Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5976 2024-07-12 20:28:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если уж на то пошло, у меня вообще дома куклы сидят на бутылке водки, и ничего, я тащусь с этого как удав по стекловате  :lol:

А ты мне нравишься, анон…

#5977 2024-07-12 20:54:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как ни пытайся прикрываться "эстетикой" бутылки и оправдываться "это не моё, мне подкинули", а суть никуда не денешь.

Ну тебе никто не мешает ее покрасить под жетсяной бак, пусть твоя кукла косплеит бомжа у ночного костерка.
Банка классная база для множества идей.

#5978 2024-07-12 21:02:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как ни пытайся прикрываться "эстетикой" бутылки и оправдываться "это не моё, мне подкинули", а суть никуда не денешь. :hmm:

:lol:

Анон пишет:

Я покупал несколько штук, как раз на авито, и вообще красил из баллончика.

Из баллончика не хочу, мне надпись нравится, а повторить я ее не смогу. Но вообще да. фактура у этой тары шикарная  :heart:

Анон пишет:

А ты мне нравишься, анон…

Боюсь тебя разочаровать, анон, но я не пью  =D  Правда, и другим пить не мешаю, и суть их самим фактом того, что у них есть алкоголь дома, не пронзаю. Короче, скучный я игрун  =D

Анон пишет:

Ну тебе никто не мешает ее покрасить под жетсяной бак

О, а кстати, и правда можно ржавчины по уже существующей окраске добавить, по идее будет клево смотреться... И каких-нибудь вытекающих хим отходов, и в духе сталкера снимать  :yeah:

#5979 2024-07-12 21:03:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Из баллончика не хочу, мне надпись нравится, а повторить я ее не смогу. Но вообще да. фактура у этой тары шикарная

Слушай, а она относительно 1:6 какого размера? Можешь всё-таки сфотографировать с куклой, пожалуйста?

#5980 2024-07-12 21:09:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

О, а кстати, и правда можно ржавчины по уже существующей окраске добавить, по идее будет клево смотреться... И каких-нибудь вытекающих хим отходов, и в духе сталкера снимать 

Ну дык я о чем! *издает звуки человека, любящего пост-апок*
Или вообще в ней варп завозили, только тсс-с :lol:

#5981 2024-07-12 21:11:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Слушай, а она относительно 1:6 какого размера? Можешь всё-таки сфотографировать с куклой, пожалуйста?

Завтра могу с какой-нибудь барби лукс сфотографировать, подойдет? Но вообще для 1к6 она прямо большая бочка. Как на дачах для дождевой воды ставили.

Анон пишет:

Ну дык я о чем! *издает звуки человека, любящего пост-апок*
Или вообще в ней варп завозили, только тсс-с :lol:

Мы тут все приличные люди... Кхм. Некоторые из нас  ;D
Так что болтать зря не будем!

Отредактировано (2024-07-12 21:12:32)

#5982 2024-07-12 21:24:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Завтра могу с какой-нибудь барби лукс сфотографировать, подойдет

Идеально будет!
И размер тоже идеальный

#5983 2024-07-12 22:18:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кстати, в арт-сообществах часто замещал, что у качественных работ мало комментариев,  а возле стремных каляк будут плясать, да и аккаунты с говняными работами набирают много подписчиков. Почему? А хз, почему у народа вкус отсутствует. Вот и с геранью так же.

Это феномен время от времени обсуждают в разных местах. Под отличными фото (или фото отлично сделанных вещей) люди стесняются комментировать - вроде как мастер и сам знает, что крут и блистателен, зачем ему мой куцый коммент "как красиво". А как видят калеку какого с кривыми поделками и мутными фото - так у них материнский инстинкт просыпается - надо похвалить, поддержать!

#5984 2024-07-12 22:19:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кстати быстропоиск выдал, что на эту водку есть бюджетные подделки в районе 300 рэ - с тем же качеством самой тары)

#5985 2024-07-12 22:29:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Лампа 100вт + пакет из Пятерочки, рулон фольги и лист ватмана, прога в телефоне типа meitu или какой-нибудь фотошоп онлайн - вот и все инструменты для приличного фото.
Камеру можешь использовать любую, кроме утюга и расчески.

Не знаю, аноны, я как-то повелась на это "делать нефиг" и корячилась с лампами, фольгой и белой бумагой. У меня не получилось вообще ничего. Ни на грамм вся эта байда мне фото не улучшила, как получался трэш без нормального света (дневного), так и остался.

#5986 2024-07-12 23:18:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вроде как мастер и сам знает, что крут и блистателен, зачем ему мой куцый коммент "как красиво".

Еще от мастера зависит. Некоторые делают красиво, но напишешь что-то простое от души - возмущаются, что не так и не теми совами похвалили.
Вот, кстати, такие игруны бесят. Которым мало, чтобы похвалили, надо обязательно литературную поэму накатать, воспевая их творчество. Поэтому даже "куцые комменты" потом на нет сходят.

#5987 2024-07-12 23:37:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не знаю, аноны, я как-то повелась на это "делать нефиг" и корячилась с лампами, фольгой и белой бумагой. У меня не получилось вообще ничего. Ни на грамм вся эта байда мне фото не улучшила, как получался трэш без нормального света (дневного), так и остался.

Анон, ты прав, фотография - это свет в первую очередь, светопись.

#5988 2024-07-13 02:38:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, а вы на телефоны снимаете или на камеры?

#5989 2024-07-13 04:03:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, а вы на телефоны снимаете или на камеры?

Я на телефон. Не покупать же ради кукол фотик дорогущий. Мне и так иногда кажется что я заложник у вещей.
Мне тут всё советуют миниатюры купить и румбокс. Шобы я в творчестве словила развитие типа. А я думаю, ни хуя се, мож еще квартиру на кукол переписать. А то , вдруг, недостаточно вкладываюсь

#5990 2024-07-13 06:57:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, а вы на телефоны снимаете или на камеры?

Анон вообще обленился и в последнее время снимает только на телефон. Камера вполне себе у телефона.  Фотик надо зарядить, фотки слить, на компе просмотреть, причём, у анона промахов фокуса на фотике больше, значит и брака больше. И потом, анон проводит время больше в телефоне внерабочее, когда кукол снимает. Ещё фотик весит хоть что-то, а с обвесом ещё больше, а анон скоро старенький. Фотки кукол всегда под рукой: снял и сразу разместил, где нужно. Это очень время экономит, которого мало и так свободного. Анон вообще любит по возможности облегчать себе жизнь. Хотя дома парк фототехники и периодически анона терзает творческий зуд, что надо бы портретником хотя бы снять, боке там штоб и вообще. Но такое ощущение, что раньше (когда трава была зеленее) у анона часов в сутках было больше, и на "нормальные" фото кота и ребёнка с пейзажами на фотик времени хватало, а сейчас даже на кукол не хватает. Это бесит. Чтоб не бесило, снимаю на телефон.

#5991 2024-07-13 10:35:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, а вы на телефоны снимаете или на камеры?

На фотик, больше нравится качество, легче менять настройки.

#5992 2024-07-13 11:49:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит одна баба, у которой все куклы эт мертвецы с разной степенью разложения. Я не говорю , мол, играйте  ток в донечек. Куклы разные нужны. Но блин, бжд трупики эт какая т обратная стадия крайности.
Поначалу нравилось. Когда она их понемногу показывала. Потом стало тошнотворно.
Анон сам пару лет назад лечился от навязчивых мыслей , связанных с покойниками. Поэтому анону понятно что несёт за собою такое увлечение и не нравится, соответственно

#5993 2024-07-13 11:55:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Типа зомби?

#5994 2024-07-13 11:58:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Типа зомби?

Нет. Не няшки типа монстряшек. А именно покойники с разложением

#5995 2024-07-13 12:05:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, а вы на телефоны снимаете или на камеры?

На фотик. У телефона камера отстойная, такое не выложишь никуда. И с фотиком контроля над ситуацией больше, а может привычка, конечно.

#5996 2024-07-13 15:39:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, а вы на телефоны снимаете или на камеры?

И так и сяк. На телефон проще, конечно, и быстрее. Но когда хочется "показать кросивое", выбираю время и достаю фотоаппарат.

#5997 2024-07-13 17:37:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо анонам с ответами) у самого телефон, а акк к камере давно сдох.

#5998 2024-07-13 21:16:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вы со своими рассуждениями про телефоны/камеры напомнили мне мою бесячку. Я на проф.фотик снимаю, ретачу по свету/цвету, ну и в целом аксов много на фотках, румбоксы, все дела. У меня куклохобби больше про фотки, чем про кукол.
Так вот, бесит бля, когда в комменты приходят уточки со словами типа "ну даааа, красивооо, а я так не снимууууу". И чо я ответить должен? Да, епт, на телефон ты так не снимешь, прикинь? Больше скажу - если я тот же кадр с тем же светом на телефон сниму - у меня тоже хуйня получится! Но я как бы и выкладываю фото раз в месяц, а не через день.

#5999 2024-07-13 21:36:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Хм, а что делать анону, когда к нему на его фоточки на телефон приходят и говорят, что дааа, вот что значит хороший фотоаппарат. Не от техники зависит всё.

#6000 2024-07-13 21:51:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хм, а что делать анону, когда к нему на его фоточки на телефон приходят и говорят, что дааа, вот что значит хороший фотоаппарат. Не от техники зависит всё.

Забить, это те же уточки, только в профиль. И тоже бесят.
Но не будем отрицать, что от техники зависит качество фото. Мы ж не знаем, какой у тебя телефон, может там айфон последний или топовый сяоми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума