Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3676 2024-02-15 23:10:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кстати, меня на этом фоне бесят иногда возникающие у меня в комментах люди с фразами типа "ой да бросили бы вы эту работу и шли зарабатывать за счет хобби как N, вы же вот шьете/красите так красиво, но так редко".
Только вот превратить хобби в прибыльную работу могут единицы, те, которые адски работоспособны и талантливы и продавать свое творчество умеют. И вот такие вот советчики как серпом по яйцам. Бесят.

Поддерживаю! Я может не хочу шить/красить на заказ, я хочу со своими играть, шить/красить для них.

#3677 2024-02-15 23:18:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Только вот превратить хобби в прибыльную работу могут единицы, те, которые адски работоспособны и талантливы и продавать свое творчество умеют.

А еще рынок не настолько большой, имхо, чтобы реально закрывать потребности с должным выхлопом

#3678 2024-02-15 23:22:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А еще рынок не настолько большой, имхо, чтобы реально закрывать потребности с должным выхлопом

Тут еще важно то, что иногда рутинная офисная работа приносит деньги, которые в хобби хрен заработаешь при том же графике работы. Ради аналогичных сумм надо будет либо пахать не поднимая головы, либо цены выкручивать вверх. В первом случае быстро охуеешь и угробишь здоровье или выгоришь к херам, а во втором - рискуешь не продать/растерять аудиторию.
Плюс при работе на себя нет соцпакета, нет оплачиваемых больничных и отпусков - об этом тоже мало кто из советчиков задумывается.

Короче, бесит меня вот это вот "превратите хобби в работу". Хобби - это хобби, я там душой отдыхаю, а на работе я работаю за деньги. Превратишь хобби в работу - последняя отдушина пропадет, ну нахер.

#3679 2024-02-15 23:24:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ради аналогичных сумм надо будет либо пахать не поднимая головы, либо цены выкручивать вверх. В первом случае быстро охуеешь и угробишь здоровье или выгоришь к херам, а во втором - рискуешь не продать/растерять аудиторию.

Я именно про это и писал, да. Выхлоп того не стоит даже при хорошей автоматизации процессов

#3680 2024-02-16 03:27:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит работать работу в офисе, когда в голове миллион идей. А потом приползать домой и быть не в состоянии держать иголку/кисть/etc в руках и сфокусировать взгляд.

Я нашел силы на одну из своих миллион идей. Нафотографировал вчера кукол, к вечеру сел смотреть фотки и в итоге удалил почти все. Какая-то херня вышла, я не так это видел.
Бесит, блядь.

#3681 2024-02-16 05:20:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит работать работу в офисе, когда в голове миллион идей. А потом приползать домой и быть не в состоянии держать иголку/кисть/etc в руках и сфокусировать взгляд.

Я нашел силы на одну из своих миллион идей. Нафотографировал вчера кукол, к вечеру сел смотреть фотки и в итоге удалил почти все. Какая-то херня вышла, я не так это видел.
Бесит, блядь.

С одной стороны бесит, а с другой и такому радуюсь. "Отрицательный результат - тоже результат". Потому что наконец-то занялся, чем хотел, а не протупил в аниме/сериалы в эти несчастные несколько часов после работы.
А ещё бесит тьма. Утром тьма, вечером тьма. И на покрасить/пофотографировать кукол остаются только выходные. А там и другие дела есть  :sadcat:

#3682 2024-02-16 09:23:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тьма еще как бесит! Лампы не спасают, а студийное освещение стоит дохера, еще и места ему надо много.

#3683 2024-02-16 12:20:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Лампы не спасают, а студийное освещение стоит дохера

А какая тебе, прости, мощность ламп нужна? И для чего? Если ты не фотостудия, то можно же собрать вполне сносный временный свет из подручных средств.

#3684 2024-02-16 12:41:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

то можно же собрать вполне сносный временный свет из подручных средств.

Фигня получается из подручных средств, немногим лучше вспышки в лоб. Видно, что вечерние фото при лампах. Некрасиво.

Другой анон, тоже расстраивающийся из-за вечной тьмы

#3685 2024-02-16 12:45:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Другой анон, тоже расстраивающийся из-за вечной тьмы

Отражатели ставь О_о Пару листков бумаги-то найдешь наверное тоже. Подручное это не только лампы, анон

#3686 2024-02-16 12:50:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Фигня получается из подручных средств, немногим лучше вспышки в лоб. Видно, что вечерние фото при лампах. Некрасиво.

Плюсую. Я, наверное, тупой, но у меня так и не получилось организовать нормальное искусственное освещение.

Анон пишет:

Отражатели ставь

Ставлю, и рассеиватель есть, скорректировать естественное освещение нормально выходит, искусственное само по себе бесит.

#3687 2024-02-16 12:54:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ставлю, и рассеиватель есть, скорректировать естественное освещение нормально выходит, искусственное само по себе бесит.

Я хз, лампы холодного света + рассеиватели + отражатели - не хуже студийного освещения можно замутить. Оно так-то тоже искусственное

#3688 2024-02-18 03:00:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что пришел побеситься, а тебе раздают советы.

Отредактировано (2024-02-18 03:00:24)

#3689 2024-02-18 06:26:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят ущербные тупые фанфики к кукольным фото.
https://vk.com/cobarbie?w=wall-210947089_208019%2Fall

#3690 2024-02-20 23:30:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не то чтобы бесит, но огорчает, что первые получатели новых кукол будто соревнуются, кто хуже снимут. У одного на фото жуткая, ядрено-розовая обводка вокруг глаз, из-за которой кукла выглядит больной. У другого владельца на фотках нормальный нежный макияж, но один глаз заметно больше другого. И вот пойди угадай, где правда  :bubu: Есть у нее эти болезненные розовые мешки под глазами или у первого ядреный цветокор? Кривой ли у нее молд, или у второго объектив косит? Еще и ракурсы у обоих разные. Никто конечно никому не обязан делать четкое фото с прямым взглядом в камеру и нормальным освещением, но насколько было бы легче выбирать  :sadcat:

#3691 2024-02-20 23:57:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит. что часть народа бесится на собственные лапки. Заходишь за общими бесячками, а тут очередные лапки

#3692 2024-02-21 20:53:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

"Редкая куколка! ^^"
@@@
"Редкую куколку" перепрошили стоящими колом нестриженными трессами цвета говна, пересадили на китайское стрёмное тело с разнотоном, продают нюд и без аксов по цене новой нетронутой, от изначальной куклы там одно лицо осталась. Я б поворчал да прошёл мимо, но меня бесит, что при всём этом ещё пытаются сыграть на её исходной редкости. Алё, с точки зрения коллекционной ценности ты её угробила!  :facepalm:

#3693 2024-02-21 21:19:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Никто конечно никому не обязан делать четкое фото с прямым взглядом в камеру и нормальным освещением, но насколько было бы легче выбирать

Ай фил ю пейн, бро. Ты бы видел, что умудряются снять первые получатели новой линейки дорогущщих авторок. Каждый раз как смотрю на  это - ужасаюсь. Неужели не коробит отдавать за куклу под 100 кусков, и фоткать ее в позе поломанной кракозябры на неряшливом туалетном столике? Пока свою ждешь - десять раз проплюешься.

#3694 2024-02-23 21:05:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что неактуальные объявления с продажами на Клабе не удаляют. Висит этот километровый список из "продано, удалите" и мотай его, блдь.

#3695 2024-02-24 07:11:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят новые Лукс. В линейке давно нет ничего оригинального, еще и максимально всрато перекрасили готовые молды.
Лина вообще собирается стать следующей после *пиздец_заебала_эта_Милли_везде_уже*.

#3696 2024-02-24 17:23:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят новые Лукс. В линейке давно нет ничего оригинального, еще и максимально всрато перекрасили готовые молды.
Лина вообще собирается стать следующей после *пиздец_заебала_эта_Милли_везде_уже*.

Плюс много, анонче. И самых всратых уже хотят все. Лина со вкусом блондинки — пресная камбала, но ее сразу захотели #потому_что_Лина. Новая Симона пиздец страшная, но ее уже всем нада.
Анон не знает куда сбежать от заебавших русалок и одилек, а тут грядет новый массовый ахтунг :facepalm:

#3697 2024-02-24 19:37:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон не знает куда сбежать от заебавших русалок и одилек, а тут грядет новый массовый ахтунг

Не, ну про русалок немного не соглашусь, молд Одиль конечно фломастеры как и любая кукла вообще, но тут хотя бы интересный квест, редкий молд сделали массмаркетным.
А тему с Луксами уже совсем из пальца высасывают. Хайди не идет АА скинтон, Симоне не идет белый, Виктория на теле петит выглядит вообще нелепо с ее-то чертами лица. Просто взяли и перемешали все в винегрет, чтобы выпустить еще одну линейку, которая смотрится уже совсем кринжем.
И да, дроч на Лину уже что-то раздражать начал.

#3698 2024-02-24 20:06:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят новые Лукс. В линейке давно нет ничего оригинального, еще и максимально всрато перекрасили готовые молды.
Лина вообще собирается стать следующей после *пиздец_заебала_эта_Милли_везде_уже*.

И не говори, анон. Особенно "ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА РАС РАС  :yeah:" Симона заебала неимоверно, уже видеть ее не могу. Но и Лину туда же, заебали штамповать одно и то же :bubu: Воистину новая Милли.

#3699 2024-02-24 23:30:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Симоне не идет белый

Я пошел погуглил... Что они сделали с Симоной?? Блин, в АА скине была такая красотка, а в белом - черте что  :facepalm:
Да и вообще как-то пиздец неудачное что попало, пройдешь мимо и не заметишь

#3700 2024-02-25 00:04:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И не говори, анон. Особенно "ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА РАС РАС  " Симона заебала неимоверно, уже видеть ее не могу

Этому анону и черная Симона пиздец страшная. И белая страшная, просто другой сорт пиздеца.
Они не пробовали разбавлять луксов другими молдами? Берут одни и те же молды и через рандомайзер меняют скины, тела, рисовку. Хз как туда затесалась Карлуша

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума