Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5376 2024-06-14 16:03:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тут еще что-то сродни явлению, когда всех фешн доллз называют "барби"))

Ну это тоже с давних времен тянется) Я еще из детства (90-е) помню, как всех кукол такого формата называли барби, потому что понятия фешн долл никто тогда и не слышал, а многочисленные аналоги Барби надо было как-то отличать от всевозможных кукол-детей и прочих условно-стилизованных. При этом все понимали, о чем речь - все знали, что есть "настоящие американские Барби", о которых можно разве что мечтать, потому что слишком дорого, а есть более доступные аналоги.

Отредактировано (2024-06-14 16:05:23)

#5377 2024-06-14 16:16:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вот к экшенам, которые представляют собой набор "тело + голова + съемная одежда" уже вопрос, почему это фигурка, а не кукла.

То есть спустя две страницы ответов с экскурсом в историю, переводом названия и т.д. все еще вопрос?  :lol:
А почему к слову экшен вопроса нет, он оттуда же, откуда и фигурка?  :troll:

#5378 2024-06-14 17:14:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Интересно, а базовые фицены, которые продаются буквально в купальниках - это тоже экшен фигурки? Или куклы?  :troll:

Если её купили не фанаты экшен фигурок, то кукла, если фанаты - фигурка. Если ты в их соо, зови фигуркой, с остальными можешь расслабиться и звать даже донечкой.

#5379 2024-06-14 17:18:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Проще простого, открываем сайт фицен, раздел "О нас" и читаем первую фразу: "Фицен специализируется на производстве фигурок в масштабе 1:6"
Для всего мира фигурка - нормальное привычное название, вариант от полного "экшен фигурка". И только у нас до сих пор вопросы у незаточенных

#5380 2024-06-14 17:49:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но превратить его в кого-то другого не получится

Не противоречу тебе в основном, анон. Но конкретно этих можно было разобрать и пересобрать - они собраны на один винт в спине, руки-ноги-торс-голова у разных фигурок взимозаменяемы. У анона такие были, одни из любимых игрушек в детстве.

#5381 2024-06-14 18:17:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон тут уже ныл про предзаказы и поноет еще: алиэкспресс сократил срок продления до 30 дней  :fuuu: Ну и как теперь быть с предзаказами, у которых релиз в сентябре-октябре?

#5382 2024-06-14 18:21:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон тут уже ныл про предзаказы и поноет еще: алиэкспресс сократил срок продления до 30 дней

А раньше можно было несколько раз продлить, теперь не работает?

#5383 2024-06-14 23:28:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

я тот анон, что про Хасбро принёс историческую справку. И да, я не так выразился, прошу прощения. Про пропорции, это навеяно теми самыми бейбиками, где страхивают экшенов с барбями. С барбями, ИТ, момоками и блайзами и сравнил. Прошу прощения что ввёл в заблуждение.
Но даже у рарного принесенного экшена от Хасбро пропорции не как у Кенов того же времени. Те же ноги не из ушей. и большая подвижность.
Экшен это экшен, почему он должен быть куклой? А если кукол типа ИТ, Барби и прочих будут называть фигурками, то у тех, кто пытается за уши притянуть и прировнять экшен фигурки к куклам будет также гореть и полыхать? Или это будет нормально, главное, чтоб все были одинаковыми? Просто интересно. Какая разница как звать, хобби элитарнее от этого не станет. Барби в алмазах по-любому элитарнее фигурки из киоска или этих стилизованных мультяшных. Откуда такая ненависть к тому, что не куклой зовется?

#5384 2024-06-14 23:34:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Откуда такая ненависть к тому, что не куклой зовется?

Потому что на определенном этапе разница между экшен-фигуркой и куклой становится неразличима и определяется исключительно по тому, как это назвал производитель. И гневное "как вы смеете путать, это не куклы!" вызывает недоумение.

#5385 2024-06-15 00:00:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Откуда такая ненависть к тому, что не куклой зовется?

Да нет ненависти. Есть непонимание нынешнего разделения и реакции полыхающей жопы некоторых владельцев экшенов, если назвали не так. Но про это уже поговорили выше.

#5386 2024-06-15 00:02:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут уже ныл про предзаказы и поноет еще: алиэкспресс сократил срок продления до 30 дней

А раньше можно было несколько раз продлить, теперь не работает?

Не знаю, у меня после продления на 30 показывает, что можно продлить еще на 0  :pink: Может через месяц даст продлить еще?

#5387 2024-06-15 00:12:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не знаю, у меня после продления на 30 показывает, что можно продлить еще на 0   Может через месяц даст продлить еще?

Я могу путать, анон, но по-моему возможность продлить еще открывалась ближе к окончанию срока. По крайней мере помню, что сразу не мог продлить на весь срок ожидания, а заходил потом продлевать еще. Если не будет продления - напиши продавцу, как-то мне сам прод продлевал через поддержку али

Зы: еще вариант: как-то предзаказ задерживался, а сроки не продлевались, мы с продом договорились о следующем: он мне выслал какую-то фигню самой долгой почтой, там максимальные сроки доставки были 90дней - то есть до этого времени я типа должен ждать посыль без спора. Ну а пока эти 90 дней шли, прошел релиз и он выслал следом заказ, трек в заказе поменял на новый

Отредактировано (2024-06-15 00:15:27)

#5388 2024-06-15 09:36:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я могу путать, анон, но по-моему возможность продлить еще открывалась ближе к окончанию срока. По крайней мере помню, что сразу не мог продлить на весь срок ожидания, а заходил потом продлевать еще. Если не будет продления - напиши продавцу, как-то мне сам прод продлевал через поддержку али

Зы: еще вариант: как-то предзаказ задерживался, а сроки не продлевались, мы с продом договорились о следующем: он мне выслал какую-то фигню самой долгой почтой, там максимальные сроки доставки были 90дней - то есть до этого времени я типа должен ждать посыль без спора. Ну а пока эти 90 дней шли, прошел релиз и он выслал следом заказ, трек в заказе поменял на новый

Спасибо, анончик! Попробую поговорить с продом, если продлить через месяц не получится)

#5389 2024-06-15 23:23:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит когда нашёл что нужно, а оно вроде не лимитное, но не продается. Сделано на заказ с условием что может существовать не в единственном экземпляре, но владелец может быть только один. Вот что тебе мешает поделиться с со братом по хобби? У тебя же по любому прав на чужое лицо нет. Почему нельзя купить такую же голову или собрать такую же куклу? А первый заказчик ещё и денег меньше заплатит по итогу. Сплошная выгода, но нет же. Первый заказавший имеет право отказать, а он даже не автор. А автор модели не продаст тебе потому что заказчик делиться не хочет. Бесит. Бесит-бесит-бесит! Когда нашёл желанное среди портреток, но тот кто её заказывал оказался жмотом

#5390 2024-06-16 02:52:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Один из минусов честного подхода в хобби. Вечно чего-нибудь не получишь. Либо денег не будет, либо возможности купить.

#5391 2024-06-16 07:02:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот что тебе мешает поделиться с со братом по хобби? У тебя же по любому прав на чужое лицо нет. Почему нельзя купить такую же голову или собрать такую же куклу? А первый заказчик ещё и денег меньше заплатит по итогу. Сплошная выгода, но нет же. Первый заказавший имеет право отказать, а он даже не автор. А автор модели не продаст тебе потому что заказчик делиться не хочет.

Мешает нежелание, чтобы у другого была такая же кукла. Прав на чужое лицо нет, а на конкретную версию модели с таким лицом есть.
Я бы тоже не делился, если бы решился потратить деньги на индивидуальный заказ миними, схера вообще.

#5392 2024-06-16 09:52:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот что тебе мешает поделиться с со братом по хобби?

Ой, приходила одна такая хитрожопая с предложением, но там такие связи с бутлегами нехорошие (не владелец, а именно тот, кому не слабо будет лигушке слить), что "сестру" отправили в пешее эротическое дважды.
Мне жалко и труда мастера, и свое время, затраченное на поиски и мастера, и исходников для его работы, пусть "сестра" сама пройдет этот путь, глядишь меньше с лигой захочется общаться, когда реально во что-то время и душу вложит, а не "а давайте договоримся".

Отредактировано (2024-06-16 09:52:36)

#5393 2024-06-16 11:28:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мешает нежелание, чтобы у другого была такая же кукла.

Что это за желание или нежелание такое? Откуда такое берется? Что за жадность необоснованная? Где логика у этого желания? Что изменится от того что у кого то ещё будет такая голова? Кроме того что ты сэкономить и наваришься на такой продаже. Как будто портретки самые востребованые и частые куклы. Нет же. Может быть даже никогда не увидишь эту голову за которую готовы заплатить сестры по хобби

пусть "сестра" сама пройдет этот путь, глядишь меньше с лигой захочется общаться, когда реально во что-то время и душу вложит, а не "а давайте договоримся".

хотела и вкладывала. Душу и время. Это её решение. Почему я должен думать о путях получения удовольствия другого человека? Кто то хочет вкладываться и получат каеф от процесса создания. А я получаю его от покупки и факта обладания. Не понимаю почему эта вложившаяся в заказ и уже получившая свой кайф от воплощения портретки теперь не хочет получить кайф от возможности сэкономить и отбить хоть часть от выплаченой суммы

Отредактировано (2024-06-16 11:32:18)

#5394 2024-06-16 11:48:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не понимаю почему эта вложившаяся в заказ и уже получившая свой кайф от воплощения портретки теперь не хочет получить кайф от возможности сэкономить и отбить хоть часть от выплаченой суммы

И не поймешь. Тебе уже назвали несколько причин, но ты не слышишь. В конце концов куколка - не предмет первой необходимости, а жизнь такая штука, что не всегда получаешь желаемое.

#5395 2024-06-16 11:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

не хочет получить кайф от возможности сэкономить

потому что для этого человека "сэкономить" не источник кайфа

#5396 2024-06-16 12:03:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну вот, анон, это не ее кайф, значит, расшарить уникальный экземпляр ради сомнительной экономии. Просто смирись, отпусти конкретную куклу и замути свою.

Ты не хочешь думать о путях получения удовольствия другого человека, человеку, в свою очередь, глубоко похуй на твое "хочу".

Отредактировано (2024-06-16 12:04:33)

#5397 2024-06-16 12:28:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

а если с другой стороны зайти? Портретка кого то это своего рода реклама кого то. Владельца лица. Почему не поделиться им с миром чтоб у этого лица фанатов стало больше? Это же эгоизм чистой воды. Этот анон не верит что шанс получить деньги для кого то не кайф. Деньги любят все.

#5398 2024-06-16 12:41:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не понимаю почему эта вложившаяся в заказ и уже получившая свой кайф от воплощения портретки теперь не хочет получить кайф от возможности сэкономить и отбить хоть часть от выплаченой суммы

У меня была похожая ситуация. Причиной для отказа стало только то, что модель не моего авторства, продана мне была не для торговли. Так что, если хочется модель, можно пойти к автору. А уж право мастера, продавать или отказывать, и он не вовсе не единственный в хобби. Давно уже можно было получить свой экземпляр условного Астариона или Шаламе какого и хоть обмазаться. Но если приоритет сэкономить, то задача усложняется, конечно. Мастера вроде как не любят экономящих на их труде.

#5399 2024-06-16 12:42:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что это за желание или нежелание такое? Откуда такое берется? Что за жадность необоснованная? Где логика у этого желания? Что изменится от того что у кого то ещё будет такая голова?

Я хочу чтобы такая кукла была только у меня, а у тебя и кого угодно еще такой не было. Только у меня. Что непонятного-то?  O_o
И при чем тут финансовая выгода вообще, если я уже принял решение потратить конкретные деньги на куклу, которую хочу только себе. Нахер экономию, если я не хочу делиться своим прекрасным  :really:

#5400 2024-06-16 12:44:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это же эгоизм чистой воды. Этот анон не верит что шанс получить деньги для кого то не кайф. Деньги любят все.

А с твоей/вашей стороны не эгоизм? Стоишь тут, топаешь ножкой: "хочу, дайте!", забив на мнение и желания остальных.
Возможно деньги и любят все, но не все продается и покупается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума