Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5701 2024-06-29 21:59:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что я хочу себе Спуки Суки. Терпеть не могу интегрити и тыщу лет не надо было ни одной, просто именно эта конкретная нравится.
А еще больше бесит, что она стоит на вторичке как бжд. Я бы себе еще одну бжд купил на эти деньги, разумеется.
Но все равно, каждый раз, когда вижу эту заразу в продаже, думаю, что очень хочется  :fuuu:
Просто невыносимо заебало.

Я в таких случаях начинаю смотреть домашние фото, без прикрас и фотошопа, чтобы видно было все недостатки) Во-первых они могут оказаться для меня критичными (например у Суки отвратительное качество волос, если мы о хеллоуинской), а во вторых лицо приедается и ее может даже расхотется совсем. А еще глаз будет цепляться за особенности линейки, которые тебя могут бесить конкретно в интегрити. Стилизация пропорций, деревянность, чрезмерная худоба, некрасивые ноги и бедра, длинная шея. Будешь сидеть и думать: «блин, лицо конечно красивое, но все остальное  :puke: Столько тыщ за тощее бревно с жженной паклей на голове»
(На самом деле хэллоуинская Суки мне тоже очень нравится, но пока самовнушение работает  =D)

#5702 2024-06-29 22:15:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

(На самом деле хэллоуинская Суки мне тоже очень нравится, но пока самовнушение работает  )

Спасибо, анон, кроме шуток, про волосы я и не знал  :heart:
Я ведь и правда их не люблю, купил бы и думал бы, что надо пересадить, тела эти манерные бревна с талиями. Потом злился бы, что за такие деньги еще и гибридить.
Буду держать это в голове.

#5703 2024-06-29 23:52:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Уже хотел купить, долго смотрел на фото и понял, что перегорел. А ведь так хотел ее когда-то.

Лучше так, а не как я когда-то: хотел несколько лет, попалась - быстро купил на радостях, а взял в руки по приезду и понял, что я гнался за ней на автопилоте, меня уже попустило и кругом на самом деле много более интересных кукол.

Отредактировано (2024-06-29 23:52:45)

#5704 2024-06-30 00:22:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спасибо, анон, кроме шуток, про волосы я и не знал  :heart:

Не за что, анончик =D Удачи тебе в сопротивлении соблазнам!

#5705 2024-06-30 09:18:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот, бесит что кукла покупается не потому что "от нее светло" а потому что без нее нервно (( Одили, кен экстра и куча лукс не нужны, но пока их дома не было, было тревожно, что вдруг захочу, а они уже будут за тридцать тыщ. И в итоге звисть к игрокам, которые горят, фоткают и играют, а я смжу как плюшкин на горе ненужных кукол.

#5706 2024-06-30 09:56:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Блин, жиза. С нашей неспокойной обстановкой то пандемия, то война, то доллар улетит в небеса... На этой волне столько кукол куплено с расчётом "а вдруг потом не будет возможности купить? Нельзя будет достать или будет слишком дорого?" И как же бесит, что иногда я права оказываюсь и это хомячество оправдывает себя. Но всё равно дико бесит.

#5707 2024-07-01 15:31:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На этой волне столько кукол куплено с расчётом "а вдруг потом не будет возможности купить? Нельзя будет достать или будет слишком дорого?"

А сколько не продано с теми же обоснованиями - а вдруг потом не куплю. Я себя бешу

#5708 2024-07-01 18:13:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

хех. я когда-то купила одну базовую eah с аргументом "потом не будет". когда я через несколько месяцев её распаковала, её волосы, залитые клеем "от корней до самых кончиков" так меня впечатлили, что больше я ненужное не покупаю. толькл нужное. пофиг, что какая-нибудь лина-блондинка будет стоить как боинг. ну будет и будет, что поделать. максимум о водяновой жалею. 900р всё-таки и выбор огромный, а мне влом было. но только о ней, ни о ком больше.

#5709 2024-07-01 19:29:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

что больше я ненужное не покупаю

Не, я покупаю что нравится. Вроде бы нужное, но можно было обойтись. Но вдруг не будет потом, а я сильно захочу  :wall:

Анон пишет:

максимум о водяновой жалею.

А я взял. Две. Одну себе, одну на всякий, вдруг гибридить или что. Так и не распаковал вторую. Но сам при этом не взял монстряшку гагу, а она бы очень вписалась в последующую компанию у меня, жалею

#5710 2024-07-01 20:20:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не, я покупаю что нравится. Вроде бы нужное, но можно было обойтись. Но вдруг не будет потом, а я сильно захочу

у меня плохо с формулированием мысли  :facepalm: "Вроде бы нужное, но можно было обойтись" - вот такие куклы имеются в виду, да.

#5711 2024-07-01 20:26:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

"Вроде бы нужное, но можно было обойтись" - вот такие куклы имеются в виду, да.

Если ты реально в этом остановился - ты герой, анон. Меня останавливает только отсутствие лишних денег  :facepalm:

#5712 2024-07-01 22:15:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не то, чтобы прям бесит, но ужасно грустно, что у меня подруга своих кукол фотографирует красивее и интереснее, чем моих. Я сам рукожоп и фотографировать не особо умею, вечно всякая херня получается. Просто вечно какое-то ощущение, что мне одолжение сделали и сняли как-нибудь, чтобы отвязаться. Хотя, она, конечно из самых хороших намерений предлагает поснимать, когда видит, что мне тоже хочется хороших фоток.
Я все понимаю, на самом деле, никто не должен любить чужих кукол так же, как своих.
Ну, просто грустно, короче. Даже на бесячку не тянет, просто мне про это больше негде написать (

#5713 2024-07-01 22:22:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анончик, тут дело скорее в том, что своих кукол она знает лучше - в какую позу поставить, какой ракурс выгоднее и т.д.

#5714 2024-07-01 22:50:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А другие с тобой согласны? Может, все-таки она снимает одинаково, но у тебя ожидания завышены, например? Ты присутствуешь при съемке? Это тоже может и помогать, и вредить, от характеров людей зависит.
Асибе: было бы интересно поснимать чужую куклу и "на отвяжись" точно не стал бы. Скорее боялся бы, что сниму как-то не так. Например, слишком развязно для этого персонажа или еще как-то неправильно.
Ха! Вспомнилась давняя история, как девушка дала подруге куклу, а та ее сняла в яое без спроса, владелице было сильно неприятно. Но это, понятно, крайность.

#5715 2024-07-01 23:45:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончик, тут дело скорее в том, что своих кукол она знает лучше - в какую позу поставить, какой ракурс выгоднее и т.д.

А еще такое бывает - отфотографировал фотосессию - в помойку. Вторую - тоже в помойку. (Разные причины могут быть). Третья уже более-менее вышла, можно что-то выбрать приличное. А если есть чужая кукла (которую ты толком не знаешь, как она гнется, с каких ракурсов некрасиво) и всего одна фотосессия - то что вышло, то и вышло.

#5716 2024-07-02 06:41:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончик, тут дело скорее в том, что своих кукол она знает лучше - в какую позу поставить, какой ракурс выгоднее и т.д.

Они ей по стилю и исполнению интереснее, скорее. Она их снимает с удовольствием и с первого раза хорошо.
Мои ей не очень понятны, совсем другая тема, поэтому выходит хуже. Правда хуже.

Анон пишет:

А другие с тобой согласны? Может, все-таки она снимает одинаково, но у тебя ожидания завышены, например?

Не знаю, заметно ли другим, обычно люди не сравнивают, мы вообще в разных местах потом выкладываем.
Но мне очевидно.
Вообще, спасибо ей, конечно, хоть кто-то моих кукол снимает. Сам бы я одну герань выдавал.

Анон пишет:

А если есть чужая кукла (которую ты толком не знаешь, как она гнется, с каких ракурсов некрасиво) и всего одна фотосессия - то что вышло, то и вышло.

Да не, она разных кукол гнуть умеет и формат у нас один. И фотосессия всегда одна, как время нашли, без повторов. Просто свои у нее получаются очень круто, а мои как-то уныленько.
Может и правда у меня в голове ожидания завышены и все как-то интереснее выглядит, я не знаю (

#5717 2024-07-02 07:24:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не то, чтобы прям бесит, но ужасно грустно, что у меня подруга своих кукол фотографирует красивее и интереснее, чем моих. Я сам рукожоп и фотографировать не особо умею,  (

Анон, единственный выход - самому добиться, чтобы получались свои фотографии. Хотя бы пробуй повторить фото подруги её кукол. У анона подруга очень хорошо снимает, когда совместные игры у нас, она и моих снимает, но она их видит по-другому, получаются другие характеры. То есть, возможно, твоя подруга твоих кукол видит не так, как ты.

#5718 2024-07-02 08:34:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может и правда у меня в голове ожидания завышены и все как-то интереснее выглядит, я не знаю (

Может ты просто себе в голове представляешь что-то, но она не ты и результат, конечно, отличается. Может он не так уж плох, как тебе кажется, но хочется другого и не соответствует  твоим представлениям о желаемом.

#5719 2024-07-02 08:40:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, единственный выход - самому добиться, чтобы получались свои фотографии.

Ну, это да, хорошо бы. Я иногда ничего так снимаю, но чаще нет. Да и тапок у меня не очень снимает, сам по себе, качеством.
Просто пытаюсь ракурсы сделать интереснее, свет хороший поймать. Может, научусь раньше, чем захочется отвалиться от хобби  :lol:

Анон пишет:

То есть, возможно, твоя подруга твоих кукол видит не так, как ты.

Да, у нас куклы на разную тему. Наверняка ей про них просто не очень понятно.

#5720 2024-07-02 08:42:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может ты просто себе в голове представляешь что-то, но она не ты и результат, конечно, отличается. Может он не так уж плох, как тебе кажется, но хочется другого и не соответствует  твоим представлениям о желаемом.

Ну, вот это прям да, похоже на то.

#5721 2024-07-02 10:36:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, у нас куклы на разную тему. Наверняка ей про них просто не очень понятно.

Попробуй её с ними как-то получше познакомить, заинтересовать её. Может, найти что-то в характере или в истории персонажа такое, что перекликается с ее собственными, замутить совместные фото ее кукол и твоих...
Удачи, анончик, в любом случае.

#5722 2024-07-02 11:18:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Они ей по стилю и исполнению интереснее, скорее. Она их снимает с удовольствием и с первого раза хорошо.
Мои ей не очень понятны, совсем другая тема, поэтому выходит хуже. Правда хуже.

Ты не понял того анона, анон. Свои куклы это - вот это вася, я знаю, что он дерзкий и может в глаз дать, поэтому у него поза развязная и жесты резкие и широкие, его можпо поставить вот так, и бошку задрать типа он над всеми. А это петя, он скромняшка, но он друг васи, они могут стоять рядом, но он такой зажатенький и руки в карманах, а маше пофиг на обоих но льстит внимание, потому она так широко шагает мимо и поза у нее чуть вызывающая будет. Когда знаешь типа характер и как могут вести себя такие люди, как взаимодействуют между собой. Проще отразить и динамику и контакт на фото. А с твоими куклами всего этого не знаешь, поэтому смотришь просто по внешнему виду, но знаешь, что он обманчив, поэтому и придумать сюжета так на лету не можешь, плюс еще владельца не обидеть, поэтому все позажатее. Ну и результат соответствующий.
*если ты, конечно, не про техническую сторону съемки

Отредактировано (2024-07-02 11:21:30)

#5723 2024-07-02 11:31:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

у меня подруга своих кукол фотографирует красивее и интереснее, чем моих.

Потому что ей ее куклы интереснее и красивее, ближе.
Как ты, опечаленный анон, хочешь перестать снимать герань, если ты хочешь, чтоб подруга за тебя красиво фотографировала? Нужны время и упорство. Будет опыт - будет получаться лучше.
Даже с плохой оптикой можно научиться придавать кукле естественную позу, смотреть, что у тебя в кадре получается: все завалено и криво, из-под ноздрей или более-менее.
Я на старом кнопочном телефоне с камерой при хорошем освещении умудрялся сделать достаточно четкий кадр. А все остальное уже зависит от фотографирующего.

Анон пишет:

Попробуй её с ними как-то получше познакомить, заинтересовать её. Может, найти что-то в характере или в истории персонажа такое, что перекликается с ее собственными, замутить совместные фото ее кукол и твоих...

Самому свои куклы не на столько интересны, чтобы пытаться, а подруга должна заинтересоваться и делать красиво. Серьезно?

По обоим цитатам: никто не обязан играть за другого в его кукол и делать красиво. Если бы тот человек хотел - сам бы купил себе лично таких.

#5724 2024-07-02 11:37:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Самому свои куклы не на столько интересны, чтобы пытаться, а подруга должна заинтересоваться и делать красиво. Серьезно?
По обоим цитатам: никто не обязан играть за другого в его кукол и делать красиво. Если бы тот человек хотел - сам бы купил себе лично таких.

Что-то ты уж как-то агрессивно. Жалующийся анон просто поныл в пространство,ни от кого ничего не требовал.
А попробовать как-то исправить ситуацию всегда можно. Ты делаешь вывод, что ему неинтересны его куклы, раз он плохо снимает, так пусть валит из этого хобби, что ли? Может, сразу отрубить ему голову, чтобы решить проблему наверняка? =D
Надо пробовать разное, никогда не знаешь, что именно поможет. А уйти в слезах всегда успеет.
(анон с отцитированным советом про познакомить и заинтересовать)

#5725 2024-07-02 11:57:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Попробуй её с ними как-то получше познакомить, заинтересовать её. Может, найти что-то в характере или в истории персонажа такое, что перекликается с ее собственными, замутить совместные фото ее кукол и твоих...

Анончик, там не единичный фотосет, когда: "блин, у меня камера - говно, можешь щелкнуть, чтобы хоть какая-то нормальная фотка на память осталась?". Там периодическая история. И еще итог не нравится. Это перегиб в обратную сторону от той, когда любят в чужих кукол играть и лучше владельца знают, как надо.
Надо переставать быть уточкой из анекдота, надо начинать учится самому. Ибо даже если анон найдет такого человека, которому интересны будут именно его куклы и он будет хотеть и уметь их красиво фотать, никогда не будет гарантии, что уточка не решит, что хоть фото красивые, но не такие, как ей надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума