Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4801 2024-05-21 23:36:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

возвышенных личностей, вываливают тебе в лс простынищу биографии своей барби и просят сделать образ.

Напомнил! Однажды у меня не состоялся заказ на пошив одежды, потому что вместо фото и ТЗ мне начали писать простыни о персонаже и посылать читать книги и смотреть сериалы, с таймингом, в каком сериале на какой секунде манжет, воротник, разрез и прочее. Я не осилил это дочитать, и сразу вежливо и твердо оказался.

#4802 2024-05-21 23:57:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Скрытый текст

Анончик, оно удовольствие от хобби. У анона именно от осознания того, что смог сделать только своего (одеждой ли, мейком, париком или прошивкой) душа греется. А когда у каждого такое есть, да ещё и в условных повязухах, то удовольствия нет. И когда понимаешь, что кукла только твоя! Иногда, кстати, помогает индпошив на куклу, пусть она массовая, ИТ, например, но шмотки не на каждом такие, тоже помогает. Вот такие тараканы.

Спасибо, что поделился, анон!  :friends:

#4803 2024-05-22 00:03:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который индивидуалист-материалист-эгоист пока не видел похожее на своих.

:yeah:
Для полного комплекта тебе не хватает только быть "циником", "мизантропом" и что там еще вписывали себе в анкеты дайригеи нулевых. Чисто для справки, у анонов-эгоистов куклы как-то особо отличаются от неэгоистов? А материализм в куклах это что такое?
Не уходя от темы, я тот самый коекакер на заказ и меня жутко бесят клиенты, которые в стиле верхнего анона приходят рисовать не "вот такие глаза, такие губы и в такой палитре тени", а возвышенных личностей, вываливают тебе в лс простынищу биографии своей барби и просят сделать образ.

Ну, я к таким коекакерам не хожу, ты молодец, объективная оценка себя - это путь к прогрессу, наверное. А Материализм - это сбросить ооакеру картинку: такие глаза, веснушки и шоб подходил под рыжий парик. Как-то так. Мизантропом себя чувствую, да, особенно, когда повязухи там.

#4804 2024-05-22 02:16:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Материализм

Не оверквоть пж, простыню цитировать неудобно.
По остальному отвечать не хочу, сказать по делу тебе явно нечего.

#4805 2024-05-22 04:52:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Авотуминя.
Мои куклы с ооаком точно ни на кого не похожи, даже если визуал требуется в целом не слишком оригинальный. Очень сильно радуюсь им, мастер мой рисует здорово и тз я ему даю всегда четкие и по сути, с рефами.
Вообще не представляю, как играл бы в кукол, у которых лица с фабричным мейком, как у всех остальных, купивших такую куклу.
Хотя нет, представляю, никак бы в этот формат не играл. Ушел бы в бжд онли.
*взял с полки пирожок*

#4806 2024-05-22 07:21:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Материализм

Не оверквоть пж, простыню цитировать неудобно.
По остальному отвечать не хочу, сказать по делу тебе явно нечего.

Задело? Так сам же коекакером назвался.

#4807 2024-05-22 07:27:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Авотуминя.
Мои куклы с ооаком точно ни на кого не похожи, даже если визуал требуется в целом не слишком оригинальный.

Анон пишет:

Вообще не представляю, как играл бы в кукол, у которых лица с фабричным мейком, как у всех остальных, купивших такую куклу.

Я тебе открою страшную тайну: все куклы одной фирмы немного похожи, а одномолдники - особенно, в твоей нитакой донечке все равно опознается презренная Барби.

#4808 2024-05-22 09:44:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я тебе открою страшную тайну: все куклы одной фирмы немного похожи, а одномолдники - особенно, в твоей нитакой донечке все равно опознается презренная Барби.

Ну, когда угадывают молд, когда нет  ;D
И у меня не донечки, носитель "страшных тайн"  :evil:

#4809 2024-05-22 12:41:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Особенно "нежные девочки"

Эти особенно бесят  =D коекакеры тут поголовно как бабки на лавке, которые хотят с красивой девушки смыть макияж, снять фирменную красивую одежду и "переодеть в домашнее"   :trollface:
Нет уж, я предпочитаю красивых кукол, а не переделанное невнятное нечто.

Отредактировано (2024-05-22 12:43:12)

#4810 2024-05-22 12:58:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вываливают тебе в лс простынищу биографии своей барби и просят сделать образ.

бждшники, может? не раз встречала в описании "можете просто рассказать о своём персонаже/описать его характер" и подобное.

Анон пишет:

А Материализм - это сбросить ооакеру картинку: такие глаза, веснушки и шоб подходил под рыжий парик. Как-то так.

и получить брови-гусеницы, которых никогда не касался пинцет, вместо  изогнутых "обработанных", потому что творец хуярит мейки на кукол этой фирмы лет 10 и не может нарисовать больше, чем штампует по дефотлу, хотя в портфолио у него есть разные мейки.
впрочем, гусеницы мне вообще все малевали. надо будет как-нибудь приложить в качестве референса ИТ какую-нибудь и посмотреть, что нарисуют.

Отредактировано (2024-05-22 13:04:35)

#4811 2024-05-22 13:40:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Анон, ну, а не пробовал сразу озвучивать ооакеру, что ты за гусениц считаешь? По работам же стиль виден

#4812 2024-05-22 14:49:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, ну, а не пробовал сразу озвучивать ооакеру, что ты за гусениц считаешь? По работам же стиль виден

просто картинки показывала, на картинках с видами бровей показывала, на их собственных фото тоже. я со всех сторон заходила с этими бровями, всё равно ни миллиметра изгиба.

Отредактировано (2024-05-22 14:50:42)

#4813 2024-05-22 15:11:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

просто картинки показывала, на картинках с видами бровей показывала, на их собственных фото тоже. я со всех сторон заходила с этими бровями, всё равно ни миллиметра изгиба.

(Дранон)
Слушай, анон, а ты не пробовал не к школьницам с «ооаками» за 1500 обращаться, а к нормальным мастерам? У них цены, конечно, другие, но зато мейк будет нормальный, а не грязинг с гусеницами. Какой смысл вообще отдавать кому попало даже небольшие деньги за то, чтобы тебе испортили куклу? У таких «ооакеров» еще и материалы, как правило, говно, которое со временем въедается в пластик/резину и на резине расплывается пятнами.
Я просто достаточно много заказывал мейков и на интегрити, и на монстров и ни разу с такими проблемами с бровями не сталкивался  O_o

Отредактировано (2024-05-22 15:12:11)

#4814 2024-05-22 22:07:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Шеи фиценок бесят. Что у 1/6, что у 1/12 на какое фото ни взгляни, почти везде короткие толстые шеи. Не, может народ поголовно не умеет нормально голову на стакан надевать, чтобы она до плеч не проваливалась.

#4815 2024-05-23 02:39:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Слушай, анон, а ты не пробовал не к школьницам с «ооаками» за 1500 обращаться, а к нормальным мастерам? У них цены, конечно, другие, но зато мейк будет нормальный, а не грязинг с гусеницами. Какой смысл вообще отдавать кому попало даже небольшие деньги за то, чтобы тебе испортили куклу?

Добро бы 1500 и у школьниц. Другой анон, но вот это "творец хуярит мейки лет 10 и не может нарисовать больше, чем штампует по дефолту, хотя в портфолио у него есть разные" у анона с гусеницами прям отозвалось  :sadcat: У меня именно такая фигня приключилась, мастер с 10+ годами практики, который прекрасно всё делал, пока я в качестве примеров кидал последние работы, но когда я попросил похожее на более старые примеры в портфолио, на выходе внезапно выяснилось, что за пределы штамповки последних лет она выйти не может. Разучилась, видимо. А когда-то у неё было много разных прикольных техник в арсенале...

#4816 2024-05-23 10:30:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Слушай, анон, а ты не пробовал не к школьницам с «ооаками» за 1500 обращаться, а к нормальным мастерам?

у меня бжд. сейчас дефолтный мейк у неё стоит 4500, со своим заданием будет 5к с хвостом, вероятно. не матахата, конечно, но и не "рисую за материалы". стаж у неё на тот момент лет 10 точно был. да, потом я к начинающим за тыщу обращалась, ибо результат всё равно один. сейчас хочу ещё к паре-тройке человек обратиться, не начинающим, посмотреть ещё что-как-у кого.

Отредактировано (2024-05-23 10:32:13)

#4817 2024-05-23 10:47:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

:bull: Вот какое колдунство запрещает производителям выпускать соразмерно реалистично смотрящуюся мебель для 1:6? Запустить линейку на 3-5 см крупнее, чем обычно, чтоб жопа обычного пивотального кукломужика, даже не Адониса или ФР, спокойно помещалась на сиденьи стула, а колени не торчали над столешницей, чтоб стандартные МТМ спали не в скрюченных позах зародыша, чтоб гардеробные были не по пояс? Они сами не видят, насколько нелепо смотрится их интерьеры?
Ведь даже для более сложной мелкоты 1:12 полно аккуратных проработанных и детальных предметов на любой вкус и эпоху

Отредактировано (2024-05-23 10:49:26)

#4818 2024-05-23 11:12:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот какое колдунство запрещает производителям выпускать соразмерно реалистично смотрящуюся мебель для 1:6?

Поддержу тебя, анон! То, что рассчитано на стандартных, скажем, Барбей, подходит только каким-нибудь петиткам или их сестрам, которые ниже стандартной куклы. Это я про фирменную мебель.
Но и авторская порой тоже не того размера. Спасибо продавцам, которые догадываются сделать фото с куклой. Где Барби "утопла" в диване, где Паолка еле жопу в кресло втиснула - хоть как-то понятно, какой размер. И что это не на такую куклу. Хотя видела, как некоторые впихивают всяких Пенни Бокс в сильванские интерьеры и радуются, что мебель подходит. А она не подходит, она прям видно, что мала...

#4819 2024-05-23 11:24:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот какое колдунство запрещает производителям выпускать соразмерно реалистично смотрящуюся мебель для 1:6?

Злоебучие. Стулья. Я не знаю, где и за какое бабло отыскать кресло для своих, чтоб они в нем сидели удобно и ушами колени не подпирали. Я понимаю, двадцать лет назад вся мебеля была низкой тупо потому, что была рассчитана на дубовых кукол или ноги на щелчок, но сейчас-то 2024 год! У вас полно линеек с нормально гнущимися ногами! Почему они должны раскорячиваться в кресле?   :fury:

Анон пишет:

То, что рассчитано на стандартных, скажем, Барбей, подходит только каким-нибудь петиткам или их сестрам, которые ниже стандартной куклы. Это я про фирменную мебель.

Это ты просто высоких мтм не пытался на фирменную мебель пристроить. Вот уж где "в три погибели согнуло". Не, оно, конечно, для высоких людей жизненно, но хотелось какой-нибудь, знаете, эстетики  :lol: В результате у меня мебелью, как в детстве, служат шкатулка из фамилии и упертая с работы коробка от яндексовской награды

#4820 2024-05-23 11:26:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

:bull: Вот какое колдунство запрещает производителям выпускать соразмерно реалистично смотрящуюся мебель для 1:6?

Реальная бесячка это не интерьер барби (анон не может вытерпеть это розовое яркое), но точно такую же фигню творят на этси.
Недавно купил кресло, записанное как 1:6, но моим 1:6, тем, для кого сделано, оно не мало, туда просто не влезает кукольная жопа. Плюнул, убрал, купил резные стулья у другого мастера — они тоже малы. Увидел роскошное пианино, отдал сука кучу денег и что бы вы думали. Анон просрал денег как на три-четыре ит, ничего не подошло  :sadcat:

#4821 2024-05-23 11:37:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это ты просто высоких мтм не пытался на фирменную мебель пристроить.

Да про высоких я сразу промолчал. Что о них-то говорить, когда стандартным мало...

Анон пишет:

Реальная бесячка это не интерьер барби (анон не может вытерпеть это розовое яркое)

У них не только розовое, но от проблемы с несостыковкой размера кукол и мебели это не спасает.

Анон пишет:

Недавно купил кресло, записанное как 1:6, но моим 1:6, тем, для кого сделано, оно не мало, туда просто не влезает кукольная жопа. Плюнул, убрал, купил резные стулья у другого мастера — они тоже малы. Увидел роскошное пианино, отдал сука кучу денег и что бы вы думали. Анон просрал денег как на три-четыре ит, ничего не подошло 

Проблема в том, что Барби считается 1/6 и какая-нибудь Ликка, которая явно ниже, тоже 1/6. Поэтому брать у тех, у кого нет фото с куклой, весьма рискованно. Либо купить кукол 1/6 в двух размерах. Чтобы кому-то да подошло...

#4822 2024-05-23 11:49:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

у меня бжд. сейчас дефолтный мейк у неё стоит 4500, со своим заданием будет 5к с хвостом, вероятно. не матахата, конечно, но и не "рисую за материалы". стаж у неё на тот момент лет 10 точно был. да, потом я к начинающим за тыщу обращалась, ибо результат всё равно один. сейчас хочу ещё к паре-тройке человек обратиться, не начинающим, посмотреть ещё что-как-у кого.

Не повезло с мейкапером, анончик, бывает. Но к школьницам ты точно зря, толку заведомо не будет, а испортить куклу могут( Для бжд хватает хороших мастеров. Это для интегрити найти сложнее, потому что многие хорошие отказываются рисовать на таком мелком. Но тоже есть.
Если тебе нравится кто-то из старых мейкаперов, которые официально уже не рисуют, попробуй к ним в личку постучаться. Многие заказы типа не берут (потому что заебали годовые очереди), но для старых клиентов рисуют. Можно попробовать напроситься) Но да, цены и все равно очереди пздц  :bubu:

Отредактировано (2024-05-23 11:50:30)

#4823 2024-05-23 11:50:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Проблема в том, что Барби считается 1/6 и какая-нибудь Ликка, которая явно ниже, тоже 1/6.

Там, где я брал, проблема не в этом, а в том, что у продавца нет таких кукол и он пишет от балды.
Я тот самый презренный любитель обрядить лимитного экшна в свитер, посадить в кресло и надеть тапки с зайками, аноны выше меня бы придушили. ;D  Когда на этси захожу, уже знаю, что в описании "подходит для экшн-фигурок" не значит ничего. Этим людям либо похуй и они для примера сажают на свои работы барби-растрепу, наивно полагая, что жопа у нее с экшном одинаковая, либо у них куча художественных фоток мебели без кукол и гадай как хочешь, подходит оно или продаван опять напиздел.

#4824 2024-05-23 13:43:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

понимаю, двадцать лет назад вся мебеля была низкой тупо потому, что была рассчитана на дубовых кукол или ноги на щелчок

Тут еще фишка в том, что мебель (да и все остальное - машины, лошади) маломерные, потому что экономят место. Полноценный румбокс на 1/6 сам знаете, то еще удовольствие в плане размера, а мебель от производителей рассчитана на детские кукольные домики. У Ликки мебель еще меньше, а дом вообще плоский (типа вид сверху), потому что японские реалии дримхаус барби не потянут). Но мебель вообще хрен найдешь - особенно отдельно от кукол, условный стол с шестью стульями от маттела сейчас хрен соберешь, не купив сто раз один и тот же набор...

Анон пишет:

уже знаю, что в описании "подходит для экшн-фигурок" не значит ничего

тут недавно доказывали, что у экшенов можно любой типаж фигуры и лиц найти, так что да - в таком контексте ничего не значит, даже если у автора есть экшен)

#4825 2024-05-23 13:50:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тут недавно доказывали, что у экшенов можно любой типаж фигуры и лиц найти, так что да - в таком контексте ничего не значит, даже если у автора есть экшен)

Все, что я беру на экшнов в спец.магазинах на том же алике, идет под размер стандартного narrow тела, то есть узкоплечего. Почти все, что предлагают на этси, для этого же узкоплечего (то есть самого маленького из возможных, не качок от фицен) мало. Оно и понятно, что большим это и на нос не натянешь, просто анону обидно, что его (опять) наебали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума