Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5951 2024-07-12 14:50:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как же сложно найти б/у монстряху на ооак. Везде поломанные куклы за овердофига, как будто владельцы искренне убеждены, что их сломанные куклы это супер ценность просто потому, что это монстряхи g1. Отдельно орнул с "кисти за доплату"

Скрытый текст

#5952 2024-07-12 15:01:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может у  наших приверед дома есть спец.лампы для фото, отражатели света, ретушью владеют аноны? Думаю таких на деле единицы

Ты так говоришь, будто это что-то заоблачное. В качестве отражателя вообще можно взять кусок фольги, для совсем мелких я до сих пор беру, и это здорово выручает.

#5953 2024-07-12 15:13:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В качестве отражателя вообще можно взять кусок фольги, для совсем мелких я до сих пор беру, и это здорово выручает.

Белый лист бумаги, ничего лучше для мягкого рассеянного отражения дневного света еще не придумали  :yeah:
А, еще салфеткой вспышку залеплять для мягкого света, тоже клево.

#5954 2024-07-12 15:46:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может у  наших приверед дома есть спец.лампы для фото, отражатели света, ретушью владеют аноны? Думаю таких на деле единицы

Лампа 100вт + пакет из Пятерочки, рулон фольги и лист ватмана, прога в телефоне типа meitu или какой-нибудь фотошоп онлайн - вот и все инструменты для приличного фото.
Камеру можешь использовать любую, кроме утюга и расчески.

#5955 2024-07-12 15:59:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Может у  наших приверед дома есть спец.лампы для фото, отражатели света, ретушью владеют аноны? Думаю таких на деле единицы

Лампа 100вт + пакет из Пятерочки, рулон фольги и лист ватмана, прога в телефоне типа meitu или какой-нибудь фотошоп онлайн - вот и все инструменты для приличного фото.
Камеру можешь использовать любую, кроме утюга и расчески.

Если все такие пиздодельные, то откуда кругом одни говнофото?  Выходит, на словах лев толстой а на деле... игрун простой

#5956 2024-07-12 16:02:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Было б неплохо если б некоторые сообщества задались целью публиковать ток качественный контент. И фильтровали посты в предложке. Эт если про красивую картинку. Только боюсь,  нас с вами там не будет в большинстве лол

#5957 2024-07-12 16:05:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если все такие пиздодельные, то откуда кругом одни говнофото?  Выходит, на словах лев толстой а на деле... игрун простой

Потому что большей части это не надо, заморачиваться выставлением ракурса и прочим? Быстрощелкнули, и побежали.
И что того, что я простой игрун? Я не понял, ты оскорбить этим пытаешься, что ли? Так я и без тебя вижу, что мне до крутых фото далеко. А далеко, потому что для этого надо работать пипец много, а я не хочу. Меня мои куколки и так радуют.

#5958 2024-07-12 16:12:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Было б неплохо если б некоторые сообщества задались целью публиковать ток качественный контент. И фильтровали посты в предложке.

Повторюсь, такое уже не раз и не два организовывали. Просто заканчивалось это максимум через полгода после громких заявлений. Делающие красивые фото их тоже не в пространство делают, им отклик нужен. А ни один "игрун простой" не будет сидеть долго там, где он не сможет общаться с другими простыми игрунами и делиться своими простыми фотографиями. Вот и получается, что бэйбики, даже при своем засилье кур, для простых игрунов предпочтительнее. Просто потому что отклик там больше.

#5959 2024-07-12 16:16:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

[. Отсутствие идеи или глупая идея (кукла в бокале)?

Ну тогда большинство куклофото - герань. Кроме шедевров, в которых прекрасно всё.

Согласен, анон, а зачем вообще идея для фото? Анон помнит, как на фотофоруме (там тоже те ещё срачи) выложил белочку, красивую. С красиво подсвеченным закатным солнцем пушистым хвостом, грызущей орех. Просто белка. Так там претензия была, что фото без идеи, просто белка, каких миллион. Так и тут, если фото просто куклы без идеи, просто хочу куклу показать любимую, и это миллионное фото Барби, то уже герань? Даже и если причесана, на фоне заката и чётко без заваленного горизонта? Вообще не понимаю претензий

#5960 2024-07-12 16:35:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

"кукла путешествует с владельцем

По пивнушкам, видимо  :puke:  Отличный жанр.

#5961 2024-07-12 16:38:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

По пивнушкам, видимо  :puke:  Отличный жанр.

У меня периодически кукла по кафешкам путешествует. По всяким фудкортам.
Не очень понимаю, чем это отличается от "пивнушки", если сидят все так же за столами, просто вместо коктейлей там пиво стоит.
Если уж на то пошло, у меня вообще дома куклы сидят на бутылке водки, и ничего, я тащусь с этого как удав по стекловате  :lol:

#5962 2024-07-12 16:41:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Делающие красивые фото их тоже не в пространство делают, им отклик нужен.

Кстати, в арт-сообществах часто замещал, что у качественных работ мало комментариев,  а возле стремных каляк будут плясать, да и аккаунты с говняными работами набирают много подписчиков. Почему? А хз, почему у народа вкус отсутствует. Вот и с геранью так же.

#5963 2024-07-12 16:42:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

у меня вообще дома куклы сидят на бутылке водки, и ничего, я тащусь с этого как удав по стекловате

Без комментариев.
:facepalm:

#5964 2024-07-12 16:59:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня вообще дома куклы сидят на бутылке водки, и ничего, я тащусь с этого как удав по стекловате

Без комментариев.
:facepalm:

Да-да, кукла спилась уже, небось, а потом и по мужикамкенам начнёт таскаться, а что потом, беременная София? Доколе!

#5965 2024-07-12 17:05:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спиваются люди, а не куклы, лол.

#5966 2024-07-12 17:11:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да, то что это бутылка водки добавляет пикантности  =D

Скрытый текст

Куклу я заменил по понятным причинам, все же штампованный жырный тигр с алиэкспресса ближе к образу обычного анона (и к бутылке водки, конечно).

Отредактировано (2024-07-12 17:12:39)

#5967 2024-07-12 17:17:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спиваются люди, а не куклы, лол.

То есть, это  :facepalm: касалось не того, что кукла на бутылке сидит, а что в принципе водка в доме?  :hmm:

#5968 2024-07-12 17:18:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, то что это бутылка водки добавляет пикантности  =D

Скрытый текст

Куклу я заменил по понятным причинам, все же штампованный жырный тигр с алиэкспресса ближе к образу обычного анона (и к бутылке водки, конечно).

Хочу себе такое, анончик

#5969 2024-07-12 17:26:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хочу себе такое, анончик

Продаются (правда пустые, потому что полная, как люди говорят, стоит просто космически) на авито, глянь обязательно, такая шикарная вещь! Есть еще черные и золотые. К любой кукле подойдут.
Мне подруга притащила с какой-то из кукольных встреч, я оценил  :heart:

#5970 2024-07-12 17:39:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне подруга притащила с какой-то из кукольных встреч, я оценил  :heart:

Спасибо :heart:

#5971 2024-07-12 17:50:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, то что это бутылка водки добавляет пикантности  =D

Скрытый текст

Куклу я заменил по понятным причинам, все же штампованный жырный тигр с алиэкспресса ближе к образу обычного анона (и к бутылке водки, конечно).

Как ни пытайся прикрываться "эстетикой" бутылки и оправдываться "это не моё, мне подкинули", а суть никуда не денешь. :hmm:

Отредактировано (2024-07-12 17:50:45)

#5972 2024-07-12 18:36:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если все такие пиздодельные, то откуда кругом одни говнофото?  Выходит, на словах лев толстой а на деле... игрун простой

Анон. Тебе объясняют, что свет и отражатели - базовые вещи, причём не требующие больших вложений. Они есть у многих, и с ними проще сделать приемлемые по качеству фото. Но это не единственное, что делает фото хорошим.
И говнофото хватает, конечно, но и хороших тоже, и очень хороших. Так что смотри, не оторви.

#5973 2024-07-12 18:38:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как ни пытайся прикрываться "эстетикой" бутылки и оправдываться "это не моё, мне подкинули", а суть никуда не денешь. :hmm:

Другой анон. А в чем не такая суть? Ты трезвенник убеждённый, не пойму? То одним анонам или всё одному и тому же не нравится кукла в пиве, он бы себя так не повёл, то другой против водки дома. Мы вообще на холиварке или в обществе добропорядочных жён и матерей донечек? Анон посмотрел, вроде на хс он, но чутка засомневался

#5974 2024-07-12 19:21:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Продаются (правда пустые, потому что полная, как люди говорят, стоит просто космически) на авито

Я покупал несколько штук, как раз на авито, и вообще красил из баллончика.

#5975 2024-07-12 20:27:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Повторюсь, такое уже не раз и не два организовывали. Просто заканчивалось это максимум через полгода после громких заявлений. Делающие красивые фото их тоже не в пространство делают, им отклик нужен. А ни один "игрун простой" не будет сидеть долго там, где он не сможет общаться с другими простыми игрунами и делиться своими простыми фотографиями. Вот и получается, что бэйбики, даже при своем засилье кур, для простых игрунов предпочтительнее. Просто потому что отклик там больше.

+

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума