Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5401 2024-06-16 12:45:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что это за желание или нежелание такое? Откуда такое берется? Что за жадность необоснованная? Где логика у этого желания? Что изменится от того что у кого то ещё будет такая голова?

При чем тут жадность. С другой стороны смотри - человек отдал деньги, получил то, что нужно именно ему, сделал так, как хотел именно он, и тут такая странная даша приваливает - а почему это то, что хотел ты должно быть только у тебя, давай у меня тоже будет.

Анон пишет:

Не понимаю почему эта вложившаяся в заказ и уже получившая свой кайф от воплощения портретки теперь не хочет получить кайф от возможности сэкономить и отбить хоть часть от выплаченой суммы

Потому что если она вложилась в этот заказ, то эта трата для нее не критичнвя и обладание бошкой превышает кайф обладания деньгами. Кайф от отдать свой косвенный труд другому и не являться владельцем эксклюзива, но получить часть суммы, которую ты отдал и не рассчитывал вернуть подозреваю, значительно ниже, чем кайф от владения единственным экземпляром бошки, таким, как видишь ты

Отредактировано (2024-06-16 12:47:32)

#5402 2024-06-16 12:48:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

и тут такая странная даша приваливает - а почему это то, что хотел ты должно быть только у тебя, давай у меня тоже будет.

А некоторые Даши даже деньги не предлагают за это  =)

#5403 2024-06-16 12:51:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А некоторые Даши даже деньги не предлагают за это

  :shock:
Ну это вообще ппц какие Даши) Это как... Сделай две, одну отдай мне? Но это вообще хамство какое то

#5404 2024-06-16 12:54:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Деньги любят все.

Нет. Я вот люблю то, что могу получить за деньги, но я могу достать деньги любыми другими методами, не ущемляя себя продажей своего эксклюзива.

Анон пишет:

Это же эгоизм чистой воды.

Нет. Если тебе уже нужна эта голова, значит эта персона в подобной рекламе не нуждается. Более того - коммерческое использование образа это уже совсем другое, нежели одиночный "фанарт"

Анон пишет:

Этот анон не верит что шанс получить деньги для кого то не кайф.

Нет. Для меня кайф получить, что я хочу за свои деньги. Если я хочу уникальную куклу, то кайф будет в этом, а не в деньгах. Деньги я могу получить любым другим способом.

#5405 2024-06-16 12:58:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня была похожая ситуация. Причиной для отказа стало только то, что модель не моего авторства, продана мне была не для торговли. Так что, если хочется модель, можно пойти к автору. А уж право мастера, продавать или отказывать, и он не вовсе не единственный в хобби.

автор в хороших отношениях с владельцем, не отдадут модель без согласия первого оплатившего. Тут единственный вариант был договориться с владельцем, а она не хочет. Предлагают вариант, но с оплатой полной цены или с созданием с нуля за ту же полную цену. Но зачем мне с нуля если нравится что уже есть? Другого мастера не хочу по той же причине, не получится такая же голова. И почему я должен выложить ту же сумму если работа уже выполнена и модель уже существует? За 1 преступление 2 раза не судят, а тогда почему Анон должен оплатить второй раз однажды уже сделанную работу?

Если я хочу уникальную куклу, то кайф будет в этом

А в чем кайф уникальной куклы? Если это даже не вечный фарфор? Брильянты тогда покупай лучше, там цена оправдана и понятна всем. Сами же написали что кукла не предмет первой необходимости. Зачем такие загоны с какой то игрушкой? Она даже объективной цености не имеет

Отредактировано (2024-06-16 13:01:49)

#5406 2024-06-16 13:00:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это же эгоизм чистой воды.

"Эгоист - это не тот, кто любит себя. Эгоист - это тот, кто любит себя больше, чем меня."(с)  ;D

#5407 2024-06-16 13:02:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А некоторые Даши даже деньги не предлагают за это  =)

И такое бывает? Серьезно? :bu:

#5408 2024-06-16 13:03:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И почему я должен выложить ту же сумму если работа уже выполнена и модель уже существует? За 1 преступление 2 раза не судят, а тогда почему Анон должен оплатить второй раз однажды уже сделанную работу?

Потому что если в магазине для какого-то товара ставят цену, то ее платит и первый, и второй, и сотый. Если у нас мастерские бждешной мебели создавали стул-стол по заявке какого-то одного человека, то продавали последующим его за ту же цену. Почему человек, который стал инициатором создания, должен оказываться в худших условиях чем ты, который просто получит готовенькое?

#5409 2024-06-16 13:04:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А в чем кайф уникальной куклы?

Ну тебе же есть какой-то кайф, что ты аж бесишься от того, что тебе эту куклу не дают) Вот и заказавшему есть кайф

#5410 2024-06-16 13:05:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну тебе же есть какой-то кайф, что ты аж бесишься от того, что тебе эту куклу не дают) Вот и заказавшему есть кайф

Так у него не в уникальности кайф.

#5411 2024-06-16 13:07:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так у него не в уникальности кайф.

Но хочется то эту конкретную куклу. Причина одна, кайф разный)

#5412 2024-06-16 13:07:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тут единственный вариант был договориться с владельцем, а она не хочет. Предлагают вариант, но с оплатой полной цены или с созданием с нуля за ту же полную цену.

Значит, столько денег хочет автор за каждый экземпляр этой головы, и не меньше. Анон бы брал, если б очень хотел, или шел к другому мастеру. Как вариант - пытаться организовать какую-то коллективку, где цена ниже.
Владельца отчасти понимаю: если анон выложил полную сумму, то паломники, покупающие готовую модель, что он оплатил, дешевле, его бы рассердили. Тем более если есть договоренность с автором об одном экземпляре или какая-то доплата за эксклюзив.

И такое бывает? Серьезно?

Абсолютно серьезно.

Отредактировано (2024-06-16 13:08:22)

#5413 2024-06-16 13:08:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зачем такие загоны с какой то игрушкой? Она даже объективной цености не имеет

Вот у меня у тебе такой же вопрос) Зачем такие загоны? Иди и оплати себе такую же хотелку)

Анон пишет:

Брильянты тогда покупай лучше, там цена оправдана и понятна всем.

О, такой выверт "зачем тебе эти куклы, лучше бы что полезное купил" я еще не видел)

#5414 2024-06-16 13:19:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Потому что если в магазине для какого-то товара ставят цену, то ее платит и первый, и второй, и сотый.

ты что? Никто не платит 100% цену за каждый тиражный товар. Чем выше тираж тем меньше цена на 1 единицу. А тут предлагают 100% каждый раз.

#5415 2024-06-16 13:20:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ты, страдающий анон, предлагаешь владельцу не шанс получить халявные деньги, которые безусловно любят все, а всего лишь шанс вернуть часть потраченного. Это разные вещи, это не просто деньги с неба, это деньги, за которые он должен заплатить отдав часть своего. Поэтому про все любят деньги тут не играет.
По поводу цены - я думаю, решение хорошее. Если стоит условие согласия первого владельца на повтор, а повтор стоил бы дешевле, это бы значило, что повторов не будет никогда, потому что большинство первых владельцев аз-за собственных жаб не согласились бы, чтобы для кого то другого то же самое стоило бы дешевле.
Я думаю выход - собирать коллективку и договариваться с мастером и с первым владельцем, чтобы модель отличалась не сильно.

#5416 2024-06-16 13:26:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Никто не платит 100% цену за каждый тиражный товар.

Авторская голова это никак не тиражный товар

#5417 2024-06-16 13:30:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я думаю выход - собирать коллективку и договариваться с мастером и с первым владельцем, чтобы модель отличалась не сильно.

но мы не знаем каким будет результат этой кооперации. Может результат не понравится. Это же уже другая голова, а участники могут захотеть изменений.

#5418 2024-06-16 13:31:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А эта авторская голова прямо уникальная? Из-за кого такой шум?

#5419 2024-06-16 13:37:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Чем выше тираж тем меньше цена на 1 единицу.

Раскажи авторам кукол, действительно, почему это в предзаказ цена куклы не меняется от количества заказавших!

#5420 2024-06-16 13:38:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но мы не знаем каким будет результат этой кооперации. Может результат не понравится. Это же уже другая голова, а участники могут захотеть изменений.

Так в коллективках же всегда вносили изменения в модели. Какая получится голова, будет зависеть от стараний коллективки.

#5421 2024-06-16 13:40:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А эта авторская голова прямо уникальная? Из-за кого такой шум?

просто портретка. Удачная.

#5422 2024-06-16 13:44:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что это за желание или нежелание такое? Откуда такое берется? Что за жадность необоснованная? Где логика у этого желания? Что изменится от того что у кого то ещё будет такая голова?

А что это за желание иметь именно такую? Тебе что, кукол мало? Что изменится, если возьмёшь не такую же, а похожую? Всё равно у тебя она будет выглядеть хоть немного, но иначе, чем у того человека.

#5423 2024-06-16 13:45:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

просто портретка. Удачная.

Я был и с той и с этой стороны) Бесит, когда просишь поделиться, а не дают, - но люди в своем праве, и я их стопроцентно понимаю. Бесит, когда ты что-то сделал, а кто-то приходит на готовое и начинает требовать ему это выдать - единичные вещи "для себя" не давал и давать не буду, я не для этого над ними работал)
Всегда можно попробовать сделать другое выражение лица, может получится не хуже, а может даже лучше. Если не дают - ничего с этим не сделаешь, а если реально тебе надо - ищи другие пути)

#5424 2024-06-16 13:51:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

у того человека кукла вообще не выглядит никак. Может её и нет даже. Модель есть. Я хочу голову по этой конкретной модели. Да можно заново, можно скооперироваться в заказ, но зачем если хочу конкретную одну? Это не авторка крутая и не выставочный экземпляр. Не по играм, а просто очередная модель человека азиатской внешности. В чем проблема поделится? Анон уже и сам ходил и друзья заходили. Нет и нет. Не хотят делиться и причин не объясняют. Как будто все в деньги упирается. Я должен заплатить не меньше или столько же, а иначе со мной говорить не хотят. Я не понимаю этой упертости. Могли бы оба выгодно сэкономить, но в результате одна ушла в минус и потратилась, а другая готова возместить часть, но не дают не заплатить, не модель

#5425 2024-06-16 13:54:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я не понимаю этой упертости.

Человек считает это своим. Никто не обязан делиться своим. Ну а про деньги тебе уже сказали, если человек готов выложить всю сумму, значит либо для него это не дорого и твои дележки на двоих никакой роли для кармана не играют, либо ценность головы в одном экземпляре для него гораздо выше разделенных трат

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума