Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5751 2024-07-02 22:11:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #5750,

Скрытый текст

#5752 2024-07-02 22:41:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что места под кукол и их вещи становится катастрофически мало. И когда кого-то продаешь, это не особо заметно. Потому что их вещи подходят кому-то еще, а именно вещи занимают больше всего места. И бесит, когда знаешь, что с куклой вряд ли будешь играть, но продать жалко, потому что все еще нравится и а вдруг. Типа планы же были. Проходит год, два, она так и продолжает лежать, а продать все равно жалко...

Анон, а меня ещё бесит, что уже выбрал, кого продать, но как представлю, что надо их снимать, описывать, всё "нюансы" выискивать, потом упаковывать и т. д., сразу у меня лапки отрастают.

#5753 2024-07-02 23:05:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И когда собрался, снял, уже объявление делаешь. Но потом смотришь фотки - такая корова нужна самому! Или пытался сориентироваться в ценах и рассмотрел, как классно смотрятся такие у других. А потом она дальше лежит без дела...

#5754 2024-07-02 23:27:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, а меня ещё бесит, что уже выбрал, кого продать, но как представлю, что надо их снимать, описывать, всё "нюансы" выискивать, потом упаковывать и т. д., сразу у меня лапки отрастают.

Не то слово. Есть несколько тех, кто точно на продажу, но как подумаю про это снимать-описывать, сразу находятся другие важные неотложные дела. Надо уже взять себя в руки, а то бесят.

#5755 2024-07-03 02:20:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, а меня ещё бесит, что уже выбрал, кого продать, но как представлю, что надо их снимать, описывать, всё "нюансы" выискивать, потом упаковывать и т. д., сразу у меня лапки отрастают.

Есусе, жиза-то какая.

#5756 2024-07-03 03:31:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

уже выбрал, кого продать, но как представлю, что надо их снимать, описывать, всё "нюансы" выискивать, потом упаковывать и т. д., сразу у меня лапки отрастают.

Да! Просто заберите уже коробку с продажным барахлом и дайте мне денег  :sadcat:

#5757 2024-07-03 05:00:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #5751

Скрытый текст

#5758 2024-07-03 06:19:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит Глобал Озон, уже два раза отодвинул срок на заказанную куклу  :fuuu:

#5759 2024-07-03 19:24:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит простота молда у заек Уфдолл и мое хреновое зрение(( Хоть бы микроскопически пролепили им губы или красили поярче... С расстояния трех шагов их лица выглядят для меня как некрашенное яйцо с двумя дырками, хотя вот например пенни вижу, и глаза, и обозначенные губы и даже щечки за счет более интенсивного румянца.

#5760 2024-07-03 21:19:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит Глобал Озон, уже два раза отодвинул срок на заказанную куклу  :fuuu:

схаза!  азахах!
простите. вырвалось. 4 июня заказала. 30 он ещё на таможне китая и задерживается там. один алишный заказ его уже обогнал, второй вот обгоняет прямо сейчас. блядь, лучше б на авито пошла. там и физиономию куклы бы показали.

#5761 2024-07-03 21:33:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит простота молда у заек Уфдолл и мое хреновое зрение(( Хоть бы микроскопически пролепили им губы или красили поярче...

Анон, это анимешный стиль. Так еще до них давным-давно делают азонок и обитсу. Это азиатские куклы и там это прям популярно. Любят в том числе за то что рот именно не пролеплен, т.к. можно нарисовать любой. Лично мне наоборот этот момент нравится, т.к. другая форма рта может очень изменить все лицо.
В конце концов можно на тело поискать голову с более рельефным лицом, если тебя не устраивают зайцы. Собственно, у самих УФдолл есть такие, не зайцы.

Скрытый текст

#5762 2024-07-03 21:41:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит Глобал Озон, уже два раза отодвинул срок на заказанную куклу 

Сочувствую  :friends:
Зарёкся покупать кукол озоном, после того, как они дважды полтора-два месяца продляли сроки доставки, а потом отменяли заказ. Поддержка с очевидно никуда не идущим заказом сделать не может, только сказать ну ждите дальше, даже чуть-чуть каких-нибудь баллов в качестве компенсации пожалели отсыпать.
Надеюсь, тебе больше повезёт, конечно

#5763 2024-07-03 21:52:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят аноны, бросающиеся защищать бесящее других так, словно это не ворчание в воздух и слив эмоций (часто иррациональных или связанных с тем,что изменить нельзя и не хочется, просто раздражающее в моменте), а покушение лично на анона и его точку зрения. И надо немедленно объяснить, что тс бесится неправильно, сам виноват и надавать непрошеных советов, иначе, не знаю, слова тса высекут на камне и они станут непреложной истиной.

Отредактировано (2024-07-03 21:53:55)

#5764 2024-07-03 22:03:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят аноны, бросающиеся защищать бесящее других

Любой тред бесячек, где нет запрета опровергать и спорить с бесячками  :hmm:

#5765 2024-07-03 22:10:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Любой тред бесячек, где нет запрета опровергать и спорить с бесячками 

А я и не запрещаю, просто бешусь, но спасибо за иллюстрацию  :)

#5766 2024-07-03 23:03:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я вообще-тот с тобой соглашался  :really:

#5767 2024-07-03 23:05:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Надеюсь, тебе больше повезёт, конечно

Тоже надеюсь, там кукла даже не мне, а подруге в подарок, хочу порадовать  :pink:

#5768 2024-07-03 23:55:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят в хобби нытики, которым все не так и ПРОБЛЕМЫ на ровном месте. Когда выбирают самых неподходящих кукол из миллиона разных, а потом ноют, что куклы не такие. Когда большой выбор всякой всячины на любой вкус и кошелек, а они ноют, что не могут выбрать. Когда чуть что, начинается нытье, что "хоббе умерло" или показательные уходы из хобби. Эдакие нежные фиалки, любящие все преувеличить.

#5769 2024-07-04 02:52:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, это анимешный стиль. Так еще до них давным-давно делают азонок и обитсу. Это азиатские куклы и там это прям популярно. Любят в том числе за то что рот именно не пролеплен, т.к. можно нарисовать любой. Лично мне наоборот этот момент нравится, т.к. другая форма рта может очень изменить все лицо.
В конце концов можно на тело поискать голову с более рельефным лицом, если тебя не устраивают зайцы. Собственно, у самих УФдолл есть такие, не зайцы.

Скрытый текст

Да я все это понимаю, анончик) Но все равно грустно, что часть кукол для меня отпадает. Каждый раз смотрю на них и бешусь, что мне нифига не видно  :sadcat: Может когда нибудь подберу им другие головы, тоже анимешно-стилизированные, но с чуть более натуральной пролепкой лица. Те, про которые ты говоришь (отдельно продающиеся уфдолловские) мне нравятся, но они продаются некрашенными.

Отредактировано (2024-07-04 02:55:27)

#5770 2024-07-04 22:22:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Каждый раз смотрю на них и бешусь, что мне нифига не видно

Анон, жму твою руку, я тоже из слепошарых и мне тоже нифига этих зайцев не видно. Но! Добрые люди подсказали, а потом на Доллскаре увидел гибрид мятного и танового зайца, и это прямо ура-ура, я его ВИЖУ. Подозреваю, что гибрид с голубым тоже будет хорошо.
https://i.ibb.co/f26zJsN/photo-2024-06-15-23-28-57.jpg - (не помню, откуда надыбал фото, прошу прощения). Рта по-прежнему нет, зато я хоть отличаю в этом цветовом сливающемся пятне, где тут глаза, а где прическа. Другие зайцы проходят обычно под лозунгом "что-то розовенькое-голубенькое", условно.

#5771 2024-07-04 23:04:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, жму твою руку, я тоже из слепошарых и мне тоже нифига этих зайцев не видно. Но! Добрые люди подсказали, а потом на Доллскаре увидел гибрид мятного и танового зайца, и это прямо ура-ура, я его ВИЖУ. Подозреваю, что гибрид с голубым тоже будет хорошо.
https://i.ibb.co/f26zJsN/photo-2024-06-15-23-28-57.jpg - (не помню, откуда надыбал фото, прошу прощения). Рта по-прежнему нет, зато я хоть отличаю в этом цветовом сливающемся пятне, где тут глаза, а где прическа. Другие зайцы проходят обычно под лозунгом "что-то розовенькое-голубенькое", условно.

Анончик  :friends:
Тановая у меня есть, на фоне остальных ее лицо еще более-менее)) Кроме глаз так же ничего не различаю, но на ее скинтоне это не так зловещедолинно смотрится. Но спасибо за идею добавить контрастности, это интересно! Пойти что ли прикупить голубую заю, пока они еще остались... Кроме волос у нее и платье очень годное.

#5772 2024-07-04 23:57:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вопрос - а этим зайцам только их парики подходят  или можно другие?
И еще - им одежда нужна как для тушки азон (которая псевдоблайз), как я понимаю?
Просто думаю пока, насколько мне оно надо (учитывая минусы)

#5773 2024-07-05 00:07:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вопрос - а этим зайцам только их парики подходят  или можно другие?

От Пенни Бокс парики не подошли. От нендов - тоже.

#5774 2024-07-05 01:30:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вопрос - а этим зайцам только их парики подходят  или можно другие?
И еще - им одежда нужна как для тушки азон (которая псевдоблайз), как я понимаю?
Просто думаю пока, насколько мне оно надо (учитывая минусы)

Азоновская одежда, по словам владельцев азонок, подходит им идеально. А про парики не знаю.

#5775 2024-07-05 02:50:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебали со своими зайцами  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума