Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#5201 2024-06-06 17:14:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вязаные купальники на фиценках. Зачем надевать на реалистичное тело невразмерную фигню из толстенных ниток и с петлями размеров в кукольный палец?
Особенно если это фицен 1/12.

Барбям и ИТ можно повязухи, а чем фитценки лучшее?

#5202 2024-06-06 17:37:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У них фигуры кукольные - открытые шарниры, стилизация. А силиконовых фиценок делают типа реалистичными, чтоб на фото они выглядели человеками. Поэтому нет смысла одевать их в типично-кукольное.

#5203 2024-06-06 18:30:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Барбям и ИТ можно повязухи, а чем фитценки лучшее?

Повязухи никого не красят

#5204 2024-06-06 19:16:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что планируешь уже вот-вот твоя кукла будет готова, а там откладывается ещё на пару месяцев. Анон с горя пошёл и потратил то, что должен был доплатить за куклу на других кукол. Немного успокоился.

#5205 2024-06-06 21:23:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Так заебало уже это дурацкое "я принесла куколку, помогите выбрать, ровная-неровная?"
Бесит, как люди цепляются за эти наномиллиметры в дроче на безупречную идеальность.
Камон, люди все не симметричные. Не симметричные даже самые красивые люди.
Ладно там глаза очевидно выше молда улетели, брак заметный всем. А эти забеги с микроскопом наперевес пиздец бесячие.

#5206 2024-06-06 22:34:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так заебало уже это дурацкое "я принесла куколку, помогите выбрать, ровная-неровная?"
Бесит, как люди цепляются за эти наномиллиметры в дроче на безупречную идеальность.
Камон, люди все не симметричные. Не симметричные даже самые красивые люди.
Ладно там глаза очевидно выше молда улетели, брак заметный всем. А эти забеги с микроскопом наперевес пиздец бесячие.

А ещё лучше, когда принесут куклу, хвастаются, какая милая и красивая. И тут кто-то скажет типа такого: да, милашка, несмотря на чуть косящий левый глаз и вот тут точку над внутренним уголком под левой бровью. И фсё! Владелец видит теперь этот глаз и точку.

#5207 2024-06-06 22:41:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесят придирки к игровухам, навроде Паол. Особенно  к "клей на ресницах" (кошмар!!! брак!!!  :sacrasm:) . Анон в хобби тоже через Паол пришел и ни одной без клея не видел. И никогда не считал это страшным браком, это же кукла для детей, а не в коллекцию. Да и не так уж заметно, если честно, приглядываться надо. Выбесило, когда своих распродавал, одна дама стала именно к ресницам придираться. Прислал ей кучу доп. фото потом вежливо сказал, что если ее что-то смущает, то лучше искать другую куклу. Так она не унималась, и строчила мне простыни еще два дня, пересылая мне мои же увеличенные фотки, где размер глаза был величиной с грецкий орех, с обведенными красной линией "браком" и "как вы не видите, что это брак!!!111 Притом, что я ей уже не отвечал.
С тех пор обхожу стороной паоломанок.

#5208 2024-06-06 22:53:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Оо, анон своих паол, когда фоткал перед продажей, очищал от клея. Именно тогда анон и увидел, что глаза в клею, а до этого год не видел в упор. Реально люди не понимают, что от игровых кукол не надо ждать идеала

Отредактировано (2024-06-06 22:54:38)

#5209 2024-06-06 23:22:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оо, анон своих паол, когда фоткал перед продажей, очищал от клея. Именно тогда анон и увидел, что глаза в клею, а до этого год не видел в упор. Реально люди не понимают, что от игровых кукол не надо ждать идеала

Я боялся, что если попытаюсь его очистить, то сниму вместе с ресницами.    :dontknow:

#5210 2024-06-07 00:59:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я боялся, что если попытаюсь его очистить, то сниму вместе с ресницами.    :dontknow:

Зубочисткой нормально снималось, не боись!

#5211 2024-06-07 01:52:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Короче, обидно что дружила с одной дамой в хобби. Общались и поддерживали друг друга морально и материально. А потом она шкуранула на меня из-за того, что я воспользовалась не её услугами , связанными с куклохобби, а услугами другого человека. Причём, меня и раньше в ней некоторое напрягало. Но я закрывала глаза на это , находила ей оправдания, типа надо быть терпимее к чужим тараканам. А у неё вот финансовый интерес победил. Я очень огорчена. Не знаю теперь, как к этому всему относиться: сделать вид что ничего не было или тоже обидку включить и шкурануть? Хочется вроде быть выше этого. А вроде и за себя обидно. Что скажете?

#5212 2024-06-07 04:54:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не знаю теперь, как к этому всему относиться: сделать вид что ничего не было или тоже обидку включить и шкурануть?

Анон, я не поняла, что такое шкурануть, но насколько я уловила, у тебя произошло нечто такое, после чего подруга переходит в разряд приятельниц. Общение можно продолжать, но как раньше оно уже не будет, это уже не дружба, а так. Ни о поддержке, ни о доверии уже речи нет.

#5213 2024-06-07 07:56:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Короче, обидно что дружила с одной дамой в хобби. Общались и поддерживали друг друга морально и материально. А потом она шкуранула ...Я очень огорчена. Не знаю теперь, как к этому всему относиться: сделать вид что ничего не было или тоже обидку включить и шкурануть? Хочется вроде быть выше этого. А вроде и за себя обидно. Что скажете?

Анон тоже не понял значение шкуранула. Если исходить из близкого значения "своя шкура ближе", то как-то непонятно получается.

#5214 2024-06-07 09:41:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тоде не понял про "шкуранула". Высказала несогласие в резкой форме? Но тогда сложно делать вид, что ничего не было. Отказала в дальнейших услугах по хобби?
Тут нужны подробности. Уже 3 анона не поняли слова ТС, может, и с той дамой было непонимание.

#5215 2024-06-07 10:23:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Присоединяюсь к тем, кто не знает слова шкурануть и даже попытался нагуглить значение  =D

Но если серьезно, то непонятно с чего она решила, что именно финансовый интерес победил.

А у неё вот финансовый интерес победил.

Мне кажется, что человек просто обиделся, что его друг предпочитает заплатить другому мастеру и считает другого человека лучше в этом деле. Это, конечно, тоже хреново и неадекватно, но все-таки не меркантильно и не про финансы.
Но может объяснения как друг друга оба шкуранули поможет понять взаимоотношения в этой истории.

#5216 2024-06-07 11:10:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне тоже хотелось бы понимать, что пишут. Есть же нормальные, понятные всем слова. Вот можно ими пользоваться среди других людей? А то "подскажите", а что случилось - не понятно.

Вообще, анона этот сохоббит и так напрягал уже. Напрягает - не общайся. Важен человек - учись разговаривать словами через рот.

#5217 2024-06-07 11:36:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тоже первый раз это слово вижу. Какой-то тюремный жаргон что ли? Фу таким быть.

#5218 2024-06-07 11:43:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот анона бы бесила ситуация, если его друг, допустим, мастер париков. Но анону бы его парики не нравились, допустим, тот только "козочку" любит, а анон нет. И что, анон должен всё равно у "друга" парик заказывать? Или мейк анону нужен от крутого мастера, вот бзик такой, друг красит не плохо, но у анона бзик именно вот так. Хочу Матахату! Должен ли "друг" обижаться?

#5219 2024-06-07 12:14:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Авотуминя мои друзья по хобби были бы только рады, если бы я сходил налево за париком, мейком или шмотками, потому что у них и так очереди на заказы  :lol:
Но нед, пусть делают, никуда не пойду  :lolipop:

#5220 2024-06-07 12:57:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Должен ли "друг" обижаться?

Смотря в какой форме скажешь) Если на удивленный вопрос: «а чего ты ей отдал, я б тебе бесплатно покрасил?» ответишь: «ну нет, я хотел у КРУТОГО мастера :troll:» то не грех и обидеться =D

#5221 2024-06-07 13:16:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Шкурануть- иметь "шкурный" интерес, обидиться на что-либо. Нет, это не зоновское, анончик. Это местячковый диалектизм скорее. Просто пыталась слова без мата подбирать максимально.
Нет, мой друг по хобби не производит что-то эксклюзивное, он немного другие услуги предоставляет. Но мы в разных городах и рынок переполнен очень хорошими предложениями. Мне дешевле в своём городе было и по срокам быстрее. Но вот человек решил что мои деньги должны по факту дружбы осесть у него. А потом этот "друг" еще и обсуждал эту ситуацию в другом сообществе :(

#5222 2024-06-07 13:24:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Шкурануть- иметь "шкурный" интерес

Вроде бы иметь "шкурный интерес"- это общаться с намерением воспользоваться человеком как-то, а не из приязни. Причем тут "обидеться", все равно непонятно.

#5223 2024-06-07 13:40:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Шкурануть- иметь "шкурный" интерес, обидиться на что-либо. Нет, это не зоновское, анончик. Это местячковый диалектизм скорее. Просто пыталась слова без мата подбирать максимально.
Нет, мой друг по хобби не производит что-то эксклюзивное, он немного другие услуги предоставляет. Но мы в разных городах и рынок переполнен очень хорошими предложениями. Мне дешевле в своём городе было и по срокам быстрее. Но вот человек решил что мои деньги должны по факту дружбы осесть у него. А потом этот "друг" еще и обсуждал эту ситуацию в другом сообществе :(

Ну, так странно, что друг не понимает, если тебе выгоднее и быстрее в своём городе, зачем лишние сложности. Тогда это не друг, так, приятель.

#5224 2024-06-07 14:01:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как ты вообще понял, что друг обиделся из-за денег?

#5225 2024-06-07 14:19:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как ты вообще понял, что друг обиделся из-за денег?

Ну если там было обсуждение в другой компании, то понятно как анон понял - все же у нас достаточно тесное хобби несмотря на количество.
Я бы объяснил другу что да как и несколько отдалил. Потом в зависимости от ситуации - либо продолжил бы общение, если единичный бзик или друг понял бы, что не прав, либо свел к минимуму. Не сказать, что я обидчивый, но когда человек может взбрыкнуть от такой простой ситуации хз как поведет себя в более сложных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума