Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3626 2024-02-11 19:52:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят покупатели, которые просят отправить им посылку пегасами и начинают объяснять, что надо пробовать новое и вот вам список из пунктов, что надо сделать. Настойчиво так.
Особенно бесит, когда товар, о котором речь, проще выкинуть, чем так заморачиваться.

#3627 2024-02-12 11:41:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, когда продаешь игровушку за пару соток, а покупатель приходит и рассматривает ее так, как будто это редчайшая авторка за сто мульонов и надо удостовериться, что это оригинал. Ну как бэ, это просто обычная не особо популярная кукла, и цена соответствующая, да и берут ее скорее всего детям играть или на опыты. Зачем такой пафос.

#3628 2024-02-12 11:47:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня это все бесит именно в сравнении. Продаешь дорогую куклу - как правило приходит/пишет адекватный человек (ну у меня в большинстве случаев так было), задает необходимые вопросы, осматривает куклу/просит пару доп.фоток, переводит/отдает деньги, получает куклу - обе стороны довольны. Как продаешь что-то дешевое, бушную игровушку - затрахают -и рассматривают, и просят стопятьсот фоток в позе лотоса и восходящей луны, интересуются, а можно ли скидку, а бесплатную доставку, а подарок, а рассрочку на сто лет, а подумать две недели. И это явно не люди, достающие из кармана последние сто рублей на эту куклу

#3629 2024-02-12 12:03:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

интересуются, а можно ли скидку, а бесплатную доставку, а подарок, а рассрочку на сто лет, а подумать две недели.

И если вздумаешь отказать, напишут возмущенно, какой ты нехороший человек и попытаются пристыдить.  O_o

#3630 2024-02-12 12:07:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

интересуются, а можно ли скидку, а бесплатную доставку, а подарок, а рассрочку на сто лет, а подумать две недели.

И если вздумаешь отказать, напишут возмущенно, какой ты нехороший человек и попытаются пристыдить.  O_o

А если ты царапинку проглядел, неважно, что в два раза дешевле продаёшь. Всё, ты мошенник, воспользовавшийся наивностью и неопытностью покупателя! При этом анон, когда сам покупает, вообще на царапки-блестинки не смотрит, поэтому и не понимает, что именно вот эта пропущенная в описании блестинка и есть самое страшное

#3631 2024-02-12 12:08:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня была как-то фарсовая ситуация (на авито правда). Написал человек с целью купить куклу (как раз такую недорогую) и начал задавать кучу уточняющих вопросов, просить сто доп фоток, потом просить подъехать к нему на станцию метро (еще бы доставку на дом потребовали). Ну анон и решил тактично отказаться от сделки, сделка не состоялась. Так этот покупан потом накатал отрицательный отзыв! За не состоявшуюся сделку! С фига ли за Авито так можно, вопрос открытый.

#3632 2024-02-12 12:16:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, у кого-нибудь есть та фотка куклы с тараканами на фоне? Анон пытался ее найти, но тут ее упоминали еще аж в 2014, так что это похоже классика. Поделитесь пожалуйста, хочу приобщиться к прекрасному.

#3633 2024-02-12 13:28:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть та фотка куклы с тараканами на фоне? Анон пытался ее найти, но тут ее упоминали еще аж в 2014, так что это похоже классика. Поделитесь пожалуйста, хочу приобщиться к прекрасному.

Охота тебе на тараканов смотреть??

#3634 2024-02-12 22:27:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ооо, аноны, да, стопицот вопросов к копеечным продажам - капец бесит.

две нудных истории о моих продажах с кучей ненужных подробностей, потому что от каждой подробности у меня до сих пор слегка бомбит

Отредактировано (2024-02-12 22:32:46)

#3635 2024-02-12 23:00:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да это классика. Продаешь куклу за несколько десятков тысяч, корячишься, фоткаешь каждую микроскопическую точку и неидеальную ресничку, покупатель пишет "все нормально, все устраивает", покупает без проблем и потом еще пишет хороший отзыв. Продаешь б/у игровушку за двести рублей, вроде тоже все фоткаешь подробно, уточняешь у покупателя, не нужно ли дополнительно что-то посмотреть, но в целом надеешься, что за такую цену к б/у придираться не будут... куда там. "Я нашла у куклы точку на ноге, я так уж и быть не буду ставить вам одну звезду, поставлю три, но вообще вы непорядочная и скрыли от меня дефект". Ну нахуй, я теперь этот хлам даже не выставляю на продажу, пусть лучше дома валяется, в крайнем случае в подъезд детям выставлю, пусть бесплатно берут, мне нервы дороже.

Отредактировано (2024-02-12 23:01:32)

#3636 2024-02-12 23:22:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если ты царапинку проглядел, неважно, что в два раза дешевле продаёшь.

Анон вспомнил, как продавал игровуху с парой пятен на теле от аутфита (на спине и на пятках), продавал за 1000 рублей фуллсетом при цене новой в 4000. Не зашла мне кукла, распаковал-потискал-выставил в продажу, указав все фабричные дефекты и приложив видео. Просто хотел сбагрить быстро, чтобы место на и без того маленькой полке не занимала.

Покупательница мурыжила меня почти два дня, пытаясь подешевле получить доставку, предлагая отправку то авитой, то сдэком, то службой розовых единорогов - чем угодно, кроме удобной мне ПР. И 10 раз переспросила, а точно ли 1000 а точно ли просто из-за пары пятен такая цена. Выбесила страшно.

#3637 2024-02-12 23:26:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

купили тело от барби 90х за 80 (восемьдесят) рублей

если речь о российских рублях - анон, честно, тебе дешевле было выкинуть эту тушку. Сколько времени ты убил на фотканье-размещение объяв-упаковку-поход на почту? Это ж жесть.

#3638 2024-02-12 23:36:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я вот даже не заморачиваюсь, если кукла дешевле косаря. Чем с неадекватами яшкаться легче просто детям во дворе отдать. А то стану я ради пары соток и фоточки, и доп фоточки, и доставочку, и желательно на дом лично в руки, ну нафиг. Если кукла дорогая, то хотя бы выхлоп с мороки будет.

#3639 2024-02-12 23:51:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Чем с неадекватами яшкаться легче просто детям во дворе отдать.

Вот анон как-то раз так подумал... Анон живет в малоэтажке, все примелькались друг к другу. Во дворе детская площадка. Ну анон как-то взял четырех кукол и подарил двум девчушкам, подумав, что с продажей больше нервов испортит, хотя куклы без дефектов, просто дешевые и не новые. На следующий день мамашка одной при встрече спасибо сказала, а еще через пару дней мамашка другой выкатила тираду о том, что если анон дарит кукол ее деточке, то мог бы позаботиться о том, чтоб они были новые, с одеждой и нормальной обувь. Анон теперь думает, что проще вообще выбрасывать, или дома пусть лежат, нунах

#3640 2024-02-13 00:00:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

если анон дарит кукол ее деточке, то мог бы позаботиться о том, чтоб они были новые, с одеждой и нормальной обувь

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  :smoke:

#3641 2024-02-13 00:21:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

если речь о российских рублях - анон, честно, тебе дешевле было выкинуть эту тушку. Сколько времени ты убил на фотканье-размещение объяв-упаковку-поход на почту? Это ж жесть.

Анон, ну оценивать чужое время - такое себе. Тебе проще было бы выкинуть, не осуждаю. Я выкидывать вещи в хорошем состоянии не люблю, как-то это совсем уж анти-экологично, тем более не современные игровушки, которых вагон и маленькая тележка, а винтажки - у них есть свои любители и в ближайшем магазине их все-таки не купишь. Сфоткать и выложить дело пяти секунд, упаковать при наличии упаковки недолго, на почту я бегала тогда три раза в неделю в любом случае. Задача была избавиться не выкидывая и не себе в убыток, а продажи меня в целом не парят - за исключением вот таких вот душнил, как та баба. Короче, мне было норм, правда. Считай, развлекалась.
Но дорогое продавать приятнее, канеш. Дешевую херню продаешь - просят отфоткать со всех сторон, снять видео и описать каждую точку; куклу за восемь косарей - шат ап энд тэйк май мани! Даже доп. фото не просили.

Отредактировано (2024-02-13 00:24:09)

#3642 2024-02-13 00:23:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

куклу за восемь косарей - шат ап энд тэйк май мани! Даже доп. фото не просили.

Да потому что настрой другой, что ли =D хочется не заебаться и заебать, а получить вещь вот прям сейчас дайте хочу!

#3643 2024-02-13 00:38:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

еще через пару дней мамашка другой выкатила тираду о том, что если анон дарит кукол ее деточке, то мог бы позаботиться о том, чтоб они были новые, с одеждой и нормальной обувь

С другой стороны, не все родители будут рады, что их детям вручают б/у вещи, которые неизвестно в чьих руках (особенно игрушки, которые могли и облизываться) и каких условиях побывали может, их дарит любитель отмывать и восстанавливать кукол с помойки. Брезгливость никто не отменял. Так что подобные вещи лучше было бы обговаривать с родителями - мол, у меня тут есть ненужные куклы из личной коллекции, а просто выкидывать жалко.

#3644 2024-02-13 01:00:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

+ много к последнему анону

#3645 2024-02-13 02:59:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

С другой стороны, не все родители будут рады, что их детям вручают б/у вещи, которые неизвестно в чьих руках (особенно игрушки, которые могли и облизываться) и каких условиях побывали может, их дарит любитель отмывать и восстанавливать кукол с помойки. Брезгливость никто не отменял. Так что подобные вещи лучше было бы обговаривать с родителями - мол, у меня тут есть ненужные куклы из личной коллекции, а просто выкидывать жалко.

Не нравится - возьми и выбрось. А идти к постороннему человеку выкатывать вишлист такое себе, анон. Тем более я видел - девочка с куклами продолжала играть, то есть причина совсем не в том, что ты написал. Мамашке больше не понравилось, что куклы без обуви и без набора одежды были. Ну и если живешь в маленьком дворе, обычно знаешь, кто помоечник, а кто нет, у нас нет таких, к счастью

Отредактировано (2024-02-13 03:03:07)

#3646 2024-02-13 03:18:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебали бебиковцы выгуливать свою манеру общения на холиварке. Скобочки свои сраные, восклицательные знаки и оверквотинг.
Просто заебали.

#3647 2024-02-13 03:20:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не нравится - возьми и выбрось.

А заодно постарайся не расстроить этим ребенка. Но это ведь проблемы не анона-дарителя, да?

Анон пишет:

А идти к постороннему человеку выкатывать вишлист такое себе, анон.

Идти без спросу к чужим детям и дарить им свои поюзанные вещи - тоже такое себе. Твоя претензия была бы справедлива, если бы мать девочки сперва слезно просила "денег нет, детям играть не с чем, помогите хоть какими-то игрушками", а потом выяснилось бы, что "хоть какие-то" не подойдут и нужно только новое и дорогое. А так это ты сперва решил изобразить благодетеля, а теперь недоволен, что твою непрошенную подачку не оценили. Тебе не вишлист выкатили, а дали понять, что твоей попытке пристроить свой хлам не рады.

Отредактировано (2024-02-13 03:32:15)

#3648 2024-02-13 04:58:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я в тёплое время года просто засовываю ненужных кукол (обратных гибридов) в песочницу. Кому нужно, тот сам себе возьмёт. А если не нужно, то пусть так и лежат, как общие дворовые игрушки. Но такого никогда не было, кукол разбирают за 1-2 дня.
Ну нафиг, ещё к чужим детям подходить и лично предлагать. У нас такие мамаши во дворе, что и вишлист могут запросто вкатить.
Пять лет назад мы с подругой сидели во дворе и ели пиццу, (просто пиццу, без пива) к нам подошла одна из бабок и хамским тоном предложила жрать дома и не смущать её жеребят.

#3649 2024-02-13 06:22:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тебе не вишлист выкатили, а дали понять, что твоей попытке пристроить свой хлам не рады.

Лол анончик, ты чего такой злой? Твоей деточке клятую баболю подсунули вместо базовой монстряхи первого поколения?

#3650 2024-02-13 07:30:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня была как-то фарсовая ситуация (на авито правда). Написал человек с целью купить куклу (как раз такую недорогую) и начал задавать кучу уточняющих вопросов, просить сто доп фоток, потом просить подъехать к нему на станцию метро (еще бы доставку на дом потребовали). Ну анон и решил тактично отказаться от сделки, сделка не состоялась. Так этот покупан потом накатал отрицательный отзыв! За не состоявшуюся сделку! С фига ли за Авито так можно, вопрос открытый.

Анон бы обратился в поддержку. Отзыв могут и не убрать, если в нем нет явной лжи, а только эмоции покупателя, а вот рейтинг исправят. У знакомых так было.
Покупан скотина, очень сочувствую.

Скрытый текст

Я тоже свою очередную бесявку напишу. Как же я присоединяюсь в своем хейте к тем, кто договаривается обо всем и сливается в закат. Ну напиши ты хоть: "муж не разрешил", понятно, что вранье, но я буду в курсе, что у тебя обстоятельства изменились, и не буду в обиде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума