Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#5301 2024-06-11 14:33:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

как чувствовали себя совковые школьники в этом колючем пропотевшем коричневом платье.

Ну не знаю, у меня форма была не колючей и не пропотевшей. А кукле вовсе достаточно условного образа "типа того времени". Там же и куклы условные. Смысл загоняться и придираться, что не 100%, как было в реале в каком-то конкретном году?

#5302 2024-06-11 14:36:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ооак одной барышни бесит. Всем куклам прошивает прямые волосы. И перекрашивает губы в нюд типа. Какую куклу ей не дай-  прошьёт и перекрасит губы.

Не знаю про кого ты, но такое тоже бесит. Еще больше бесит, когда губы не перекрашивают в более светлые тона, а просто стирают и считают, что это натурально. А то, что у обоих полов в здоровом состоянии губы не в тон кожи - не, людей живых не видели, топим за альтернативную натуральность.

#5303 2024-06-11 15:02:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

когда губы не перекрашивают в более светлые тона, а просто стирают и считают, что это натурально

Тоже бесит  :angry_mob:

#5304 2024-06-11 19:05:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

когда губы не перекрашивают в более светлые тона, а просто стирают и считают, что это натурально

Тоже бесит  :angry_mob:

Третьим побешусь  :fury:

#5305 2024-06-11 23:36:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А по теме бесячек - злит меня каждое лето уезжать на дачу и везти с собой чемодан куколок и куклостаффа, а потом понимать, что забыл какую-нибудь мелкую фигню!! И без неё всё, никак, задумка фотосессии рушится, руки опускаются.

Жиза, анон. Тоже люто бесит! Стараюсь собирать вещи сильно заранее или прямо сетами хранить. Тогда можно брать сразу сет и меньше шансов, что что-нибудь забудешь.

#5306 2024-06-11 23:45:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что многим старым барби для гибридизации на подвижное тело подходит только гребаная йога-неко по скинтону, а ее сейчас хрен найдешь по вменяемой цене. УЪУ!

#5307 2024-06-12 00:10:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что многим старым барби для гибридизации на подвижное тело подходит только гребаная йога-неко по скинтону, а ее сейчас хрен найдешь по вменяемой цене. УЪУ!

У Андры первой волны скинтон почти один в один...

#5308 2024-06-12 02:32:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #5300, меня она тоже бесит. Обнимемся анон  :comfort:

#5309 2024-06-12 02:34:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #5307, вообще-то нет, они разные.

#5310 2024-06-12 04:00:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что многим старым барби для гибридизации на подвижное тело подходит только гребаная йога-неко по скинтону, а ее сейчас хрен найдешь по вменяемой цене. УЪУ!

А еще у большинства йог-неко проблема с шеей, она трескается просто нисхуя. Вот если видишь в объявлении у продавана уточнение про "заводскую паутинку" на шее, то это оно.
У меня так шея у куклы раскрошилась просто от не самого активного юзания.
Может, там можно как-то превентивно укрепить пластик изнутри эпоксидкой, но не ручаюсь, я не куклодоктор.

#5311 2024-06-12 05:50:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что многим старым барби для гибридизации на подвижное тело подходит только гребаная йога-неко по скинтону, а ее сейчас хрен найдешь по вменяемой цене. УЪУ!

А теннисистка не того цвета?

#5312 2024-06-12 09:47:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А теннисистка не того цвета?

Йога-неко и Танго BMR - светлый скинтон "неко"
Теннисистка и Виктория Лукс - ещё более светлый скинтон "перл"
Разница там незначительная.

#5313 2024-06-12 12:15:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В соседнем треде своими претензиями аноны напомнили, что еще бесят те, кто считает, что кто-то обязан покупать своим куклам дорогие глаза и прочее, чтоб каким-то левым Маням понравилось. А али - фу. Ну так раздавайте бесплатно понтовые ништяки, чтоб у всех вокруг красиво было. Хотя они все равно кому-то не понравятся.

#5314 2024-06-12 13:08:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Приличные и недорогие глаза можно и не на алике купить, ненамного дороже выйдет, а смотреться будут на порядок лучше. И все прочее далеко не за бешенные деньги найти можно. Общее впечатление из мелочей складывается.

#5315 2024-06-12 13:18:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Приличные и недорогие глаза можно и не на алике купить

Самые дешманские глаза в швейных отделах/магазинах видел. А на алике есть разное: и говно, и обычное, и вполне хорошее.
Бесит, что чуть кому что не понравилось, так значит у того эталонный вкус, а все не понравившееся - с алика. Не ориентируетесь в торговой площадке - ваши проблемы, а не площадка плохая.

Не у всех есть возможность покупать на некоторых других площадках. Плюс у кого-то банально может не быть вкуса. Он и за 15 тыщ пыщ найдет говно. Но, в любом случае, придираться, что человек для куклы купил обычные вещи (не глаз отклеивается и западает внутрь головы, не одежду не поправил, не обувь обул на 7 размеров больше и считает, что красиво), довольно тупо.

Отредактировано (2024-06-12 13:23:23)

#5316 2024-06-12 14:05:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Простите, а чем плохи эти глаза? Цвет яркий, вроде все ровное. Проблема в том, что радужка не как у людей однотонная без переходов или что? Анон правда не видит.

#5317 2024-06-12 15:20:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит вот такое: изговняли редкую винтажную куклу. "Красотка"... Возможно была когда-то. И если еще волосы, глаза, мейк можно было бы сделать обратно максимально аутентичными, то после карвинга лица кукла угандошена.
https://babiki.ru/shopik/1198879/
Вот зачем брать кукол, которых и так мало осталось и они ценны в своем оригинальном виде и делать из них "типа современных"? Бери современную и радуйся. Но нет. Бесят такие тупые криворукие творчуны.

#5318 2024-06-12 15:26:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит вот такое: изговняли редкую винтажную куклу.

Аааа пиздец какой там на фотках((

#5319 2024-06-12 15:31:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит вот такое: изговняли редкую винтажную куклу.

Кукла невероятной красоты, на мой взгляд.

Мне интересно, она правда считает этот ужас красивым, или считает всех остальных слепыми.

#5320 2024-06-12 16:07:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Простите, а чем плохи эти глаза? Цвет яркий, вроде все ровное. Проблема в том, что радужка не как у людей однотонная без переходов или что? Анон правда не видит.

Этот анон тоже не понял.

Об этом же речь?

И радужка, кстати, даже не ровная, там какие-то переходы интересные есть. На "китайские" не похоже, даже если акрил, это не Padico из ближайшего Леонардо.
А на алике нынче полно красивых и зачастую не таких уж дешёвых вещей, считать его синонимом говна за три копейки — это не знать алик вообще.

#5321 2024-06-12 16:15:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что по моим любимым играм и мультфильмам не выпускают кукол и экшенок или они стоят заоблачные деньги(((. По одной игре таки парня релизнули, срок давно просрали, а девочки даже в проекте нет. И у меня нет теперь денег парня выкупать, если вдруг всплывет. Джинкс ожидалась весной - да где эта Джинкс? И вообще дайте Силко. Зато спустя лет 15 после горения анона иксами сделали фигурку Хидэ. На мне свет клином не сошелся, но что-то мне подсказывает, что круг активных фанатов иксов не так велик, как в нулевых.
Знаю, есть очень приятные бждшные головы, но мне нужен мелкоформат + не по цене всех моих внутренних органов и крыла самолета. Уже готовый, чтоб не трястись над мэйком, не заморачиваться с модификациями и совместимым скинтоном, габаритами... Уйблин! Даже блин по SCP-фонду выпускают фигурки. Но не по моим любимым тайтлам.

#5322 2024-06-12 16:15:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Об этом.
Согласен. Просто некоторые любят фукать.

#5323 2024-06-12 17:03:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что Ната Уварова делает кукол явно скопированных с винтажных Тамми. Шарниров налепила, покрасила чуть иначе и типа молодец. Но плагиат все равно остается плагиатом.
https://babiki.ru/blog/vystavki/320295.html
https://babiki.ru/shopik/1135021/
https://vk.com/wall80635790_17649

#5324 2024-06-12 17:48:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Самые дешманские глаза в швейных отделах/магазинах видел. А на алике есть разное: и говно, и обычное, и вполне хорошее.
Бесит, что чуть кому что не понравилось, так значит у того эталонный вкус, а все не понравившееся - с алика. Не ориентируетесь в торговой площадке - ваши проблемы, а не площадка плохая.

Я имел ввиду, что можно тут найти приличное дешевле, чем приличное на алике. Алик не ругаю, хороших вещей там много, но они и стоят соответствующе.

#5325 2024-06-12 17:57:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит вот такое: изговняли редкую винтажную куклу.

Аааа пиздец какой там на фотках((

Возможно, что кукла была испорчена и так её попытались хоть как-то сохранить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума