Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#4451 2024-05-08 13:39:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, про солнце понятно, но сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет на подоконнике хранить кукол.

#4452 2024-05-08 16:33:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

сомневаюсь, что кто-то в здравом уме будет на подоконнике хранить кукол

Ну у анона Андра лукс живет именно на подоконнике, полет нормальный.

Зато ка-ак адово пожелтел торс древней Monsieur Z, хранящейся в коробке. Вот ее только пересаживать, без вариантов.

#4453 2024-05-08 16:45:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тепло и свет не причины пожелтения - они всего лишь ускоряют "естественный" процесс, идущий в материале. Так что будет пластик желтеть или нет, зависит напрямую от замеса этого пластика.

#4454 2024-05-08 16:48:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что у других полки с куклами - красиво и стильно, а анон как ни расставляет - просто толпа!

#4455 2024-05-08 16:55:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что у других полки с куклами - красиво и стильно, а анон как ни расставляет - просто толпа!

Эт потому что их у тебя много, анончик( Много никогда не поставишь красиво. Ну, по крайней я такого чуда на чужих фото не видела, всегда много кукол на полке = бардак.

#4456 2024-05-08 16:58:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон с MZ, не торопись пересаживать! Желтизну с тела можно вывести! У меня есть положительный опыт, правда не с MZ ( а так у самой точно так же в коробке пожелтела, но пока руки не дошли это вывести).

#4457 2024-05-08 17:02:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что у других полки с куклами - красиво и стильно, а анон как ни расставляет - просто толпа!

Эт потому что их у тебя много, анончик( Много никогда не поставишь красиво. Ну, по крайней я такого чуда на чужих фото не видела, всегда много кукол на полке = бардак.

Ну, может быть, но нет так уж и много, не в два ряда прям. Видел, что перемежаются с коробочками, с книгами, вазами. Как только поставлю, вроде, ничего так. Но через пару дней то одну переставлю, то стул втисну, то фонарь, то новенькую и уже бардак. Ну, ладно, пусть бесит, может, что и надумаю.

#4458 2024-05-08 18:58:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://vk.com/wall-2636495_1891546
Бесит эта дама, автор поста. Наверное её уже приносили. И её реакция на коммент от девушки, которая предположила, что короткая стрижка была бы лучше, выбесила отдельно. Гонору пиздец

#4459 2024-05-08 19:06:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://vk.com/wall-2636495_1891546
Бесит эта дама, автор поста. Наверное её уже приносили. И её реакция на коммент от девушки, которая предположила, что короткая стрижка была бы лучше, выбесила отдельно. Гонору пиздец

"Вы не можете просматривать стену этого сообщества."
Скрин бы

Отредактировано (2024-05-08 19:07:14)

#4460 2024-05-08 20:39:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит эта дама, автор поста.

Оооо, да. Бесит

#4461 2024-05-08 20:46:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит эта дама, автор поста.

Оооо, да. Бесит

Ну, другие хотят тоже разделить бесячку, хоть скрин принесите!

#4462 2024-05-08 21:12:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

фз, по-моему, ничего особенного. в комментах выдали оцм, аффтор воспалился.

https://ibb.co/X8x9Jdk
https://ibb.co/fk3nFxM
https://ibb.co/chLV7NF
https://ibb.co/PQ9vdvB
https://ibb.co/T15BLrS

#4463 2024-05-08 21:36:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://vk.com/wall-2636495_1891546
Бесит эта дама, автор поста. Наверное её уже приносили. И её реакция на коммент от девушки, которая предположила, что короткая стрижка была бы лучше, выбесила отдельно. Гонору пиздец

Меня тоже выбесило, думала, что это я так устала на работе, что все заебало, как в песне Шнура, но оказывается, я не одинока. У нее же еще русалка перепрошитая в черный и с кривым ООАком? Вообще бесят до усрачки все эти уебищные перепрошивки, раз производитель сделал короткие волосы, надо сделать длинные, раз кудрявые, то надо непременно выпрямить, тело поменять высокое на толстое и наоборот а потом продавать это втридорога, тип, прошито собственными кривыми руками. Маки в костюме принцессы мира пересадить на йогу, одеть в уродские шорты, перепрошить и охать, ах, какая красивая девочка, а потом эта изуродованная девочка в продаже по цене оригинала. Ненавижу всех. Фух, прооралась, спасибо.

#4464 2024-05-08 22:08:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что у других полки с куклами - красиво и стильно, а анон как ни расставляет - просто толпа!

Может тебе их попытаться по "темам" сгруппировать? Еще я себе купил акриловый стенд и куклы в принципе в два ряда неплохо стоят, как на лесенке - всех видно было, пока новые не приехали, но у меня пока микрополки

#4465 2024-05-08 22:22:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон с MZ, не торопись пересаживать! Желтизну с тела можно вывести! У меня есть положительный опыт, правда не с MZ ( а так у самой точно так же в коробке пожелтела, но пока руки не дошли это вывести).

А чем ты выводил?

#4466 2024-05-08 22:23:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вообще бесят до усрачки все эти уебищные перепрошивки, раз производитель сделал короткие волосы, надо сделать длинные, раз кудрявые, то надо непременно выпрямить, тело поменять высокое на толстое и наоборот

А я хочу поорать на противоположную тему - бесят набегающие в комментарии с криками про пропавший изюм. Не всем этот авторский изюм интересен, кому-то кукла "почти то, что нужно, но есть нюанс". Кто-то увидел возможность реализации интересного ему образа, которые требует другой прически или другого тела. Ладно бы коллекционку редкую угробили ради полной переделки, так нет же, обычная кукла, выпускаемая большим тиражом. (Претензии к качеству исполнения переделки вполне понимаю, а вот претензии к самому факту переделки бесят)

Отредактировано (2024-05-08 22:27:54)

#4467 2024-05-08 22:33:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Маки в костюме принцессы мира пересадить на йогу, одеть в уродские шорты, перепрошить

Про пересадить и одеть по уродски - согласен, бесит. Но перепрошивка таких кукол иногда просто насущная необходимость, волосы у кукол, которым 20+ лет рассыпаются от старости.

#4468 2024-05-08 23:05:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что у других полки с куклами - красиво и стильно, а анон как ни расставляет - просто толпа!

Может тебе их попытаться по "темам" сгруппировать? Еще я себе купил акриловый стенд и куклы в принципе в два ряда неплохо стоят, как на лесенке - всех видно было, пока новые не приехали, но у меня пока микрополки

О, а что за стенд? Я нендов хочу так поставить

#4469 2024-05-08 23:07:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что у других полки с куклами - красиво и стильно, а анон как ни расставляет - просто толпа!

Может тебе их попытаться по "темам" сгруппировать? Еще я себе купил акриловый стенд и куклы в принципе в два ряда неплохо стоят, как на лесенке - всех видно было, пока новые не приехали, но у меня пока микрополки

Они у меня по темам: китайский уголок, ковбойский, балет. Каждая по себе неплохо композиция, а всё вместе бессистемно и столпотворительно.

#4470 2024-05-08 23:10:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://vk.com/wall-2636495_1891546
Бесит эта дама, автор поста. Наверное её уже приносили. И её реакция на коммент от девушки, которая предположила, что короткая стрижка была бы лучше, выбесила отдельно. Гонору пиздец

Я приносил, да. Писал, что бесит пиздец. Жуткая вхора, которой надо всенепременно раньше всех быстро всё новое принести, изображает из себя гуру всего и везде, этакий менторский экспертный тон. Очень снисходительно отвечает на комментарии, с полоборота скатываясь в хамство.

#4471 2024-05-08 23:28:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

О, а что за стенд? Я нендов хочу так поставить

Уже не для бесячек тема, но "акриловый стенд", "стенд ступенька", "ступенька из оргстекла", "подставка-подиум", "подставка для украшений" - кто на что горазд пишет (на маркетплейсах)... Ладно, пожалуй вполне тема для бесячек - пока найдешь нужной конфигурации штуку, что только в поиск не напишешь. А идеальную витрину для кукол я пока так и не нашел

#4472 2024-05-08 23:49:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Еще я себе купил акриловый стенд и куклы в принципе в два ряда неплохо стоят, как на лесенке - всех видно

А можешь показать, какой у тебя? И как тебе вообще? Я присматриваю, хочу небольшой для мелкоты и животных.

#4473 2024-05-08 23:57:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а что за стенд? Я нендов хочу так поставить

Уже не для бесячек тема, но "акриловый стенд", "стенд ступенька", "ступенька из оргстекла", "подставка-подиум", "подставка для украшений" - кто на что горазд пишет (на маркетплейсах)... Ладно, пожалуй вполне тема для бесячек - пока найдешь нужной конфигурации штуку, что только в поиск не напишешь. А идеальную витрину для кукол я пока так и не нашел

Огромное тебе спасибо!!!!

#4474 2024-05-09 00:03:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А можешь показать, какой у тебя? И как тебе вообще? Я присматриваю, хочу небольшой для мелкоты и животных.

Ответил в более подходящей теме

#4475 2024-05-09 01:16:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не всем этот авторский изюм интересен, кому-то кукла "почти то, что нужно, но есть нюанс". Кто-то увидел возможность реализации интересного ему образа, которые требует другой прически или другого тела.

Это все здорово кроме того момента, когда эта игранная кукла отправляется на вторичку. Бесилось бы меньше людей если бы этот поигранный лом продавали по цене лома, а не по цене новых кукол заводской комплектации. Ооак в 99% случаев снижает стоимость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума