Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4576 2024-05-11 16:29:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И что мне теперь, молиться на коленях этим мужикам?
Я говорю про тех, кто меня бесит, а не про тех офигительно крутых мужиков, которые хобби подняли.

А что ты такой агрессивный? Хочешь - молись, не хочешь не молись. Но говорить "бесят мужики" про хобби, где их большинство -глупо. Тем более, что они вполне нормальны. Тебя не в сегменте бесят мужики, а в конкретных группках, которые собственно к серьезному экшен-хобби отношения тоже мало иммеют

#4577 2024-05-12 02:01:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но говорить "бесят мужики" про хобби, где их большинство -глупо.

В теме бесячек? Нет, не глупо. Тема для этого как раз.

#4578 2024-05-12 07:28:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Нахуя это плюшевое говно в куклопаблике гуглпоиск  :facepalm:
https://vk.com/cobarbie?w=wall-210947089_222610%2Fall

#4579 2024-05-12 08:15:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Оно с бебиков сбежало?

#4580 2024-05-12 08:27:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит мания всех кукол пересаживать. Я не про то, когда хочется что-то интересное сгибридить, а именно мания, когда непременно нужно пересадить куклу на йогу, даже если она вполне себе даже шарнирная. Йога, блядь, идеал. И ладно бы эта подвижность оправдана была, так смотришь фотки на неестественно вывернутые шарниры, или когда как брёвнышко фоткуют, и в голове только один вопрос: нафига таким шарнирная кукла, дубовая и то бы приличнее смотрелась.
Но бесит меня вообще именно этот дроч на шарнирность, я люблю разных кукол и имею разных в коллекции, много именно дубовые. И порой бесит, как смотрят на меня свысока или спрашивают, не хочу ли я пересадить свою девочку на более подвижное тело. И кажется что шарнирностью заражено всё хобби, чувствую из-за этого себя белой вороной.

#4581 2024-05-12 08:59:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оно с бебиков сбежало?

Да, оно там в каждый кадр тигра с этикеткой пихает.

#4582 2024-05-12 09:19:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Но говорить "бесят мужики" про хобби, где их большинство -глупо.

В теме бесячек? Нет, не глупо. Тема для этого как раз.

Просто нужно уточнять, бесят те, о которых знаешь. И которые не на специализированных своих ресурсах, а примазались к группам ВК и на бб.

#4583 2024-05-12 09:54:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И что мне теперь, молиться на коленях этим мужикам?
Я говорю про тех, кто меня бесит, а не про тех офигительно крутых мужиков, которые хобби подняли.

А плюсану. И это не "какие-то знакомые мужики", не нужно уточнять. Потому что благодаря этим мужикам, благодаря ориентации на их вкусы хобби "Солдатня-и-сиськи" настолько всрато. И нет, анон, которого я знаю, не вылезай опять с рассказами про то, как шоколадно, хорошо и легко можно найти любую голову и тело в экшенках. В прошлый раз не убедил и пруфов на свои великие секретные магазины с выбором человеческих тел на любой вкус не предоставил. И в этот не убедишь.
Как говорит один неприятный деятель искусства, "пошлость, звенящая пошлость". Дядьки - игрушечные поколения уродливых амбалов, которые почему-то считаются красивым реализмом, на огромных тушах с плечищами нечеловеческих пропорций, с ручищами как ноги. Ааа, ненависть. Бабы -  унылые тянки без подбородков, будто из азиатского фотофильтра. Либо унылые топорные рожи, которые тоже типа "красивый реализм", похожие на свои прототипы как карась на балерину. Зато сиськи-письки. Аутфиты соответствующие. И все это пропитано ебучей солдафонщиной, даже если фигурка какого-нибудь персонажа фильма или игры. И вкусами диванных бойцов-дрочеров. Это еще сейчас мало-мальски симпатичные интересные лица и тела стали появляться, без эстетических косячин, но как же их блин мало, особенно если вычесть то, что "по мотивам".
Да, в других хобби тоже полно бесячих гендерных моментов, в т.ч. у коллекционеров БЖД, но тут какой-то ебучий концентрат токсичной маскулинности, блин. Подняли они хобби. Спасибо, но не надо так.

#4584 2024-05-12 10:21:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

а мне кажется, что экшены стали популярны как раз с приходом в хобби женщин
Мужики сидели по своим форумам и дрочили на солдатню и сиськи, а женщины сделали хобби менее токсично маскулинным.
Правда не без перекосов, фицены в повязухах в роли донечек тоже зло, но хотя бы сиськи у них теперь прикрыты.

#4585 2024-05-12 10:47:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что продавцы не пишут на кого у них что(( Вот куча обуви, куча одежды. Фирменная, да. Не знаешь сам от кого это? Недостоин покупать!

#4586 2024-05-12 11:18:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что продавцы не пишут на кого у них что(( Вот куча обуви, куча одежды. Фирменная, да. Не знаешь сам от кого это? Недостоин покупать!

Очень бесит, да. Особенно, если учесть, что тушки и ноги, даже рост могут здорово отличать.

#4587 2024-05-12 12:18:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

анон, которого я знаю, не вылезай опять с рассказами про то, как шоколадно, хорошо и легко можно найти любую голову и тело в экшенках. В прошлый раз не убедил и пруфов на свои великие секретные магазины с выбором человеческих тел на любой вкус не предоставил. И в этот не убедишь.

Другой анон, не гуру, не знаток и к экшенам скорее примазался, чем игрун-коллекционер. Но ты неправ. Во всяком случае про мужские фигуры. Даже на алике есть много разного. Оригинального. Те же world box посмотри, у них часто к телам в продаже добавлена картинка с набором тел по росту в ряд. Они по росту и комплекции очень разные. Выше-ниже, плечистые или узкоплечие "азиатские", с разными шеями и рельефами мышц. Даже толстое тело есть. С девками сложнее. Согласен. И лиц интересных мало, и тел. У тех же world box и женские тела симпатичные. Их пока немного, но они разные. За последние пару лет фицены (tbleague) наделали разных женских тушек, но этому анону заходят только целиком силиконовые тела. Они смотрятся более естественно без отрезанных рук и ног и валиков силиконовые вокруг штырьков. У этих тел сиськи человеческих размеров, а не с голову экшена. Две ссылки ниже кинул. Я даже не искал особо, но есть такие тела.

#4588 2024-05-12 12:28:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что продавцы не пишут на кого у них что(( Вот куча обуви, куча одежды. Фирменная, да. Не знаешь сам от кого это? Недостоин покупать!

Хрена ты высокого мнения о человеческой памяти  :lol: У людей бывает много кукол, запомнить, что от кого - нереально, разве что по каталогам разыскивать каждую вещь.
Я, например, в душе не ебу, от кого вся моя обувь. Цены выставлены, хочешь узнать размер, напиши продавцу "подойдет на такое-то тело?" или "какой размер по подошве?" и узнаешь.

#4589 2024-05-12 12:31:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит мания всех кукол пересаживать. Я не про то, когда хочется что-то интересное сгибридить, а именно мания, когда непременно нужно пересадить куклу на йогу, даже если она вполне себе даже шарнирная. Йога, блядь, идеал

Асибякну немного. Я изначально из бжд хобби пришёл, так что недостаточная артикуляция у куклы для меня сразу минус. Я игрок, мне надо получить максимум возможностей от кукольного тела, иначе нахер они мне вообще.
А вот тех, кто пересадил и все ещё фотает бревном, тоже не понимаю. Такая пересадка для галочки, все побежали и я побежал  Ах, моя девочка теперь стала подвижной! Да где же  :heh:
А ещё меня отдельно бесит, когда всяких луксов потрошат, чтобы загибридить своих маковочек и суперстарочек.

#4590 2024-05-12 12:36:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

отдельно бесит, когда всяких луксов потрошат, чтобы загибридить своих маковочек и суперстарочек

плюсану. Бесят старые головы на новых телах. Отдельно старых барби люблю, но не на новых подвижных телах. Они на новых телах не смотрятся, не идут им луксы и мтм. Не даром же перевыпуски старых кукол как коллекционных сами мателл дают не на мтм телах. Не просто так.

#4591 2024-05-12 13:20:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Цены выставлены, хочешь узнать размер, напиши продавцу "подойдет на такое-то тело?" или "какой размер по подошве?" и узнаешь.

И прод отвечает "на разных кукол, консультаций по телам не даю"))

#4592 2024-05-12 13:56:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

отдельно бесит, когда всяких луксов потрошат, чтобы загибридить своих маковочек и суперстарочек

плюсану. Бесят старые головы на новых телах. Отдельно старых барби люблю, но не на новых подвижных телах. Они на новых телах не смотрятся, не идут им луксы и мтм. Не даром же перевыпуски старых кукол как коллекционных сами мателл дают не на мтм телах. Не просто так.

+1.
Не бесит,  но выглядит как-то странно.
Свою суперстарку не стал гибридить.

#4593 2024-05-12 13:57:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

плюсану. Бесят старые головы на новых телах. Отдельно старых барби люблю, но не на новых подвижных телах. Они на новых телах не смотрятся, не идут им луксы и мтм. Не даром же перевыпуски старых кукол как коллекционных сами мателл дают не на мтм телах. Не просто так.

Я с другой стороны постою, меня бесит потому, что жалко луксов.

#4594 2024-05-12 14:00:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне больше природу жалко,  потому что дубовые пластиковые тушки и головы выбрасываются на свалку и не разлагаются

#4595 2024-05-12 14:04:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Цены выставлены, хочешь узнать размер, напиши продавцу "подойдет на такое-то тело?" или "какой размер по подошве?" и узнаешь.

И прод отвечает "на разных кукол, консультаций по телам не даю"))

Ну значит сам не знает нихрена, и чего ты от него хочешь? Или теперь не можешь все сто пар обуви по выпускам расписать - недостоин продавать?

#4596 2024-05-12 14:05:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня вот бесит, что без танцев с бубном я не могу просто пойти и купить тело для куклы, чтобы заменить пришедшее в негодность. Остается только потрошить луксов - потому что они хотя бы дешевые.

#4597 2024-05-12 14:08:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня вот бесит, что без танцев с бубном я не могу просто пойти и купить тело для куклы, чтобы заменить пришедшее в негодность. Остается только потрошить луксов - потому что они хотя бы дешевые.

Да  :bubu: Было б как у экшенов - надо другое тело, пошел и купил.

Отредактировано (2024-05-12 14:08:48)

#4598 2024-05-12 15:20:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят две крайности одной и той же херни в экшен-соо.
Первое — ряяя, нам не хватает тонких-звонких, низких, толстых, хз каких тел и небрутальных голов. При этом все возможности, которых щас тьма, игнорируются.
Второе — ряяя, где наши арнольды-терминаторы, почему все так плохо, вокруг одни сладкие мальчики, все головы у всех фирм никому не подходят, даже в спецназе одни геи.
Кажется, нигде, даже у барби, нет такого разнообразия типажей, как у экшенов. Нет, сука, все равно нытье.

Отредактировано (2024-05-12 15:20:54)

#4599 2024-05-12 15:21:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

потому что дубовые пластиковые тушки и головы выбрасываются на свалку и не разлагаются

Сейчас много где раздельный сбор мусора, и они прекрасно идут в пластик и на переработку.
А вообше да щаааз, выкинут они. Пойдут засрут продажи этим хламом, вот что бесит!

#4600 2024-05-12 15:23:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И кажется что шарнирностью заражено всё хобби, чувствую из-за этого себя белой вороной.

Ты не одинок, я почти всех оставляю на дубовых телах, мне нравятся и балерины с молдированными балетками и фешенки, стоят себе на полке. Купила Штеффи ревайнд и даже не планирую ей тело менять, она классная. Тоже фигею от того, как народ, например, Маки пересаживает массово, чтобы потом сфотать их "солнышком" на полу. Как дети, надо раздеть, помыть и переодеть, а потом она надоедает и все. Современные куклы на телах мтм - ок, но суперстарки и Маки выглядят глупо, жаль, когда отдирают платья у коллекционных кукол, чтобы  переодеть в тряпочку, перепрошивают Барби Звездные войны, а потом в продаже висит одна голова по цене нрфб.  Самое смешное, что фотографировать шарнирных кукол  умеют единицы, у остальных они или стоят, как буратины или враскорячку сидят в горшке с цветами. Зато не такая как у всех, поэтому надо криво перекрасить карие глаза в голубые, распрямить афре волосы, поменять высокое тело на низкое и переодеть в домашнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума