Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#4001 2024-04-02 15:53:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это принято в БЖД-сообществе в мире, а не кучкой подружаек.

Какие общепринятые правила? ДоА и Клаб это лишь одни из ресурсов. Они не диктуют правил всего хобби во всём мире. И если уж на то пошло, то они точно так же написаны "кучкой подружаек" цать лет назад.
Не понимаю, жмёт что ли, что люди могут позволить себе неплохих бжд за 2-4к?

Отредактировано (2024-04-02 15:55:55)

#4002 2024-04-02 16:03:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не понимаю, жмёт что ли, что люди могут позволить себе неплохих бжд за 2-4к?

Для того, чтобы ты мог себе позволить купить куклу тебе всенепременно нужно, чтобы ее признали БЖДшкой, без этого не радует?
Кроме того, эти куклы в слепых коробках и так вроде как сами по себе, заняли отдельную нишу. Или тебе жмет сказать, что кукла из Blind Box`а, не солидно?

#4003 2024-04-02 16:04:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не понимаю, жмёт что ли, что люди могут позволить себе неплохих бжд за 2-4к?

Воооот! Вот ты прям мои мысли выразил! Порог вхождения резко стал ниже. Это ж ща всякие Мани накупят вместо бутлегов  дешевых оригиналов, и их даж нельзя будет за это зачмырить!
Какой кошмар, элитизм облетает, как шелуха)

#4004 2024-04-02 16:05:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тебе всенепременно нужно, чтобы

Под продажные посты с ними не прибегала некая ебанько с пеной у рта)

#4005 2024-04-02 16:17:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Порог вхождения резко стал ниже. Это ж ща всякие Мани накупят вместо бутлегов  дешевых оригиналов, и их даж нельзя будет за это зачмырить!
Какой кошмар, элитизм облетает, как шелуха)

А надо непременно куда-то войти и "примазаться" к мифической "элите"? Так просто играть с классными куклами не вариант? Сюрприз: они не станут хуже, даже если их не будут причислять к бжд.

#4006 2024-04-02 16:18:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Для того, чтобы ты мог себе позволить купить куклу тебе всенепременно нужно, чтобы ее признали БЖДшкой, без этого не радует?

Мне ничего не нужно. Я себе покупаю то, что хочу и называю это тем, чем это является. В данном случае 90% этих кукол бжд из блайнд бокса.
У меня просто уже конкретно припекает от спича, что это точно не бжд, потому что сделаны они, о боже, из АБС! При этом почему-то всё ещё печатные куклы из разного вида смол (АБС в том числе) никому не жмёт называть бжд.
И да, согласен с аноном выше - забеги в комментариях в продажниках на 90+ комментариев с криками "вы вводите людей в заблуждение, это не бжд!!1" бесят.
Из аргументов только какие-то там общепринятые правила. Где и кем они приняты? Где можно почитать этот мировой свод определения бжд? Когда-то и у женщин права голоса не было, и считалось безопасным использовать в самолётах для изоляции какой-то там горючий материал. Но время идёт, мир меняется и т.д.

Отредактировано (2024-04-02 16:32:32)

#4007 2024-04-02 16:31:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А надо непременно куда-то войти и "примазаться" к мифической "элите"? Так просто играть с классными куклами не вариант? Сюрприз: они не станут хуже, даже если их не будут причислять к бжд.

Так это не покупатели кукол примазываются, это "типа трушные БЖДшники" позмущены, что в чатиках показывают вот ЭТО из АБС :lol:

#4008 2024-04-02 16:33:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня просто уже конкретно припекает от спича, что это точно не бжд, потому что сделаны они, о боже, из АБС! При этом почему-то всё ещё печатные куклы из разного вида смол (АБС в том числе) никому не жмёт называть бжд.

Вот+++
Значит, полный спецраздел клаба, где почти буквально ваяют из говна и палок, это бжд, все эти полосатые пластиковые чудища, распечатанные на 3дпринтерах, это бжд.
Чот двойные стандарты. И да, мне б ничего не припекало, если б не некоторые ебанько. Интересно получается, они агрессировать могут, а как решаешь ответить, так "тебе что, всенепременно нужно, чтоб её признали бжд". Либо пусть заваливают ебало, либо пусть прутся с тем же тейком ко всем вышеперечисленным)

#4009 2024-04-02 16:36:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Скрытый текст

Спасибо, анончик!

#4010 2024-04-02 16:58:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

что в чатиках показывают вот ЭТО из АБС :lol:

О, а можно адресочек чата, где конкретно их показывают? Ты про телеграмм? А то на бебиках и вк фоток гораздо меньше, чем мне бы хотелось видеть  :pink:

#4011 2024-04-02 17:12:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот+++
Значит, полный спецраздел клаба, где почти буквально ваяют из говна и палок, это бжд, все эти полосатые пластиковые чудища, распечатанные на 3дпринтерах, это бжд.
Чот двойные стандарты. И да, мне б ничего не припекало, если б не некоторые ебанько. Интересно получается, они агрессировать могут, а как решаешь ответить, так "тебе что, всенепременно нужно, чтоб её признали бжд". Либо пусть заваливают ебало, либо пусть прутся с тем же тейком ко всем вышеперечисленным)

Пока что агрессируешь только ты. Соответственно, и выглядишь как ебанько только ты.
Твое мнение о том, что можно называть БЖД - это твое личное мнение, никто не обязан его разделять, прикинь.

#4012 2024-04-02 17:24:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пока что агрессируешь только ты. Соответственно, и выглядишь как ебанько только ты.
Твое мнение о том, что можно называть БЖД - это твое личное мнение, никто не обязан его разделять, прикинь.

Ой серьёзно? Сливаешь? Ответ на вопрос про фирму-производителя будет или нет?
Ещё раз, это не "моё личное мнение" (и я тут кстати не один с ним), это написано в доках к ним), это мнение фирмы-производителя, у зайцев есть доки, и там и английским среди китайского(и на китайском тоже) написано, что они "BJD"

#4013 2024-04-02 17:33:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ой серьёзно? Сливаешь? Ответ на вопрос про фирму-производителя будет или нет?
Ещё раз, это не "моё личное мнение" (и я тут кстати не один с ним), это написано в доках к ним), это мнение фирмы-производителя, у зайцев есть доки, и там и английским среди китайского(и на китайском тоже) написано, что они "BJD"

На заборе тоже много чего написано бывет. Я вот этих доков не видел, может ты врешь.
А давеча вот некий анон писал, что, цитирую: "Мне ничего не нужно. Я себе покупаю то, что хочу и называю это тем, чем это является". Да как пошел после этого плясать, как он прямо не выходя из дзена страшно ущемился об чужое мнение!  :popcorn:
Весело тут у вас  :hmm:

#4014 2024-04-02 17:42:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На заборе тоже много чего написано бывет. Я вот этих доков не видел, может ты врешь.

Аааа. Понятно. Сливаешь. В доках написано про то, что они таки БЖД, и это правда.
А тебе нечего на это ответить, и ты начинаешь переводить стрелки на всё подряд.

#4015 2024-04-02 17:42:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да как пошел после этого плясать, как он прямо не выходя из дзена страшно ущемился об чужое мнение! 

Ты утверждал, что это не личное мнение, вообще-то, а общепринятый факт, правила и т.д. бжд сообщества в мире.
И так и не ответил на вопрос, чем эти бжд блайнд боксы отличаются от печатных/фарфоровых/лепных бжд.

#4016 2024-04-02 17:42:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

заебал снобизм

Снобизм никуда не денется. Ну продавите вы толерантность, будут вас называть бжд и чо? КуклоЫлита введет у себя специальный фейсконтроль на свои пати и в своих чатиках, вход только с ылитными мармелодонами, и хоть усрись со своими доками от фииирмыыы где напииисааанооо!!11 =D ну не хотят люди сидеть с вами в одной песочнице, чо приебались? вон уже и права женщин в сравнение ставят :facepalm:

#4017 2024-04-02 17:45:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я сходил на ДоА. Там написано, что у них допускаются только куклы с определёнными параметрами, остальное офф-топ. Утверждения, что всё остальное - не бжд, я не нашёл.
В определении на клабе вообще странное написано:

Критерии, по которым определяются шарнирные куклы:
- Изготовлены из полиуретана/resin'a.
- Их подвижность обеспечивается шарнирными сочленениями
- Соединены с помощью резинки
- Имеют 2-х и более-частную голову со сменными глазами
- На них может быть одет парик
- Могут быть обуты и одеты в одежду
- Предполагают кастомизацию (изменение отдельных косметических и скульптурных элементов куклы)

И что, если без резинки, то уже не шарнирные?  :lol:  Тот, кто писал, голову не прикладывал.
Собственно, само слово бжд - это ball-jointed dolls, причин не считать бжд тех, кто из абс, только потому, что они офф-топ на ДоА, не вижу.

#4018 2024-04-02 17:45:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

хоть усрись со своими доками от фииирмыыы где напииисааанооо!!11

(Ты бы потушился, а то разорвёт)
Мне и даром не нать та пати с "мармеладонами", я вот лично хочу, чтобы объективную неправду перестали выдавать за правду.

Отредактировано (2024-04-02 17:47:53)

#4019 2024-04-02 17:48:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

я вот лично хочу, чтобы объективную неправду перестали вылавать за правду.

Твою жизнь это не изменит, поверь :hmm:

#4020 2024-04-02 17:49:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Твою жизнь это не изменит, поверь

И зачем мы тут вообще сидим :omg:

#4021 2024-04-02 17:50:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну продавите вы толерантность, будут вас называть бжд и чо? КуклоЫлита введет у себя специальный фейсконтроль на свои пати и в своих чатиках, вход только с ылитными мармелодонами, и хоть усрись со своими доками от фииирмыыы где напииисаааноо

Во-первых, мы как минимум два разных анона.
Во-вторых, у меня есть глаза, чтобы видеть устройство куклы.
Куда, кстати, ылита тогда относит самых трушных огромных азиатских бжд-авторок из застываек, которые как раз мармеладоны в готично-викторианских рюшах. Есть такая ниша в бжд. Когда не на отливку делают, а заебатый арт-объект.

Просто труебов бесит, что абс не позеленеет, бггг  :lol:

Отредактировано (2024-04-02 17:51:50)

#4022 2024-04-02 17:53:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вон уже и права женщин в сравнение ставят

Я это привел в сравнение исключительно в контексте того, что времена меняются, прогресс идёт. Правила клуба написаны в 2008 году. Когда они были написаны на ДоА - вообще хз, но вряд ли позже. И опять же, оффтоп куклы не являются не-бжд.

#4023 2024-04-02 17:55:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я сходил на ДоА. Там написано,

И, кстати, они туда подходят по всем параметрам, кроме "резина". Но напомните мне, когда там это писалось? Когда АБС еще в проекте не было?

#4024 2024-04-02 17:58:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

что абс не позеленеет

Но возможно рассыпется со временем :evil: чисто вангую, но пластик сука тоже непредсказуемый во времени :sadcat:

Отредактировано (2024-04-02 17:58:41)

#4025 2024-04-02 18:00:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто труебов бесит, что абс не позеленеет, бггг

Ну так радуйся факту непозеленения, чо. Надо заебаться об мифическую Ылиту, а то некомфортно, когда жопа не горит?
Вас, "двоих", уже спрашивали о том, что принципиально поменяется в ваших этих неБЖД, если их внезапно назвать БЖД. Вместо внятного ответа, вы вознеслись на пуканной тяге в небеса и оттуда пытаетесь обосрать ту самую мифическую Ылиту.
Вы конченые?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума