Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4776 2024-05-21 13:32:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Побешусь сам с себя. Сколько раз я зарекался покупать дешёвую фигню, но нет же. Сижу "спасаю" бюджетную игровушку, чтобы не стыдно было рядом с Поппи поставить. Ладно, таков путь.

#4777 2024-05-21 14:19:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Поэтому, анон, я и написала: "смотря какие подружки". Нам нормально.
А с БЖД, там одинаковая база, но можно взять разные скинтоны, покрасить иначе, разные парики/глаза/одежда/обувь - уже не похожи будут. Но даже если изначально одинаковые куклы, мы играем по-разному. И если абсолютно одинаковые в витрине стоят – меня не беспокоит.

Я не могу понять аннона, который продал Барби, когда подруга купила такую же. Ведь у подруги – своя, у анона – своя. Если анону захочется полюбоваться на конкретную куклу или воплотить какую-то идею, проще сделать, когда своя есть. Т.к. подруга может не согласиться «поиграть по-твоему», т.к. у нее свое видение своей куклы. Да и подружки могут разъехаться по разным городам.

Немного другое дело, когда ты собрал своего собственного персонажа с историей и прочим, а потом кто-то пришел и на голубом глазу все скопировал. Не один какой-то момент, где можно списать на "идеи в воздухе", а когда явный плагиат.

#4778 2024-05-21 14:54:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Побешусь сам с себя. Сколько раз я зарекался покупать дешёвую фигню, но нет же. Сижу "спасаю" бюджетную игровушку

Эх, анон, я твой ментальный брат, та же фигня  :friends:

#4779 2024-05-21 14:55:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Ну, вот так, экшены если коллекционные, то, может и согласился бы анон вместе, но тут повезло, анон любит совсем других персов, чем знакомые и подружки. С БЖД, да, тут легче. А барби просто не только у подружки, полезли такие же, из каждого утюга. Анон тогда резко разлюбил свою. Вот прямо до отвращения.

#4780 2024-05-21 15:29:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А барби просто не только у подружки, полезли такие же, из каждого утюга. Анон тогда резко разлюбил свою. Вот прямо до отвращения.

У меня так с луксами было.

#4781 2024-05-21 15:51:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня так с луксами было.

Но с луксами было более чем ожидаемо, что их будет очень много. Удачные молды без голливудских улыбок, отсутствие гемора с заменой тела - если так беспокоит, что похожие куклы будут у всех, то стоило ли покупать настолько очевидную "бомбу"?

#4782 2024-05-21 15:52:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А барби просто не только у подружки, полезли такие же, из каждого утюга. Анон тогда резко разлюбил свою. Вот прямо до отвращения.

У меня так с луксами было.

Эта тоже из луксов была  :hug: Анон всех раздарил и продал, глаза б не видели.

#4783 2024-05-21 15:55:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так с луксами было.

Но с луксами было более чем ожидаемо, что их будет очень много. Удачные молды без голливудских улыбок, отсутствие гемора с заменой тела - если так беспокоит, что похожие куклы будут у всех, то стоило ли покупать настолько очевидную "бомбу"?

Анон не подумал, был очарован. Это сейчас старается не вестись на " Все побежали, и анон туда же". И с бтс то же самое, остались только с ооак или модифицированные, как и луксы. Таких точно не будет ни у кого, моё!! Моя прееелесссть!

#4784 2024-05-21 16:04:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Эта тоже из луксов была   Анон всех раздарил и продал, глаза б не видели.

А как и в кого вы тогда играете? Ведь даже если тираж был не большой, среди владельцев всегда может попасться очень активный игрун, который своими фото заполонит все доступные площадки. И всегда может попасться криворукий владелец с блевотными историями и фотками. Так что теперь, ничем себя не радовать?
Я наоборот люблю, когда нравящиеся мне куклы популярны, т.к. это значит, что на них есть/будет качественный шмот, обувь, мебель и прочие ништяки. И я не понимаю, но хочу понять другую сторону, т.к. мне кажется, что их восприятие хобби - не удовольствие, а сплошной стресс. Но тогда не было бы смысла вообще соваться в это хобби. Значит я все же что-то упускаю.

#4785 2024-05-21 16:21:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И я не понимаю, но хочу понять другую сторону

Это тараканы, кмк, каждый имеет на них право. Радость от обладания чем-то уникальным вполне нормальная, конечно, но когда нравящаяся вещь разонравилась аж до ненависти только потому что она еще у кого-то есть - уже странно, как минимум для вещей, которые никогда и не задумывались уникальными, то же самое "все побежали и я побежал", просто вывернутое в другую сторону. Но сердцу не прикажешь, хорошо, что бюджетный вариант "сделать ооак" у некоторых работает - а то пришлось бы целиком авторских кукол в 1 экз. делать или заказывать)

#4786 2024-05-21 16:27:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я наоборот люблю, когда нравящиеся мне куклы популярны, т.к. это значит, что на них есть/будет качественный шмот, обувь, мебель и прочие ништяки.

А еще можно взглянуть с иной стороны. Всякие перепрошивки/гибриды, которые можно сперва посмотреть у других и прикинуть, надо ли оно тебе, а не устраивать геморный эксперимент с риском просто зря потратить деньги. Я так Кит лукс себе купил - в коробке вообще не вызывала интереса, а как увидел перепрошитую - сразу влюбился.

#4787 2024-05-21 16:45:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я помню тему в давние времена про отношения к одномолдникам. Многие ревнуют. Знаю человека, который охотится за куклами с довольно мелким тиражом, чтобы их просто не было в продаже в РФ, благо есть возможность.

#4788 2024-05-21 16:46:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Анончик, оно удовольствие от хобби. У анона именно от осознания того, что смог сделать только своего (одеждой ли, мейком, париком или прошивкой) душа греется. А когда у каждого такое есть, да ещё и в условных повязухах, то удовольствия нет. И когда понимаешь, что кукла только твоя! Иногда, кстати, помогает индпошив на куклу, пусть она массовая, ИТ, например, но шмотки не на каждом такие, тоже помогает. Вот такие тараканы.

#4789 2024-05-21 17:56:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но с луксами было более чем ожидаемо, что их будет очень много. Удачные молды без голливудских улыбок, отсутствие гемора с заменой тела - если так беспокоит, что похожие куклы будут у всех, то стоило ли покупать настолько очевидную "бомбу"?

Анон, так ведь об этом не думаешь, когда покупаешь. Увидел - красивая - хочу. И меня обычно не напрягает, что у других такие же куклы, скорее наоборот радуюсь, что мою куклу за меня пофотографировали и не надо самой напрягаться  =D Но их было СЛИШКОМ много, они буквально без перерыва лезли из всех щелей, невозможно было ни в одно соо зайти, чтобы не вляпаться в очередную Лину или Симону( Вот как популярным фандомом могут задолбать до отторжения, так же и сверхпопулярной куклой задалбывают.

#4790 2024-05-21 19:57:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Луксы отдельно бесят тем, что они все кривые, каждый раз выбираешь лучшее из худшего.

#4791 2024-05-21 20:19:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я так не купила рыжую кудрявую лукс в серебристом комбезе, потому что у всех подряд она была, и половина отыгрывала на ней тот образ, который и я бы для нее хотела. Мне обычно пофиг на чужих кукол, но тут прям заело, слишком много этой куклы было повсюду в моей ленте.
Сейчас вон новая рыжая лукса выходит, и хоть я ее ждала, кажется, что с ней будет та же история - из каждого утюга будет торчать и я ее расхочу.

#4792 2024-05-21 20:29:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Поэтому меня, кстати, бесит, когда говнятся на ооаки.
Конечно, гораздо же лучше, когда у всех одинаковая кукла в фабричной шмоточке  :sacrasm:

#4793 2024-05-21 20:36:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят попытки в ооак, когда дорогое и уникальное, которое красиво как есть, разбирают ради того, чтобы обрядить в свитерочек ВОТАКОЙ вязки. Вот хули? Тебе, собака, обязательно, чтобы условной лимитки в 200 штук стало еще меньше? Разобью все вазы, насру в них, пусть никому под цветы не достанется?

#4794 2024-05-21 20:38:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Поэтому меня, кстати, бесит, когда говнятся на ооаки.
Конечно, гораздо же лучше, когда у всех одинаковая кукла в фабричной шмоточке  :sacrasm:

ну так большинство этих помалюшек абсолютно одинаковые и при этом страшные, как заводской мейк, уехавший на 1см.

#4795 2024-05-21 20:50:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ну так большинство этих помалюшек абсолютно одинаковые и при этом страшные, как заводской мейк, уехавший на 1см.

Стремный ооак и мне не нравится.
А вот говниться на само явление в принципе довольно странно. Если человек нарисовал себе куклу (или у мастера заказал) и нарисовано достаточно красиво и профессионально, то чем жмет? Человек нарисовал куклу себе, не из-под носа у кого-то увел чужую для этого.
Вообще, хорошо понимаю тех, кто хочет себе куклу, которая будет только у него и не такой, как у всех.
Но нет, кому-то вон уже в вазы насрали своей игрой.

#4796 2024-05-21 21:41:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Луксы отдельно бесят тем, что они все кривые, каждый раз выбираешь лучшее из худшего.

Зато твоя точно будет уникальной :lol:
Бесит, что маттел с каждым годом все сильнее плевать хотел на качество.

#4797 2024-05-21 22:03:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят попытки в ооак, когда дорогое и уникальное, которое красиво как есть, разбирают ради того, чтобы обрядить в свитерочек ВОТАКОЙ вязки. Вот хули? Тебе, собака, обязательно, чтобы условной лимитки в 200 штук стало еще меньше? Разобью все вазы, насру в них, пусть никому под цветы не достанется?

А с чего ты решил, что она должна кому-то ещё достаться, может, тот игрок и не планирует её продавать?

#4798 2024-05-21 22:10:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вообще, хорошо понимаю тех, кто хочет себе куклу, которая будет только у него и не такой, как у всех.

Если честно, бОльшая часть этих ООАК одинакова как фабричная печать  =D Особенно "нежные девочки"

#4799 2024-05-21 22:22:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, хорошо понимаю тех, кто хочет себе куклу, которая будет только у него и не такой, как у всех.

Если честно, бОльшая часть этих ООАК одинакова как фабричная печать  =D Особенно "нежные девочки"

Смотря кого и у кого рисовать. Анон, который индивидуалист-материалист-эгоист пока не видел похожее на своих.

#4800 2024-05-21 23:17:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, который индивидуалист-материалист-эгоист пока не видел похожее на своих.

:yeah:
Для полного комплекта тебе не хватает только быть "циником", "мизантропом" и что там еще вписывали себе в анкеты дайригеи нулевых. Чисто для справки, у анонов-эгоистов куклы как-то особо отличаются от неэгоистов? А материализм в куклах это что такое?
Не уходя от темы, я тот самый коекакер на заказ и меня жутко бесят клиенты, которые в стиле верхнего анона приходят рисовать не "вот такие глаза, такие губы и в такой палитре тени", а возвышенных личностей, вываливают тебе в лс простынищу биографии своей барби и просят сделать образ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума