Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3776 2024-02-28 19:42:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Просто ты уже тоже изменился. Я бы попробовал не пытаться войти в ту реку, а как-то принять изменения в персонаже. Иначе будет и десятый мейк, и двадцатый.

#3777 2024-02-28 19:54:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто ты уже тоже изменился. Я бы попробовал не пытаться войти в ту реку, а как-то принять изменения в персонаже. Иначе будет и десятый мейк, и двадцатый.

Да ну все мы меняемся, но я просто вот такое же лицо на таком же йорике хочу  :sadcat:
Если сейчас не зайдет, надо идти к другому мастеру, а ведь именно этот мне тот первый мейк рисовал. Вообще не представляю, как другому человеку дистанционно объяснять, что мне надо  :sadcat:
Почему так сложно, а.
И почему я с моим художественным образованием до сих пор так и не научился рисовать эти чертовы мейки сам. Бесит, капец.

#3778 2024-02-28 20:17:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да ну все мы меняемся, но я просто вот такое же лицо на таком же йорике хочу 

То же самое может не получиться, анон. Йорик у тебя не новый, с мейком какое-то время провел - может и скин чуть поменялся, и покрытие - доли тона, а ощущение уже другое будет. Но не воссоздать - пастель то может и та же будет, а вот в эти доли тона не попадет.
А ты фотку мейкаперу отсылал, или описывал?
Лично анон бы все равно не воспринимал новую бошку как старую, даже если б мейк очень близко бы повторили) Бзик, я же знаю, что бошка другая) Я бы придумал какую-нить мелочь, типа небольшого взросления того же перса, какой-то добавившейся черты и т.п. - и мейкаперу будет легче, и я смогу видеть того же перса в новой бошке

Отредактировано (2024-02-28 20:17:45)

#3779 2024-02-28 20:27:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ты фотку мейкаперу отсылал, или описывал?

Я у него над душой стоял  :lol:
В одном городе живем и вообще дружим.
Еще и поэтому глаз дергается, слать еще кому-то куда-то. Мне этот человек всех моих кукол рисовал, мне все всегда нравилось и лучшего не искал, все очень по мне.
А тут такой затык случился. И он не может воссоздать похожий мейк, и я чот со своими бесячими привязанностями к персонажу и форме его бровей, бгг.

Анон пишет:

Я бы придумал какую-нить мелочь, типа небольшого взросления того же перса, какой-то добавившейся черты

Взросление конкретно этого персонажа для меня почти сквик, но похоже придется с собой много договариваться, потому что, конечно, привычного лица не скопировать.
Я это понимаю, мне не обязательно кальку, пиксель-в-пиксель, достаточно того, чтобы персонаж снова стал для меня узнаваемым и родным, как всегда был. А тут я просто проснулся наутро, как после второго мейка его домой увез, посмотрел на него и прям расплакался, настолько узнавания нет.
Бешу себя, короче, пздц.

#3780 2024-02-28 21:07:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, а почему ты стал менять голову? Со старой что-то случилось?

#3781 2024-02-28 21:12:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, а почему ты стал менять голову? Со старой что-то случилось?

Она старая, жутко желтая, я у нее уже третий владелец, наверное. Так что у нее все это время была тонировка. Она со временем исцарапалась. Я решил, что тонировать этот старый йорик заново под новый мейк ппц гемор и снова потом царапин бояться.
Купил такой же новый.

Скрытый текст

#3782 2024-02-28 21:19:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, мне кажется, ты просто привык к старой. Не пори горячку, отложи несчастный йорик, дай себе немного времени привыкнуть. Потом посмотришь свежим взглядом, и либо будет норм, либо легче будет понять, что не так, что можно поменять.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-28 21:21:24)

#3783 2024-02-28 21:22:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесят смайлики и прочий мусор на бебиках в названиях топиков и, особенно, в продажах.
И неумение правильно написать название популярных кукол. Это у меня с Паолок снова полыхнуло. На них надпись есть прямо на кукле, а в продажах кто во что горазд.

#3784 2024-02-28 21:25:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты просто привык к старой.

Это да. Но он с первого раза был для меня идеальным и в мое видение характера.

Скрытый текст

#3785 2024-02-28 21:31:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что два раза уже сделанный мейк моей кукле не тот  :sadcat:
Если и на третий раз не получится, как надо, я уже даже не знаю, что делать.
Хочу уже играть в эту куклу и фотографировать,  а нужный образ никак не складывается, я в кукле персонажа не узнаю.
Уже пиздец неудобно перед мейкапером. И бесит.

Анон пишет:

Молд очень подходит, у меня персонаж уже был нарисован на таком йорике и мне очень нравилось. Я купил ровно тот же йорик, только новый, хотел увидеть на нем того же любимого персонажа, который радовал меня все это время. Но у нее не выходит воссоздать то же ощущение, как-то все иначе по тону, по нюансам - и все, я его не узнаю, и бесит. Хоть со старой головой играй

О, понимаю, анон!
Я сам своих крашу. Но та же ерунда. Купил себе куклу насмотревшись на кукол других владельцев. На то время где-то у половины одномолдников куклы были с похожей внешностью. И именно она мне в душу запала. Придумал историю, все дела. Купил. За три попытки все не то. В конце концов плюнул и решил не воплощать того персонажа, хотя очень обидно было. Плодить одномолдников тоже не хочется...

#3786 2024-02-28 21:44:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В конце концов плюнул и решил не воплощать того персонажа, хотя очень обидно было.

:pink:

#3787 2024-02-28 22:29:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это да. Но он с первого раза был для меня идеальным и в мое видение характера.

Анон, а ты не пробовал определить, что именно для тебя решающее? Мне, например, сильно роляет форма и расположение бровей. Надо чтоб такое же и там же.

#3788 2024-02-28 22:50:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал определить, что именно для тебя решающее? Мне, например, сильно роляет форма и расположение бровей. Надо чтоб такое же и там же.

Согласен с этим аноном. Ещё неплохо взять обе головы и сравнить.

Анон пишет:

А в личке тут можно так же картинки постить, как и в обычном треде? Я просто в личках еще картинок не кидал ни разу

Там такая же форма, как и у обычных комментов, так что думаю, что да.

Скрытый текст

#3789 2024-02-29 05:11:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал определить, что именно для тебя решающее? Мне, например, сильно роляет форма и расположение бровей. Надо чтоб такое же и там же.

Ну вот брови у него характерные, да, это важно в первую очередь.
Я договорился на третий мейк и чот весь на нервах.
На месте друга я бы уже побил меня тапком и отправил лесом, рисовать куклу где-нибудь еще  :lol:

#3790 2024-02-29 07:25:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон читает с большим интересом про то, как не удаётся нарисовать, как надо персонажа и понимает, что недостаточно ещё погружён в этот мир (БЖД). Анону рисуют по его весьма приблизительному ТЗ, потом анон медленно влюбляется в нарисованного, даже если сперва не очень.

#3791 2024-02-29 07:59:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, если бы мне надо было просто красивую куклу, то вопросов нет, норм мейк. А персонаж конкретный, там нужно узнавание, хоть какая-то вхарактерность. Какие погружения в мир, мейк либо подходит тебе, либо нет, как в любом формате, где на куклах рисуют.

#3792 2024-02-29 08:34:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, если бы мне надо было просто красивую куклу, то вопросов нет, норм мейк. А персонаж конкретный, там нужно узнавание, хоть какая-то вхарактерность. Какие погружения в мир, мейк либо подходит тебе, либо нет, как в любом формате, где на куклах рисуют.

Прямо жутко интересно теперь, что за характерный такой персонаж!

#3793 2024-02-29 08:37:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон читает с большим интересом про то, как не удаётся нарисовать, как надо персонажа и понимает, что недостаточно ещё погружён в этот мир (БЖД). Анону рисуют по его весьма приблизительному ТЗ, потом анон медленно влюбляется в нарисованного, даже если сперва не очень.

Да, мир тут ни при чем, просто два способа игры. Я давно уже погрузился, но тоже чаще играю от куклы, а не от персонажа, мне так интереснее, выстраивать и находить образ не заранее, а уже "по ходу дела". И тут бывают промахи, но они не настолько критичны, как у анона выше.

#3794 2024-02-29 11:37:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот да. Соглашусь с аноном выше - разные типы игры. Даже у одного владельца может быть по-разному: в одном случае куклу купил и уже смотришь, что ей подходит, какой образ, придумываешь характер, историю, в другом сначала идет образ, история, а потом уже подбираешь куклу и/или мейк подходящий. А может быть и такой случай, когда купил куклу и не придумываешь ничего, просто она - база для разных идей, без какого-то личного фундамента. Т.е. в первых двух случаях это все же какие-то конкретные персы, а в третьем - это кто угодно по твоему желанию.

Отредактировано (2024-02-29 11:37:47)

#3795 2024-02-29 12:37:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон читает с большим интересом про то, как не удаётся нарисовать, как надо персонажа и понимает, что недостаточно ещё погружён в этот мир (БЖД). Анону рисуют по его весьма приблизительному ТЗ, потом анон медленно влюбляется в нарисованного, даже если сперва не очень.

А не удаётся нарисовать - это не только про бжд. Я просил перерисовать глаза 1/6, т.к. мейк был кривой, просил такие же, но на нужном месте, они были совсем простые, и то возникли проблемы.

#3796 2024-02-29 13:50:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон читает с большим интересом про то, как не удаётся нарисовать, как надо персонажа и понимает, что недостаточно ещё погружён в этот мир (БЖД).

Лично у анона иногда не получается себе нарисовать потому, что перса он представляет и ощущения от него понимает и вроде как о лице понятия имеет, но начинаешь рисовать, и тут надо вводить в мейк детали, которые ты так четко не представляешь, как хотелось бы, а от общего впечатления не спляшешь) Двиганул изгиб брови чуть дальше - и вот уже впечатление другое и немного не то, и ты перерисовываешь. И вот так методом научного тыка иду к персу)

#3797 2024-02-29 15:57:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Лично у анона иногда не получается себе нарисовать потому, что перса он представляет и ощущения от него понимает и вроде как о лице понятия имеет, но начинаешь рисовать, и тут надо вводить в мейк детали, которые ты так четко не представляешь, как хотелось бы, а от общего впечатления не спляшешь)

Вооот, именно поэтому я тоже крашу своих кукол сам. Ибо если у меня есть ощущение того, каким должен быть перс, а какие-то нюансы мейка я не представляю; если у самого в итоге может получиться не совсем то, как изначально задумывал (но то по ощущениям), то как мне объяснить другому человеку, что я хочу?

#3798 2024-02-29 18:50:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда в Паолках видят взрослых, а в Блайз - детей.

#3799 2024-02-29 19:36:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон понимает, что будет выглядеть неадеквашкой, но.
Жутко, до мемного закатывания глаз бесят яойные бжд-шные фотосеты, хотя раньше я их любил, искал и всеми подряд обмазывался. И в целом образы бжд как юных и тонкозвонких яойных парней/вомперов-демонов/магов стали бесить, а у анона их, этих мармеладонов, полный шкаф  :facepalm:

#3800 2024-02-29 21:24:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон понимает, что будет выглядеть неадеквашкой, но.
Жутко, до мемного закатывания глаз бесят яойные бжд-шные фотосеты, хотя раньше я их любил, искал и всеми подряд обмазывался. И в целом образы бжд как юных и тонкозвонких яойных парней/вомперов-демонов/магов стали бесить, а у анона их, этих мармеладонов, полный шкаф  :facepalm:

Вырос, повзрослел, огетсился. Бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума