы купить на вырученные деньги то, что к душе и не печалиться глядя на БЖДх, с которыми не знаешь, что делать. Некоторые не боятся играть и в них, но если ты на них дышать боишься и тебя не радует сам факт их наличия хоть бы просто на полке - имеет ли смысл их беречь?
Я б понял, если бы ты написал, что они стоят на полке и глаз радуют. Типа не играешь, но все равно в удовольствие. Но судя по твоим сообщениям, их наличие скорее досаду вызывает.
Анон, хобби - для удовольствия. Не нравятся - продай - самому на душе легче станет.

#615 2023-01-24 11:14:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А бжд - это челлендж очень на любителя. Так и сидят накупленные по дурости 5 штук на полке, желтеют да резинки свои растягивают.

Анон пишет:

А бжд как те граали сидят в витрине на двух полках. Красивые, да, но чё с ними делать? Так и желтеют себе, никому не нужные.

Погодите, это два разных анона, которые не знают, что не нужных кукол можно продать или один, который уже вторую полку заставил, чтоб просто желтело? Типа, завидуйте - могу себе позволить? Или анон фантазирует и через несколько страниц с его слов у него уже целый шкаф не нужных бжд будет? Или что это вообще?

#616 2023-01-24 11:49:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, хобби - для удовольствия. Не нравятся - продай - самому на душе легче станет.

Да я пытался, анончик. И если тушки и Йорики продались и сожаления не вызвали, то об одном мсд-парне до сих пор страдаю. Продал два года назад, когда он уже пятнами пошел, в руки я его не брал на тот момент несколько лет. И так жалею, капец. Я писал уже, что у меня куча куколразных форматов, и они мне по сути не нужны, но стоит продать - и жалею. А бжд этих, если продам, будет сложно купить назад, там сум и фейриленд, они на вторичке очень небюджетны. Короче, у меня тупые страдашки ради страдашек, и я сам себя бешу, спасибо, что выслушал

#617 2023-01-24 12:05:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Второе - резинки. Мне механика тел с резинками не зашла.

This. Раздарил своих пеннибоксов из-за этого. Нравятся Лати, купил бы аналог, но на шарнирах и с прошитыми волосами (я еще и парики не люблю). Баболи в большинстве кажутся стремными из-за дешевых материалов. DBS вот ничего, но там мелких всего один молд нормальный.

#618 2023-01-24 12:14:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Типа, завидуйте - могу себе позволить? Или анон фантазирует и через несколько страниц с его слов у него уже целый шкаф не нужных бжд будет?

Угу, а послезавтра у меня будет 3 витрины на 40 бжд, и все жёлтые, как лимон  :facepalm:  Только чтобы ты, болезный, позавидовал.

#619 2023-01-24 12:20:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

This. Раздарил своих пеннибоксов из-за этого. Нравятся Лати, купил бы аналог, но на шарнирах и с прошитыми волосами (я еще и парики не люблю). Баболи в большинстве кажутся стремными из-за дешевых материалов. DBS вот ничего, но там мелких всего один молд нормальный.

да, у баболи боль как раз в дешёвых материалах. Вроде и прошиты неплохо для китайских, но как-то глупо - очень густыми, но редкими рядами. Волосы мягкие, приятные, но блестят как дешёвая синтетика. Тела светятся, такие тонкие. Я плюнул на мелких и решил себе взять что-то такое:

Скрытый текст

выглядят довольно качественными. Не мелкие как баболи а-ля лати, но тоже милые, шарнирные, стилизованные. Ещё в сторону нендов на шарнирных телах смотрю, мелкие и забавные.

#620 2023-01-24 12:51:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

This. Раздарил своих пеннибоксов из-за этого.

Парни не на резинках, а на обычных шарнирных телах

#621 2023-01-24 13:27:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вроде и прошиты неплохо для китайских, но как-то глупо - очень густыми, но редкими рядами. Волосы мягкие, приятные, но блестят как дешёвая синтетика. Тела светятся, такие тонкие.

Да. Есть баболи подороже и покачественней, но все равно не дотягивают до приемлемого уровня.

Анон пишет:

Парни не на резинках, а на обычных шарнирных телах

А, я-то в сторону парней вообще не смотрю.

Анон пишет:

Я плюнул на мелких и решил себе взять что-то такое

Будь они хотя бы 1/8, идеально было бы.

#622 2023-01-24 18:00:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Баболей можно пересадить на тела YMY.

#623 2023-01-24 18:13:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Нахер нужны - непонятно, продавать пробовал, до сих пор страдаю по тем, кого продал. Хотя ведь  не нужны были! Но теперь уже нужны. Что за блядство(( Мне иногда кажется, что проще сжечь их всех нахуй и забыть про коллекционирование навсегда.

Анон, я тоже так думаю, но продолжаю покупать. Продаю только то, что точно не мое. Продала к херам Радужек. Бесит, что на фото нравились, а приехали и начали бесить саоими тупыми рыбьими глазами.

#624 2023-01-24 18:14:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят любители испражняться остроумием и носители охуенно ценного мнения (и те, и другие, как правило, крайне говнороты). Вышли промо новой Барби? "Ахаха выглядит как подделка". Андра из новой волны Лукс? Зойка-пересменщица, торгашка с рынка, "Андра после родов и развода". Фрида из прошлой волны? Торгашка из ларька, сорокалетняя колхозница, трансуха. Фанатики компании МГА, которые кучкуются в одном конкретном новостном паблике, выделяются особенно.

Бесит Берсик с подачей новостей "Интегрити Тойз выпустили вот такую куклу, она мне напомнила Лагуну Блю/Алису в стране Чудес/черта лысого. А кого она напомнила вам?" (безотносительно байта на комменты, просто иногда ей даже лень погуглить названия выпусков или персонажей).

Бесит повсеместный плач по старым Монстер Хай и ругань на третье поколение. Я понимаю стадии принятия неизбежного, но когда стадия принятия-то начнется? Ах, Клодин больше не главная модница. Ах, ходячая повесточка Фрэнки. Ах, как они могли веганку-Дракулауру сделать жирухой. Ах, у ёлки, ах, у ели. Опять же, понимаю, каждый ребут каждой франшизы влечет за собой такое, но спустя несколько месяцев заебался.

Бесит бытовой кукольный расизм в чатике, где я состою. Недавно узнал оттуда, что в новой волне Лукс, оказывается, выпустили неправильного азиата, у него слишком темная кожа и нос какой-то широковатый. Обколются своими дорамами и ябут друг друга в мозг

А самое главное - бешу себя я, потому что давно пора перестать ходить в комментарии и вовлекаться.

#625 2023-01-24 18:19:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, хобби - для удовольствия. Не нравятся - продай - самому на душе легче станет.

Да я пытался, анончик. И если тушки и Йорики продались и сожаления не вызвали, то об одном мсд-парне до сих пор страдаю. Продал два года назад, когда он уже пятнами пошел, в руки я его не брал на тот момент несколько лет. И так жалею, капец. Я писал уже, что у меня куча куколразных форматов, и они мне по сути не нужны, но стоит продать - и жалею. А бжд этих, если продам, будет сложно купить назад, там сум и фейриленд, они на вторичке очень небюджетны. Короче, у меня тупые страдашки ради страдашек, и я сам себя бешу, спасибо, что выслушал

Я тогда начинаю вспоминать, что мне не нравилось, из-за чего было принято решение продать. Об одной кукле пожалел, что продал. Купил такую же и спустя некоторое время снова продал, т.к. не смог смириться с теми же самыми моментами в кукле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума