Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#5176 2024-05-31 13:44:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда пихают "ООАК" ко всему подряд. К кукле, которая была бланк и ей сделали мейк, теперь вот до одежды дошли...
https://babiki.ru/shopik/jane2507/

А платье так, это на фабричном ещё своё нарисовали или дошили?

#5177 2024-05-31 14:48:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А платье так, это на фабричном ещё своё нарисовали или дошили?

Видимо... Но на самом деле некоторые считают, что если сделали что-то "типа уникальное", то это все ООАК. Не важно, одежда, мейк на кукле, которая изначально была бланк или что-то еще.

#5178 2024-05-31 16:22:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

сделали что-то "типа уникальное", то это все ООАК. Не важно, одежда, мейк на кукле, которая изначально была бланк или что-то еще.

ооак губ! желательно лаком для ногтей на "голое тело" (то бишь без клира).

#5179 2024-05-31 16:42:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона несказанно печалят ооаки симпатичных современных азиатских винилок. Дана кукла с констрастным лицом, хорошеньким(!), пропорциональным остальным формам, но надо ей нарисовать бледную фигню вместо глаз, которая выглядит на фото смазанным пятном.
И запросить стотыщпыщ сверх за испорченное лицо и заветные буквы "ооак".  Уъу!

#5180 2024-05-31 18:43:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона жутко бесит, когда играют куклой без мейка. Ну, раз сфоткать, как приехала, похвастаться, но потом играть с ней, не крася.

#5181 2024-05-31 19:38:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона несказанно печалят ооаки симпатичных современных азиатских винилок. Дана кукла с констрастным лицом, хорошеньким(!), пропорциональным остальным формам, но надо ей нарисовать бледную фигню вместо глаз, которая выглядит на фото смазанным пятном.

Они иногда продаются без мейка. В этом случае сомнительный мейк просто печалит. А если перерисовали то, что было хорошо - бесит.

#5182 2024-05-31 21:09:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда пихают "ООАК" ко всему подряд.

Ну, тут действительно one of a kind - платье в единственном экземпляре от типа дизайнера. Всратенькое, но определению соответствует.

Блин, надо же, Джейн еще в хобби. Когда анон в 2008 пришел на ДП, она уже там звездила.

#5183 2024-05-31 21:29:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анона жутко бесит, когда играют куклой без мейка. Ну, раз сфоткать, как приехала, похвастаться, но потом играть с ней, не крася.

Немножко понимаю, почему так  =D Однажды попался такой скульпт, что красить было страшно - а вдруг брови испортят то прекрасное выражение буддистского спокойствия, которое сейчас на лице куклы  =D Что характерно, я был прав. Брови были спокойные, нейтральные, но все равно не то было( В покрашенном виде вся прелесть потерялась, куклу пришлось продать.

#5184 2024-05-31 21:42:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона жутко бесит, когда играют куклой без мейка. Ну, раз сфоткать, как приехала, похвастаться, но потом играть с ней, не крася.

Немножко понимаю, почему так  =D Однажды попался такой скульпт, что красить было страшно - а вдруг брови испортят то прекрасное выражение буддистского спокойствия, которое сейчас на лице куклы  =D Что характерно, я был прав. Брови были спокойные, нейтральные, но все равно не то было( В покрашенном виде вся прелесть потерялась, куклу пришлось продать.

Просто мастер не смог. У анона есть кукла, он её купил, прям влюбился, не понял, что она без мейка. Такой скульпт выразительный. Попросил мастера слегка только наметить, и черты просто подчеркнули. Без мейка анону куклы не живые.

#5185 2024-06-01 06:15:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон одного мастера смешил. И брови не рисуйте, и губы не рисуйте, и щеки не надо пожалуйста. Мастер веселился а потом как сказал анону сколько времени убил на "не рисуйте", анон обалдел. Аналог с нюдом для людей, который делается втрое дольше вечернего мейка.

Отредактировано (2024-06-01 06:17:39)

#5186 2024-06-01 12:00:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона есть кукла, он её купил, прям влюбился, не понял, что она без мейка.

Анон, я б понял, если бы ты написал, что скульпт такой выразительный, что он тебе нравился и без мейка. Но как НЕ ПОНЯТЬ, есть на кукле мейк или нет?

#5187 2024-06-01 16:14:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но как НЕ ПОНЯТЬ, есть на кукле мейк или нет?

Легко, если кукла - тановая бжд и снята под определенным светом.

др.анон

#5188 2024-06-01 16:29:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Блин, надо же, Джейн еще в хобби. Когда анон в 2008 пришел на ДП, она уже там звездила.

Причем всё с теми же куклами, с интегрити, да? Вот что удивляет...

#5189 2024-06-01 16:38:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как НЕ ПОНЯТЬ, есть на кукле мейк или нет?

Легко, если кукла - тановая бжд и снята под определенным светом.

др.анон

Она совсем чёрная, реально показывала её, не сразу понимали, что без мейка

#5190 2024-06-01 20:01:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Она совсем чёрная, реально показывала её, не сразу понимали, что без мейка

У меня есть черная кукла. Все равно не понял, как там непонятно...  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-01 20:08:38)

#5191 2024-06-01 22:28:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

+
Тан всех цветов есть, и черный. Тоже не понял как можно не понять отсутствие-наличие мейка

#5192 2024-06-02 06:19:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит баба, которая позаливала фотки в продажный альбом в БарбиКо и не написала нигде цен. Ее к одной фотке попросили указать цену, она написала в комментарии, а в остальной пачке даже не почесалась добавить.
Бесят безответственные продаваны там, а еще те, кто заливает свои продажи заново, не удаляя старые.

#5193 2024-06-02 09:17:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

+
Тан всех цветов есть, и черный. Тоже не понял как можно не понять отсутствие-наличие мейка

Ну, не понял так не понял, у всех разное зрение, видение, полёт фантазии, да и куклы

#5194 2024-06-02 13:17:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, не понял так не понял, у всех разное зрение, видение, полёт фантазии, да и куклы

Первое оправдание очень не вяжется с:

Анон пишет:

не понял, что она без мейка. Такой скульпт выразительный.

Скрытый текст

Видение, полет фантазии и разные куклы совершенно не мешают понять, наличие/отсутствие мейка.

#5195 2024-06-02 15:05:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так что эту лапшу ты мне на уши не повесишь.

:omg: да никому не всралось, успокойся)

#5196 2024-06-02 15:09:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит баба, которая позаливала фотки в продажный альбом в БарбиКо и не написала нигде цен

Дааа, я тож приходил беситься не нее как-то. А ещё бесят те, которые никак не обозначают, что кукла или вещь с фото уже продана. Можно удалить/написать "продано", но нееет, им наверн в кайф отвечать куче людей, что " ой, да её  забрали уже". Если твоя объява месяц висит, то хуль ты за этот месяц не почесалась хоть пару слов туда черкнуть, а?

Отредактировано (2024-06-02 15:10:40)

#5197 2024-06-02 15:15:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

да никому не всралось, успокойся)

Заметно. Так не всралось, что анон/ы уже не знает/ют что придумать в качестве оправдания.

#5198 2024-06-02 15:21:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ещё бесят те, которые никак не обозначают, что кукла или вещь с фото уже продана. Можно удалить/написать "продано", но нееет, им наверн в кайф отвечать куче людей, что " ой, да её  забрали уже". Если твоя объява месяц висит, то хуль ты за этот месяц не почесалась хоть пару слов туда черкнуть, а?

О да... Могу допустить, что продавец раздолбай и забыл, где он выложил свои объявления, если это было много мест. Но я пишу со ссылкой на объявление. Тоже в ответ: "давно продано". Потом захожу посмотреть, есть ли что новое или может еще что-то захотел и перелистываю до уже просмотренного - неактивное объявление так и висит, даже без приписки, что продано. Когда в альбоме фото исчисляются тысячами, такое бесит особенно сильно.

Отдельный вид бесячих продавцов, которым пишешь о покупке, а в ответ - тишина. Смотришь - прочитано, но они никогда потом так и не отвечают. Или когда хочешь купить, а там страница закрытая. Приходится стучаться в друзья (а там не добавить сообщение) и ноль реакции.

Отредактировано (2024-06-02 15:26:36)

#5199 2024-06-02 16:55:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Анончик, не кипятись. Это мои трабблы, я увидел ЕЁ, мне пофиг было, с мейком она, без мейка. Она была моя! И я не увидел, что без мейка. Ты кукол Шиткиной видел? Негров её видел? У них скульпт очень крут, реалистичный. И анон только по разнице в цене с его другой куклой заподозрил, что есть нюансы, и это было отсутствие мейка. Да, вот так анон влюбился в куклу даже без мейка.

#5200 2024-06-06 13:49:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вязаные купальники на фиценках. Зачем надевать на реалистичное тело невразмерную фигню из толстенных ниток и с петлями размеров в кукольный палец?
Особенно если это фицен 1/12.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума