Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#5226 2024-06-07 15:06:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А ситуация на самом деле непростая. Хочешь потерять друга - заведи с ним денежные отношения.

С одной стороны - если друг делает что-то, что тебе нужно, почему бы не отнести деньги ему, а не чужому человеку. С другой стороны, товарно-денежные отношения это уже другое. Мастер мог не понять, чего хочет клиент, клиент может остаться недовольным из-за несоответствия качества его представлениям, в результате дружеские отношения можно потерять на ровном месте. Так что анон, заказавший вещь не другу, а другому мастеру, прав. Так оно безопаснее. Вышло, правда, "как всегда". Дружба потеряна все равно. Всего не учтешь, все углы не обойдешь.

#5227 2024-06-07 15:10:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А потом этот "друг" еще и обсуждал эту ситуацию в другом сообществе :(

И что ему там ответили, интересно? В таком разрезе друг уже выглядит неадекватом. Клиент заказал не у меня, а у другого мастера, плохой клиент, плохой друг! Со стороны сразу понятно, что у друга были причины заказать не у этого мастера, да и вообще он в своем праве, претензии смешны.

#5228 2024-06-07 15:45:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хочешь потерять друга - заведи с ним денежные отношения.

true. Я иногда посредничаю в кругу друзей (бесплатно) или заказываю в сплите/коллективке. Тоже по доброте душевной говорил "да ладно, переведешь оплату как оно приедет", а потом получал "мне очень жаль, но денег нет, совсем нет, можно как-нибудь отменить? ну или продай там сам". И человек прекрасный, и ситуация говно.  Хорошо хоть там ходовые куклы, типа Лукс или МХ, и недели на вторичке не пролежали. Хотя я, конечно, сам виноват.

#5229 2024-06-07 16:49:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Достали картинки от нейросети везде! Да мне пофиг как она нарисовала в сотый раз барбей и интегрити! Это было любопытно только в первый раз.

#5230 2024-06-07 17:05:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

по доброте душевной говорил "да ладно, переведешь оплату как оно приедет", а потом получал "мне очень жаль, но денег нет, совсем нет, можно как-нибудь отменить? ну или продай там сам".

Анон, это классика. Когда друзьям делаешь особые условия - в ответ запросто можно получить такую вот козью морду. Деньги не заплатил -могу отказаться, а четакова, раз человек дал такие условия, значит, ему норм! Вроде должны понимать, что им по сути в долг дали - но нет, не понимают.

#5231 2024-06-07 17:08:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Достали картинки от нейросети везде! Да мне пофиг как она нарисовала в сотый раз барбей и интегрити! Это было любопытно только в первый раз.

Анон, как же это бесит! Иди на сайт, где хвастаются своими ИИ. Задолбали, реально. Ладно, бисерные сумки пережили, миллион драконов пережили, но это бесконечно ж

#5232 2024-06-07 20:08:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Достали картинки от нейросети везде!

+++++!!!!

#5233 2024-06-07 20:12:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Достали картинки от нейросети везде!

+
Они и так изо всех щелей. В куклохобби я хочу смотреть на кукол.

#5234 2024-06-09 07:09:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В сообществе RH достали с просьбами помочь выбрать куклу. И ладно ещё когда ровную просят выбрать, а вот это "вот вам несколько разных кукол, я хочу, но сама не знаю чего, ах, кого же мне тогда выбрать?" Ты либо сама знаешь, какую куклу хочешь, либо тебе вообще не нужна кукла.

#5235 2024-06-09 07:55:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В сообществе RH достали с просьбами помочь выбрать куклу. И ладно ещё когда ровную просят выбрать, а вот это "вот вам несколько разных кукол, я хочу, но сама не знаю чего, ах, кого же мне тогда выбрать?" Ты либо сама знаешь, какую куклу хочешь, либо тебе вообще не нужна кукла.

Тыщу лет туда не заходил, свалил, когда заебали ежедневные посты от Катышевой  :lol:
Тоже бесят эти выбиральщики, пиздец. Они и в барби пабликах в количестве.
Ой, а помогите куколку выбрать. Такая-не такая, да даже если там не тот блик в глазу или справа на одну ресницу меньше, чем слева - ты смотришь на эту куклу и понимаешь, нравится она тебе самому или нет. Нахуя тебе общественное мнение и консилиум палаты мер и весов по кукле.
Я уверен, что эти выбиральщики потом в большинстве своем этих кукол пихают в продажу, потому что надо было просто повхорить и создать некое обсуждение, а кукла не особо нужна была.
Ну или это такое "а что люди скажут" в терминальной стадии и эти юзеры просто потом боятся, что им кто-нибудь скажет, что их кукла недостаточно хороша?

#5236 2024-06-09 12:31:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон встречал, что приходит человек хвастаться, долго искал, наконец, та, что надо, прямо в душу глянула. А ему в ответ, о, поздравляем, конечно, в душу глянула, ведь левый глаз косит, потому и взгляд выразительный. И всё, теперь кукла уже не самая-самая, тут т утешальшицы, типа, мы и такую бы полюбили, надо всех кукол любить. И уже любимка стала ущербной, которую надо любить, хоть и недостатки.

#5237 2024-06-09 17:21:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона бесит, что заходишь в бесячки на хс, а нет новых сообщений: никого ничего не бесит. Бесит!!

#5238 2024-06-09 18:14:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона бесит, что заходишь в бесячки на хс, а нет новых сообщений: никого ничего не бесит. Бесит!!

:comfort: ну давай я побешусь:
Бесит, когда предзаказы открывают (и закрывают) за несколько месяцев до релиза  :bull: Деньги отдай сейчас, причем еще и в две недели продаж строго уложись, а куклу мы тебе когда-нибудь отправим. Релиз через полгода (но это неточно)

#5239 2024-06-09 18:23:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что купленную куклу надо ждать еще несколько месяцев, только осенью приедет (
Я в этом хобби уже привык к срокам и умею ждать, но вот эту куклу что-то совсем бесит ждать, хочу, чтобы она приехала сейчас  :bubu:

#5240 2024-06-09 18:43:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит, что купленную куклу надо ждать еще несколько месяцев, только осенью приедет (
Я в этом хобби уже привык к срокам и умею ждать, но вот эту куклу что-то совсем бесит ждать, хочу, чтобы она приехала сейчас  :bubu:

Мне тоже свою до осени ждать  :sadcat: Раньше октября ее не увижу( Бесит!

#5241 2024-06-09 18:45:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне тоже свою до осени ждать  :sadcat: Раньше октября ее не увижу( Бесит!

:comfort:  А так хотелось бы летом где-нибудь пофотографировать его  :sadcat:

#5242 2024-06-09 18:55:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона бесит, что заходишь в бесячки на хс, а нет новых сообщений: никого ничего не бесит. Бесит!!

:comfort: ну давай я побешусь:
Бесит, когда предзаказы открывают (и закрывают) за несколько месяцев до релиза  :bull: Деньги отдай сейчас, причем еще и в две недели продаж строго уложись, а куклу мы тебе когда-нибудь отправим. Релиз через полгода (но это неточно)

Ох, и я повешусь. Но у меня последний остался, кого не получил, не буду больше в эти авантюры ввязываться. Ага, конечно

#5243 2024-06-09 18:56:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит, что купленную куклу надо ждать еще несколько месяцев, только осенью приедет (
Я в этом хобби уже привык к срокам и умею ждать, но вот эту куклу что-то совсем бесит ждать, хочу, чтобы она приехала сейчас  :bubu:

А ещё бесит, когда уже кто-то своё распаковал, а твоё ещё даже не готово

#5244 2024-06-09 19:10:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что азиаты в твиттере уже играют и фоткают ненда, которого ты ещё только ждёшь и хз когда получишь, хотя предзаказ оформлен в срок.  :bubu:

#5245 2024-06-09 19:20:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

купленную куклу надо ждать еще несколько месяцев, только осенью приедет

А еще хуже безответственный автор.
Преодер: февраль; заявленный срок изготовления: 3 месяца; начало реальной рассылки: июль; анон получил свою куклу: декабрь. Почему? Ну просто потому.
Нахуй надо еще раз с этим автором связываться.

#5246 2024-06-09 20:31:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

купленную куклу надо ждать еще несколько месяцев, только осенью приедет

А еще хуже безответственный автор.
Преодер: февраль; заявленный срок изготовления: 3 месяца; начало реальной рассылки: июль; анон получил свою куклу: декабрь. Почему? Ну просто потому.
Нахуй надо еще раз с этим автором связываться.

Анон, а как насчёт заказа куклы, потом автор сломал принтер, потом у него что-то там, потом у него устроился на работу, потом ура, купил принтер, потом печатает на нём всякое, кроме той куклы, ты задаешь вопросы, а остальные: мы будем ждать, сколько нааадо. И уже не знаешь, два года скоро уже, деньги уплачены, а ты думаешь, потребуешь назад, а тут всё и распечатают. Вот бесит!

#5247 2024-06-09 20:43:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

потом печатает на нём всякое, кроме той куклы

Потому что деньки за преодер куклы автором уже потрачены? Хочется еще, а обязательства выполнять не хочется.  Мистер Доллше - дубль -дцатый.
Не обесцениваю переживания анона, просто задолбали такие авторы. Взял обязательства - выполняй их. Перегорел? Устал? Пофиг, отлей/распечатай обещанное (и часто оплаченное), а потом все остальное.

#5248 2024-06-09 21:02:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Наверняка. Анон уверен, что потребует ещё доплатить. С одной стороны, для анона эта сумма не критична и хочется куклу, и хочется досмотреть до конца.С другой интересно, видимо все, как и анон надеются  получить куклу. Потому лижут автору, что мы ждём и всё понимаем. Анон не понимает, как взять деньги и нагло оттягивать. Видимо, с Доллше также народ надеялся. Но там и деньги совсем другие

Отредактировано (2024-06-09 21:03:17)

#5249 2024-06-09 21:16:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Интересно, что за автор  :heh:

#5250 2024-06-09 21:50:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А что случилось с Доллше, аноны? Годах в 2012-2016 я у него все получал благополучно. Хотя сроки все увеличивались, и последнюю куклу пришлось ждать почти 1,5 года... После этого анон сказал "нахуй". Но вроде потом пободрее рассылать начал, как я слышал. Ненадолго хватило?

Отредактировано (2024-06-09 21:50:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума