Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5651 2024-06-25 12:05:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вон на бебиках их прям целая диаспора,

Анон прям задолбался беситься. Вроде интересующая анона кукла, вроде на превьюшке нормальное фото, анон заходит посмотреть - да, первое фото ничего, второе тоже, чуть отличается от первого, а потом еще сто таких - с разницей в миллиметр. Анон сидит и бесится - и куклу не посмотреть, и мысли в этих фотках никакой, и бесит это все листать в надежде увидеть что-то более  :wall:

#5652 2024-06-25 12:29:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон на бебиках их прям целая диаспора,

Анон прям задолбался беситься. Вроде интересующая анона кукла, вроде на превьюшке нормальное фото, анон заходит посмотреть - да, первое фото ничего, второе тоже, чуть отличается от первого, а потом еще сто таких - с разницей в миллиметр. Анон сидит и бесится - и куклу не посмотреть, и мысли в этих фотках никакой, и бесит это все листать в надежде увидеть что-то более  :wall:

Так как выбрать ТС из ста фоток лучшую, они всё - лучшие, и, чтоб фоткам было не обидно, приходится всё размещать

#5653 2024-06-25 12:32:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что в группах винтажек в ВК одна дама в альбомах продаж выкладывает одно и то же буквально через несколько дней. Старые объявления не удаляет. Засрала все. Я думал, что она беспокоится, что ее объявления уйдут вниз на фоне других, но потом нашел группу с именными альбомами продаж и там все ровно так же...  :facepalm:

#5654 2024-06-25 12:32:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

и, чтоб фоткам было не обидно

Что?

#5655 2024-06-25 12:34:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что?

Анон, Ну что ты как в первый раз. Он просто табличку забыл.  ;D

#5656 2024-06-25 12:47:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, Ну что ты как в первый раз. Он просто табличку забыл. 

Я не в первый. Очень не в первый, поэтому и реакция такая. Повидал тех, кто на серьезных щах будет подобное вещать.

#5657 2024-06-25 12:56:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не, экшены не интересно, зеленого хочу  =D
А шарнирных с хорошей подвижностью,  сцуко, нет.

А зачем ему подвижность? Поппичка сама все сделает, лежи себе получай удовольствие  :fuck:

Предыстория:
На аноновой работе коллеги с месяц ржали над серией тупых видео "шрек из лав"
А потом анон увидел на бб это:
https://babiki.ru/blog/1-6-dolls/358297.html   это было настолько всрато, что анон словил психотравму  впечатлился и захотел фотоисторию 18+  с поппичкой и шреком (можно и с адонисом, но кто ж пропустит-то).
Бесит, что не нашел достаточно всратого шрека, и то, что всратые упоротые истории снимать в принципе не умею.

#5658 2024-06-25 13:09:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

первое фото ничего, второе тоже, чуть отличается от первого, а потом еще сто таких - с разницей в миллиметр

Тоже бесит. Зачем. Зачем??? Фото одинаковые - ну так вешай любое! Или одно фото в посте нельзя? А сто одинаковых можно.

#5659 2024-06-25 13:27:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, Ну что ты как в первый раз. Он просто табличку забыл. 

Я не в первый. Очень не в первый, поэтому и реакция такая. Повидал тех, кто на серьезных щах будет подобное вещать.

Ты прав, это было на серьёзных щах, я очень за душевное спокойствие фоток переживаю всегда

#5660 2024-06-25 14:16:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Или одно фото в посте нельзя? А сто одинаковых можно.

Это какая-то местная традиция. Анону так в комментах однажды пеняли, мол 6 фото это мало, надо больше, гораздо больше. А там был даже не полноценный фотосет, а ну, просто кукла стоит.

#5661 2024-06-25 14:28:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не нашел достаточно всратого шрека, и то, что всратые упоротые истории снимать в принципе не умею.

А разве они не все "достаточно всратые"? Особенно рядом с более антропоморфными куклами.
Чтобы такое снимать, нужно состояние души особое и искреннее удовольствие от процесса и результата.

Анон вот 100500 фоток никогда не осилит. И пять-то штук на одну тему нимагу, всё кажется, зачем столько одинакового? Одного и хватит, всё же понятно.

#5662 2024-06-25 17:31:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Предыстория:
На аноновой работе коллеги с месяц ржали над серией тупых видео "шрек из лав"
А потом анон увидел на бб это:
https://babiki.ru/blog/1-6-dolls/358297.html   это было настолько всрато, что анон словил психотравму  впечатлился и захотел фотоисторию 18+  с поппичкой и шреком (можно и с адонисом, но кто ж пропустит-то).
Бесит, что не нашел достаточно всратого шрека, и то, что всратые упоротые истории снимать в принципе не умею.

Посмотрел. Спасибо. А какой из адонисов видится Вам в этих с позволения сказать, влажных фантазиях? :girly:

#5663 2024-06-25 22:03:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

это было настолько всрато, что анон словил психотравму  впечатлился и захотел фотоисторию 18+  с поппичкой и шреком (можно и с адонисом, но кто ж пропустит-то).

Самое интересное, при этом автор явно заморочился, насколько смог, и даже попытался подобрать вразмерный стафф и сваял камин...

#5664 2024-06-26 01:28:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебала Катышева своими опросами!

#5665 2024-06-26 06:20:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебала Катышева своими опросами!

Эта вхора все еще пепелит в РХ паблике?  :heh:  :facepalm:
Я помню, она пыталась сидеть на две группы и вываливать свой грузовик фоток и вАпРосИкОв на обе, а потом во второй группе перестала срать спамить, видимо, админы сделали замечание, не знаю. А в основную я перестал ходить смотреть стену, так она меня заебала.

#5666 2024-06-26 08:08:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня она тоже заебала. И вроде фотки неплохие, но её так много в группе, и эти сраные опросы...

#5667 2024-06-26 15:34:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят люди, которые и под лупой рассматривают игровых кукол и считают, что, если продавец миллион фото с кучи ракурсов не сделал, то плохо поступил, сложно что ли? Анон понимает, если фото продажных мало и не видно, но делать под углом 45, 25 и т. п. это дурдом. Прямо, сбоку, вблизи, со спины, прошивка. Достаточно. Убил коммент, что под кепкой одну прядку Милли не прошили, теперь надо перепрошивать. Игровые куклы, блин. Анон, если что, не продавец, просто обсуждением на бб навеяло.
Понятно, если кукла дорогая, коллекционная, к ней требования другие, а тиражная для детской игры, кто их по линейке на фабрике в Азии будет выверять?

Отредактировано (2024-06-26 15:35:14)

#5668 2024-06-26 17:12:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но её так много в группе

Просто попутала группу с личной стеночкой  :hmm:
И вот это ее "а вы как думаете? а вы как считаете?" просто пиздец заебало, вхорство 80 lvl

#5669 2024-06-26 20:30:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят сраные зайцы, везде они теперь, заебали.

#5670 2024-06-26 20:42:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят люди, которые и под лупой рассматривают игровых кукол и считают, что, если продавец миллион фото с кучи ракурсов не сделал, то плохо поступил, сложно что ли? Анон понимает, если фото продажных мало и не видно, но делать под углом 45, 25 и т. п. это дурдом. Прямо, сбоку, вблизи, со спины, прошивка. Достаточно. Убил коммент, что под кепкой одну прядку Милли не прошили, теперь надо перепрошивать. Игровые куклы, блин. Анон, если что, не продавец, просто обсуждением на бб навеяло.
Понятно, если кукла дорогая, коллекционная, к ней требования другие, а тиражная для детской игры, кто их по линейке на фабрике в Азии будет выверять?

Анончик, я с тобой! Тоже бесит такая придирчивость к игровухам. Оправдано, когда явный брак и криво-косо, но когда просят паолкины глаза измерить по линейке это уже зашквар. А "непрошитая прядка" это часом, не дырочка от пластикового крепления к упаковке?

#5671 2024-06-26 21:22:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Убил коммент, что под кепкой одну прядку Милли не прошили, теперь надо перепрошивать.

Справедливости ради, надо смотреть, заметно ли. Если не заметно, то да, это уже придирки. А если видно, то надо допрошивать.

Когда реальные придирки на ровном месте, меня тоже бесит. Но и поведение некоторых продавцов, когда на буквально 2-3 уточняющих вопроса, важных для тебя (по тому, что на фото не понять) в ответ прилетает: "вы сильно придирчивы, покупайте у другого". Причем вопросы из серии: нет ли трещин/сколов, не липкая ли резина/винил (если есть такие детали), можно ли фото лица попросить. С одной стороны вроде хорошо, что сделка не состоится с таким продавцом, но с другой - такое поведение бесит. В большинстве случаев если бы были нормальное описание и фото, то был бы один вопрос: куда переводить оплату. А то сами объявление оформить не могут, а потом фыркают и некоторые еще умудряются помоями облить.

Отдельная "любовь", когда продавец отвечает выборочно на 1 вопрос из нескольких. И так всю переписку.

#5672 2024-06-27 19:07:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят сраные зайцы, везде они теперь, заебали.

Да вообще заебали

#5673 2024-06-27 20:52:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесят не сами зайцы, а то что у них в волосах дырки под уши, тяжелый парик и не купишь отдельно один затылок. И что он вообще не идет в комплекте.
И вообще, что у этих кукол бошки тяжелые и какие-то сильно хитрые для переодевания и позирования прически. Словно производитель воспринимает их, как фигурки, которых поставят на полочку и все, а не играть с ними будут.
Отдельно бесит, когда всякие фигулины не съемные с парика.

Отредактировано (2024-06-27 20:54:35)

#5674 2024-06-27 21:31:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесят не сами зайцы, а то что у них в волосах дырки под уши, тяжелый парик и не купишь отдельно один затылок. И что он вообще не идет в комплекте.

У них же заглушки для этих дырок есть как раз?..
Но насчет затылка соглашусь на 100%, очень хочется его ко всему набору по дефолту, потому что башка тяжелая.
И еще запчасти парика у меня лично не то чтобы крепко держатся, все время что-то норовит отпасть.

Но зайцы мне все равно очень нравятся. Анон двух купил, еще пойдет.

#5675 2024-06-27 21:50:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У них же заглушки для этих дырок есть как раз?..

Типа крылышек плоских. Но они не всегда в тему.

Анон пишет:

И еще запчасти парика у меня лично не то чтобы крепко держатся, все время что-то норовит отпасть.

Я на выпуклые стыковочные крепления наклеил несколько слоев бумажного скотча, чтоб плотнее детали соприкасались. Отваливание частей помогло устранить. Но бесит, что купишь, а потом еще мудрить приходится. Я хоть тут надеялся, что куплю и просто буду играть, но снова танцы с бубнами.

Отредактировано (2024-06-27 21:50:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума