Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#5101 2024-05-29 16:56:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

предмет уже есть, а подходящего слова нет

А слово "кукла" чем не угодило? В английском никаких проблем никто не испытывает, называя словом doll барби, пупса или бжд?

#5102 2024-05-29 17:00:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А слово "кукла" чем не угодило? В английском никаких проблем никто не испытывает, называя словом doll барби, пупса или бжд?

Ты какой-то очень странный, два совершенно разных языка сравнивать.
Да, вот, каких-нибудь брутальных лосей под 80см стремно называть "моя кукла". И не только их, нотакпонятнее.

#5103 2024-05-29 17:20:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

предмет уже есть, а подходящего слова нет

А слово "кукла" чем не угодило? В английском никаких проблем никто не испытывает, называя словом doll барби, пупса или бжд?

А причем тут инглиш?

#5104 2024-05-29 17:38:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А слово "кукла" чем не угодило?

...тем, что русский не английский, и в русском у слова есть род?

#5105 2024-05-29 17:42:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ИМХО уж лучше сумовец, доллзоновец, чем кукел  :heh:

#5106 2024-05-29 18:54:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Неведомая хуита - это ж нёх. Хорошее э-э-э русское слово.

Подозреваю, если начать писать на бб в духе "вот мой любимый нёх долшатец в новой повязухе", скоро многие начнут думать, что кукла так и называется.

#5107 2024-05-29 19:07:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты какой-то очень странный

Ну, если ты, когда говорят "человек" или "манекен" автоматом представляешь мужчину, а при слове "собака" или "лошадь", железобетонно "суку" и "кобылу", то может я и странный. Так же как и при слове "фигурка" я не подразумеваю, что изображает она нечто женского пола.

#5108 2024-05-29 19:07:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

...тем, что русский не английский, и в русском у слова есть род?

От этого кукла перестает быть куклой?

#5109 2024-05-29 19:42:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот всегда анон ворчал, что бесячки должны быть для бжд отдельные...

#5110 2024-05-29 20:00:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот всегда анон ворчал, что бесячки должны быть для бжд отдельные...

Если запилите там тред для бесячек, сделайте его без возражений, пожалуйста  :bubu:
Так заебали душные срачи тут, ни одну бесячку не внести спокойно, потом километр простыней, асибяк и метание говн.
Все же надо было срачный отдельно сделать.

#5111 2024-05-29 21:16:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот всегда анон ворчал, что бесячки должны быть для бжд отдельные...

И что тебя в БЖД бесит, анон?

#5112 2024-05-29 21:21:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Если это в контексте кукелов, то эта проблема мультиформатная =D
По мне так тоже слово дурацкое, уж лучше условное "парень от холиваркадолл".

#5113 2024-05-29 21:32:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если это в контексте кукелов, то эта проблема мультиформатная =D
По мне так тоже слово дурацкое, уж лучше условное "парень от холиваркадолл".

Это долго говорить. Кукел, и всём всё ясно, что кукольный мужик. А то надо разжевывать, моя кукла- мальчик (парень, молодой человек, мужчина, сомец) от * долл и т. п.

#5114 2024-05-29 21:37:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А то надо разжевывать, моя кукла- мальчик (парень, молодой человек, мужчина, сомец) от * долл и т. п.

Если это фотка, то зачем разжевывать, и так понятно вроде. А если не фотки, а текстом чего-то пишешь, то как правило из текста понятно. Не тупицы же вокруг
*Слово отвратное, анону тоже не нравится

#5115 2024-05-29 21:38:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот всегда анон ворчал, что бесячки должны быть для бжд отдельные...

Да хоть заворчись. Изначально делали тему общей. Проблемы у разных типов кукол есть общие.

Отредактировано (2024-05-29 21:39:27)

#5116 2024-05-29 21:47:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ИМХО уж лучше сумовец, доллзоновец, чем кукел  :heh:

А если у меня кукольный мужик от маттел, но не Кен, или вообще я-не-ебу-кто-он-просто-понравился-китаец с Али?

#5117 2024-05-29 21:49:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

кукольный мужик от маттел

Чудесно звучит, без всяких уродских кукелов)

#5118 2024-05-29 21:53:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кукел, и всём всё ясно, что кукольный мужик. А то надо разжевывать, моя кукла- мальчик (парень, молодой человек, мужчина, сомец) от * долл и т. п

Я всегда говорю кукломужик или куклопарень, но подозреваю, что это еще больший грех в глазах анонов, чем назвать кукелом =D

#5119 2024-05-29 22:06:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А то надо разжевывать, моя кукла- мальчик (парень, молодой человек, мужчина, сомец) от * долл и т. п.

Если это фотка, то зачем разжевывать, и так понятно вроде. А если не фотки, а текстом чего-то пишешь, то как правило из текста понятно. Не тупицы же вокруг
*Слово отвратное, анону тоже не нравится

Это в разговоре, анон это слово в общении и переписке употребляет, для быстроты понимания. А на фото у него молодые люди, прЫнцы и мачо.

#5120 2024-05-29 22:12:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это в разговоре, анон это слово в общении и переписке употребляет, для быстроты понимания. А на фото у него молодые люди, прЫнцы и мачо.

Вот вроде все понимаю, анон) Тем более в общении между собой вообще любые применимые и удобные слова употреблять нормально, но само слово "кукел" лично для меня какое-то неприятное, ничего с этим поделать не могу.
Хорошо, если у тебя фотки подписаны обычными словами, а то бывает заходишь посмотреть какую-нибудь распаковку или фотки, а там сходу "приехал мой кукел..."  и фу

#5121 2024-05-29 22:16:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если это в контексте кукелов, то эта проблема мультиформатная =D

Ну вот там выше некто удивлялся, чего это "кукла" не годится. Ворчащий анон и подумал, что наверное некто просто по мелкоформату и ему норм.
А с бжд-ными кукломужиками только кукел (тьфу) и остается, если хочется совсем кратко и емко. И, кстати, обзывать сумовцами и пр. в случае гибридов тоже как-то ниочень выходит. Сложна в общем.

#5122 2024-05-29 22:49:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня вот сидит натурально китаец с Али. Я даже не знаю толком, какая фирма, покупалось по ссылке от подружки, буквально "ой, какой бисенен, я тоже такое хочу!", все, что я о нем знаю - что он не бжд.
Как его называть? Не хватает в русском языке слова для обозначения куклы, изображающей мальчика или мужчину.

#5123 2024-05-29 23:03:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Так бисененом же уже назвал, зачем плодить сущности. :lol:

#5124 2024-05-29 23:04:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня вот сидит натурально китаец с Али. Я даже не знаю толком, какая фирма, покупалось по ссылке от подружки, буквально "ой, какой бисенен, я тоже такое хочу!", все, что я о нем знаю - что он не бжд.
Как его называть? Не хватает в русском языке слова для обозначения куклы, изображающей мальчика или мужчину.

Пацан? Вьюноша? Мой герой? Кукел!!

#5125 2024-05-29 23:16:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не хватает в русском языке слова для обозначения куклы, изображающей мальчика или мужчину.

Но слово кукла не обозначает именно куклу-женщину. Это общее слово. А как тогда с такой логикой быть со словом игрушка? Оно тоже женского рода. Игрушкел? Игрушк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума