Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5626 2024-06-24 13:52:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

По мотивам из треда бебиков. Как же меня бесят обесцениватели. Что там лить - сделал ММ и фигачь себе кукол пачками, работа тьфу, не бей лежачего. Чего там шить - 2 шва, и такие деньжищи просят, обалдели совсем. Ни один нормальный человек, который хоть раз сам реально что-то крутое сделал своими руками, такого никогда не скажет.

#5627 2024-06-24 14:07:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

По мотивам из треда бебиков. Как же меня бесят обесцениватели. Что там лить - сделал ММ и фигачь себе кукол пачками, работа тьфу, не бей лежачего. Чего там шить - 2 шва, и такие деньжищи просят, обалдели совсем. Ни один нормальный человек, который хоть раз сам реально что-то крутое сделал своими руками, такого никогда не скажет.

Ну, ты не перегибай. Там сравнивали, что все авторы делают и ММ, и льют , и шлифуют, процесс один, но подход к продажам разный

#5628 2024-06-24 16:21:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

за нелепые фанфики 

Хочу фанфик, где шрек с ослом ебут бедную поппичку. :wankerboy:
Или как фибелка попала в свой мир и еблась с адонисами. И чтоб обязательно хуи золотые были.

Отредактировано (2024-06-24 16:25:37)

#5629 2024-06-24 16:25:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

за нелепые фанфики 

Хочу фанфик, где шрек ебет поппичку. :wankerboy:

Так почти то же на бб, всякие поппички и в паре с кривыми или низкорослыми экшенами, почти, как заказывал. Или тебе принципиально, чтоб зелёный был?

#5630 2024-06-24 16:26:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

низкорослыми экшенами, почти, как заказывал. Или тебе принципиально, чтоб зелёный был?

Не, экшены не интересно, зеленого хочу  =D
А шарнирных с хорошей подвижностью,  сцуко, нет.

Отредактировано (2024-06-24 16:27:41)

#5631 2024-06-24 16:30:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ни один нормальный человек, который хоть раз сам реально что-то крутое сделал своими руками, такого никогда не скажет.

Соглашусь с тобой, анон  :friends:

#5632 2024-06-24 17:55:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

По мотивам из треда бебиков. Как же меня бесят обесцениватели. Что там лить - сделал ММ и фигачь себе кукол пачками, работа тьфу, не бей лежачего. Чего там шить - 2 шва, и такие деньжищи просят, обалдели совсем. Ни один нормальный человек, который хоть раз сам реально что-то крутое сделал своими руками, такого никогда не скажет.

Ну, почему же. Они тоже своими руками все хорошо делают. И быстро. Например, вот так. Анон сохранил себе на память, потому как это платье продавали за 2 с чем-то тыщи.

Скрытый текст

#5633 2024-06-24 18:20:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, почему же. Они тоже своими руками все хорошо делают. И быстро. Например, вот так. Анон сохранил себе на память, потому как это платье продавали за 2 с чем-то тыщи.

Скрытый текст

Так как раз на таких и жалуются. Или у тебя есть доказательства, что именно эти жалующиеся и продают за 2000 платья-два шва?

#5634 2024-06-24 18:26:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так как раз на таких и жалуются. Или у тебя есть доказательства, что именно эти жалующиеся и продают за 2000 платья-два шва?

Нет, анон. Жаловались на обесценивателей, которым хорошая вещь должна стоить 3 копейки, потому что "что там шить-то, два шва". На фото не хорошая вещь, на фото адова пошивуха, которая и за 3 копейки никому не нужна.

#5635 2024-06-24 18:33:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нет, анон. Жаловались на обесценивателей, которым хорошая вещь должна стоить 3 копейки, потому что "что там шить-то, два шва". На фото не хорошая вещь, на фото адова пошивуха, которая и за 3 копейки никому не нужна.

Что ж, поверю тебе на слово, что там именно «обесцениватели», а не люди, которые честно сказали что вещь как на фото должна стоить не 2000, а 200 рублей. Потому что читать срач на бебиках мне лень. Но я абсолютно уверен, что подобные высказывания пошивушники посчитают обесцениванием и прибегут сюда жаловаться  :troll:

#5636 2024-06-24 18:37:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон вообще не понял, как срач небольшой про авторов птичек, и про перекупов вдруг стал обесцениванием шьющих?

#5637 2024-06-24 19:11:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что читать срач на бебиках мне лень.

"Пастернака не читал, но осуждаю". В следующий раз хоть посмотри, о чем пишут, чтобы не писать чушь вообще не в тему.

#5638 2024-06-24 19:43:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

"Пастернака не читал, но осуждаю". В следующий раз хоть посмотри, о чем пишут, чтобы не писать чушь вообще не в тему.

Ну, со стороны выглядело так:
Анон1: жалуется, что где-то осудили высокую цену на вещь (причем осудили с аргументацией «платье с двумя швами», т.е вещь визуально очень простая).
Анон2: осуждает цену на очень простую вещь, но почему то считает, что поддержал первого анона, а не тех, на кого он жалуется.
Не обязательно читать срач на стороннем ресурсе, чтобы увидеть, что что-то не так  :think:

#5639 2024-06-24 19:48:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон вообще не понял, как срач небольшой про авторов птичек, и про перекупов вдруг стал обесцениванием шьющих?

Потому что прибежал анон и начал доказывать, что это все, как нехер делать. От автора, мол, требуется только ММ, а все остальное на строоне, включая шлифовку можно заказать. И там же про шитье было выброшено.

#5640 2024-06-24 19:50:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что прибежал анон и начал доказывать, что это все, как нехер делать. От автора, мол, требуется только ММ, а все остальное на строоне, включая шлифовку можно заказать. И там же про шитье было выброшено.

Погоди, а где этот анон? Ты оговорился и имел в виду не анонов тут, а кого-то на бебиках?

#5641 2024-06-24 20:15:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что прибежал анон и начал доказывать, что это все, как нехер делать. От автора, мол, требуется только ММ, а все остальное на строоне, включая шлифовку можно заказать. И там же про шитье было выброшено.

Погоди, а где этот анон? Ты оговорился и имел в виду не анонов тут, а кого-то на бебиках?

Да этот анон всё с ног на голову перевернул и запутал анонов, это не на бб, а в теме бб на хс, разговор зашёл, почему птичка так дорого, посетовали, что политика некоторых авторов поощряет перекупов, не всем нравится, что надо покупать ограниченный тираж в первые секунды, стали сторонники таких продаж уверять, что автор вынужден, ибо он один за всех, им возразили, что другие авторы в таких же условиях, но могут по-другому организовать продажи, помянули швей, что также вбрасывают одежду, кто первый успел, тот и в клюве унес. Ну, каждый своё ценное мнение высказал, но кто-то посчитал, что обесценивают.

Отредактировано (2024-06-24 20:15:52)

#5642 2024-06-24 20:16:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Погоди, а где этот анон? Ты оговорился и имел в виду не анонов тут, а кого-то на бебиках?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15755201
Можно еще пару сообщений выше глянуть, ну и ниже он развивает свою мысль.

#5643 2024-06-24 20:19:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да этот анон всё с ног на голову перевернул и запутал анонов, это не на бб, а в теме бб на хс, разговор зашёл, почему птичка так дорого, посетовали, что политика некоторых авторов поощряет перекупов, не всем нравится, что надо покупать ограниченный тираж в первые секунды, стали сторонники таких продаж уверять, что автор вынужден, ибо он один за всех, им возразили, что другие авторы в таких же условиях, но могут по-другому организовать продажи, помянули швей, что также вбрасывают одежду, кто первый успел, тот и в клюве унес. Ну, каждый своё ценное мнение высказал, но кто-то посчитал, что обесценивают.

Аааа, блин, теперь понятно, спасибо что пояснил, анон.

#5644 2024-06-24 20:24:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, я там свое мнение высказал, и тут повторюсь. У одного автора кукла заходит, и все ее хотят, особенно если цена приемлемая, а у другого интересна лишь некоторым. Поэтому у первого в предзаказ за секунды тираж раскупают, а второй может его спокойно на месяц растянуть.
Про шитье тоже нонсенс - один клепает простые платья без рукавов, а второй заморочится, как, например, Nymphodisiac. И сравнить ее работу с первой швеей, сказав, что ну вон та же делает по три платья в день, а ты нет - это тоже , своего рода, обесценивание.

#5645 2024-06-24 20:34:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На фото не хорошая вещь, на фото адова пошивуха, которая и за 3 копейки никому не нужна.

Ты не поверишь, но...
https://babiki.ru/shopik/purchase/484937/

#5646 2024-06-24 21:50:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Можно еще пару сообщений выше глянуть, ну и ниже он развивает свою мысль.

Я тоже там писал. И да, я тоже продолжаю считать, что оправдывать маленькие тиражи и создание ажиотажа тем, что автору надо встать в очередь и отлить тираж глупо. Автор птички не исключение, все это делают, она никакой велосипед не изобрела. А если посмотреть фотки от отливщика, внезапно видно, что куклы от него идут отшлифованные. Так что аноны немножко правы в возражениях против "все сама"
Я очень понимаю тех авторов, которые реально делают все сами - и отливают в том числе, и никогда там речь о количестве тиража не идет - сколько может, столько и делает. В остальных случаях ситуация немного другая. И никто там ничего не обесценивал, такой порядок вещей и есть, ты, анон, на ровном месте что-то придумал

#5647 2024-06-24 23:57:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит последняя виктория лукс. Сначала вроде ничего, а потом к живым фото пригляделся  - какая-то убогая и куцая, даже удачный мейк не спасает.

#5648 2024-06-25 09:35:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не, экшены не интересно, зеленого хочу  =D
А шарнирных с хорошей подвижностью,  сцуко, нет.

А зачем ему подвижность? Поппичка сама все сделает, лежи себе получай удовольствие  :fuck:

#5649 2024-06-25 09:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня выбесила вчерашняя дама из сообщества RH. Подряд 20 постов, в каждом по одной фотке без каких-либо пояснений. Благо уже снесли этот ужас. И что меня больше всего поражает в подобных ей - судя по профилю, вроде взрослый человек, но поведение первоклашки. И куклы такие же, столбами на каждой фотке стоят, видел одну - считай все посмотрел, разницы никакой, хотя и куклы разные. Меня одновременно и бесят такие и пугают.

#5650 2024-06-25 10:00:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И что меня больше всего поражает в подобных ей - судя по профилю, вроде взрослый человек, но поведение первоклашки.

Да просто вхора с мышиным мозгом, в любом возрасте такие бывают.
Вон на бебиках их прям целая диаспора, хуиллион одинаковых фоток в постах, без смысла и намерения стараться  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума