Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#576 2023-01-22 19:30:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят и Мизи, и Адонисы тем, что у них есть официальный дилер в России и можно спокойно их покупать без бешеных накруток, но при этом они мне совершенно не нравятся - интересные образы, но для меня очень отталкивающие лица и у девушек, и у парней. А у любимых мной Интегрити или Пуллип никаких официальных дилеров в РФ никогда не было и теперь уже не будет. Обидно, блин =D

#577 2023-01-22 19:59:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что элитные роскошные интегрити свалились в какую-то хуйню. И да, анон старовер, мне нравились настоящие роскошные фр, а не вотэтовотвсе.
Ещё бесит Маттел своим сраным Нуэйрой, до чего всратые у него все куклы, блядь.
И бесит, что анон стал совсем нищеброд.

#578 2023-01-23 05:04:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что я набрала всяких разных кукол и теперь квартира стала похожа на магазин. Бесит, что не могу определиться с форматом. Бесит, что вообще ввязалась в эту херь. Бесит вязаная одежда из канатов на куклах. Бесит цена на Момоко, какого хера. Бесит, что хочу заказать Момоко из Японии, а потом кину ее в коробочку и буду хотеть что-то другое.

#579 2023-01-23 07:54:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят лезущие из каждого утюга мастерклассы «слепи себе куколку» и количество полепушниц, возомнивших себя «авторами». Кровь из глаз от этого говна.

Отредактировано (2023-01-23 07:55:45)

#580 2023-01-23 08:37:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что я набрала всяких разных кукол и теперь квартира стала похожа на магазин. Бесит, что не могу определиться с форматом.

анон, ты - это я. Собрал коллекцию в несколько сотен кукол, и все, сцуко, разных форматов. Сегодня беру барби, завтра тоннер, потом момоко и пуллип, ликк и рубиред, кидс энд кэтс... Я заебался, всё это разномастное стадо занимает несколько шкафов, всех беру после покупки ну раза 3 в руки максимум. Нахер нужны - непонятно, продавать пробовал, до сих пор страдаю по тем, кого продал. Хотя ведь  не нужны были! Но теперь уже нужны. Что за блядство(( Мне иногда кажется, что проще сжечь их всех нахуй и забыть про коллекционирование навсегда.

#581 2023-01-23 09:46:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят лезущие из каждого утюга мастерклассы «слепи себе куколку» и количество полепушниц, возомнивших себя «авторами». Кровь из глаз от этого говна.

Бесит когда годные парикоделы/мейкаперы ударяются в авторку просто потому ЧТО. У них обычно получаются нормальные, но не выразительные 3Д модельки, очень "вдохновлённые" какой-то их любимой фирмой.

#582 2023-01-23 16:26:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

бесит боверли и его уебские скелеты с хуями/пёздами

Господи, анончик, с языка снял. Только что смотрела на его криповые манекены, и хотела про них написать )

Кыштымские карлики какие-то.
Сорян, я вообще не в теме кукло-хобби, своих кукол нет, но тред читать интересно. Манекен - это не полноценная кукла, как я понимаю. А с какой куклы он слеплен? Есть примеры этих скелетов уже "приготовленных"? Реально не представляю себе, что с таким делать.

#583 2023-01-23 17:19:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Манекен - это манекен, буквально. Имеет те же пропорции что и кукла, можно на нем шить, клеить, делать парики и тд, не боясь попортить дорогостоящий ориг

#584 2023-01-23 17:29:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Манекен - это манекен, буквально. Имеет те же пропорции что и кукла, можно на нем шить, клеить, делать парики и тд, не боясь попортить дорогостоящий ориг

А на сколько это законно? К примеру, Поповы когда-то писали, что не планируют выпуск манекенов. Хочешь шить - купи куклу.
Манекен это тот же бутлег, только максимально уродский.

#585 2023-01-23 17:58:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А на сколько это законно?

Конечно незаконно, но боверли на холиварке почему-то активно защищают

#586 2023-01-23 17:59:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

дорогостоящий ориг

При этом даже манекен за 40 к предлагают, это ж сколько ориг стоит? И как называется?
(невтемный анон)

Отредактировано (2023-01-23 18:00:26)

#587 2023-01-23 18:07:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесят клуши, которые защищают этих производителей " Манекенов"". Даже если это настолько уебищно, что как куклу не продать, всё равно такая предприимчивая няша наживается на чужом труде. Авторам самих кукол ок?

#588 2023-01-23 19:12:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А на сколько это законно?

Конечно незаконно, но боверли на холиварке почему-то активно защищают

И это тоже бесит. Почему его не забанят?

#589 2023-01-23 19:13:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесят клуши, которые защищают этих производителей " Манекенов"". Даже если это настолько уебищно, что как куклу не продать, всё равно такая предприимчивая няша наживается на чужом труде. Авторам самих кукол ок?

Меня тоже бесят эти клуши.
А авторы, считаете, в теме?

#590 2023-01-23 19:36:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что куклы так легко красятся. Больше всего люблю шить на своих черную одежду, но как угадать,красится очередная тряпка или нет. Уже 100500 раз постирал, прогладил, с бубном попрыгал. Нет, все равно опять внезапное пятно  :bull:  и от цены тряпки и ниток нифига не зависит. Видимо, я тупой

Дай обниму, анон! Те же проблемы!

А ещё меня бесит, что фирменный кукольный шмот тоже может краситься. И фирмы это, судя по всему, ничуть не волнует.  :bull:

#591 2023-01-23 20:27:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему его не забанят?

Его даже из треда местного рекастоебов удалили, сказав, что нет пруфов, о чем вы

#592 2023-01-23 20:34:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесят клуши, которые защищают этих производителей " Манекенов"". Даже если это настолько уебищно, что как куклу не продать, всё равно такая предприимчивая няша наживается на чужом труде. Авторам самих кукол ок?

Меня тоже бесят эти клуши.
А авторы, считаете, в теме?

Если я бы я слепил куколда и какая-то няша на него "манекенчик" сделала, я бы рвал и метал. Но им, кажется, окном. Вряд ли в нашем небольшом хобби про такое можно было бы не узнать, про бутлеги же узнают как-то.

#593 2023-01-23 20:37:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

слепил куколда

Понимаю, что опечатка, но аааа :lol:

#594 2023-01-23 21:19:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Дай обниму, анон! Те же проблемы!

Да пиздец вообще( там анон выше писал,что ему на тряпки и нитки везло... не знаю, я в этот раз гутерманом шил из итальянского хлопка. Чудненько две мои монст покрасились, несмотря на несколько стирок.
А фирмам пох, да. Зойчем снимать с куклы аутфит. А если не снимать, то пятен и нет  :cool:

Отредактировано (2023-01-23 21:20:29)

#595 2023-01-23 21:25:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебали баболи. Почему некоторые считают, что эти куски пластика за 200 рублей можно норм приготовить, для меня загадка.

#596 2023-01-23 21:34:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А баболей вообще кто-то готовит? Я только "коллекции" из 100500 штук видел, где треть в стоковых убогих одежках, треть голая, а еще треть в невразмерных повязухах/носке.

А. Не. На бейбиках у кого-то был довольно приятный мальчик, причем молд такой характерный, с зубами и косоглазием. Но причесанный и в нормально сделанном костюмчике а-ля гаврош он смотрелся прям хорошо. Но это исключение

#597 2023-01-23 21:34:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Помните фразу "ты хочешь куклу или ты хочешь КУПИТЬ куклу? " Анон уже долгое время пребывает в состоянии желания купить куклу. Знаю, что это всё из-за грустной ситуации в мире и все сейчас такие, да и вообще деньги лучше не тратить просто так но блин  :sadcat:. Недавно вот удержал себя от покупки одной очень милой бжди, когда подумал,  что к цене куклы придётся прибавить цену на парик и одежду. Но желание КУПИТЬ осталось :sadcat: .  Так что думаю взять пластиковых шарнирок с алика, заодно крафтом займусь. Аноны, как вы справляетесь с желанием КУПИТЬ?

#598 2023-01-23 21:35:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебали баболи. Почему некоторые считают, что эти куски пластика за 200 рублей можно норм приготовить, для меня загадка.

Да что угодно можно норм приготовить, просто не хотят или не могут.

#599 2023-01-23 21:39:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #597, никак не справляюсь. Покупаю и бешусь  :fuuu:

#600 2023-01-23 21:45:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон покупает ткань и трессы. Делаешь кукле новый прикид — и как будто новая кукла, и крафт прокачал. А то когда покупаешь кукулу из желания купить, она сразу надоедает, и всё равно новую сразу хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума