Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4751 2024-05-20 19:06:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Откопаю стюардессу, но бесит общение с сохоббитами из экшенисток.
Когда человек несколько часов доказывает тебе, что то, что ты хочешь купить на али — подделка, при этом сука сам сидит с тем же самым товаром, купленным там же, который ориг. Я сам понимаю, что человек не прав, что все с покупкой будет ок, но червь сомнения уже грызет. Вот чем блять это лечить?

#4752 2024-05-20 19:23:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Когда человек несколько часов доказывает тебе, что то, что ты хочешь купить на али — подделка, при этом сука сам сидит с тем же самым товаром, купленным там же, который ориг. Я сам понимаю, что человек не прав, что все с покупкой будет ок, но червь сомнения уже грызет. Вот чем блять это лечить?

Так значит дело не в площадке, раз он сам там покупал? Я б пригляделся повнимательнее. Если чел, у которого такая кукла уже есть и который ее вживую в руках держит, говорит, что то что на моем фото - подделка, значит с вероятностью 99% это подделка и есть.

#4753 2024-05-20 19:44:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я б пригляделся повнимательнее.

+
Бывает, что отличить подделку можно только подержав ориг в руках, начинаешь видеть нюансы

#4754 2024-05-20 19:44:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Откопаю стюардессу, но бесит общение с сохоббитами из экшенисток.
Когда человек несколько часов доказывает тебе, что то, что ты хочешь купить на али — подделка, при этом сука сам сидит с тем же самым товаром, купленным там же, который ориг. Я сам понимаю, что человек не прав, что все с покупкой будет ок, но червь сомнения уже грызет. Вот чем блять это лечить?

А почему он доказывает, что подделка? Ты в том же месте покупаешь? Откуда знаешь, что у него ориг?

#4755 2024-05-20 19:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А даже если у него подделка, так может человек пытается отговорить от косячной головы, так как видит все огрехи живьем, и знает, что разочарует в реале.

#4756 2024-05-20 20:17:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А почему он доказывает, что подделка? Ты в том же месте покупаешь? Откуда знаешь, что у него ориг?

Почему доказывает я хз, но доказывает так усердно, что меня это начинает бесить. До смешного — я не захожу в мессенджер пару часов, а человек, видя, что сообщения его не читаются, строчит и строчит.  :hanged:
Покупаю в том же месте, по ссылке этого же человека. Откуда знаю, что ориг — дак эту голову не бутлежили, там смысла нет, это дешевый did, а не хоттойс.

#4757 2024-05-20 20:18:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

доказывает тебе, что то, что ты хочешь купить на али — подделка, при этом сука сам сидит с тем же самым товаром, купленным там же, который ориг

Есть одно продажное соо в ВК, которое этим грешит. "Не бери там, ты не знаешь что тебе придет, купи у меня дороже" и при этом иногда в том же товаре на али висит их отзыв. Лол.
Не, ну может они там покупали и пришло говно, но отзыв-то 5*.

#4758 2024-05-20 20:26:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему он доказывает, что подделка? Ты в том же месте покупаешь? Откуда знаешь, что у него ориг?

Почему доказывает я хз, но доказывает так усердно, что меня это начинает бесить. До смешного — я не захожу в мессенджер пару часов, а человек, видя, что сообщения его не читаются, строчит и строчит.  :hanged:
Покупаю в том же месте, по ссылке этого же человека. Откуда знаю, что ориг — дак эту голову не бутлежили, там смысла нет, это дешевый did, а не хоттойс.

Может, не хочет просто, чтоб у  тебя такое же было?

#4759 2024-05-20 20:31:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

До смешного — я не захожу в мессенджер пару часов, а человек, видя, что сообщения его не читаются, строчит и строчит.  :hanged:

Мда, что ж ты там такое покупаешь, что за тебя так испугались. Ты фотки этой башки в отзывах конкретно у этого продавца посмотрел?

#4760 2024-05-20 20:55:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может, не хочет просто, чтоб у  тебя такое же было?

Этот анон оказался прав, хотя я со времен древних бжд срачей не видел этого гениального "нипакупай какуминя, ты украдешь моего персонажа", и думал, что в тиражках, которых на мир 5000+, да еще с готовым мейком, тоже есть такие странные Даши.

#4761 2024-05-20 21:34:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, не хочет просто, чтоб у  тебя такое же было?

Этот анон оказался прав, хотя я со времен древних бжд срачей не видел этого гениального "нипакупай какуминя, ты украдешь моего персонажа", и думал, что в тиражках, которых на мир 5000+, да еще с готовым мейком, тоже есть такие странные Даши.

Анон, ты как маленький! Я б даже у хорошей подружки не стал б спрашивать про где и как купить куклу, что есть у неё.

#4762 2024-05-20 21:49:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, ты как маленький! Я б даже у хорошей подружки не стал б спрашивать про где и как купить куклу, что есть у неё.

А потом эта подружка, увидев у того анона такую же куклу (фигурку?), прибежала бы на холиварку вопить, что у нее передирают молча и втихую.
Всегда охуеваю с таких, кстати. Чем играться, если все у всех уже есть?

#4763 2024-05-20 23:46:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я б даже у хорошей подружки не стал б спрашивать про где и как купить куклу, что есть у неё.

Смотря какие подружки. Мы с подругами спокойно спрашиваем и ссылки друг другу кидаем, бывает покупаем вместе. Все равно каждая играет немного по-своему.

#4764 2024-05-20 23:56:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б даже у хорошей подружки не стал б спрашивать про где и как купить куклу, что есть у неё.

Смотря какие подружки. Мы с подругами спокойно спрашиваем и ссылки друг другу кидаем, бывает покупаем вместе. Все равно каждая играет немного по-своему.

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

#4765 2024-05-21 00:19:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

По экшенам лично у нас вообще не парятся. По-моему это нормально - если мы в одном кругу общения, значит общие интересы, соответственно в предзаказы вместе ходим, показываем друг другу если что-то кто-то пропустил интересное. В бжд там по-другому, там немного иначе, ведь молды и куклы в целом они чаще всего не портретные и не по каким-то заданным направлениям выпускаются, поэтому бжд разные, хотя игра может быть одна. Но и тут одномолдники есть, но они отличаются - готовит то каждый сам

#4766 2024-05-21 00:41:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

Совершенно нет. В аноновой компании, текущей и бывшей, например, 6 бжд-одномолдников, все разные. С другой подругой у нас совпадают 7 кукол, не считая базовых барбей. И нам всем абсолютно нормально.

#4767 2024-05-21 05:08:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

Совершенно нет. В аноновой компании, текущей и бывшей, например, 6 бжд-одномолдников, все разные. С другой подругой у нас совпадают 7 кукол, не считая базовых барбей. И нам всем абсолютно нормально.

Не знаю, анон, вот продал одну свою барбю, чтоб не пересекаться с подругой. БЖД, конечно, можно по-разному, каждый по-своему сделать, но всё равно, анон бы ни за что вместе б не заказал с подругой одинаковое. Анон имел ввиду, одновременно покупать вдвоём в том же месте одно и то же. А если ты фуллсет заказал и подруга точно такой же?

#4768 2024-05-21 07:24:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

С таким подходом вообще тогда ничего не надо покупать - оно же уже у всех есть, либо заказывать / делать персональных кукол в единственном экземпляре. Заказываю с подругой часто одних и тех же кукол в одной посылке для экономии, трястись над уникальностью куклы, чей тираж 500 и больше экземпляров для меня странно.

#4769 2024-05-21 08:29:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

С таким подходом вообще тогда ничего не надо покупать - оно же уже у всех есть, либо заказывать / делать персональных кукол в единственном экземпляре. Заказываю с подругой часто одних и тех же кукол в одной посылке для экономии, трястись над уникальностью куклы, чей тираж 500 и больше экземпляров для меня странно.

Ну, анон по большей части так и старается делать, а 500 это не так уж и много для 7 млрд. Анон просто любит авторских, или ооак.

#4770 2024-05-21 11:00:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

Я наоборот с радостью подскажу подруге, где покупала, и она мне. У нас схожие вкусы поэтому некоторые куклы повторяются. Но мы в персонажей не играем, куклы в основном для переодеваний и красивого стояния на полке.

#4771 2024-05-21 11:01:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не думаю, что приятно будет купить, например, одинакового экшена или заказать одинаковые бжд.

С таким подходом вообще тогда ничего не надо покупать - оно же уже у всех есть, либо заказывать / делать персональных кукол в единственном экземпляре. Заказываю с подругой часто одних и тех же кукол в одной посылке для экономии, трястись над уникальностью куклы, чей тираж 500 и больше экземпляров для меня странно.

с таким подходом или лепить молды самому или делать на заказ полный кастом с оволошением на экшене. Или лепить на заказ как в бжд миними делают. Уникальность 100%, даже если кто-то ещё слепит то же лицо одинаковыми скульпт от разных скульптор в не будут. Но даже так вопрос с телами и стоковой одеждой с обувью останется открытым  :drama:

#4772 2024-05-21 11:21:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

С ходу сегодня выбесила продажа "авторской" куклы в неформальном торговом чате, прямо припекло ((( ни города, ни цены, только "купите кукалку", да и куколка сама... мда :bull:

скрин под катом

Отредактировано (2024-05-21 11:25:46)

#4773 2024-05-21 11:33:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

С ходу сегодня выбесила продажа "авторской" куклы в неформальном торговом чате

Оно уже и бждшном продажном побывало.
Видимо руками из жопы не только лепить, но и печатать затруднительно.

#4774 2024-05-21 11:55:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

скрин под катом

Руки снимаются, тело отсоединяется. От чего оно отсоединяется? Возможно есть риск, что снимается и отсоединяется самопроизвольно  :lol:

#4775 2024-05-21 13:31:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если ты фуллсет заказал и подруга точно такой же?

С экшенами так и есть в основном, не знаю, почему это тебе странно, анон. А сейчас, когда платежи по загранке проблематичны, мы и заказываем у одних посредников, и одновременно да, потому что все идет через предзаказ)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума