Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5926 2024-07-12 10:59:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нафиг, кто куда хочет, сует своих кукол, хоть в герань, хоть в бокал с шампанским.

Разумеется, я просто рассказал как вижу )

#5927 2024-07-12 11:16:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ток никто не может обьяснить, что в их понимании плохой и где брать хороший? На кого ровняться хоть?)) Странно что кого-то может раздражать чужая тяга к хорошему

Когда есть интерес к чему-то, то смотрят сами, много, разного, сравнивают, оценивают, в том числе с тем, что делают сами. В итоге появляется понимание, что лучше, что хуже, а что интересно самому. Если не настолько интересно, чтоб смотреть или не в состоянии сравнивать, то ссылка на анонимном форуме тоже ничего не даст.
Но у тебя тяга не к хорошему, у тебя тяга посраться.

#5928 2024-07-12 11:27:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Когда есть интерес к чему-то, то смотрят сами, много, разного, сравнивают, оценивают, в том числе с тем, что делают сами. В итоге появляется понимание, что лучше, что хуже, а что интересно самому.

:friends: Точно. И ныть "дайте мне годноту в одном месте" вряд ли будут.

#5929 2024-07-12 11:36:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

очень много тех, кто встал бы (особенно юного возраста, когда силушка в жопе играет).

И тут я вспомнил видео с мужиком и банкой  :troll: ок, будем считать, что кукла враскорячку на бокалах это такой же случай, и что у неё ноги от выпитого сами раздвинулись :lol:

Отредактировано (2024-07-12 11:40:20)

#5930 2024-07-12 11:38:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да-да, ведь куклы не пьют, не курят, и вообще, на сайте детки бывают. Анон помнит эпичный топ про могут ли куклы курить

Ты можешь хоть десятью бутылками куклу обложить, если это будет вразмерно смотреться. А эти стаканы как повязухи из канатов- невразмерно и нелепо.

#5931 2024-07-12 11:41:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph … m170693482

Для меня вот это - не герань.

Много интересных мелочей, понравилось.

Отредактировано (2024-07-12 11:42:14)

#5932 2024-07-12 11:45:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты можешь хоть десятью бутылками куклу обложить, если это будет вразмерно смотреться. А эти стаканы как повязухи из канатов- невразмерно и нелепо.

Подожди, но обязательно вразмерный стафф это если кукла в своем мире. А если в человеческом, то и стаканы норм.
Я не говорю, что это фото шедевр, но оно ничем не отличается от той фигни, которую скидывает молодежь в инстаграме (или вк), дорвавшись до невразмерных предметов. Те же стулья великана, или великанский стол, или еще какая хрень, специально сделанная невразмерно для настоящего человека.
Я спорю только и исключительно с тем постулатом, что если анон* этого не сделал бы никогда, значит фото неправдоподобное. Как раз наоборот, молодежь часто делает такие фото и считает их забавными.

#5933 2024-07-12 12:11:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как раз наоборот, молодежь часто делает такие фото и считает их забавными.

На мой взгляд больше похоже не на всякую дурость по молодости, а на то что человек втыкает куклу куда видит.

Отредактировано (2024-07-12 12:12:10)

#5934 2024-07-12 12:12:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Все принесенные фото это не герань.

Герань это когда криво косо сфоткали лохматую куклу с беспорядком вокруг\на заднем плане

#5935 2024-07-12 12:17:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На мой взгляд больше похоже не на всякую дурость по молодости, а на то что человек втыкает куклу куда видит.

Но ты же понимаешь, что никто не может сказать, правильно ли мое видение ситуации или твое. И утверждать, что именно твой взгляд на это фото правильный и так не могло быть, потому что ты бы никогда - не совсем верно.

#5936 2024-07-12 12:18:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Все принесенные фото это не герань.
Герань это когда криво косо сфоткали лохматую куклу с беспорядком вокруг\на заднем плане

Я бы еще добавил, что в герани кукла выглядит именно куклой, с бессмысленными вытаращенными глазами, в ломаной позе - предметом.

#5937 2024-07-12 12:37:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да, ведь куклы не пьют, не курят, и вообще, на сайте детки бывают. Анон помнит эпичный топ про могут ли куклы курить

Ты можешь хоть десятью бутылками куклу обложить, если это будет вразмерно смотреться. А эти стаканы как повязухи из канатов- невразмерно и нелепо.

Ты анон странный, с какого перепугу надо вразмерный стакан, если этот не стафф, а кукла в человеческом интерьере? Если тебе так сложно это воспринимать, считай, это две прозрачные бочки, кукла напилась и сейчас творит непристойности.

#5938 2024-07-12 12:40:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот если кукла "живет" в нашем мире, она бы точно не встала вот так на стаканы, зачем? Я бы так не встал)))

Безотносительно художественности тех фото, очень много тех, кто встал бы (особенно юного возраста, когда силушка в жопе играет). Да просто если представить, что кто-то поставил относительно рядом два огромных стакана с пивом, молодежь бы от них не отлипала со своим креативом, и в стакане бы искупались, и на нем сфоткались, и враскоряку вот так же, как эта кукла.

Бл.. н, неужели на полном серьёзе обсуждают поведение куклы,  или тот анон* принципиально против распития спиртного или только в таких количествах?

#5939 2024-07-12 12:56:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Там целый фотосет с той куклой с бокалами, в баре, и он весь неудачный. Называется "как отдыхает крутая девчонка", по факту куклу пытались пристроить, чтоб она не навернулась с поверхностей, позы неестественные, не получилось ни приключения куклы в мире 1:1, ни варианта, когда кукла и фон кажутся соразмерными.

#5940 2024-07-12 12:59:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там целый фотосет с той куклой с бокалами, в баре, и он весь неудачный.

Я весь фотосет не смотрел, конкретно эта кукла меня не зацепила, так что писал только про конкретное фото и про то, что фото ненатурально потому что анон* бы никогда.
В конкретно этом фото поза относительно норм, на фотографию инстачики в мире пивных великанов похоже. Мне такое не нравится, но я старый ворчливый анон.

#5941 2024-07-12 13:13:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я бы еще добавил, что в герани кукла выглядит именно куклой, с бессмысленными вытаращенными глазами, в ломаной позе - предметом.

Именно.

#5942 2024-07-12 13:36:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там целый фотосет с той куклой с бокалами, в баре, и он весь неудачный. Называется "как отдыхает крутая девчонка", по факту куклу пытались пристроить, чтоб она не навернулась с поверхностей, позы неестественные, не получилось ни приключения куклы в мире 1:1, ни варианта, когда кукла и фон кажутся соразмерными.

Ну, вот ведь можешь, если хочешь покритиковать. А то против того, что на фото кукла ноги на стакан пристроила  :omg: . Но под конец опять твоей критики опять не то, зачем ты всё к вразмерности сводишь?
Одни играют, что всё реалистично, другие - просто куклу втыкают в то, что рядом, не пытаясь человеческие вещи представить кукольными. Позы не нравятся, не живые и так далее, это критика, а остальное - это чужая игра.

#5943 2024-07-12 13:54:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, вот ведь можешь, если хочешь покритиковать. А то против того, что на фото кукла ноги на стакан пристроила

:facepalm:  Все аноны - один анон?

#5944 2024-07-12 14:14:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Короче, вот мои критерии негерани: кукла выглядит хорошо (без лохматости, в эстетичном образе боль менее),  фон необязательно может быть привлекателен но должен не вызывать кринжа (без сушилки для белья на фоне), само фото не должно быть размыто хотя б. А то некоторые фотки заставляют аж приглядываться. У меня нету проф фотика но стараюсь чтобы лицо кукольное элементарно не бликовало на солнце.
   Общий посыл мой понятен думаю. Понятно что все мы не фотографы и свет выставлять не можем итд. Но пытаюсь уважать тех кто смотреть будет моё творчество. Показать то тоже хочется. Выходит что некоторые действительно всегда оскорбляют без особых причин тот или иной ресурс , группы итд. Может у  наших приверед дома есть спец.лампы для фото, отражатели света, ретушью владеют аноны? Думаю таких на деле единицы

#5945 2024-07-12 14:15:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит КвинМери и ее Ванесса. И сюда ее приволокли  :puke:

#5946 2024-07-12 14:15:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там целый фотосет с той куклой с бокалами, в баре, и он весь неудачный.

Вот - это не герань, это неудачный фотосет. Несмешной юмор или неинтересное что там хотели изобразить. А так вообще "кукла путешествует с владельцем и ее фотографируют везде" это отдельный жанр, вполне имеющий право на жизнь. Иногда куклу пытаются встроить в окружение, чтобы оно казалось вразмерным, иногда не пытаются, оба варианта нормальны и встречаются.

Герань, как мне кажется, это когда в наличии два факта: 1) плохое качество фото и предметов на нем; 2) полное отсутствие идеи. То есть куклу просто взяли как есть, растрепанную, непричесанную, бог знает в чем одетую, прислонили к цветочному горшку (шкафу, ковру) и сфотографировали вспышкой в лоб в темноте. "Очень хотелось показаться", а больше ничего делать не хотелось, никаких усилий прикладывать не хотелось, даже причесать влом. Вот это герань.

#5947 2024-07-12 14:16:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вот ведь можешь, если хочешь покритиковать. А то против того, что на фото кукла ноги на стакан пристроила

:facepalm:  Все аноны - один анон?

Да, все на одно лицо

#5948 2024-07-12 14:27:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

"Очень хотелось показаться", а больше ничего делать не хотелось, никаких усилий прикладывать не хотелось, даже причесать влом. Вот это герань.

Это "лютая герань". Взыскательным анонам обычно не нравятся фотки, которые намного лучше описанного и все равно они - "герань".

#5949 2024-07-12 14:30:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это "лютая герань". Взыскательным анонам обычно не нравятся фотки, которые намного лучше описанного и все равно они - "герань".

Вопрос взыскательным анонам. Достаточно чего-то одного, чтобы считать фото геранью? Плохое качество фото (размытое). Плохое качество куклы и окружения - кукла не причесана, на заднем фоне бардак. Отсутствие идеи или глупая идея (кукла в бокале)?

Ну тогда большинство куклофото - герань. Кроме шедевров, в которых прекрасно всё.

#5950 2024-07-12 14:32:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Отсутствие идеи или глупая идея (кукла в бокале)?

Вот это, ИМХО, не стоит считать критерием герани. Что для одного глупая идея, для другого норм, а для третьего даже забавно.
Размытое фото в большинстве случаев да, герань. Плохое качество куклы и окружения - тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума