Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#6051 2024-07-18 03:13:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что, лайк очень трудно поставить? В чем проблема?

Не хочется ставить лайк и все, стремно выражать визуальное одобрение тому, что не понравилось или к чему равнодушен.

#6052 2024-07-18 04:30:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, лайк очень трудно поставить? В чем проблема?

Не хочется ставить лайк и все, стремно выражать визуальное одобрение тому, что не понравилось или к чему равнодушен.


+1 к анону
Если мне не понравилось, почему я должен ставить лайк?
И да, бесят лайкодрочеры, особенно те, которые агрессивно их выпрашивают или начинают ныть простынями если у поста мало сердечек

#6053 2024-07-18 04:41:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И да, бесят лайкодрочеры, особенно те, которые агрессивно их выпрашивают или начинают ныть простынями если у поста мало сердечек

И вот это "вам что жаааалко" или "трудно, что ли" с вас не убудет, ага.
Убудет, идите нахуй. Не хочу выражать одобрение ни посредственности, ни, тем более, говнецу.

#6054 2024-07-18 04:50:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что, лайк очень трудно поставить? В чем проблема?
Я совсем зашквару только не ставлю. Всегда найдется хоть что-то, за что можно ткнуть сердечко, это ж пара сек,а не вагоны разгружать.

Не, ты не путай. Им лайков мало. Там нужен лайк под каждым постом и малейшим высером. Требуют следить за обновлениями высеров в сообществе и просят комментировать активно. Видишь разницу?

#6055 2024-07-18 08:19:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Впервые нарвался на комбо от Маттела - волнистый глаз, зарубки на носу и стертая краска на верхней губе. Отказываюсь, а девица на выдаче мне: ой ачотакова, красивая ж куколка?!
:hmm:

#6056 2024-07-18 09:24:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Впервые нарвался на комбо от Маттела - волнистый глаз, зарубки на носу и стертая краска на верхней губе. Отказываюсь, а девица на выдаче мне: ой ачотакова, красивая ж куколка?!
:hmm:

Помню, был топик на бб или в комментах, что нельзя отказываться от куклы, если она кривая, надо любить, как есть, и осуждали ещё, если несколько кукол заказывать для выбора ровной.

#6057 2024-07-18 10:02:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я как раз сделал новый заказ и в нем сразу три взял, позор мне)))

#6058 2024-07-18 12:36:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И да, бесят лайкодрочеры, особенно те, которые агрессивно их выпрашивают или начинают ныть простынями если у поста мало сердечек

Так одна моя знакомая покупала кукол, которые наиболее популярны, соответственно их больше хвалить будут. Из всей толпы ей самой нравились 2 куклы и говорила, что могла бы обойтись ими. Где-то что-то хорошо похвалили - к гадалке не ходи - скоро и у нее такое будет. От того, на сколько хвалят такой молд в широкой массе, могла купить либо просто с этим молдом, либо максимально такую же, которую больше хвалят. Любила еще поныть про нет денег и потом выложить фотки с куклами из отпуска из какого-нибудь условного Египта, а потом написать, что вот, ей новая дорогая кукла приехала.

#6059 2024-07-18 12:48:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не, ты не путай. Им лайков мало. Там нужен лайк под каждым постом и малейшим высером. Требуют следить за обновлениями высеров в сообществе и просят комментировать активно. Видишь разницу?

И желательно сразу, когда каждый чих и пук прозвучал, надо бросить все свои дела и срочно бежать лайкать и активно нализывать. Если у тебя своя жизнь, свои дела и проблемы и ты зашел в течении дня, либо похвалил недостаточно хорошо - то что ты за подписчик такой вообще? И не друг ты, а портянка, плевать тебе на его тонкую душнуюевную организацию. И чем позже зайдешь, тем говнее ты человек.

И еще бесят такие, которые жалуются и плачут ради процесса. Им накидывают варианты решений, но все не так.
Попадались оба таких варианта в хобби. Обычно как-то на затишье попадал, когда вроде проблески разума были и фотки не плохие, и куклы ухоженные, симпатичные. Вроде начинал читать/смотреть, а потом пишущих переклинивало...

#6060 2024-07-18 12:55:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Отказываюсь, а девица на выдаче мне: ой ачотакова, красивая ж куколка?!

Мне кукла попалась, которую невозможно было поставить (а она должна сама стоять - кукла типа ребенок, с прямыми ногами, с нормального размера стопой). Тоже такая на выдаче удивилась: "а почему вы считаете, что она должна стоять?".  :facepalm:

Анон пишет:

Помню, был топик на бб или в комментах, что нельзя отказываться от куклы, если она кривая, надо любить, как есть

Ага, "как больного ребенка" еще любят добавлять. Бесят незамутненные сохоббиты, которые сравнивают несравнимое и навязывают свое мнение.

#6061 2024-07-18 13:40:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

девица на выдаче мне: ой ачотакова, красивая ж куколка?!
:hmm:

У меня похожая ситуация была, только один глаз сильно в сторону уехал (реально сильно, а не так, что под лупой надо миллиметры высчитывать). И тоже, вай, какая красивая, почему не забрали? 🤦🏻

#6062 2024-07-19 09:07:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит конкретный человек в конкретной коллективке, которому не досталась лимитная кукла, потому что их распределили между теми участниками, которые в довесок брали непопулярных кукол, чтобы коллективка вообще состоялась.

И вот теперь при каждом удобном случае человек ноет, как он жить без этой куклы не может, как ему горько, тяжко. Зачем? Чтобы у тех, кому они достанутся был осадок, что рядом вот бедолага аж кушать не может без лимитки?
При этом даже если бы кукол распределили в порядке очереди, человеку все равно бы эта кукла не светила, потому что он и в очередь записался позже.

#6063 2024-07-19 09:35:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит конкретный человек в конкретной коллективке, которому не досталась лимитная кукла, потому что их распределили между теми участниками, которые в довесок брали непопулярных кукол, чтобы коллективка вообще состоялась.

Опять эти ваши зайцы, поди  =D
А у него была возможность сделать так же, как они?

#6064 2024-07-19 10:06:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Опять эти ваши зайцы, поди  =D
А у него была возможность сделать так же, как они?

:vanga: Рисовые истории. Фламинго, да?

#6065 2024-07-19 10:10:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, бесячки на то и анонимные, чтобы оставаться анонимными

Анон пишет:

А у него была возможность сделать так же, как они?

Конечно была. Желающих на непопулярных кукол искали достаточно долго.

#6066 2024-07-19 10:13:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, бесячки на то и анонимные, чтобы оставаться анонимными

Да не, я просто погиенил малость, у меня уже слово "зайцы" имя нарицательное для всего этого коробочного  =D

Анон пишет:

Конечно была. Желающих на непопулярных кукол искали достаточно долго.

Ну и кто ему доктор тогда  :hmm:

#6067 2024-07-19 10:14:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит конкретный человек в конкретной коллективке, которому не досталась лимитная кукла, потому что их распределили между теми участниками, которые в довесок брали непопулярных кукол, чтобы коллективка вообще состоялась.

И вот теперь при каждом удобном случае человек ноет, как он жить без этой куклы не может, как ему горько, тяжко. Зачем? Чтобы у тех, кому они достанутся был осадок, что рядом вот бедолага аж кушать не может без лимитки?
При этом даже если бы кукол распределили в порядке очереди, человеку все равно бы эта кукла не светила, потому что он и в очередь записался позже.

Ну вот есть хобби. А есть страсть, помешательство. Много таких историй знаю когда люди уже грани не видят. Этот чел терь будет всем срать в малину и мозг выносить

#6068 2024-07-19 10:35:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да не, я просто погиенил малость, у меня уже слово "зайцы" имя нарицательное для всего этого коробочного 

Нене, не зайцы. В зайцах, по-моему, таких драм и не было.

Но вообще беда коллективок по боксам в том, что в каждой серии есть и очевидно более интересные варианты + секретки/лимитки, на которые записывается больше народа, и явные аутсайдеры. Эт печаль, конечно. В пару таких даже вписываться не стал, потому что там уже по распределению мест все ясно было.

Анон пишет:

Ну вот есть хобби. А есть страсть, помешательство. Много таких историй знаю когда люди уже грани не видят. Этот чел терь будет всем срать в малину и мозг выносить

Да, наверное еще так вся эта система секретных и лимитных кукол срабатывает иногда на людей, склонных зацикливаться, что они начинают видеть в них нечто сверхценное. Надеюсь, чел все же найдет ее себе (но не путем давления на жалость, потому что это ну совсем как-то не очень) и обретет временный покой.

#6069 2024-07-19 10:37:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, бесячки на то и анонимные, чтобы оставаться анонимными

Прост если Фламинго, то пусть на али чекнет. Вчера 3 штуки еще оставалось на tisify

#6070 2024-07-19 10:42:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон с фламинго, нет, речь о другом

По поводу фламинго - насколько я знаю, по ним и нет ограничений в итоге. Но на Али сейчас только предзаказы, по факту там в наличии ничего нет.

#6071 2024-07-19 10:55:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон с фламинго, нет, речь о другом

По поводу фламинго - насколько я знаю, по ним и нет ограничений в итоге. Но на Али сейчас только предзаказы, по факту там в наличии ничего нет.

Их можно было заказать только во время компании по сбору денег, так что сколько перекупы заказали, столько их и будет. Мб, конечно, заказали много, но с учетом ограничений вряд ли цена ниже 5000 опустится, ну может чуть-чуть только.
Естественно предзаказы, они же только в сентябре выходят.

#6072 2024-07-19 11:08:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ага, "как больного ребенка" еще любят добавлять. Бесят незамутненные сохоббиты, которые сравнивают несравнимое и навязывают свое мнение.

Ага, а ещё прогнозируют, что так и животное, если заболеет, такие выкинут :facepalm:

#6073 2024-07-19 11:27:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бешу себя.
Хотел купить блайс петит. Купил троих. Осматриваю свою толпу в очереди на кастом и пошивухи и просто «ну зачееееем, ну куда».

#6074 2024-07-19 12:41:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я тож бешусь с себя. В который раз повёлся на всеобщее помешательство и купил куклу, которая мне не особо нужна. Ну а чё, у всех есть, чего я как белая ворона? Я что, себе не могу позволить куколку купить?!  :facepalm:  И ведь не первый раз уже такое, но снова те же грабли. Хоть совсем никуда не ходи и не смотри чужие фотки.

#6075 2024-07-19 20:35:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

не могу больше, меня от этой милли-глаза в кучку на фото из каждого утюга  тОШНИТ! когда ее слава уже сойдет на нет?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума