Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3976 2024-03-30 15:08:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может, это дети какие-то?

Озон - эт не продажный альбомчик, туда не выложишь товар, просто потому что захотел

#3977 2024-03-30 16:17:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да страница явно взрослого человека - там ридикюли продаются и чепчики нормально (аккуратно) связанные. Видать, решили и дочкины повязухи продавать

#3978 2024-03-30 16:40:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Угу, иначе в этом нет смысла, маркетплейсы довольно заебистое удовольствие

#3979 2024-03-31 17:40:29

Хвоя

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Добавила опрос про локальное правило.
Сразу скажу, что если по результатам опроса новое правило будет введено, то реализовано оно будет как в "заебавших анонах", то есть отвечать и присоединяться будет можно, писать "ответил в [название подходящего треда]", как предлагал анон выше – тоже, а спорить или доказывать, что анон бесится неправильно – нет.
Беситься на противоположную тему тоже будет разрешено, если это не ответ предыдущему анону, а самостоятельное сообщение (чтобы те, кто первыми пришли в тред с какой-то темой не оказывались в привилегированном положении).

#3980 2024-03-31 19:01:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо, модер  :heart:

#3981 2024-03-31 22:42:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

и заебала эта баба с коллективками на зайцев в бжд продажах вконтакта.

Понимаю, анон, и поддерживаю! В ВКшных продажах БЖД с появлением подобных кукол какая-то срань началась. Все суют их в БЖД.

#3982 2024-04-01 01:55:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Потому что они и есть бжд. У них в прилагаемых доках об этом написано)

#3983 2024-04-01 10:19:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что они и есть бжд. У них в прилагаемых доках об этом написано)

А еще у половины кукол, которых туда таскают, написано, что они из АБС.

#3984 2024-04-01 11:09:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А еще у половины кукол, которых туда таскают, написано, что они из АБС.

И что? Они от этого не перестают быть бжд. Есть бжд из флюмо, самозатвердевайки и фарфора. Чем абс принципиально отличается от любого другого материала?
У этих кукол полноценные шарниры и натянуты они на резинку.

Отредактировано (2024-04-01 11:28:55)

#3985 2024-04-01 11:51:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Пиздец как меня бесят фото с куклопарочками. И надписи к ним в духе "вот такая парочка у меня сложилась"  :puke:

#3986 2024-04-01 13:34:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пиздец как меня бесят фото с куклопарочками. И надписи к ним в духе "вот такая парочка у меня сложилась"  :puke:

Анона бесят парочки, совершенно несовместимые, типа экшен и барби с интегрити, если красиво вместе смотрятся и не спариваются на мятом полотенце, вполне себе, красивое.

#3987 2024-04-01 14:12:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И надписи к ним в духе "вот такая парочка у меня сложилась" 

Меня еще больше бесят подписи в духе "кукла Маша только что приехала и сразу же отбила жениха у куклы Глаши".

#3988 2024-04-01 14:35:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

"Вот приехал Петя и все девочки прибежали его встречать". И потом еще обычно расписывают, как каждая надеется отхватить себе такой ценный приз.

#3989 2024-04-01 15:18:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

"Вот приехал Петя и все девочки прибежали его встречать". И потом еще обычно расписывают, как каждая надеется отхватить себе такой ценный приз.

О, а меня веселит, когда автор так расписывает эту радость, прям из трусов все выпрыгивают, а на фото девочки с такими смурными скептическими ебалами смотрят на мужика как на говно  =D

#3990 2024-04-01 21:41:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Чет взбомбило. Наткнулась недавно в продажах, продавали гибрид на мтм, как по мне дороговато, но эт не главное. Указано, что есть " незначительный окрас"  на руке. Нюдовое фото по пояс приложено и там видно прекрасно, какое это черное пятнище "незначительное". Ну я поржала про себя и дальше пошла, все же глаза у всех есть, ничего не скрыто. А тут опять натыкаюсь на перевыложенную уже продажу. Текст остался тем же, а вот на фото теперь всё пятно кокетливо закрыто локонами. И как-то вроде и написано осталось про дефект, ноо...
А взбомбило меня видать потому, что мне так недавно мтм тело продали. На продажном фото было все норм, кроме якоря, но про это прод писал сам. И доп фото мне скинули именно шеи во всех ракурсах. И больше ни про что не предупреждал.  :bull: например, про то, что все руки покрыты светло-красными пятнышками. Окрас от одежды видать. И это было блять обидно, потому что чинить шеи я умею, а выводить окрасы - нет. Ну почему было не предупредить? Оно и так из-за якоря дешево продавалось, боялась, что еще скидку буду просить?

#3991 2024-04-01 23:16:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И что? Они от этого не перестают быть бжд. Есть бжд из флюмо, самозатвердевайки и фарфора. Чем абс принципиально отличается от любого другого материала?

А ничего, что на крупных БЖД площадках (наших и зарубежных) куклы из АБС не считаются БЖД?

#3992 2024-04-01 23:19:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ничего, что на крупных БЖД площадках (наших и зарубежных) куклы из АБС не считаются БЖД?

А почему? Если что, я не докапываюсь, я не в курсе, и мне интересно. Мне казалось, бжд - это как раз про шарниры.

#3993 2024-04-01 23:29:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ничего, что на крупных БЖД площадках (наших и зарубежных) куклы из АБС не считаются БЖД?

На наших это на Клабе, где написано про "резин"? Там инфа-определение 2008-9 года. Хобби растет и развивается, приходят новые материалы.
Почему-то фарфоровых кукол Бычковой никто не называет "не-бжд", хотя сделаны они не из "резина". Как и какие-нибудь печатные на 3Д принтере.
На русскоязычной Вики, кстати, указано что бжд делаются в том числе из разных видов пластика.
На ДоА же любые куклы не из "резина" будут считаться оффтопом. Но это не значит, что они не бжд.

#3994 2024-04-02 00:09:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

заебал снобизм по отношению к зайцам и прочим новинкам  :bubu: разглядываю jidong
анону всю дорогу не хватает номальных тинэйджерских тел такого размера, бесит, что если малявка, то обязательно детское лицо и/или тело
наконец, движ в том размере и той эстетике, которая анону нра

Отредактировано (2024-04-02 00:10:54)

#3995 2024-04-02 01:59:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

разглядываю jidong

Тоже на них смотрю, но брать не спешу. непонятно пока, как они будут выглядеть рядом с вышеупомянутыми зайцами. Я с большинством слепых коробочек обломалась именно по этой причине: они, зараза, нифига не сочетаются между собой и сильно разнятся по стилистике. Вроде там аниме и тут аниме, но есть нюанс  :bubu: Так что если надумаешь, анончик, и если у тебя уже есть зайцы, сфоткай их пожалуйста вместе, когда приедут)

#3996 2024-04-02 15:08:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вроде там аниме и тут аниме, но есть нюанс   Так что если надумаешь, анончик, и если у тебя уже есть зайцы, сфоткай их пожалуйста вместе, когда приедут)

Скрытый текст

#3997 2024-04-02 15:29:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если что, я не докапываюсь, я не в курсе, и мне интересно. Мне казалось, бжд - это как раз про шарниры.

Когда хобби развивалось, в мире было принято считать, что шарниры - это не единственное условие. Оно как бы немного сложно, но еще тогда решили, что куклы из АБС не относятся к БЖД. Так выпали Худжики. Был еще ряд кукол, отливаемых в АБС, типа как драконы. Т.е. некоторые фирмы делали из полиуретана и более бюджетных с теми же молдами и формами из АБС. Сам АБС был вроде как ближе к пластику. Эти куклы как бы зависли между мелкоформатом и БЖД.

Анон пишет:

Хобби растет и развивается, приходят новые материалы.

Не спорю, но АБС был уже давно.

Анон пишет:

На русскоязычной Вики, кстати, указано что бжд делаются в том числе из разных видов пластика.
На ДоА же любые куклы не из "резина" будут считаться оффтопом. Но это не значит, что они не бжд.

А на али всех шарнирных называют БЖД. Анон, не я и не ты задаешь правила. Это было принято для всех БЖДшников, вне зависимости от стран. Со своими подружками ты можешь считать, как угодно. Но общепринятые правила пока остаются такими.

#3998 2024-04-02 15:39:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, не я и не ты задаешь правила.

А фирма-производитель, она как, задает правила или нет? Или ты лучше нее знаешь, что она производит?

Отредактировано (2024-04-02 15:40:12)

#3999 2024-04-02 15:41:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но общепринятые правила пока остаются такими.

Вот это отдельно бесит. Общепринятые кем? Тоже кучкой подружаек, которые были просто первее)

#4000 2024-04-02 15:50:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Но общепринятые правила пока остаются такими.

Вот это отдельно бесит. Общепринятые кем? Тоже кучкой подружаек, которые были просто первее)

Это принято в БЖД-сообществе в мире, а не кучкой подружаек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума