Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#5076 2024-05-29 10:39:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит слово "кукел"  :puke:

Меня тоже, я дранон, но всё равно использую, потому что как ещё иначе назвать кукол мужского пола.
Кукломужик тоже иногда говорю, но тоже не оч.

#5077 2024-05-29 10:42:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Присоединюсь. Пока не использую, держусь, но иногда очень хочется. Что-то великий русская язык недоработал здесь.

#5078 2024-05-29 10:46:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит слово "кукел"  :puke:

И что? Девочка - кукла, мальчик - кукел

#5079 2024-05-29 11:30:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а доебываться до других, мерить куклам черепа и носогубки штангенциркулем и обсирать все, что не соответствует их критериям Идеальной Игры.  Не надо обращать на них внимания, они просто ищут, до чего б доебаться, как бабки на лавки.

Знатно подгорело...

#5080 2024-05-29 11:37:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня тоже, я дранон, но всё равно использую, потому что как ещё иначе назвать кукол мужского пола.

А почему нельзя назвать кукла? В экшенах для "фигурки" не придумывается же что-то, фигуркел или такое, и все нормально
*тоже бесит ужасное "кукел"

#5081 2024-05-29 11:39:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И что? Девочка - кукла, мальчик - кукел

Не всем нравится коверкание языка. Это выдуманное искусственно слово, как феминитивы, которые тоже бывают неудачные и не всем нравятся, хотя против смысла возражений нет.

Меня тоже царапает. Да, нет нужного слова, кукломужчина, кукломальчик - длинно и не то, но кукел как-то несуразно совсем.

Да и без слова "кукла" можно замечательно обходиться. Часто ли вы его используете? Я нет. "Мои девочки", "мои барби", "мои паолки". Мой новенький мальчик/юноша от Паола Рейна/Маттел/Интегрити, а не кукел.

#5082 2024-05-29 11:41:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Этот анон бждешник и в случае если прям очень надо, чтобы во фразе прозвучал пол куклы, называет по фирме "мой сумовец", "мой ипл"и т.п. Кукел это прям очень стремно

#5083 2024-05-29 11:45:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кукел противное слово, почему-то в голове образ то ли старого пуделя, то ли куколда, то ли самца кикиморы (который ещё и кукиш показывает).

#5084 2024-05-29 12:06:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кукел противное слово, почему-то в голове образ то ли старого пуделя, то ли куколда, то ли самца кикиморы (который ещё и кукиш показывает).

У меня вообще левые ассоциации лезут: с чучелом и жупелом.  ;D

#5085 2024-05-29 12:25:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да и без слова "кукла" можно замечательно обходиться. Часто ли вы его используете? Я нет. "Мои девочки", "мои барби", "мои паолки". Мой новенький мальчик/юноша от Паола Рейна/Маттел/Интегрити, а не кукел.

Уж лучше "кукел", чем "мой мальчик", честное слово...

Анон пишет:

Кукел противное слово, почему-то в голове образ то ли старого пуделя, то ли куколда, то ли самца кикиморы (который ещё и кукиш показывает).

А у анона творческое воображение!

#5086 2024-05-29 12:25:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А анона бесит, когда в фотоисториях прорывается неуместный русреал. Сразу вся атмосфера теряется. 
Реквизит из говна и палок анон спокойно воспринимает, если история идет стройно, но когда у условных вампирских аристократов начинается быт российской коммуналки, можно закрывать вкладку и не возвращаться.

Русреал, русские имена и канатные повязухи - идеальное сочетание  :trollface: оленька в повязухах жопой в луже и песке, а на фоне катенька в платьишке из плетеной лозы - все, что надо знать о бб  =D

#5087 2024-05-29 12:29:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон подумал, что его азиаты с никами типа Блэк, Санни и Джун смотрелись бы без объяснения их национальности, места проживания и культурных традиций их страны

А что не так с Блэком, Санни и Джуном в азиатском контексте? Вполне себе по-азиатски (особенно Джун)


*анон который только что пришел с мороза

Ты совсем не креативный, анон. Да потому, что азиат Сигвальди звучит лучше  :lenin:

#5088 2024-05-29 12:54:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Уж лучше "кукел", чем "мой мальчик", честное слово...

Не, не лучше  :puke:

#5089 2024-05-29 13:06:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

И что? Девочка - кукла, мальчик - кукел

Не всем нравится коверкание языка. Это выдуманное искусственно слово, как феминитивы, которые тоже бывают неудачные и не всем нравятся, хотя против смысла возражений нет.

Меня тоже царапает. Да, нет нужного слова, кукломужчина, кукломальчик - длинно и не то, но кукел как-то несуразно совсем.

Да и без слова "кукла" можно замечательно обходиться. Часто ли вы его используете? Я нет. "Мои девочки", "мои барби", "мои паолки". Мой новенький мальчик/юноша от Паола Рейна/Маттел/Интегрити, а не кукел.

Анон часто в разговоре называет своих парней кукелами, но в публикациях, когда понятно, что речь идёт о куклах, пишу " парни", "красавцы" и т. п.

#5090 2024-05-29 13:08:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это выдуманное искусственно слово

:lol:  :lol:  :lol:  обожают этих знатоков языка

#5091 2024-05-29 13:11:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Это выдуманное искусственно слово

:lol:  :lol:  :lol:  обожают этих знатоков языка

Вот-вот! Русский язык - ещё пока довольно живой, гибкий!

#5092 2024-05-29 13:12:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Наверное впервые за историю человечества понадобилось такое слово (типа кукел). Раньше прекрасно обходились: кукла, пупс и солдатики. :smoke:

#5093 2024-05-29 13:15:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Раньше прекрасно обходились: кукла, пупс и солдатики

И каким из них называть моего БТС-Васю из русреала и бждшного Охрениэля?  =D

#5094 2024-05-29 13:16:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И каким из них называть моего БТС-Васю из русреала и бждшного Охрениэля? 

Интересно, от чего подгорит больше, если его назвать кукелом или пупсом?

#5095 2024-05-29 13:21:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Раньше прекрасно обходились: кукла, пупс и солдатики

Если БТС или бждшный мармеладон - то пупс, если Адонис - то солдатик?  =D

#5096 2024-05-29 13:24:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если БТС или бждшный мармеладон - то пупс, если Адонис - то солдатик? 

А если неведомая хуита от ДоллШато?

#5097 2024-05-29 13:32:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если неведомая хуита от ДоллШато?

Будет Петрушкой.

#5098 2024-05-29 13:51:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Наверное впервые за историю человечества понадобилось такое слово (типа кукел). Раньше прекрасно обходились: кукла, пупс и солдатики. :smoke:

Ну, допустим, кукла останется за девочками, пупсами назову всех своих интегрити мужиков и адонисов, солдатиками - экшенов, ок, а как быть с БЖД? Всё равно, не хватает слов. Будут кукелами, что ж, пусть это некоторых и бесит. Выхода нет у анона

#5099 2024-05-29 15:14:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если неведомая хуита

Так и называй
Доллшато многим прям подходит)

#5100 2024-05-29 15:30:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, допустим, кукла останется за девочками, пупсами назову всех своих интегрити мужиков и адонисов, солдатиками - экшенов, ок, а как быть с БЖД? Всё равно, не хватает слов. Будут кукелами, что ж, пусть это некоторых и бесит. Выхода нет у анона

Так я и говорю - предмет уже есть, а подходящего слова нет. Не успевает язык, вот и приходится обходиться какими-то уродцами.

Анон пишет:

Если БТС или бждшный мармеладон - то пупс, если Адонис - то солдатик?  =D

Пупсосолдатик. =D Исчерпывающе, имхо.

Неведомая хуита - это ж нёх. Хорошее э-э-э русское слово.

Отредактировано (2024-05-29 15:31:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума