Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3651 2024-02-13 07:47:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

если речь о российских рублях - анон, честно, тебе дешевле было выкинуть эту тушку. Сколько времени ты убил на фотканье-размещение объяв-упаковку-поход на почту? Это ж жесть.

да, я в последнее время начинаю задумываться, как мне лучше увеличить доход, и прихожу к выводу, что вот такие мелкие продажи занимают слишком много времени, проще взять дополнительную нагрузку и поработать.

Анон пишет:

А так это ты сперва решил изобразить благодетеля, а теперь недоволен, что твою непрошенную подачку не оценили. Тебе не вишлист выкатили, а дали понять, что твоей попытке пристроить свой хлам не рады.

Как по мне, тот анон не изображал благодетеля, а просто отдал куклу. А со стороны мамашки это выглядит как жадность, особенно учитывая то, что анон сказал. Просьба не дарить чего-то ребенку без согласования с родителем была бы более адекватна и вполне понятна. Факт, лучше перед таким действием предварительно спрашивать у родителя ребенка или вообще отдать игрушку ему. Но это не наш случай, а ушлая мамашка недовольная площадочная 1 шт.

#3652 2024-02-13 08:25:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но это не наш случай, а ушлая мамашка недовольная площадочная 1 шт.

Поддерживаю. Просьба выдавать куклу с приданым сама по себе хамская. Вежливый человек, которому неудобно сказать правду про свою брезгливость, такую версию вряд ли выкатит, скорее, скажет что-нибудь про безопасность - "спасибо, но я не разрешаю ничего брать у чужих" например.

#3653 2024-02-13 11:22:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

твою непрошенную подачку

Анон пишет:

твоей попытке пристроить свой хлам

Сколько пафосной жопоболи! :lol:

#3654 2024-02-13 11:47:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как обычно, никому не угодишь. Одни: "тебе что, куклу для ребёнка жалко?", другие: "не дари ребёнку своих кукол" 🤣

#3655 2024-02-13 12:15:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Идти без спросу к чужим детям и дарить им свои поюзанные вещи - тоже такое себе. Твоя претензия была бы справедлива, если бы мать девочки сперва слезно просила "денег нет, детям играть не с чем, помогите хоть какими-то игрушками", а потом выяснилось бы, что "хоть какие-то" не подойдут и нужно только новое и дорогое.

Ок, я еще больше убедился, что проще выкинуть, чем нарываться на таких.

Анон пишет:

А так это ты сперва решил изобразить благодетеля, а теперь недоволен, что твою непрошенную подачку не оценили. Тебе не вишлист выкатили, а дали понять, что твоей попытке пристроить свой хлам не рады.

Нет, я отдал четырех кукол, которых покупал ради манекенов, которыми вообще никогда не играли дети, это нисколько был не хлам, о чем я сразу сказал. Хотя куклы были дешевые и соответственно уже не новые - я шил на них некоторое время. И даже детей я знаю, они знают меня, как и родители, о чем я тоже сказал. Но видя таких как ты, лучше буду выбрасывать

Анон пишет:

Просьба не дарить чего-то ребенку без согласования с родителем была бы более адекватна и вполне понятна.

+ Вот это я бы как раз вполне понял и отнесся бы нормально, у каждого свои порядки.

Отредактировано (2024-02-13 12:18:52)

#3656 2024-02-13 12:18:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну так если выбросить, положив аккуратно у песочницы, то уж точно не будет проблем. Дети будут радоваться найденным куклам просто потому, что это бесплатные годные куклы, а родителям предъявить за недостаточную кошерность куклы будет некому.

#3657 2024-02-13 12:20:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну так если выбросить, положив аккуратно у песочницы, то уж точно не будет проблем.

Потому что не спалят, кто выложил. Теоретически. Так что лучше всего подкидывать ночью

Отредактировано (2024-02-13 12:20:56)

#3658 2024-02-13 12:21:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну так если выбросить, положив аккуратно у песочницы, то уж точно не будет проблем.

У нас мимо песочницы и люди с собаками проходят, и просто собаки на выгуле пробегают (хорошо не ссут), поэтому игрушек там нет - все оставленное вполне может стать игрушкой собаке, а не ребенку

#3659 2024-02-13 12:22:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну тогда в подъезде, на почтовых ящиках.

#3660 2024-02-13 12:56:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну тогда в подъезде, на почтовых ящиках.

Как же бесят эти вот "в подъезде". Вечно какой-то хлам выложат, до помойки не донести: какие-то сапоги, старые телевизоры ламповые... И оно там валяется потом тыщу лет.
Куколку, кстати, могут посчитать за "украшение" подъезда.

#3661 2024-02-13 13:06:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как же бесят эти вот "в подъезде". Вечно какой-то хлам выложат, до помойки не донести: какие-то сапоги, старые телевизоры ламповые... И оно там валяется потом тыщу лет.
Куколку, кстати, могут посчитать за "украшение" подъезда.

Ну от подъезда зависит.
У нас в подъезде выкладывали книги и цветы (часто с запиской, какие условия им требуются для счастливой жизни). Оставить приличного вида игрушки с запиской - тоже было бы вполне норм.
Вот ща поняла, как хорошо, когда есть домовой/дворовой чат с разделом "барахолка". Мы переехали в дом и теперь у меня для отдачи ненужного, но вполне кондиционного говна есть поселковый чат, где народу примерно как в некрупной многоэтажке. И гаражные распродажи пару раз в год. Больше не надо красться к песочнице или почтовым ящикам под покровом ночи, вздрагивая от каждого шороха!

Отредактировано (2024-02-13 13:07:07)

#3662 2024-02-13 13:11:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон в подъезд выставлял что-то только один раз) Не в сам подъезд, а на этаж, где квартиры, лифт (многоэтажка), там места норм. Стиральную машину вынес, не старую, но подшипник поизносился, а анон давно новую хотел. Ну и вынес, подумал - не надо никому будет, так вечером позвонит ребятам, которые металлолом собирают. Домой зашел и через пару минут обнаружил, что забыл положить шланг для слива, вышел - а машины уже нет) Шланг не стал оставлять - как мусор выглядело бы, написал записку - мол кому нужен, позвоните, но никто так и не звонил

#3663 2024-02-13 13:20:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Этот анон несколько раз просто отдавал новых барби и сонь, купленых ради аутфитов. Отдавал по городу. Забирающие были из хобби и мозг повыклевывали так, будто я им за многотыщ какаху впаривал.

Анон пишет:

через пару дней мамашка другой выкатила тираду о том, что если анон дарит кукол ее деточке, то мог бы позаботиться о том, чтоб они были новые, с одеждой и нормальной обувь

И такое тоже было, только с подружайками. Вначале было "ой спасибочки, моя дитачка в восторге", а через некоторе время "аааа зажлобился на платье-обувь". Хотя анон тем дитачкам и в коробках кукол надарил немало.

После этих случаев дешевле ненужное к мусорному баку вынести.

#3664 2024-02-13 13:23:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

После этих случаев дешевле ненужное к мусорному баку вынести.

Да. И быстрее. И вынести и реализовать. У анона однажды какую-то штучку кухонную почти из рук вырвали, не успел к бачкам подойти.

#3665 2024-02-13 21:30:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А у нас печально всё с мусоркой - дворников наказывают, если на помойке бардак, поэтому они следят в оба, чтобы вокруг ничего не валялось. Поставишь что-нибудь рядом - через несколько минут уже подбежал дворник и закинул все в бак. Жалко хорошие вещи выбрасывать. Одежду-обувь-сумки я таскаю в контейнеры всяких там второе дыхание и т.д. Стоят в некоторых магазинах, на почте. Вроде игрушки они тоже принимают, там главное хорошее состояние.

#3666 2024-02-14 21:33:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят сраные кукольные валентиновые парочки в лентах пабликов.

#3667 2024-02-14 21:39:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят сраные кукольные валентиновые парочки в лентах пабликов.

Меня сами по себе как факт они не бесят, просто в большинстве своём не интересны, но бесит, что чтобы выложить фотки придётся подождать день-два, иначе они потонут во всех этих сердечках  ;D

#3668 2024-02-15 05:51:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что мои парочки я не могу выложить, потому что они не гетеро.

#3669 2024-02-15 08:42:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня на любые праздники это бесит - тонны низкопробных фоточек на одну тему и без фантазии, сделанных по принципу "чтобы было". И потом несколько дней ещё это говно льётся...

#3670 2024-02-15 08:56:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня на любые праздники это бесит - тонны низкопробных фоточек на одну тему и без фантазии, сделанных по принципу "чтобы было".

+ много

#3671 2024-02-15 10:56:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что хочешь снять стресс, заходишь на хс, а всё тихо! Бесит!!!

#3672 2024-02-15 11:24:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит работать работу в офисе, когда в голове миллион идей. А потом приползать домой и быть не в состоянии держать иголку/кисть/etc в руках и сфокусировать взгляд.

#3673 2024-02-15 12:33:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

"Эта девочка родилась у меня в начале зимы". Обычно что-то подобное про реборнов пишут, но на этот раз там кукла постарше очень живого и очень тупого вида.

#3674 2024-02-15 14:19:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны про тишину на хс и офисную работу -  :friends:  :comfort: И не говорите.
А потом в выходные пытаешься заставить себя бодренько переделать всё отложенное, когда хочется просто лежать и тупить.

#3675 2024-02-15 22:44:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит работать работу в офисе, когда в голове миллион идей. А потом приползать домой и быть не в состоянии держать иголку/кисть/etc в руках и сфокусировать взгляд.

+100500 анончик, обнимаю. Такая жиза.

Кстати, меня на этом фоне бесят иногда возникающие у меня в комментах люди с фразами типа "ой да бросили бы вы эту работу и шли зарабатывать за счет хобби как N, вы же вот шьете/красите так красиво, но так редко".
Только вот превратить хобби в прибыльную работу могут единицы, те, которые адски работоспособны и талантливы и продавать свое творчество умеют. И вот такие вот советчики как серпом по яйцам. Бесят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума