Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4601 2024-05-12 15:25:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кажется, нигде, даже у барби, нет такого разнообразия типажей, как у экшенов. Нет, сука, все равно нытье.

Ну а хули толку от этого разнообразия, если оно само с собой несочетаемое? Со стороны всегда кажется, что вот у вас вот то есть, вот то, то, то и то, чо вы ноете. А вот когда начнешь конкретно собирать например конкретного перса, или пытаться соелинить желаемые части в одно, ту-то и выясняется, что слишком оно разнообразное, настолько, что бесполезное.

#4602 2024-05-12 15:28:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пойдут засрут продажи этим хламом, вот что бесит!

Я тут искала себе бмр на авито, офигела от цен, но самое смешное, это тела от современных дубовых фешенок с головами йог, тело 1000, голова 500,  все это нюд, и такого говна полно. Продираешься среди этих объявлений, и понимаешь, что нахрен уже не сдалось тебе покупать кукол, потому что бесит все. Зато экономия.

#4603 2024-05-12 15:42:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вот когда начнешь конкретно собирать например конкретного перса, или пытаться соелинить желаемые части в одно, ту-то и выясняется, что слишком оно разнообразное, настолько, что бесполезное.

Этот анон собирал конкретного перса со сложной фигурой, возрастными руками (даже у экшенов хрен найдешь, но нашлись же), сложной посадкой головы на тело. Собрал, буквально полдня в гугле. Не представляю, какой должен быть желаемый результат, чтобы чего-то не найти.
И чтоб два раза не вставать, до усрачки бесят люди, которые, видя офигенно мелкую и трудную работу в продаже, бегут в комменты ныть про цену. И ладно если это мастер из вк, но ноют обычно под заграничными, которые этого "скиньте цену, я за эти деньги куплю себе настоящее" никогда не увидят.

#4604 2024-05-12 15:44:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

переодеть в домашнее

Стереть фабричный мейк и сделать "нежную девочку"  :puke:

#4605 2024-05-12 16:22:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не представляю, какой должен быть желаемый результат, чтобы чего-то не найти.

+

Может потому что ищут среди бутлежного хлама, который подешевле. И дальше вкашных групп и бебиков не вылазят, в то время как на втемных (хоть и устаревших, да) форумах найти можно какие угодно выходя на какуюугодно кастомизацию. И небесячих мужиков кстати тоже.
А пишущие про солдатню и сиськи вообще знают, что в ежегодных релизах доля солдатни как раз минимальна?... И совсем не на сиськи дрочат в том хобби, о котором здесь рассуждают не зная

#4606 2024-05-12 16:27:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты не одинок, я почти всех оставляю на дубовых телах, мне нравятся и балерины с молдированными балетками и фешенки, стоят себе на полке.

Спасибо, что сказал :friends: а то я уже начал думать, что со мной что-то не так, раз играю дубовыми куклами и мне это ok.

#4607 2024-05-12 16:34:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ммм, раз уж здесь сходка экшен-анонов может подскажете, плиз, худое узкоплечее тело мужское? Анон выше говорил, что они есть. Слим от Джиао оказался нифига не слим, оно вживую мощное настолько, что едва штанцы от Снейпа налезают (а у него тушка значительно пошире стандартных кеновых). Новое азиатское тоже чет нифига не тонкое и не изящное( На цвет мне побую (голову буду подбирать под тело потом), а вот шея нужна обычная, слитная с телом. Маф тоже не подходит - очень, очень широкие плечи, ну и высокое оно слишком.

#4608 2024-05-12 17:03:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ммм, раз уж здесь сходка экшен-анонов может подскажете, плиз, худое узкоплечее тело мужское? Анон выше говорил, что они есть.

Худое ттм от хоттойс, maha новая? Оба узкие.
Вот еще забыл, новое слим тело от did

Слим от Джиао оказался нифига не слим, оно вживую мощное

Вот такие пассажи меня и бесят, епт  ;D Слим от Джао — почти подросток по меркам экшенов, вот куда вам еще меньше? На нем и женские головы как ведро на заборе, а мужская куда?

Отредактировано (2024-05-12 17:09:04)

#4609 2024-05-12 17:18:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот такие пассажи меня и бесят, епт  ;D Слим от Джао — почти подросток по меркам экшенов, вот куда вам еще меньше? На нем и женские головы как ведро на заборе, а мужская куда?

Эээ, нет?  все мои женские экшен-головы кажутся крошечными на фоне этого тела. На него я их даже прикидывать не хочу - это очевидно микроцефалы получаются. На нем головы некоторых кенов мелковато смотрятся. Хз, может, конечно, головы мужиков-экшенов больше голов кенов (у меня нет экшен мужиков, только тела), но тогда почему такая большая разница в размерах мужских и женских голов у экшенов...

За реки спасибо, анон, все посмотрю))

#4610 2024-05-12 17:31:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ммм, раз уж здесь сходка экшен-анонов может подскажете, плиз, худое узкоплечее тело мужское? Анон выше говорил, что они есть. Слим от Джиао оказался нифига не слим, оно вживую мощное настолько, что едва штанцы от Снейпа налезают (а у него тушка значительно пошире стандартных кеновых). Новое азиатское тоже чет нифига не тонкое и не изящное( На цвет мне побую (голову буду подбирать под тело потом), а вот шея нужна обычная, слитная с телом. Маф тоже не подходит - очень, очень широкие плечи, ну и высокое оно слишком.

Анон, у всех разные критерии слим, ты с кенами сравниваешь, а по сравнению с экшенами, джао тонко-звонкий. Если ты тоньше Кена ищешь, то переходи на петворкс. Вот где изящество.

#4611 2024-05-12 17:35:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, у всех разные критерии слим, ты с кенами сравниваешь, а по сравнению с экшенами, джао тонко-звонкий. Если ты тоньше Кена ищешь, то переходи на петворкс. Вот где изящество.

Я не тот анон, но петворкс это такая бесячая туша, достойная отдельного треда жопоболи!
Дорого по сравнению с экшен-телами, тощее до безобразия, а сверху — стремные (имхо) шарниры и подвижность не лучше барби 2000х. Плюс пока ты его там дождешься из Японии, плюс блестящий пластик, на ощупь похожий на китайскую игрушку из ларька.

#4612 2024-05-12 17:38:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Худое ттм от хоттойс, maha новая? Оба узкие.
Вот еще забыл, новое слим тело от did

Погуглила, они все с отрезной шеей(( А я ж писала, что мне нужна слитная с телом.

Анон, у всех разные критерии слим, ты с кенами сравниваешь, а по сравнению с экшенами, джао тонко-звонкий. Если ты тоньше Кена ищешь, то переходи на петворкс. Вот где изящество.

Ну то есть, нужного мне типа тел все же нет. Ладно, я так и думала, но увидела сообщение анона и понадеялась, что просто плохо ищу(( Но спасибо, что пытался помочь, анончик! Петворкс же мелкие. Мне в компанию экшенкам нужен был парень, просто сравниваю с кенами, потому что нет других мужиков в коллекции.

Отредактировано (2024-05-12 17:39:53)

#4613 2024-05-12 17:44:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Погуглила, они все с отрезной шеей(( А я ж писала, что мне нужна слитная с телом.

Дак в чем твоя проблема? Купи шею-переходник и энджой, подвижность там будет царская.

#4614 2024-05-12 17:49:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Дак в чем твоя проблема? Купи шею-переходник и энджой, подвижность там будет царская.

??? Моя проблема в том, что я хочу красивую (=цельнолитую с торсом) шею =D  Или есть переходник, делающий из этого эстетического кошмара (имхо, простите) цельнолитую?

#4615 2024-05-12 18:04:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у всех разные критерии слим, ты с кенами сравниваешь, а по сравнению с экшенами, джао тонко-звонкий. Если ты тоньше Кена ищешь, то переходи на петворкс. Вот где изящество.

Я не тот анон, но петворкс это такая бесячая туша, достойная отдельного треда жопоболи!
Дорого по сравнению с экшен-телами, тощее до безобразия, а сверху — стремные (имхо) шарниры и подвижность не лучше барби 2000х. Плюс пока ты его там дождешься из Японии, плюс блестящий пластик, на ощупь похожий на китайскую игрушку из ларька.

Аноны, на вас не угодишь: то тощее, но не достаточно, то тощее, но слишком. До дорого, то из Японии, то просто не нравится. Лепите сами, 3Д, например. И шеи будут нужной красоты, именно под вас.

#4616 2024-05-12 18:07:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Дак в чем твоя проблема? Купи шею-переходник и энджой, подвижность там будет царская.

??? Моя проблема в том, что я хочу красивую (=цельнолитую с торсом) шею =D  Или есть переходник, делающий из этого эстетического кошмара (имхо, простите) цельнолитую?

Анон, тоже люблю цельные шеи. Но! Анон, правда, по БЖД, но какая разница, анону дико не нравились шарнирные шеи, из-за этого год не заказывал мужика, который в остальном очень нравился. Потом автор озвучил, что с нового года поднимает цены, и анон рискнул. Теперь балдеет от мужика своего, про шею забыл и забил. Прикинь, сколько упустил?!

#4617 2024-05-12 18:10:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

до усрачки бесят люди, которые, видя офигенно мелкую и трудную работу в продаже, бегут в комменты ныть про цену. И ладно если это мастер из вк, но ноют обычно под заграничными, которые этого "скиньте цену, я за эти деньги куплю себе настоящее" никогда не увидят.

Я ваще ору с этого "куплю настоящее". Ну епт, настоящий бургер ты сожрешь за 2 минуты, а бургер для куклы из пластика и тебя пережить может.

#4618 2024-05-12 18:12:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

анону дико не нравились шарнирные шеи, из-за этого год не заказывал мужика, который в остальном очень нравился. Потом автор озвучил, что с нового года поднимает цены, и анон рискнул. Теперь балдеет от мужика своего, про шею забыл и забил. Прикинь, сколько упустил?!

Вангую, что слитная шея у бжд-боя и экшена - это дохера по-разному выглядящие шеи. У экшенов это выглядит пздц грубо и всегда надо прятать под одеждой, это не "ой, стык шарниров", это прям дырень между шеей и торсом.

И да, меня эта хуйня тоже бесит. Поэтому у моих мужиков по два тела - одно для фоток в одежде (с уебищным, но подвижным шарниром в шее), и второе со слитным торсом, дубовое, но, сук, красивое.

#4619 2024-05-12 18:13:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, на вас не угодишь: то тощее, но не достаточно, то тощее, но слишком. До дорого, то из Японии, то просто не нравится. Лепите сами, 3Д, например. И шеи будут нужной красоты, именно под вас.

Я тебе специально написал, что я не тот анон. Меня лично полностью устраивают тела экшенов и на их "уродские" для всех шарниры я дрочу, а петворкс бесит, но про лепку ты повеселил. Если у тебя есть время заебаться и изучать 3д программы, анатомию, устройство шарниров, гайды и мануалы, то я тебе завидую. Подозреваю, такие как ты в хобби в меньшинстве.
Бесят такие советчики, кстати. Ололо, лепи сам, все будет как ты хочешь. Да будет, будет, только я чето не вижу ни в мелкоформате, ни у бждшников обилия умельцев, одни ноющие, что не продают нужных им вещей. Может потому, что у людей времени и желания нет, а хочется получить хороший продукт?

#4620 2024-05-12 18:20:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И да, меня эта хуйня тоже бесит. Поэтому у моих мужиков по два тела - одно для фоток в одежде (с уебищным, но подвижным шарниром в шее), и второе со слитным торсом, дубовое, но, сук, красивое.

Плюсую, но с затылочным креплением выбор тел огромный, а вот у этого анона все мужики с литой шеей и той самой дыренью над грудью. Ничо, в одежде выглядит отлично, а без нее не представляю зачем фоткать экшенов.
Только бесит, что выковыривать голову из тела трудно, а вставлять обратно еще хуже. Жаль, что технологии инарт пока есть только у самих инарт  =D

#4621 2024-05-12 18:36:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, на вас не угодишь: то тощее, но не достаточно, то тощее, но слишком. До дорого, то из Японии, то просто не нравится. Лепите сами, 3Д, например. И шеи будут нужной красоты, именно под вас

На слишком тощее никто не жаловался, потому что его нет. Мелкое - не равно тощее вообщет.
Но твой ответ "жрите что дают или лепите сами" как нельзя лучше показывает, что не любого персонажа в экшен-хобби можно легко собрать за полдня  :lol:

#4622 2024-05-12 18:38:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ничо, в одежде выглядит отлично, а без нее не представляю зачем фоткать экшенов.

Зачем фоткать красивого кукломужика с красиво расстегнутым воротом или в стильной майке? И правда, зачем. Бушлат всех спасет.

#4623 2024-05-12 19:00:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зачем фоткать красивого кукломужика с красиво расстегнутым воротом или в стильной майке? И правда, зачем. Бушлат всех спасет.

С красиво расстегнутым воротом формы, доспеха или бронежилета? Я б посмотрел. Да и на красивость не похуй ли? Портретка фуллсетом это одно, а обычный спецназ или рыцарь все равно в шлеме у тебя будет.

#4624 2024-05-12 19:02:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да и на красивость не похуй ли?

Ачовсмысле? А нафиг тогда экшены, если не раби красивости?

#4625 2024-05-12 19:13:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ачовсмысле? А нафиг тогда экшены, если не раби красивости?

Демонстрировать форму и оружие, например? Любимый род войск нужной эпохи?
Меня другие применения (читай порнушные фотосеты и пары в стиле фицен Маша + дэмтойс Саша) реально бесят. Их не ради того придумали, чтобы девочки доигрывали в куклы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума