Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4501 2024-05-10 12:01:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

, неужели не видно, что так хуже кукла выглядит?

Ну слушай, можно видеть, что она выглядит хуже эстетически, но более индивидуально. Фабричный аутфит он на то и фабричный, как упаковка. Я не знаю, мне что-то неприятно в идее играть по задумке производителя и держать на полке арт-объект вида, предложеного производителем. На такое я и в магазине могу посмотреть, такой красивости ноль цена.

#4502 2024-05-10 12:20:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

, неужели не видно, что так хуже кукла выглядит?

Ну слушай, можно видеть, что она выглядит хуже эстетически, но более индивидуально. Фабричный аутфит он на то и фабричный, как упаковка. Я не знаю, мне что-то неприятно в идее играть по задумке производителя и держать на полке арт-объект вида, предложеного производителем. На такое я и в магазине могу посмотреть, такой красивости ноль цена.

Нууу, если вязаная канатами вещь - это более индивидуально, тогда, да, канешно. Если я хочу рядить кукол индивидуально, то можно сшить (если можешь) то, что ей подойдёт, а не просто то, что могу.
Вот, допустим, Интегрити, снобизм и презрение во взгляде, их фабричное это и подчёркивает. Одев их в лично связанное крючком, даже из тонких нитей, платье, ты, конечно, придашь ей индивидуальности, но не придашь ей милоты и домашности. Это будет та же стерва, но одетая из-за тяжёлых жизненных обстоятельств в связанную бабушкой вещь. Зато индивидуально.
Анона реально бесит: если нравятся куклы, которые требовательны к нарядам, ну, не покупайте кило их, потратьте то, что хотите на куклу потратить, на наряды для остальных. Анон не понимает кайф от такой игры. Как в детстве не доиграли.

#4503 2024-05-10 12:30:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон не понимает кайф от такой игры. Как в детстве не доиграли.

Ну что делать, страдай

#4504 2024-05-10 12:43:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не понимает кайф от такой игры. Как в детстве не доиграли.

Ну что делать, страдай

Я не страдаю, с чего ты взял? Я бешусь периодически, но это конструктивная бесячка, которая помогает анону понимать, как делать не стоит.

#4505 2024-05-10 13:07:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если я хочу рядить кукол индивидуально, то можно сшить (если можешь) то, что ей подойдёт, а не просто то, что могу.
Вот, допустим, Интегрити, снобизм и презрение во взгляде, их фабричное это и подчёркивает. Одев их в лично связанное крючком, даже из тонких нитей, платье, ты, конечно, придашь ей индивидуальности, но не придашь ей милоты и домашности. Это будет та же стерва, но одетая из-за тяжёлых жизненных обстоятельств в связанную бабушкой вещь. Зато индивидуально.
Анона реально бесит: если нравятся куклы, которые требовательны к нарядам, ну, не покупайте кило их, потратьте то, что хотите на куклу потратить, на наряды для остальных. Анон не понимает кайф от такой игры. Как в детстве не доиграли.

Ну что значит "требовательны к нарядам"? Опять же, кому нравится заводить куклу, чтобы она от него чего-то требовала – пожалуйста. А мне скорее такой подход непонятен. Спасибо, вот ещё для кусков пластика мне не хватало подхода "не можешь обеспечить должный уровень жизни – не заводи". Я не знаю, канешн, но думаю, что люди просто покупают кукол, которые им нравятся, потому что им нравится, а не потому что эти люди достаточно хороши для игры с ними.
На самом деле тупо фломастеры. Ты можешь и хочешь сделать лучше – ну, дело твоё. Но другие же не должны делать тебе эстетику по вкусу.

Отредактировано (2024-05-10 13:09:04)

#4506 2024-05-10 13:16:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там тоже все в основном по интересам сидят. У разных сообщетсв разные правила.

Расскажи сказку на ночь. А то кроме тебя никто в интернеты то не выходит. Моноколлекшн редкость, у одного человека часто разные куклы, так что в основном как раз общая туса, в которой разные подруппки. Поэтому БЖД-хобби оно и есть у всех и везде

Отредактировано (2024-05-10 13:17:18)

#4507 2024-05-10 13:35:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну что значит "требовательны к нарядам"?

Есть понятие "целостность образа". ИТ в повязухе будет смотреться диссонансом. Разумеется, никто не помрет от такого несчастья, допускаю, что в антураже и при качественной тонкой пряже и это можно красиво подать. Если еще и фотограф хорош. Но слишком много "если". Какая-нибудь тонкая летняя ткань будет гармоничнее презрительным лицам.
(мимопроползавший другой анон)

#4508 2024-05-10 13:46:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот, допустим, Интегрити, снобизм и презрение во взгляде, их фабричное это и подчёркивает. Одев их в лично связанное крючком, даже из тонких нитей, платье, ты, конечно, придашь ей индивидуальности, но не придашь ей милоты и домашности. Это будет та же стерва, но одетая из-за тяжёлых жизненных обстоятельств в связанную бабушкой вещь.

Ладно ИТ, они и без одежды выглядят, как модели с надменными лицами. Или Братц какие-нибудь. Но вся "модность" РХ в их одежде, без нее это типичные няшные донечки, и диссонанс вызывает лишь то, что большинству привычнее видеть их в фабричном.

#4509 2024-05-10 13:51:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, допустим, Интегрити, снобизм и презрение во взгляде, их фабричное это и подчёркивает. Одев их в лично связанное крючком, даже из тонких нитей, платье, ты, конечно, придашь ей индивидуальности, но не придашь ей милоты и домашности. Это будет та же стерва, но одетая из-за тяжёлых жизненных обстоятельств в связанную бабушкой вещь.

Ладно ИТ, они и без одежды выглядят, как модели с надменными лицами. Или Братц какие-нибудь. Но вся "модность" РХ в их одежде, без нее это типичные няшные донечки, и диссонанс вызывает лишь то, что большинству привычнее видеть их в фабричном.

Ого, ни разу не видел в РХ няшных донечек. Хотя их нет у меня, но по фото, когда они в домашнем лохматые, то весь цимес этих инопланетных модниц пропадает.

#4510 2024-05-10 13:58:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Требовательны к нарядам - это то и означает, чтобы кукла смотрелась гармонично в целом, наряд должен соответствовать стилистике. А ради чего ты заводишь куски пластика? Не ради красоты? Нравится, это же мы о красивом говорим?
Если кукла стандартная игровая, то ей на роду написано быть игрушкой и опытным образцом для первых пошивух. РХ тоже игровые, да, но детям нормально так играть, у них воображение и нет  возможностей, как у взрослых людей. Но мы же уже выросли.

#4511 2024-05-10 14:10:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тонкая летняя ткань

Няшное платьице из ситца в вырвиглазный цветочек с алиэкспресса.  :troll: Анон видал там такие расцветки, что перед глазами встают альбомы с образцами допотопных совковых тканей, которые анон некогда цифровал в музее при своём легкопромышленном вузе. Оно даже на паолках всрато смотреться будет.
А свитер можно связать аккуратный и модный, чтобы стерва с подиума и в нём выглядела, как на показе зимней коллекции от-кутюр. Но умелиц, конечно, мало на такое.
Моё мнение, что всё решает скилл и вкус, вот с этим в массах беды. Материал уже вторичен.

#4512 2024-05-10 14:34:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Поэтому БЖД-хобби оно и есть у всех и везде

Остается только блевать от этого неформата и проматывать. Что поделать, да.

#4513 2024-05-10 15:16:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Остается только блевать от этого неформата и проматывать.

Каждый от разного блюет  ;D Настраивай ленты и будет тебе щастье

#4514 2024-05-10 17:31:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спасибо, вот ещё для кусков пластика мне не хватало подхода "не можешь обеспечить должный уровень жизни – не заводи".

На самом деле, подход намного проще. Либо делай красиво, либо не делай вообще, если не можешь.
Да, для ИТ нужна определённая эстетика. А для повязух и герани и софии сойдут.

#4515 2024-05-10 17:35:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А для повязух и герани и софии сойдут

Как-то люди сами разберутся, что им покупать :hmm:

#4516 2024-05-10 17:45:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А для повязух и герани и софии сойдут

Как-то люди сами разберутся, что им покупать :hmm:

Это да, но пусть и примут, что их будут критиковать за повязухи на ИТ. Ну, не смотрится это красивым!

#4517 2024-05-10 17:53:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Либо делай красиво, либо не делай вообще, если не можешь.

Ты недавно в хобби, да? такой прям задор неофита

#4518 2024-05-10 17:54:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, не смотрится это красивым!

Ой, да в мире столько всех с мнением о том, что красиво, а что нет...

Чтобы не оффтопить - кто бы знал, как меня заебывают куклы с несъемными головами! Я после БЖД перешел на мелкоформат и бляяяя, там же сажать горловину надо еще точнее, а приходится изгаляться, чтобы или застежку, или широкий вырез сообразить :wall:

#4519 2024-05-10 18:00:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну как бы да, в мелкоформате все как у людей - с застежками и прочим извращением :lol: это бждешники просто на расслабоне - головы снимаются, кисти снимаются. Я так помню давно вписался в коллективку на шмотки бждешные. Они по размерам тоннерам хорошо подходили, но как их надеть бля, все цельное без застежек :sadcat:

#4520 2024-05-10 18:37:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но как их надеть бля, все цельное без застежек

Это видимо было что-то очень дешевое и дешманское... Обычно наоборот дрочат на реализм, все вытачки-застежки как у людей

#4521 2024-05-10 18:42:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

но как их надеть бля, все цельное без застежек

Это видимо было что-то очень дешевое и дешманское... Обычно наоборот дрочат на реализм, все вытачки-застежки как у людей

Ну, а футболки, у них горловина без застёжек. Попробуй натянуть на куклу, не снимая головы. Весь мейк под угрозой

#4522 2024-05-10 18:54:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это видимо было что-то очень дешевое и дешманское... Обычно наоборот дрочат на реализм, все вытачки-застежки как у людей

У людей голова относительно тела меньше, чем у кукол, так что на БЖД можно делать горловину как на людей, и можно будет надеть, сняв голову, а на мелкоформат хуюшки. Плюс мейк, да. Плюс волосы не треплются и не надо перечесывать

#4523 2024-05-10 18:55:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, а футболки, у них горловина без застёжек. Попробуй натянуть на куклу, не снимая головы. Весь мейк под угрозой

Не, за футболки не спорю. Но где ты видел у людей футболки с застежками)

#4524 2024-05-10 18:57:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

можно будет надеть, сняв голову, а на мелкоформат хуюшки.

Анон, ну так поэтому и шьют по-разному) Считать от этого бждешный пошив расслабоном - такое себе) Похоже анон не шьет, и не знает, что с застежкой сшить гораздо проще

#4525 2024-05-10 19:01:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, ну так поэтому и шьют по-разному) Считать от этого бждешный пошив расслабоном - такое себе) Похоже анон не шьет, и не знает, что с застежкой сшить гораздо проще

Я такое и не писал... и скажу так, я вязальщик, с застежкой сложнее!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума