Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#6126 2024-07-22 09:17:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня не отпустило, бесит перманентно.
Заебала герань и хуевый вкус у людей. Мне не трудно мимо ходить, проматывать, лайков я им не задолжал (как и они мне что-либо) и со своим мнением я не лезу, но прям заебало, что хуйня в хобби прям в количестве. На это просто противно смотреть.

Может, просто требования и ожидания завышенные? Хотя тоже бесит, что пока нормальные фото найдешь, столько мусора отсмотришь. Но анон периодически себя в самом начале вспоминает, и его отпускает.

#6127 2024-07-22 10:37:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А у вас такое было, аноны? Как быстро отпустило?

Я стараюсь на своих переключаться. Поделать для них что-нибудь. Тогда они -  самые красивые и жизнь на какое-то время налаживается. =D

#6128 2024-07-22 11:17:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А у вас такое было, аноны? Как быстро отпустило?

Я смотрю мало и избирательно, так что меня не бесит.

#6129 2024-07-22 11:25:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня расстраивает отсутствие постоянных новых впечатлений. Раньше постили новости о выходе самых разных новых кукол, было интересно отслеживать эти новости, понимать, что если захочу, то смогу купить куклу за границей. Народ на тех же ББ покупал эти новинки, показывал, движуха была постоянная. В то же время и раритеты народ показывал. А сейчас лента очень скудная по разнообразию. Уродцы из банок, паолки, булки, зайцы, баболи, реборны, маттеловские луксы. Фэшин куклы 35-45 см вообще пропали. Диснеевские персонажи редко-редко, любой винтаж почти не виден. Тоска, мне не хватает свежих впечатлений и узнавания чего-то нового, с чем я раньше не сталкивалась (топики ариель с разными поделками и авторами не предлагать, это не куклы).

#6130 2024-07-22 11:39:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может, просто требования и ожидания завышенные?

Нет, я не считаю, что все должны делать профи-фото на лучшую технику и одевать кукол в ауты за сто тыщпыщ.
Просто реального говнища действительно много.

#6131 2024-07-22 12:10:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня на данный момент все в хобби бесят. Куда не зайду, везде герань разного уровня всратости. Хочется красивого, а не это вот всё. Бесит, что в куклы, которые мне нравятся, играют полторы калеки и посмотреть в принципе не на что. Наверное, просто настроение такое и потом пройдёт. А у вас такое было, аноны? Как быстро отпустило?

Диагноз по аватарке, конечно, штука неточная, но по твоему описанию кажется, что тебе от чужих  куклофоток отдохнуть надо. Дело не в них, а в твоем восприятии. У меня такое с другими, некукольными, фандомами иногда бывает. Через недельку отдыха все становится нормально)) Так что я бы на твоем месте временно поотписывался от всех соо (и где еще тебя этим контентом заваливают до полного пережора), и понаблюдал - отпустит, не отпустит?

#6132 2024-07-22 12:33:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тебе от чужих  куклофоток отдохнуть надо

Хороший совет, но я так уже пробовал - не помогает. И вроде успокоился уже, а как снова ленту открыл, так снова это раздражение от никчёмного контента. Так-то я люблю чужое творчество, даже не привередлив обычно, многие огрехи прощаю. Но сейчас вот это всё как-то бесить стало. И совсем не смотреть не могу, я сам туг на идеи и черпаю своё вдохновение в чужом.

#6133 2024-07-22 12:56:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня расстраивает отсутствие постоянных новых впечатлений.

Мне кажется, это общее в куклохобби: пострянно нужно что-то новое, новые выпуски, новые образы. Вон тоннеры, пока регулярно выходили, были из каждого утюга, а сейчас нужно поискать.

#6134 2024-07-22 12:56:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

мне кажется именно так. я тоже много чего не помню, но если точно уверен, что вот этот парик от этого мастера, а те туфли с того магазина - поделюсь, мне не жалко  а принимает ли заказы мастер и есть ли туфли в магазине - ну, это уже не ко мне.

Того же мнения.  :friends:

#6135 2024-07-22 13:07:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня на данный момент все в хобби бесят. Куда не зайду, везде герань разного уровня всратости. Хочется красивого, а не это вот всё. Бесит, что в куклы, которые мне нравятся, играют полторы калеки и посмотреть в принципе не на что. Наверное, просто настроение такое и потом пройдёт. А у вас такое было, аноны? Как быстро отпустило?

Это, пожалуй, в любом хобби такое бывает. Особенно, если ты там не новичок. Уже есть с чем сравнить, видел что-то годное и интересное. Поэтому негативное резче в глаза бросается. Да и пока нормальное найдешь, реально бывает, что тонны надо перерыть.
Если мне хобби реально нравится, я на время переключаюсь на что-то другое, а потом с новыми силами искать жемчуг в говне...
Сколько понадобится времени, чтоб как-то морально отдохнуть - очень индивидуально. Даже относительно самого себя иногда бывает, что быстрее в себя пришел, а иногда нужно больше времени.

#6136 2024-07-22 13:19:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хороший совет, но я так уже пробовал - не помогает. И вроде успокоился уже, а как снова ленту открыл, так снова это раздражение от никчёмного контента. Так-то я люблю чужое творчество, даже не привередлив обычно, многие огрехи прощаю. Но сейчас вот это всё как-то бесить стало. И совсем не смотреть не могу, я сам туг на идеи и черпаю своё вдохновение в чужом.

Есть еще вариант, более грустный: возможно, ты начинаешь перегорать к этому виду кукол? Меня в этом случае сначала чужие начинают раздражать, а на своих еще долго работало обманчивое "ценные, редкие, крутые, нажито непосильным трудом  =D"

Скрытый текст

#6137 2024-07-22 13:59:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Они просто, ну, стоят. Ну красивые. Уже не столько сами нужны, сколько жалко, что тщательно подобранные аутфиты не на кого будет надеть.

О, это очень раздражает. На некоторых кукол смотрю и понимаю, что вот сейчас бы уже не купил их. Но продавать жалко, т.к. были интересные задумки (которые воплотил или нет в реальность). И вроде все еще нравятся, но понимаешь, что не было бы их изначально - ну и ладно... А сейчас жаба душит их продавать. И думается, что, может, ещё поиграешь, хотя понимаешь, что вряд ли...
Особенно жалко, когда не просто кукла, а уже за ней стоит персонаж и история.

#6138 2024-07-22 15:25:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что резко охладела к некоторым своим куклам, которых ещё в начале хобби собирала любовно, столько шмоток на них. А они ещё и огромные, и отложила, чтоб любовь вернулась, но бесят, что места столько занимают. Теперь ещё время на продажу тратить. Бесит.

#6139 2024-07-22 15:33:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесят, что места столько занимают. Теперь ещё время на продажу тратить. Бесит.

Я так напокупал кукол, потом бесился, что они вообще есть, что место занимают, что время отнимают (фоткать, выставлять на продажу, продавать). Теперь перед каждой покупкой думаю, так ли сильно мне хочется, учитывая, что может не понравится и будет бесить. Число спонтанных покупок сократилось радикально.
Бесит, что непонравившиеся куклы не могут превращаться обратно в деньги  :lol:

Отредактировано (2024-07-22 15:34:40)

#6140 2024-07-22 16:57:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Число спонтанных покупок сократилось радикально.
Бесит, что непонравившиеся куклы не могут превращаться обратно в деньги  :lol:

+1 меня ещё бесит, что на волне неофитской восторженности нравились все (теперь понимаю, что всё побежали, и мне надо). Только спустя года два понял, что мне не надо то, что надо большинству, именно эти другие и радуют. Но это ж сколько надо было потратить, чтоб понять!

#6141 2024-07-22 18:08:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но это ж сколько надо было потратить, чтоб понять!

Ох и не говори, анон :sadcat:

#6142 2024-07-23 00:11:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А разве есть другой путь найти свое, чем через перебирание? Имхо, не существует. Как не перепробовав много всего понять?

#6143 2024-07-23 00:21:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А разве есть другой путь найти свое, чем через перебирание? Имхо, не существует. Как не перепробовав много всего понять?

Есть разница между "какой интересный тип кукол, нравится реалистичность/стилизованность/подвижность/образ, надо попробовать, скорее всего, понравится" и "какая красивая куколка, как хорошо смотриться у Маши, Даши и Глаши/в продажном посте, мне тоже такую надо, а то потом не будет, ну и что что у меня таких же уже пучок".

#6144 2024-07-23 00:22:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А разве есть другой путь найти свое, чем через перебирание? Имхо, не существует. Как не перепробовав много всего понять?

Так анонче, свое меняется с годами. Вот был ты в одном формате, купил 100 кукол. Отошло лет через 5, распродал. Ушел в другой формат, купил 100 кукол... Повторить сколько нужно раз. И проблема в том, что у меня например не один формат, а всегда 3-4 одновременно. Представляешь, сколько я разноплановых коллекций уже распродал за 17 лет в хобби?  :sadcat: Так что перебирать - хреновый вариант, лучше уж научиться ставить себе жесткие рамки и отсеивать все, кроме совсем-совсем дозарезу нужного. Но это долго и трудно нарабатываемый скилл  :bubu:

Отредактировано (2024-07-23 00:23:53)

#6145 2024-07-23 00:30:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Представляешь, сколько я разноплановых коллекций уже распродал за 17 лет в хобби?

Сначала удивился, как долго, а потом посчитал, сколько в хобби сам, удивился ещё больше  :lol:  Да, блин, сколько кукол было, вспомнить страшно. И тут такое дело, некоторых, скорее всего, не купил бы, если бы сразу смог взять тех, которые больше понравились. Но да, понимание, что действительно нужно, приходит не сразу.

#6146 2024-07-23 00:40:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сначала удивился, как долго, а потом посчитал, сколько в хобби сам, удивился ещё больше  :lol:

А оно как-то незаметно проходит, это время  =) Я до недавнего времени был уверен, что барби у меня были совсем недолго, ну может года три. Я ведь буквально недавно в формат пришел. А потом пришло мне в голову отсортировать (по сохранившимся лс) что в каком году было куплено. И я такой: так, этих я в 2019 брал, этих в 2017... Что?! :creepy: Какой две тыщи семнадцатый, щас же двадцать четвертый уже!  :o Вот такое вот «недавно»))

#6147 2024-07-23 03:40:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ох, да! Бесит, что время летит как комета, не успеваю всё идеи воплотить от слова совсем. А уже вторая половина года  :pink:

#6148 2024-07-23 06:15:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что была хорошая идея под персонажа, была голова, которая идеально подходила, я купил ее, чтобы реализовать идею, а потом такой подумал, что все равно не сделаю же, что мне все равно не до него, что других кукол нормально доделать надо - и продал.
Теперь жалею пиздец. А на вторичке не вижу больше.
Вот чего продал, идиот, голова лежала, есть-пить не просила  :bubu:

#6149 2024-07-23 12:02:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что заказанная голова никак не релизнется  :bubu: Обещали в июне, уже и июнь прошел, и июль почти прошел, и гдееее  :drama:

#6150 2024-07-23 12:24:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что заказанная голова никак не релизнется  :bubu: Обещали в июне, уже и июнь прошел, и июль почти прошел, и гдееее  :drama:

А у меня сильнее бесится, вот! Потому как не одна голова, а целая фигурка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума