Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#5251 2024-06-09 21:54:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что азиаты в твиттере уже играют и фоткают ненда, которого ты ещё только ждёшь и хз когда получишь, хотя предзаказ оформлен в срок. 

Больше бесит, когда ты еще ждешь, а кому-то уже приехал и он его продает. А ты для себя лично ждешь, не чтоб навариться, а самому радоваться.

#5252 2024-06-09 22:00:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что случилось с Доллше, аноны?

Он наебал клиентов. Бесконечное враньё, а теперь и мошенническая (повторная) продажа уже купленных кукол.
Плюс обман скульптура, с которым он работал.

https://babiki.ru/blog/e-bay/361459.html

#5253 2024-06-09 22:36:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Он наебал клиентов. Бесконечное враньё, а теперь и мошенническая (повторная) продажа уже купленных кукол.
Плюс обман скульптура, с которым он работал.

https://babiki.ru/blog/e-bay/361459.html

Охуеть  :smoke:  Ппц, такой талантливый мужик и так позориться(( Соврать-то он всегда любил. Но опуститься до мошенничества... Не ожидал.

#5254 2024-06-10 00:22:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://babiki.ru/blog/ooak-playdolls/372452.html
Бесит тупое совкодрочерство и его романтизация, особенно от тех, кто при этом самом совке не жил. Ну и ооак говно.

#5255 2024-06-10 02:37:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ебать у рыжей рот.
мне в этих школьных формах не нравится то, что гармонично в них смотрится 1,5 куклы из 15.

#5256 2024-06-10 02:50:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон чуть не обосрался в ночи с этой школьницы Леночки  :bu:

Меня бесят все новые куклы этого года у Интегрити, и зачем я пошел в клуб, видя какие вступительные говенные  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-10 02:50:33)

#5257 2024-06-10 03:23:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит тупое совкодрочерство и его романтизация, особенно от тех, кто при этом самом совке не жил.

С чего ты решил, что не жил? Ностальгия по этой вот форме есть в основном у тех, кто ее носил. Мне довелось, но я до сих пор ее ненавижу, хотя все остальное было прекрасно. Представляешь, анон, у людей и о советской эпохе есть много хороших воспоминаний, так бывает.

#5258 2024-06-10 09:41:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

С чего ты решил, что не жил?

Потому что этот ООАКер сам так сказал. Другой анон.

#5259 2024-06-10 10:19:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что азиаты в твиттере уже играют и фоткают ненда, которого ты ещё только ждёшь и хз когда получишь, хотя предзаказ оформлен в срок. 

Больше бесит, когда ты еще ждешь, а кому-то уже приехал и он его продает. А ты для себя лично ждешь, не чтоб навариться, а самому радоваться.

А мне пофиг, если продаёт. Висит объява в тр и есть не просит.
А на фотки как другие играют, смотреть больно! Я тоже так хочу! Нет, я хочу лучше них 🤣

#5260 2024-06-10 12:39:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/ooak-playdolls/372452.html
Бесит тупое совкодрочерство и его романтизация, особенно от тех, кто при этом самом совке не жил. Ну и ооак говно.

Бесит тупое роккокодрочество, особенно от тех, кто при этом самом  XVIII веке не жил.

#5261 2024-06-10 13:02:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит тупое роккокодрочество, особенно от тех, кто при этом самом  XVIII веке не жил

Неужели тоже изо всех сил мечтают вернуться в прошлое, к балам,  дуэлям и сранью прямо в доспехи и считают, что трава была зеленее и еда вкуснее? :sacrasm:

Отредактировано (2024-06-10 13:03:54)

#5262 2024-06-10 13:12:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит тупое роккокодрочество, особенно от тех, кто при этом самом  XVIII веке не жил

Неужели тоже изо всех сил мечтают вернуться в прошлое, к балам,  дуэлям и сранью прямо в доспехи и считают, что трава была зеленее и еда вкуснее? :sacrasm:

А как же те, кто хотят в хруст французской булки вернуться, куча народу романтишного, кто хочет жить в романтишные времена. Неужели не встречал такого?

#5263 2024-06-10 14:05:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Неужели тоже изо всех сил мечтают вернуться в прошлое, к балам,  дуэлям и сранью прямо в доспехи и считают, что трава была зеленее и еда вкуснее?

А если не вернуться, а просто по приколу - о, у меня была такая игрушка/форма/книжка в детстве, дай куплю. Это не вернуться, это просто отклик от приятных воспоминаний. Ничего ужасного в этом нет, вполне нормально. Скорее ненормально приписывать совкодрочерство всем, кто купит такую куклу - ну извини, это детство-юность большого числа людей в хобби, и ее не вычеркнуть

#5264 2024-06-10 15:57:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Неужели тоже изо всех сил мечтают вернуться в прошлое, к балам,  дуэлям и сранью прямо в доспехи и считают, что трава была зеленее и еда вкуснее?

Не поверишь, но толпы таких. Да будто что-то плохое. Во все времена были люди, которые жили хорошо и красиво. Романтизируют всякое приятное, это нормально. Главное помнить, что никакой период истории не бывает идеальным. А так кому-то кринолины, кому-то советская школьная форма.

#5265 2024-06-10 16:43:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

С чего ты решил, что не жил?

Ну хотя бы с того, что у нее наклейка Супер Марио в числе "тематических наклеек СССР".

Это видно, когда человек делает стилизацию и прокалывается в мелочах, потому что судит по картинкам.  У второй барби праздничная прическа с хвостами и бантами (очень праздничная) к черному фартуку. Манжеты пришиты так, что теряется их смысл - снаружи рукавов.

Я жила в СССР и носила эту коричневую форму. Ностальгии по ней не ощущаю, она была неудобна и некрасива. Я застала синюю форму в старших классах - вот это было счастье. Чистые блузки вместо шерстяного платья, которое можно было только сдавать в химчистку раз в четверть в каникулы.

Когда человек шьет кукле что-то из своего детства - это не бесит, это умиляет. Но здесь не тот случай. Еще и страшная рожа Леночки.

#5266 2024-06-10 17:09:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У второй барби праздничная прическа с хвостами и бантами (очень праздничная) к черному фартуку.

Ну это доебка, анон) Были девчата, которые на повседневку с бантами ходили, у нас были в классе пара таких... Типа в школу как на праздник) Я бы тут больше докопался к улыбашке, вот ее бы точно у нас не пустили с такими волосами, отправили бы или заплетаться или хвосты вязать. Да и кроссовки под вопросом тоже.

Анон пишет:

Ностальгии по ней не ощущаю, она была неудобна и некрасива.

В городе анона на его счастье была швейфабрика, которая в том числе шила форму, поэтому анону могли урвать немного другой покрой, но все равно это конечно было ппц. С другой стороны анон понимает, что форма тут просто как броский символ, который все знают, вряд ли кто-то скучает прям по ней. Анон по школе тоже не скучает, но допускает, что кому-то со школой повезло больше и он ностальгирует и по школьным годам.

По поводу того, что творения скорее всего по картинкам, а не по собственному опыту, согласен. И мелкие просчеты есть, и подбор картинок и оформления поверхностный, выбрано то, с чем не ошибешься и что на слуху, хотя вариантов могло быть много. Если уж докапываться, то в годы, когда была такая форма, Сталин бы уже не висел на картинах-портретах, а когда он висел - форма была другая (сразу оговорюсь, что я про некоторые детали кроя, а не про форму в целом) Просто в работе бездумный набор "символов эпохи"

Отредактировано (2024-06-10 17:12:16)

#5267 2024-06-10 18:21:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну это доебка, анон) Были девчата, которые на повседневку с бантами ходили, у нас были в классе пара таких...

Год?

Когда я училась (большой город), повседневно нельзя было носить такие хвосты и ленточки в косичках допускались только черные или коричневые. Никаких украшений, никаких серег, никаких распущенных волос. Часы можно. Улыбашку точно на урок не пустили бы с распущенными полосами, у хвостатой точно сняли бы банты с волос, с хвостами - затрудняюсь, у нас с такими никто никогда не ходил. Косы плели. Или хвост один сзади низкий.

#5268 2024-06-10 18:24:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если уж докапываться, то в годы, когда была такая форма, Сталин бы уже не висел на картинах-портретах, а когда он висел - форма была другая

Точно, анон, правильно ты заметил. Со Сталиным автор махнул. Примерно как с Марио :)

#5269 2024-06-10 18:34:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто в работе бездумный набор "символов эпохи"

Так и есть. Поэтому никакого умиления и ностальгии не вызывает. Сталин, Марио, кружевные фартуки, которые появились достаточно поздно. Надергано из разных периодов. Молодежи, наверное, нормально, что там, всё в прошлом веке было. Подумаешь, плюс-минус 50 лет.

Слазила в википедию, игра Супер Марио вышла в 1985. Видимо, из этого автор сделал вывод "в советское время это уже было"  :lol:

#5270 2024-06-10 19:31:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Когда я училась (большой город), повседневно нельзя было носить такие хвосты и ленточки в косичках допускались только черные или коричневые. Никаких украшений, никаких серег, никаких распущенных волос. Часы можно. Улыбашку точно на урок не пустили бы с распущенными полосами, у хвостатой точно сняли бы банты с волос

ты в трешатнике каком-то учился. были (и сейчас тоже есть) места, где у учителей нет таких жирнющих тараканов.

пс. посмотрела где там сталин с марио. напомнило мне "советские газеты", которые некоторые китайцы своим куклам в качестве фона лепят.

Отредактировано (2024-06-10 19:34:54)

#5271 2024-06-10 19:56:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Сейчас-то конечно есть. Сейчас в большинстве школ формы вообще нет, и давно уже. Но разговор был про СССР.

#5272 2024-06-10 20:40:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Год?
Когда я училась (большой город), повседневно нельзя было носить такие хвосты и ленточки в косичках допускались только черные или коричневые.

В смысле год, школа десять лет). Восьмидесятые. Но я считаю, анон #5270 прав, это все зависит от конкретной школы. Хотя с распущенными волосами и причесоном типа улыбашки скорее всего везде бы прижали

Анон пишет:

Видимо, из этого автор сделал вывод "в советское время это уже было"

Вот и мне показалось, что надергано по принципу "наверное было, должно было быть и точно было" опираясь на поисковик) Потому что какой-то треш получился - Сталина с Марио замиксовать и все это на стенке советской школьницы семидесятых-восьмидесятых) Похоже так и есть - плюс-минус 50

Отредактировано (2024-06-10 20:40:59)

#5273 2024-06-10 21:03:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Что-то вас с этим обсуждением совка уже в оффтоп унесло  :heh:

#5274 2024-06-10 21:11:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В чем оффтоп, если обсуждали конкретную работу?

#5275 2024-06-10 21:23:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В смысле год, школа десять лет). Восьмидесятые.

Я имела в виду, какой год. Со временем эта жесткость уходила, пока форму не отменили вообще. Интернет говорит, что в 1992 отменили. В конце 80х, наверное, уже попроще было. Коричневые и черные ленточки в волосах - это же дикость совсем. А было. Ходила я с этими черными ленточками в косичках.

Анон пишет:

Что-то вас с этим обсуждением совка уже в оффтоп унесло 

Да вроде не совсем. Это и правда здорово бесит, и когда ностальгируют по совку, и когда ностальгируют по какой-то выдуманной фигне, которой в совке никогда не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума