Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4826 2024-05-23 13:51:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Этим людям либо похуй и они для примера сажают на свои работы барби-растрепу, наивно полагая, что жопа у нее с экшном одинаковая, либо у них куча художественных фоток мебели без кукол и гадай как хочешь, подходит оно или продаван опять напиздел.

Вот да. Хоть бы размер писали, е-мое  :bubu:

#4827 2024-05-23 14:26:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Отдельное немерси за эти низкие или вовсе отсутствующие ножки у диванов и кресел

#4828 2024-05-23 15:41:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

условный стол с шестью стульями от маттела сейчас хрен соберешь, не купив сто раз один и тот же набор...

О, нормальный стол со стульями - это моя боль. Мне для барбейской кухни нужно. Но то цвет слишком веселый, то мебель низкая, то как формочка - полая с какой-нибудь стороны, что задалбываешься ракурс подбирать.
Мне нравятся вот такие наборы, но стола со стульями там не наблюдается.

Скрытый текст

#4829 2024-05-23 15:43:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, злящиеся на мебель, такое вам подойдёт? У прода еще и кресла есть.
https://ozon.ru/t/4pyqbVw

#4830 2024-05-23 15:49:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, злящиеся на мебель, такое вам подойдёт? У прода еще и кресла есть.
https://ozon.ru/t/4pyqbVw

Спасибо за ссылку, анон!
Классная мебель. Но у меня вся остальная из пластика и слишком жирно им будет такое. Но для других кукол я себе ссылочку сохраню )

#4831 2024-05-23 15:51:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне нравятся вот такие наборы, но стола со стульями там не наблюдается.

Вот да, унитаз найти проще, чем стол со стульями.

#4832 2024-05-23 16:31:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне нравятся вот такие наборы, но стола со стульями там не наблюдается.

Они мелковаты для барбей. В смысле, кому-то может и норм, но обычные люди все же пониже собственных шкафов(

#4833 2024-05-23 16:37:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Купил себе в букинистическом отделе "Лолу", хотел поностальгировать. Ну, блин... Мудроженственные рубрики текстами "каждая девочка хочет и должна быть красивой и привлекать своей внешностью" (чо?) Дебильные рассказы и пурпурные эссе ("своенравная птица счастья ввергает в пучину разочарования") - вот конкретно от этого у меня вайбы выпускных сочинений из "Тома Сойера". Рубрика, прости господи, Питание по гороскопу ("ты Рак, ты должна есть много йода")  :smoke: Понятно, что журнал покупали ради выкроек, но, блин, ваша аудитория дети, что вы им за хрень советуете? Да, ещё многие брали "Лолу", чтобы просто посмотреть на Барби - так я сейчас вижу, что там многие куклы на фото и не Барби вовсе. А потом появляются темы поисков на бабиках: вот, мол, видела в журнале барби, помогите найти, только у неё лицо не как у барби  :facepalm:

#4834 2024-05-23 17:26:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Понятно, что журнал покупали ради выкроек, но, блин, ваша аудитория дети, что вы им за хрень советуете? Да, ещё многие брали "Лолу", чтобы просто посмотреть на Барби - так я сейчас вижу, что там многие куклы на фото и не Барби вовсе. А потом появляются темы поисков на бабиках: вот, мол, видела в журнале барби, помогите найти, только у неё лицо не как у барби 

Надо же, совсем этого не помню, но наверняка это было. Реально только выкройки и картинки смотрел. Это ж журнал 90х, наверняка там было много трешатины. Но тогда везде было много трешатины, а мозг сохранил только хорошее.

#4835 2024-05-23 18:14:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесячка по поводу размера не только с мебелью, с предметами тоже так. Анон бждшник, люто бесит то, что для больших кукол постоянно предлагают несоразмерно маленькие вещи. Про мебель вообще молчу.

По поводу одинаковых кукол свои пять копеек: иногда если кукла нравится можно убрать ее и подождать пока схлынет хайп. Так и с фандомами. Народ пойдет хайпить по другому поводу, а сам с удовольствием приобщишься. Хотя анону в целом плевать что там у других, главное что у него самого.

#4836 2024-05-23 18:23:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, блин...

Да, было дело) Помню, какой-то опус несколько раз перечитал, пытаясь понять, что за хрень, и зачем она в журнале про кукол) Думаю, хотелось выглядеть разносторонним журналом, вон в Бурде не только выкройки, но и другое рукоделие, и идеи для дома, и рецепты. Ну и что самим было интересно, то и запихивали.

#4837 2024-05-23 18:29:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят игрушки-сюрпризы, от шаров с сумками и книг до этих новых силиконовых младенцев. Найти то, что нужно — все равно что иголку в стоге сена, куча повторок, куча хлама. Опять же, эти младенцы везде, но по размеру они не подходят ни барби, ни ит.

#4838 2024-05-23 18:34:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Многое непонятно мне в чужой игре, но никто не бесит больше, чем возмущающиеся, считающие, что любое /вписать бесячку/ оскверняет их взгляд, должно быть упрятано в резервации и заслуживает тонну риторических вопросов "зочем такое покупать", "зочем так одевать", "зочем так красить", "зочем такое сочинять" и прочая, и прочая.
Вот эта полиция моды, знающая, кому, что и зачем покупать, бесит больше всех жителей страны бейбики и иже с ними.
Уж что может быть более развлекательным и во всех отношениях безобидным развлечением, чем куклы – так нет, и здесь на каждом шагу эстеты и всезнайки. Вот это и бесит больше всего, что по такому кудахтанью всегда слышно, как автор считает себя ниибацца умнее и достойнее очередной презренной тётечки, которая тихо-мирно кринжово играется в своё удовольствие. Те же бабки на лавке.
Отдельно бесит, что бебиковская лексика превращается в общепринятый сленг, типа те же донечки через каждое слово про любую ккклу, из которой не лепят ниибацца сложного персонажа в супер-убераутфите от кутюр. Постирония или хз что, но когда так на полном серьёзе пишет соответствующий контингент это просто кринж, а когда типа нитакие приосанивающиеся носители высокой кукольной культуры ассимилируют – вдесятеро противнее. И вторым свою куклу показывать вдесятеро проттвнее, потому что первые донечкой если и обзовут, то тупо потому что им нормальные выражения в голову не приходят, а вторые ведь умеют мыслить и выражаться нормально, но не хотят.

Отредактировано (2024-05-23 18:40:04)

#4839 2024-05-23 18:36:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Терпеть не могу ни игрушки - сюрпризы, ни кукол - сюрпризы. А некоторые еще любят поебаться со штрихкодами на них, чтобы поймать нужное. Ебать я это хотел, да еще по таким ценам!!!

#4840 2024-05-23 18:39:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Многое непонятно мне в чужой игре, но никто не бесит больше, чем возмущающиеся, считающие, что любое /вписать бесячку/ оскверняет их взгляд, должно быть упрятано в резервации и заслуживает тонну риторических вопросов "зочем такое покупать", "зочем так одевать", "зочем так красить", "зочем такое сочинять" и прочая, и прочая.

Плюсмного. Я раньше загонялся и запрещал себе делать то, что мне хочется в своем же хобби (!), и только недавно познал дзен. Теперь наслаждаюсь своими всратыми персами во всратых "такнизя" апартаментах, зато впервые за 5 лет увлечения получаю удовольствие от процесса и результата, а не думаю, что опять сделал не то и не так.

#4841 2024-05-23 18:45:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Плюсмного. Я раньше загонялся и запрещал себе делать то, что мне хочется в своем же хобби (!), и только недавно познал дзен. Теперь наслаждаюсь своими всратыми персами во всратых "такнизя" апартаментах, зато впервые за 5 лет увлечения получаю удовольствие от процесса и результата, а не думаю, что опять сделал не то и не так.

Рад за тебя, анон. Да, прекрасно, что хобби развивается, народ узнаёт, как можно топово сделать многие вещи, привыкает к лучшему, но в жизни очень много вещей, в которых реально приходится следовать растущей планке и изменяющимся реалиям. Нахуя это тащить в куклохобби и превращать его из спокойной творческой игрушки в ещё одну сферу с "то актуально, это не актуально", "купите то, купите это" и "лучшие дома Парижу vs колхоз" ‐ я не ебу всем аноном. Проблем, что ли, в жизни мало.

#4842 2024-05-23 19:01:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нахуя это тащить в куклохобби и превращать его из спокойной творческой игрушки в ещё одну сферу с "то актуально, это не актуально", "купите то, купите это" и "лучшие дома Парижу vs колхоз" ‐ я не ебу всем аноном. Проблем, что ли, в жизни мало.

Мои "лучшие дома Парижу", после которых я поменял взгляд на вещи, случились, когда один чел на полном серьезе посоветовал мне купить штуку за 200+ баксов, чтобы в румбоксе стало не так уебищно, или не показывать "убогую коробку" вообще.
Заебали до икоты эти соревнования "у кого круче" и "чье дороже", из-за которых в полудружеском чатике на десять рыл я должен думать, показать или не показать что-то, не являющееся дикпиком.

#4843 2024-05-23 19:07:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот, например, до сих пор как вспомню, так подгорю с того анона с "кукла требовательна к нарядам". Да блять, у меня своя фигура и социум есть требовательные к шмоту, ещё не хватало с куклой себя ограничивать. Если я ей могу прежложить только робу из носка – будет в робе из носка, переживёт. И нет, куклу я хочу ту, которую хочу, чтобы приятно было с ней возиться, а не ту, которая соответствует  недостаточно красивой жизни. Тебе не жалко вместо желаемого платить за то, что тебе не нравится, тебе норм выбирать куклу под носок, тебе охота это откладывать до момента, когда ты в хобби сможешь вливать дохуллион бабок – пожалуйста, но какого ж хрена ты это на всех экстраполируешь.
И вообще бесит это потребительское отношение: ах, в ленте недостаточно крутой контент, как посмели засорить эфир и отнять моё время. Ну не знаю, тебе не нравится – другим понравится, мне вот в первую очередь интересно в куклах смотреть, как люди что-то делают и тащатся от этого. А у этих ценителей с изысканным вкусом и высокой планкой вхождения по мастерству и инвестициям всегда хочется спросить, чё ж они на массовых площадках этого ищут, а не на корпоративе газпрома в резервации других крутанов обсасыыаешь высокую кукольную моду и сценарного искусства. Чёто както самому по уровню надо подбирать окружение, элита всегда кучкуется в своих элитных клубах.

Отредактировано (2024-05-23 19:19:16)

#4844 2024-05-23 19:12:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мои "лучшие дома Парижу", после которых я поменял взгляд на вещи, случились, когда один чел на полном серьезе посоветовал мне купить штуку за 200+ баксов, чтобы в румбоксе стало не так уебищно, или не показывать "убогую коробку" вообще.
Заебали до икоты эти соревнования "у кого круче" и "чье дороже", из-за которых в полудружеском чатике на десять рыл я должен думать, показать или не показать что-то, не являющееся дикпиком.

Я бы сказал, что соревнование само по себе неплохо или, в всяком случае, неизбежно. Но вот вопли "оаоа уберите убожество, уползите со своей помойной куклой и поделками из говна и палок к себе на помойку или в детсад" – прямо бесят до белых глаз. Ты какого хрена хочешь за других решить, какой контент им должен быть доступен, бля. Тебе не зашло – ну, жизнь такова, блин, откуда у людей привычка, что то, что им понравится, доожно пдаать из рога изобилия, а не находиться старательно своими ручкаме, я не вдупляю. И вообще какие-то вайбы семиклассниц "обоже, наклейка с понями, а не с куроми, я в шоке, не подходи к нам".

Отредактировано (2024-05-23 19:16:53)

#4845 2024-05-23 19:19:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

"оаоа уберите убожество, уползите со своей помойной куклой и поделками из говна и палок к себе на помойку или в детсад"

Раньше в куклохобби была токсичная атмосфера уровня азиатских достигаторов, не меньше, и анон даже не мечтал в это хобби влиться. Может когда-нибудь мы дойдем и до уровня "не нравится — пролистну, похуй", и этот анон таки купит себе куколку.

#4846 2024-05-23 19:21:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

мне вот в первую очередь интересно в куклах смотреть, как люди что-то делают и тащатся от этого

Мимоанон и в дискуссии не участвовал, но тоже хочу сказать. Мне что люди делают не интересно, но супер навороченные фото тоже не люблю. Мне интересно в первую очередь куклу увидеть, разглядеть ее во всех ракурсах (в т ч неудачных для данного молда), а вдруг мне тоже нужна. На средних по палате и даже плохоньких фото это видно намного лучше, чем на фото элитных фотографов-крутанов с навороченными интерьерами. Так что фото всякие нужны. Чем их больше разных, тем лучше)

#4847 2024-05-23 19:31:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как-то вот обидно. Я бжд-клаб, например, застал подростком, запечатлел как ориентир и до сих пор вспоминаю с теплом. Хотя так подумать – ну да, и мастер-классы по фуфайке из носка, и моя-первая-слепленная-рожа-а-чо-надо-было-лепить-глазницы, и бесконечные стори кринжовве по сегодняшним меркам, и одушевители, и дочки-матери, и чёрт знает что. Но так здорово было эту тусовку смотреть, все чёто обсуждали, сразу хотелось тоже что-то делать и показывать. А крутота...ну, промки нагуглишь, полюбуешься и успокоишься, всё понятно, всё красиво, и чё. Т.е. я не в том плане, что раньше было лучше (вроде не было, да я не вникал в тусовочные войны и не хочу), я про общие тенденции.

Отредактировано (2024-05-23 19:33:07)

#4848 2024-05-23 19:36:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мимоанон и в дискуссии не участвовал, но тоже хочу сказать. Мне что люди делают не интересно, но супер навороченные фото тоже не люблю. Мне интересно в первую очередь куклу увидеть, разглядеть ее во всех ракурсах (в т ч неудачных для данного молда), а вдруг мне тоже нужна. На средних по палате и даже плохоньких фото это видно намного лучше, чем на фото элитных фотографов-крутанов с навороченными интерьерами. Так что фото всякие нужны. Чем их больше разных, тем лучше)

На самом деле да, неудачный контент по-своему информативен.

#4849 2024-05-23 19:40:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как-то вот обидно. Я бжд-клаб, например, застал подростком, запечатлел как ориентир и до сих пор вспоминаю с теплом. Хотя так подумать – ну да, и мастер-классы по фуфайке из носка, и моя-первая-слепленная-рожа-а-чо-надо-было-лепить-глазницы, и бесконечные стори кринжовве по сегодняшним меркам, и одушевители, и дочки-матери, и чёрт знает что. Но так здорово было эту тусовку смотреть, все чёто обсуждали, сразу хотелось тоже что-то делать и показывать.

А за кулисами этого всего были ликсы, лички и чатики, где этих наивных душевных игрунов обливали говном снобы-илитка) И от души, прямо в соседнем тредике, могли написать пост в духе "отберите у него куклу, он ее недостоин" или "кукалке у нее плохо, она страдает, взгляните в ее стеклянные глазки".

#4850 2024-05-23 19:54:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А за кулисами этого всего были ликсы, лички и чатики, где этих наивных душевных игрунов обливали говном снобы-илитка) И от души, прямо в соседнем тредике, могли написать пост в духе "отберите у него куклу, он ее недостоин" или "кукалке у нее плохо, она страдает, взгляните в ее стеклянные глазки".

Анон. Я же сказал, что я это а) знаю и б) говорю не об этом. Я только о том, что там было много кринжового по нынешним меркам, безвкусного и хреново сделанного. Но это было всё живенько и разнообразно, бесит и как-то обидно, когда орут про то, что повальная галерея изысканного вкуса это наш идеал, уберите то, уберите это.
Речь не о том, что все дружили, а теперь не дружат. Говном за кулисами всегда всех поливали, поливают и будут поливать. Ссоры и разборки были и там, и будут по-любому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума