Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5726 2024-07-02 12:05:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

никогда не будет гарантии, что уточка не решит, что хоть фото красивые, но не такие, как ей надо.

Да, с этим не поспоришь. Тогда только снимать-снимать-снимать самому, неважно, на что, важно - как. Как всегда.

#5727 2024-07-02 12:05:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты делаешь вывод, что ему неинтересны его куклы, раз он плохо снимает, так пусть валит из этого хобби, что ли?

Ты это сам придумал. И прочитал, видимо, по диагонали, т.к. пропустил вот это:

Анон пишет:

Как ты, опечаленный анон, хочешь перестать снимать герань, если ты хочешь, чтоб подруга за тебя красиво фотографировала? Нужны время и упорство. Будет опыт - будет получаться лучше.
Даже с плохой оптикой можно научиться придавать кукле естественную позу, смотреть, что у тебя в кадре получается: все завалено и криво, из-под ноздрей или более-менее.

Это не совет валить из хобби, а совет "не перекладывать на другого, а пробовать самому". И со временем будет получаться лучше. Т.к. нельзя научиться, если за тебя делает другой. Какие-то моменты можно взять на заметку и просто наблюдая, но личного опыта это не заменит. Кроме того никто не знает, что у тебя в голове и какой результат тебе нужен.

Отредактировано (2024-07-02 12:06:53)

#5728 2024-07-02 12:31:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это не совет валить из хобби, а совет "не перекладывать на другого, а пробовать самому". И со временем будет получаться лучше.

Я, в целом, с тобой согласен, это очевидные всё вещи. Но (побуду уточкой за того анона =D ) ему казалось, что это же просто, если умеешь хорошо снимать кукол, то какая тебе разница, кому они принадлежат? Здесь выше пояснили, что не так уж всё просто, хотя, если совсем честно, я не понимаю, как так может быть (сам фотографировать люблю и вроде неплохо выходит), чтобы одни куклы вот прям получались, а другие нет, именно с технической точки зрения. А что у того анона в голове, насколько он уточка, неизвестно и тут ему никакая подруга супер-фотограф не поможет, конечно.
А еще иногда просто не хочется. И не заставить себя. У меня так с вязаньем. В принципе, могу, без отвращения, вполне средне. Но каждый раз найду сотни причин все-таки не делать. А вот фотографировать могу сколько угодно и в любом состоянии и разбираться, почему не вышло, и переделывать, и читать в инете про всякие хитрости. Потому что в кайф.

#5729 2024-07-02 13:30:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Попробуй её с ними как-то получше познакомить, заинтересовать её. Может, найти что-то в характере или в истории персонажа такое, что перекликается с ее собственными, замутить совместные фото ее кукол и твоих...
Удачи, анончик, в любом случае.

Спасибо )
Она в целом в курсе и характеров, и вселенной, но просто ей это не близко, пожалуй в этом и дело.

Анон пишет:

Там периодическая история. И еще итог не нравится. Это перегиб в обратную сторону от той, когда любят в чужих кукол играть и лучше владельца знают, как надо.
Надо переставать быть уточкой из анекдота, надо начинать учится самому.

Я научусь сам, это да. Или не научусь.
Ее я не заставляю снимать, просто мы снимать идем и ее и моих. Ну или ей просто хочется меня поддержать, когда мне совсем грустно без фоток и она просто предлагает поснимать.
Я ее доставать и не хочу, так-то. Просто грущу, когда вижу, что фотки с моими куклами получаются не настолько классными по позам, композиции и просто как-то скучные.
Я и позировать их помогаю, и поправляю все, и максимально многословно доношу то, что в голове, идею фоток, но все равно как-то получается, что классных фоток, как у ее кукол, две фотосессии из десяти.

#5730 2024-07-02 15:03:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят некоторые люди, сидящие вбодних со мной кукольных чатах. Может я конечно слишком стар для всего этого, но вроде все стараются общаться норм, но есть вот онааа, по сообщения создающая образ дерзкочиковой ебанашки, которая путает чат на 3 тыщи человек с личным дневничком, спасибо, как посрала не рассказывает. Может конечно она подружайка админа) с закрытым профилем, конечно же (да, есть много объективных причин закрывать профиль, я знаю, но в сочетании с таким поведением это маркер того, что жто троллина, заранее обезопасившая свою жопку)
Нагоняю  сейчас чат за ночь, и как она выбесила. Тот срач уже закончен и погребен под тонной другого, поэтому поору здесь. Пара человек спокойно сказала, что им не нравится кетти г3. Как кукла, естественно. И через еше пару сообщений нашлась бы другая тема языки почесать, но нееет! Влетает эта ебанаха и начинает передергивать. Смешала все в одну кучу говна, приплела толстых людей, что их все шеймят, приплела алкоголиков... естественно, ей стали отвечать, и вот вам срач на 500 сообщений.

#5731 2024-07-02 15:30:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ее я не заставляю снимать, просто мы снимать идем и ее и моих. Ну или ей просто хочется меня поддержать, когда мне совсем грустно без фоток и она просто предлагает поснимать.

Очень любопытно. Т.е. ты сам своих не снимаешь, но берешь с собой. Ты не просишь, но как бы подразумевается, что раз взял, что надо бы и твоих поснимать, раз она своих снимает. Эдакое скрытое манипулирование.
Уже дошло до того, что фотки тебе делают скучные... И классные всё-таки есть, но не столько, как тебе хотелось бы...

#5732 2024-07-02 15:34:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Эдакое скрытое манипулирование.

Может ему подруга предлагает пойти поснимать, чего ты накинулся

#5733 2024-07-02 15:46:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну или ей просто хочется меня поддержать, когда мне совсем грустно без фоток и она просто предлагает поснимать.

Совсем грустно - это ты ноешь на эту тему больше обычного, что ли? Иначе откуда ей узнать, что грустно, и что больше обычного?

Анон пишет:

Я и позировать их помогаю, и поправляю все

Может, не стоит помогать, и классных фоток будет больше?

Анон пишет:

и максимально многословно доношу то, что в голове, идею фоток

То есть не просто "сфоткай Машу на фоне цветочков"? Подруга должна в это вникнуть, вычленить главное и придумать, как реализовать то, что у тебя в голове?

#5734 2024-07-02 15:55:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может ему подруга предлагает пойти поснимать, чего ты накинулся

Потому что по его нытью видно, что типичная уточка. Нет хорошей техники и не умеет снимать - подруга идет на встречу. Но на взгляд анона подруга своих кукол фотографирует лучше, а ему не так и скучно. Тут договорился, что хорошие фотки все же есть, но не столько, сколько ему хочется.

#5735 2024-07-02 16:02:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят некоторые люди, сидящие вбодних со мной кукольных чатах.

Анон, ты не бойся говорить, если с кем-то не согласен или что-то тебе не нравится, прямо в чате. Чаще в адекватных чатах, даже самых шумных, если спокойно аргументировать и не позволять передергивать свои слова и искажать их смысл, да даже если дизлайкнуть, ничего плохого с тобой не произойдет, а кто-то даже и поддержит. Например, не бойся указывать на то, что человек слишком много оффтопит. А с дневничком не одна бесящая тебя особа путает. Как правило, люди успокаиваются спустя какое-то время, если не находят поддержки или получают подзатыльник. Если другим юзерам нравятся их частые сообщения с мельчайшими деталями жизни их кукол и если на справедливые претензии ты получаешь отлуп - ну что ж, значит, это там норма и надо поискать более комфортное место для общения.
Закрытый профиль не диагноз, я вот не тролль, клянусь, и деталями жизни всех в куклочатах не заваливаю. Профили по жизни стараюсь закрывать.

Анон пишет:

Очень любопытно. Т.е. ты сам своих не снимаешь, но берешь с собой. Ты не просишь, но как бы подразумевается, что раз взял, что надо бы и твоих поснимать, раз она своих снимает. Эдакое скрытое манипулирование.
Уже дошло до того, что фотки тебе делают скучные... И классные всё-таки есть, но не столько, как тебе хотелось бы...

Я могу понять чувства анона отчасти. Но мне просто кажется, что если это не наемный работник, а фоткает по дружбе, а анону не на 100 процентов нравится как, лучше вежливо отказаться и учиться самому\нанять человека за деньги. Какие-то претензии тут просто неуместны. Если, конечно,  кукол совсем уж некомплиментарно не снимают - голыми, в грязи, на сундуке в цепях, в каких-нибудь глупых позах, и не делают это нарочно. Ну конечно подруга лучше видит, чувствует и понимает образы своих кукол, это же естественно. Она их и любить может больше, это тоже естественно.

#5736 2024-07-02 16:10:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а анону не на 100 процентов нравится как

Самому себе своих личных кукол не всегда удается сфотать так, чтоб на 100% все нравилось. Какие-то кадры не получаются, где-то нюанс какой-то. Так что не все кадры могут быть удачными и со своими куклами.

#5737 2024-07-02 16:15:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Самому себе своих личных кукол не всегда удается сфотать так, чтоб на 100% все нравилось. Какие-то кадры не получаются, где-то нюанс какой-то. Так что не все кадры могут быть удачными и со своими куклами.

Хотел бы я посмотреть на того, у кого 100% все свои фото нравятся. Боюсь только, уже мне не понравятся его фотки. ;D
Но анон-уточка (просто чтобы не путать) видит систему, у подруги свои выходят хорошо, а аноновы - плохо.

#5738 2024-07-02 16:26:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Жалующийся анон просто поныл в пространство,ни от кого ничего не требовал.

Не совсем верно. Просто поныл, когда: "я унылый рукожоп, фоткаем с подругой кукол - у нее красиво, а у меня герань. Хотел бы, как подруга, но не получается". А тут: "я рукожоп, классно фотографирующая подруга фотографирует мне, но я не доволен!!!111"

#5739 2024-07-02 16:27:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Очень любопытно. Т.е. ты сам своих не снимаешь, но берешь с собой. Ты не просишь, но как бы подразумевается, что раз взял, что надо бы и твоих поснимать, раз она своих снимает. Эдакое скрытое манипулирование.

Нет. Мы договариваемся, что идем снимать и моих и ее  :heh:
И я сам своих снимаю, просто херово это делаю пока. Она это знает и предлагает выбраться с куклами вместе.

#5740 2024-07-02 16:38:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может, не стоит помогать, и классных фоток будет больше?

Нет, она говорит ставить, как надо. Иногда ставит сама. Пока занимается своими, говорит поменять позу, придумать новый кадр.
Я же не считаю, что она должна делать все от и до.
Мы договариваемся.

Анон пишет:

То есть не просто "сфоткай Машу на фоне цветочков"? Подруга должна в это вникнуть, вычленить главное и придумать, как реализовать то, что у тебя в голове?

Никто никому ничего не должен  :facepalm:  Ты* тут весь день какую-то обязаловку и вынос мозга додумываешь.
Я таскаю реквизит, помогаю держать-светить-позировать - и ее и моих кукол. Это все совместное. Отношения у нас равноценные и я говорю, что мне что-то нравится, что-то нет. Не забиваю благодарить за потраченное на меня время. Есть вещи в этом хобби, которые я делаю для нее и не жду восторга и благодарностей. Это не в одни ворота игра, если что. Я не прилип к ней со своими куклами и даже не всегда прошу.
Хватит додумывать, я просто пришел поныть, что фотки своих кукол у человека получаются лучше, чем фотки моих.
Если ты* поднимешь глаза несколькими постами выше, то даже сможешь увидеть, что я понимаю причину - ее куклы ей ближе и понятнее и это естественно.

#5741 2024-07-02 17:33:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты* тут весь день какую-то обязаловку и вынос мозга додумываешь.

Мы видим то, что ты показываешь.
И изначально ты пришёл с бесячкой, что подруга для себя делает лучше, чем для тебя. И причины ты понял, когда тебе тут аноны объяснили.

#5742 2024-07-02 17:39:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И изначально ты пришёл с бесячкой, что подруга для себя делает лучше, чем для тебя. И причины ты понял, когда тебе тут аноны объяснили.

Нет, я знаю, что ее куклы ей ближе и интереснее.
Это была не бесячка, а просто нытье, иди перечитай  :heh:

#5743 2024-07-02 17:44:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это была не бесячка, а просто нытье, иди перечитай 

От того, что ты назвал это нытьём, смысл твоего посыла изменился? - Нет. И если ты понимаешь, что никто никому ничего не должен, хули ты ноешь?

#5744 2024-07-02 17:54:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И если ты понимаешь, что никто никому ничего не должен, хули ты ноешь?

Хули ты* за мой бегаешь  :facepalm:
Ты мог пройти мимо моего нытья (в тематическом треде), я не просил анализа, критики или объяснений.

#5745 2024-07-02 18:11:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

И если ты понимаешь, что никто никому ничего не должен, хули ты ноешь?

Хули ты* за мой бегаешь  :facepalm:
Ты мог пройти мимо моего нытья (в тематическом треде), я не просил анализа, критики или объяснений.

Тебе отвечает несколько анонов. Это понятно по тексту.
Никто за тобой не бегал - ты сам пришел в открытую тему, где любой анон может прочитать и высказать свое мнение о прочитанном.
Это не тред нытья, так что, твоя отсылка на то, что ты написал в тематическом треде, мимо. Если бы даже это был тред нытья, с какой это радости другие аноны не могут высказаться? Ты, значит, на анонов это все вывалил, а аноны должны почитать и промолчать, если не согласны? Так не работает. Просто поныть - бумажный дневничок есть.

Бесят уточки в хобби.

#5746 2024-07-02 18:17:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это не тред нытья, так что, твоя отсылка на то, что ты написал в тематическом треде, мимо.

Я сразу написал, что это нытьё, хоть и тред бесячек.

Анон пишет:

Никто за тобой не бегал

Стопка разъяснений одно-да-потому, когда я сразу сказал, что согласен с сутью моей проблемы - это не беготня?  :really:

Анон пишет:

Тебе отвечает несколько анонов. Это понятно по тексту.

А звездочку ты не заметил, ага  :facepalm:

#5747 2024-07-02 18:43:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон-уточка, у тебя не получится раздать обратно напиханное в панамку.

#5748 2024-07-02 18:55:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон-уточка, у тебя не получится раздать обратно напиханное в панамку.

Окей, я тут просто горкой на полу сложу  :blabla:

#5749 2024-07-02 21:12:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #5748,

Скрытый текст

Бесит, что места под кукол и их вещи становится катастрофически мало. И когда кого-то продаешь, это не особо заметно. Потому что их вещи подходят кому-то еще, а именно вещи занимают больше всего места. И бесит, когда знаешь, что с куклой вряд ли будешь играть, но продать жалко, потому что все еще нравится и а вдруг. Типа планы же были. Проходит год, два, она так и продолжает лежать, а продать все равно жалко...

#5750 2024-07-02 21:27:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #5749

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума