Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#351 2023-01-14 09:46:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

+1кк. Спасибо анон выше за толковое пояснение.
Только бесячка, она бесячка и тред для бесячек. Есть надежда, что тот анон осознает и одной бесячкой у него станет меньше :)

#352 2023-01-14 10:16:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

что когда у тебя родится дочь с синдромом дауна,

Не родится.

Анон пишет:

Чтобы твоя дочь смогла найти работу, когда вырастет, и работодатель к ней нормально относился

Очень малый процент даунов может работать, они интеллектуально обычно находятся на уровне дошкольника и недееспособны.

Анон пишет:

Чтобы она могла пойти в магазин сама,

См. выше. Люди с разумом трех-шестилетних детей не ходят сами в магазин.

#353 2023-01-14 10:25:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Господи, 2023 год,

Ты, наверное, думаешь, что дауны такие же люди, как мы, только чуть-чуть глупее? Если да, то на тебе сработала пропаганда.

#354 2023-01-14 10:38:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон извини, все равно тебя понять трудно. Ну не будет у тебя таких знакомых. У других они есть. Реальность такова, что такие люди есть. И вот ну ничего страшного нет, если сколько то таких кукол выпустят. Их ещё найти надо, что бы побеситься об них. Вон лысых кукол для онкобольных детей выпускали, не вижу я, что ими все полки магазинов завалены.
Да такие люди есть, да, такие куклы есть. Это реальность, да, она такая. Анонче прими реальность, легче жить будет. Пусть у тебя будут более лёгкие бесячки :please:

#355 2023-01-14 10:57:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зачем эта нормализация умственно отсталых?

:puke:
Чтобы на детской площадке такие пидоры как ты не тыкали пальцами и ржали, а воспринимали, что и такое бывает

2023-01-14 15:41:40 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#356 2023-01-14 11:03:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем эта нормализация умственно отсталых?

:puke:
Чтобы на детской площадке такие пидоры как ты не тыкали пальцами и ржали, а воспринимали, что и такое бывает

Тыкать пальцем не буду, но и воспринимать не собираюсь. Просто уведу своего ребенка играть в другое место.
Относительно хобби и кукол, пусть будут любые, всем сестрам по серьгам, но вот эта привязка к социальной рекламе нетакусь бесит, да.

2023-01-14 15:42:25 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#357 2023-01-14 11:24:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Лично мне все равно на таких кукол, потому что нет детей и нет даунов в окружении, а лицемерно жалеть всех вокруг я не планирую (я не говорю, что все жалеющие лицемерны, лично для меня это будет таким, потому что ну всё равно).
Но я зашел под тот пост вк в БИК и охуел. Какие же злые дамочки там, ну не нравится, не надо тебе - ну и ок. Сколько же желчи все готовы высыпать при случае.
Жду куклу в депрессии, мне бы такая пригодилась) а то улыбашки-мотивашки надоели.
А так и правда, Маттел же хайпится на этом, это как пихать ЛГБТ по квоте в фильм, с одной стороны презентация, с другой, обидно, что ты - квота и обязанность, к тебе слишком особое отношение.
(И почему нет тех же мусульман, да, ну евреев еще можно к фешенистке с горбатым носом прикрутить).
Поэтому выпуск данной куклы считаю не очень правильным. Это не Поступок большой компании, это хайп на основе упавших продаж.
Или я просто злой и недоверчивый, даже теперь и не знаю.

#358 2023-01-14 11:54:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не родится.
Очень малый процент даунов может работать, они интеллектуально обычно находятся на уровне дошкольника и недееспособны.
См. выше. Люди с разумом трех-шестилетних детей не ходят сами в магазин.

угу-ага. Конечно не родится, что ты, есть ведь 100% защита у всех абсолютно матерей от этого. А у всех моих знакомых, у кого такие дети, и это не было выявлено при беременности, и матери вот с такими глазами 0о вместе с родперсоналом узнавали, что будет даун, просто плохие. Ну, наверное, алкашки, наркоманки, да? Или просто сами захотели родить дауна, потому что мечтали о ребенке с таким синдромом. Фееричная у тебя незамутнённость.

Да, не все люди с синдромом дауна могут работать. Но это не 1 и не 10 процентов. Они часто работают руками на специальных производствах, подсобными и чернорабочими. И процент этот не велик не потому, что все дауны - овощи с сознанием на 3 года. Это потому, что в мире никто не хочет работать с инклюзивностью. Всем пофигу на них. А вот если освещать проблему, воспитывать людей толерантно, а не как тебя воспитали с сознанием, что у тебя-то точно такого ребёнка не будет, потому что ты особенная ромашка, то и места будут рабочие, и ребёнок и в магазин сходимт, и на работу устроится, став взрослым.

Так что свои дикарские представления о "нормализации отклонений" оставь при себе и перестань позориться.

#359 2023-01-14 11:59:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, болезнь дауна бывает разной, это само собой, и прежде,ч ем уводить ребенка, я бы присмотрелся. Но тем не менее, большинство таких детей, которые мне встречались, были агрессивны и чуть что начинали орать и размахивать руками. Нафига мне своего ребенка травмировать.
Пальцем показывать и хихикать не собираюсь, естественно.

2023-01-14 15:40:28 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#360 2023-01-14 12:00:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, шмотки всегда можно сменить.

Меня бесит, что оригинальную одежду для барбей дополнительно можно мизер купить и самую простую и современную, обычно какую-нибудь короткую юбку и топ. Я бы прикупил что-нибудь как у kurhn или takara tomy.

#361 2023-01-14 12:17:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит унылый еблет Милли. И как назло, она популярна и везде, абсолютно везде это овца :lol:

#362 2023-01-14 12:18:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

то и места будут рабочие

Анон, у меня для тебя плохие новости...

Анон пишет:

и ребёнок и в магазин сходим

Если у человека умственные способности позволяют, то он и так сходит.
Кто его удерживать-то будет?
Не магазин уж точно.

2023-01-14 15:42:01 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#363 2023-01-14 12:22:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда не разобравшись в теме накупят пучок кукол, а потом стонут, что у бжд надо резинки менять и т.д.. У Момок оказывается, запястья, щиколотки и шея склонны к трещинам и новая кукла может прийти с трещинами. Что у Барбей разнотон в деталях бывает и т.д.
Или просто накупят какого-то говна, а потом по нему обо всех куклах судят и НИНАВИДЯТ их. Тьфу.
Почти у всех кукол есть свои какие-то косяки о которых народ говорит не по закрыткам. Можно найти и почитать, а там уже решать, устраивает или нет.
Я еще понимаю, когда повелся на фото первой, когда никогда такой не было и побоялся, что купит кто-то другой, если не пошевелишься. Но если купил пучок - то сам дурак.

#364 2023-01-14 12:38:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #358, дай я тебя поцелую  :iloveyou:

#365 2023-01-14 12:46:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Не родится.
Очень малый процент даунов может работать, они интеллектуально обычно находятся на уровне дошкольника и недееспособны.
См. выше. Люди с разумом трех-шестилетних детей не ходят сами в магазин.

угу-ага. Конечно не родится, что ты, есть ведь 100% защита у всех абсолютно матерей от этого.

Анон, ты бы хоть подумал, прежде чем писать. Я другой анон, но мимо твоего потока глупости пройти не смог. Щас тебе страшную тайну открою. Оказывается, к моменту разговора у говорящего может быть пучок детей и больше не планируется. Ещё вариант: человек может быть уже не в детородном возрасте. Может быть бесплодным. Может осознанно не хотеть детей. Кроме того, на генетическом скрининге дауна видно сразу - можно прервать беременность по мед показаниям. Так что не смотря на твои под*бки человек вполне может быть уверен, что у него такого ребенка не будет.


А у всех моих знакомых, у кого такие дети, и это не было выявлено при беременности, и матери вот с такими глазами 0о вместе с родперсоналом узнавали, что будет даун, просто плохие. Ну, наверное, алкашки, наркоманки, да? Или просто сами захотели родить дауна, потому что мечтали о ребенке с таким синдромом. Фееричная у тебя незамутнённость.

Либо ты анон звездишь, либо твои знакомые. Есть родители, которые "этот анализ мы не будем сдавать", "на то мы не пойдем", "вывсеврети", а потом им "нисказали", "ниобъясняли" и т.д.


и места будут рабочие, и ребёнок и в магазин сходимт, и на работу устроится, став взрослым.

Анон, ты сам себя слышишь? Сколько производств есть, чтоб туда можно было дауна устроить? В простые фирмы и магазины их, может, предложишь брать на работу? Нет, спасибо. Жалко-то жалко, но не всегда с ними работать можно.

Ты, анон, живешь в каком-то мире единорогов.

А вот куклы пусть будут разные, как на мой взгляд.

Отредактировано (2023-01-14 12:47:12)

2023-01-14 15:40:50 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#366 2023-01-14 12:49:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

+ к Анону 365. У меня не будет детей, и я тоже мог бы написать, как анон выше, что у меня точно дауна не будет. И чего ты про защиту понес у всех матерей. Не все женщины - матери, не все женщины хотят еще детей итд

2023-01-14 15:41:14 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

#367 2023-01-14 13:17:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сколько тех даунов в процентах от населения и скольким из них нужна та кукла?

Инвалидов много, просто их не видно (в России). После того как коррекционные школы позакрывали (инклюзия, ага, только она не работает), такие дети в основном  дома и сидят. А взрослые тем более. Синдром Дауна многообразен, многие взрослые вполне могут ходить в магазин и работать на простых работах. А могли бы еще больше, будь у нас нормальное коррекционное образование. Да и вообще возможности для инвалидов.

Я в теме, т.к. у самой больной ребенок. Вот как это все началось - как в другой мир перенеслась. Где очень много людей с проблемами. И из того, нормального обычного мира их не видно, не заметно. А как самих затронуло - огого, как тут многолюдно, оказывается. Сразу начинаешь замечать инвалидов (разных) и у соседей, и на работе, и в школе, и в больницах, и вообще везде.

Кукол с особенностями выпускают поголовно фирмы. Минилэнд выпустило даунят-пупсов аж несколько вариантов (европеец, азиат, негр, с такими волосами, с сякими, мальчик, девочка). "Скольким из них нужна кукла" - всем детям нужны куклы, абсолютно всем детям нужны куклы! А кукла, похожая на ребенка, "мини ми" - вечная тема, это всегда круто.

Отношение к инвалидам в нашей стране бесит конечно, потрясает своим цинизмом и бесит. Отношение к выпуску кукол с особенностями тоже бесит. И крайне удивляет. Ну больше же игрушек хороших и разных - разве нет? Не нравится игрушка - не покупай.

#368 2023-01-14 14:49:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что даже в спецтреде нельзя просто побеситься, ведь обязательно кому-то захочется рассказать, как ты не прав.

#369 2023-01-14 16:41:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не столько бесит, сколько раздражает и вызывает недоумение:

Когда видно, что сами изгваздали куклу, но продают с припиской "после детской игры".

Когда красят человеческой краской для волос и косметикой, а потом удивляются, откуда пятна вылезли на "любимке".

Сидят в группе кукольников, но прикрываются детьми. Что куклу купили не себе, а дочке/внучке. Ладно в магазине продавщице не хочется говорить - понять можно. Но когда сидишь в группе, где любители разных возрастов - не понятно.

Когда взрослые тетки приносят на работу куклу, где коллектив считает, что куклы - для детей, думают, что сейчас как переубедят! А потом обижаются, что, оказывается, коллеги стали считать их странненькими.

Когда считают, что куклы - это только для детей. Особенно, когда такая молодежь в хобби с мороза вваливается.

Когда считают Блайз "детками", игнорируя наличие груди.

#370 2023-01-14 16:55:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят барыги, которые понеслись заламывать цены, едва появились сложности с оплатой, и в итоге кукла за 300 долларов продается за 60-70к

#371 2023-01-14 18:02:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят стопицот одинаковых тряпичных кукол с глазами бусинками, дешевыми волосами из синтетических трессов и в кедах с алика за три копейки. И курсы по их созданию.

#372 2023-01-14 18:03:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что даже в спецтреде нельзя просто побеситься, ведь обязательно кому-то захочется рассказать, как ты не прав.

Давайте правила заведем, как в других тредах бесячек, что нельзя доебываться до бесячек и оспаривать их.
Я так-то просто тред предлагал запилить, чтобы было куда поорать, а не для душноты  :heh:

#373 2023-01-14 18:05:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Когда видно, что сами изгваздали куклу, но продают с припиской "после детской игры".

У меня это вдвойне вызывает недоумение, потому что испорченное криворуким взрослым я еще мб подумаю взять, но вот после детской игры побрезгую.

#374 2023-01-14 20:48:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что нельзя сказать что тебе не нравятся какие куклы. Сразу ты нетолерантный расист

#375 2023-01-14 20:53:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что нельзя сказать что тебе не нравятся какие куклы. Сразу ты нетолерантный расист

+ миллион.
Ну или как минимум не изучил перед покупкой, дурачок эдакий, резинка у бжд, ты что ж, не знал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума